Офтоп
Олег Ивахнов
3369

Про людей

На днях жена гуляла с дочерью.

В закладки

Идут по алее, ребенок в коляске и подходят к участку где группа мужчин в жёлтых жилетах косят траву.

Увидев коляску ВСЕ выключили свои бензокосы, дождались пока пройдут мимо и снова принялись за работу.

Это было конечно лишнее, необязательно но чертовски мило, особенно на фоне привычной уже новостной повестки где человек человеку волк.

Делитесь если у вас есть подобные случаи человеческого неравнодушия.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 206, "likes": 116, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 116180, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 13 Sep 2019 07:09:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 116180, "author_id": 92058, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/116180\/get","add":"\/comments\/116180\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/116180"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
206 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
120

Однажды, мне в Перекрёстке не пробили второй пакет. Я сообщил об этом кассирше, а она махнула рукой и улыбнулась. В итоге я заплатил только за один пакет, а второй достался бесплатно.
Это было конечно лишнее, необязательно но чертовски мило, особенно на фоне привычной уже новостной повестки где человек человеку волк.

Ответить
37

Приличные люди в магазины м шоперами ходят....

Ответить
18

Два пакета, пиздец у меня от этого кит подавился

Ответить
2

Оо я постоянно треплюсь и шуточки шучу в супермаркете с пкрсоналом.

Ответить
26

Это уже возраст.
Я тоже такой

Ответить
5

Меня этому научил отцовский друг бывший опер, прошедший обе чеченские.
Через линейный персонал огромное количество вопросиков обкашлять можно где угодно вообще от больницы до аэропорта или министерства какого.

Ответить
0

Вчера, кстати, подкатил к женщине пекарю в Перекрестке и спросил, почему перестали продавать мои любимые пироги с вишней. В итоге это была лишь акция. Следующие 1,5 минуты я скромной флиртовал и выпрашивал лично для меня готовить один пирог в день. Разминулись улыбками и смирением, что больше этих пирогов не будет(

Ответить
0

Вы наверно будете удивлены, но этот «пекарь» ничего не печёт. По факту им привозят замороженный полуготовый хлеб и булочки и пироги. Ее задача лишь разогреть при определенной температуре в печи. Именно поэтому все ваши мольбы были обречены на провал - ей просто негде взять ваши замороженные пирожки.

Ответить
0

Нет, их готовят там же. Она мне объяснила даже ситуацию, что они перестали готовить пироги, так как это затратно по времени и прочее, так как вишня приходит замороженная. Да и большая часть хлебо-булочных готовится в самом Перекрестке. Особенно те, который промаркированы их ценником с датой изготовления.

Ответить
0

Вы прям видели как делают замесы? Это где же такой перекрёсток уникальный?

Ответить
93

На днях жена вышла в магаз утром и почти сразу вернулась: у подъезда лежит больной котёнок и плачет.
Вышел посмотреть - котёнку несколько месяцев, не шевелится, обгадился и по мордочке мухи ползают, но он даже глаза не закрывает, только раз в несколько минут стонет. Мордочка немного в крови. При этом сам кот чистый - явно, домашний.
Мы отложили все дела, я взял старшую дочку (6 лет), и мы понесли котёнка в ближайшую ветеринарку.
По пути предупредил дочку, что он, скорее всего, умрёт.
Врачи в ветеринарке оказались ОЧЕНЬ хорошие: пропустили без очереди (другие ребята привели пса на прививку), тут же укололи котику обезболивающее.
По итогам обследования нам сказали, что это либо автотравма (машиной ударило), либо из окна выпал. И что у него, скорее всего, сломан позвоночник (кот пытался встать, но не мог и не реагировал на прикосновение к глазам), а это значит, что надо усыплять.
К сожалению, в этой клинике не было рентгена, но нам сказали, где могут сделать и дали коробку для кота, так как с переломом позвоночника важно нести на жёсткой поверхности, а не на руках.
Рассказал всё дочке, и мы поехали.
По пути объяснил ей, что надо не тратить время на плачь, а делать максимум для котейки. Нести не тряся коробку.
Дал ей телефон - следить за дорогой, что бы мы вышли на нужной остановке и тд.

Во второй клинике пришлось посидеть в очереди, но в итоге на рентгене перелома не нашли (ура!), дали котику противовоспалительное и обезболивающее.

Врач сказал, что у кота сильное сотрясение, что задние лапы уже начали действовать, что у него сейчас почти нет зрения и «перепутались сигналы от конечностей», потому он и путается в лапках и не стоит.

Сказал какими лекарствами и как лечить и назначил через 3 дня повторный осмотр - типа если пойдёт на поправку, то лечить, а если нет, то может и усыплять.

Вместо коробки отдал старую кошачью переноску.

Мы пошли домой, по пути зашли в первую ветеринарку - там врачи (молодые ребята) выскочили, стали расспрашивать. Искренне обрадовались за котика.

Так как кота мы нашли совсем рядом с домом, я решил пройтись по всем квартирам, из окна которых кот мог выпасть.

Оказалось он свалился с 6 этажа.
Хозяйка очень благодарила.
А через неделю пришла с уж почти здоровым котёнком, принесла конфет и деньги за ветеринаров. Я ей эти деньги потом в почтовый ящик забросил.

Я это всё к чему:
Тут первой целью, конечно, было помочь зверюшке.
Но вторая цель - воспитание дочери: да, помогать зверькам надо. Но это может быть тяжело (она наплакалась по пути). И это значит, что надо отложить свои страдания и думать о деле. И не смотря на это, зверёк может всё равно умереть. Нам повезло, что конец вышел хороший :)

А вот младшую дочку (3 года), я с собой таскать не стал: и медленнее было бы, и она пока мало бы поняла.

Ответить
9

В ветеринарке врачи удивились, что я спокойно отнёсся к возможности усыпления. Спросили, нет ли у меня тематического образования :)
Говорят недавно приходила мама с дочкой и умирающим котиком.
Дочка рыдает, а мама пол часа металась - усыплять или нет.
А я просто в детстве взахлёб читал книжки Джеймса Хэрриота, сельского ветеринара.
Над некоторыми рассказами рыдаю и сейчас (перечитывал недавно).
Очень хочу почитать дочкам, но сдерживаюсь - пока рано.
@Олег Ивахнов твоим, вроде, уже пора!
ОЧЕНЬ советую.
Начните с «собачьих историй»
https://avidreaders.ru/author/dzheyms-herriot/

Ответить
0

 @Олег Ивахнов твоим, вроде, уже пора!

Им может и пора, а мне точно нет. 

Ответить
0

Сам написал:

Над некоторыми рассказами рыдаю и сейчас

Ответить
0

Ну что ты, прям как @tanooki !

Ответить
2

О, меншен. Классно.

Ответить
4

Наверное, это недосып, но я расплакалась. 

Ответить
7

 Наверное, это недосып, но я расплакалась.

да нет. Просто ты девка и не можешь контролировать себя. 

Ответить
1

Я бы тебя обнял, но ты агент смит, судя по фото

Ответить
0

Я думал, там помидорки.
А это клубника, бе. Не люблю её.

А вот овсянка со сливочным маслицем и с помидорками посоленными - вкуснота, ммм!

Ответить
4

Отвратительно

Ответить
0

Ты не пробовал.
Начни с того, что кинь в горячую овсянку кусок сливочного масла, размешай и понюхай.
Желание съесть кашу увеличивается раза в 4.

Ответить
2

Спасибо вам за доброе сердце. Глаза на мокром месте(

Ответить
0

Спасибо маме и Хэрриоту

Ответить
1

она наплакалась по пути

я тоже

Ответить
2

Так вот кто ехал рядом с нами в автобусе!
Теперь я узнал тебя :)

Ответить
1

Ура <3 <3 <3

Ответить
1

Я правда был уверен, что котейка умрёт и думал об этом как о полезном опыте для дочки.
Но я рад, что этот опыт случится у неё позже. Надеюсь, я всё ещё буду рядом.

Ответить
1

вы молодцы, спасибо!

Ответить
1

Хорошая история! Спасибо, что ты есть!

Ответить
1

Это вот круто ты хороший отец. В смысле не знаю как там ты в остальном но этот случай уверена наверняка запомниться твоей дочери

Ответить
0

Вы красавчики, я бы так не смог. Только деньги нужно брать в таких случаях, раз дают. Человеку неудобно чувствовать себя в долгу, а так он успокаивается.

Ответить
0

Я конфетки взял.
А деньги бабуле явно нужнее, хз сколько у неё пенсия, но у меня явно зп больше будет.

Ответить
51

Иногда ощущение, что Ивахнов уже живёт в прекрасной России будущего.

Ответить
4

дело не в нём, а в его жене

Ответить
2

Ну скажем так это весьма ситуативно.
Жене в поликлинике условно "хамили" и не решали вопрос, а со мной те же самые люди были охуенно милыми и участливыми через несколько дней.

Ответить
27

Следи за автозаменой. У тебя хламидии на "хамили" заменились.
Вы вылечились?

Ответить
1

Я не про твою мамочку писал.

Ответить
2

Да, я видел, ты про свою жену и себя писал

Ответить
0

Но хламидиями то ты свою мамку заразил

Ответить
–6

@Вахтёр TJ тут подкаблучный клоп совсем обезумел. Отбери у него швабру и отгони от плиты

Ответить
4

@Вахтёр TJ оскорбления в начале ветки.
Я защищался

Ответить
6

А могли бы друг друга хуями обложить, как порядочные люди, м-да, скатился тж

Ответить
0

Это прям очень хорошо, я аж хрюкнул от смеха

Ответить
1

Из «гарри поттер и методы рационального мышления». Я теперь всем рекомендую эту книжку:

===============
— Ну... — Гарри задумался, как бы объяснить попонятнее. — Представьте, вы пришли на работу и увидели, как ваш коллега пинает стол. Вы думаете: «Какой же у него скверный характер». В это время ваш коллега думает о том, как по дороге на работу его кто-то толкнул, а потом накричал на него. «Любой на моём месте тоже бы разозлился», — думает он. Мы не можем залезть людям в головы и узнать, почему они ведут себя тем или иным образом, вместо этого мы склонны объяснять поведение людей особенностями их характеров, своё же собственное поведение мы чаще объясняем наоборот — внешними обстоятельствами. Таким образом, фундаментальная ошибка атрибуции — это склонность человека объяснять поступки и поведение других людей их личностными особенностями, а не внешними факторами и ситуацией
===============

Ответить
2

Я к тому, что МОЖЕТ БЫТЬ они вели себя иначе из-за ваших с женой отличий
А может просто день был один раз плохой, а другой раз хороший

Ответить
13

Я к тому, что МОЖЕТ БЫТЬ они вели себя иначе из-за ваших с женой отличий

Жена лежала в больнице с сыном. В платном отделении.
Спустились с соседкой на анализы. Им там пиздец медсестра чет нахамила чуть ли хуями.
Соседка вспомнила, что по всем вопросам можно звонить менеджеру сервисного отделения. Позвонила.
Менеджер позвонила в лабораторию. И медсестра уже с улыбкой милым голосом "ДА ЧТО ЖЕ ВЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ИЗ СЕРВИСНОГО ОТДЕЛЕНИЯ".

Это пиздец, как отвратительно. Просто пиздец.

Ответить
1

Согласен на все 100

Ответить
0

А что в платном отделении лежат с соседками? Пиздец

Ответить
0

А твой сосед по подъезду живет в твоей квартире или все таки в соседней?

Соседка по отделению, в соседней палате лежала.

Ответить
0

Соседка по городу, в соседней больнице лежала.

Ответить
0

он её творит

Ответить
0

В Тольятти она уже давно

Ответить
29

На днях поел в маке, достаю juicy fruit, в этот момент подходит работник забрать поднос. Протягиваю ему одну пластинку. Он взял и сначала не понял, что и зачем, а через секунду довольно искренне улыбнулся, кивнул и пошёл дальше.
На эту картину смотрела женщина за соседним столом, тоже заулыбалась. Я предложил и ей, она нерешительно взяла.
В этот момент я понял, что удовольствие от процесса получил, а в пачке всего пять штучек, пора уходить😁
Забавно, как такая мелочь действует на людей.

Ответить
0

Поясните. Откуда кадр? Он кончил в пончики и раздавал их людям? Или накачал мышьяком?

Ответить
8

Сериал Декстер.
Декстер маньяк который убивает людей. Но его батя коп научил мимикрировать под добродушного милого парня и убивать только тех кто реально этого заслуживает.
И он работает судмедэкспертом в полиции и типа весь такой милаш и каждое утро всех пончиками угощает.

Ответить
3

Забыл добавить, что убивает он только тех, кто не получил наказания за свои преступления. 

Ответить
–3

Хуйня этот ваш декстер, наши лучше сняли.

Ответить
0

А что сняли?

Ответить
5

Этот сериал наиуебищнейшее говнище от Цекало, логика отсутствует в нем от слова совсем.

Ответить
–3

Ты предвзят, идёшь лесом!

Сериал отличный, все маньяки, фигурирующие в фильме, имеют реальные прототипы, взятые из советской и российской истории. Мне понравился.

Ответить
1

Можно взять любую реальную историю и сделать из неё говно. Реальность событий на которых основано художественное произведение не делает данное произведение качественным.

Ответить
4

На днях поел в маке

© Мусалав "Я питаюсь лучше 90% людей с TJ" Алибеков

Ответить
0

И что ты этим сказал?)

Ответить
0

Читай, пока не поймешь, скобочкин.

Ответить
0

Один поход в мак в неделю никак не разрушает концепцию мною сказанного.
Пиши, что ты вчера ел и сравним, лол.

Ответить
0

Понятия не имею, зачем тебе эта информация, но вот

Ответить
0

Ты весь день распиши.

Ответить
0

Ну раз ты просишь...

На завтрак тост с вареньем + кофе

В обед бутылка красного с куском российского дор блю

Ужин ну ты понял и еще две бутылки вина

Что со мной, док?

Ответить
9

Депрессия.

Ответить
0

Как это противоречит вообще?

Ответить
0

Чему это должно противоречить?

Ответить
–1

Ну ты противопоставляешь друг другу два высказывпния Мусалава

Ответить
0

Типа да, и это должно вызывать плюсики, а не душные комментарии Олега. Вы или плюсите или проходите, уважаемый.

Ответить
1

А вот хуюшки

Ответить
0

Кул стори, но нихуя ты не Кевин Маккалистер

Ответить
4

Ну ты и душара

Ответить
0

Чувак с фантой тоже так думал

Ответить
2

Тот, который травил? Я вот сам задумался, что трезвым от незнакомца ничего бы не взял.

Ответить
18

Один раз покупал в кофейне кучу сладостей маме на день рождения (уж очень они ей нравились оттуда). Как оказалось уже дома, один кусок торта не доложили, пробив его в чеке, но я сам виноват - они сами просили перепроверить, т.к. заказ большой вышел. Возвращаться уже не стал.
В итоге проходит 4 месяца. Я туда забежал взять кофе, как вдруг ко мне подходит сотрудница (которая тогда и обслуживала) и спросила "а помните, как уже давно вы покупали у нас кучу сладостей, а мы забыли положить морковный торт?". Я в шоке киваю (уже и сам забыл про этот случай), а девушка со смущенным видом сказала, что сейчас его упакует, и реально достает со стенда свежий кусманище и вручает его мне. Это сделало мне вечер.

Ответить
5

Терпиле дали тортик, вот так история.

Ответить
7

@Вахтёр TJ у человека ПМС вышлите ему тортик.

Ответить
4

Наполеон, пожалуйста. Да чтоб коржи хрустели.

Ответить
3

Мсье знает толк

Ответить
1

В русском языке нет выражения "Сделало мой вечер"

Ответить
9

Как же нет, если человек его употребляет? Вот оно есть, все понимают о чем оно, и от ваших заявлений быть уже не перестанет. Язык развивается.

Ответить
0

Можно ли использовать ваше утверждение для слов с ошибками? Люди ведь поймут что это за слово. Или если использовать транслит

Ответить
–1

Палишься, женщина

Ответить
8

На днях наблюдал как ДПСник купил бездомному булку хлеба и пакет молока.

Ответить
29

С ВЗЯТКИ!

Ответить
0

Да какая разница откуда? Тему открыли делиться добрым. Мент накормил бомжа вместо того чтобы прогнать (это было на центральной улице в выходной), это ли не доброта?

Ответить
10

Да ну шо ты такой серьезный

Ответить
0

Ну ты и душара. Зачем по себе судишь незнакомых людей?

Ответить
0

Да ктг я такой чтобы мне платили взятки?

Ответить
0

Ты Олег

Ответить
2

булку хлеба

Ууууууууу сука

Ответить
12

Я была выписана с хаты, куралесила с симкой другого региона, в час ночи в центре Москвы мне стало понятно, что мой необязательный знакомый, призванный скоротать ночь прогулкой, как всегда проебался. Под давлением тупости и прочих обстоятельств разбила свой кнопочный девайс и, вытащив симку, попиздовала. Поговорила с музыкантами у бара, они угостили меня хипстерским сетом фруктоягод. Пройдя немногим дальше, увидела лавочку, на четверть занятую человеком, который, в свою очередь, был занят планшетом, и решила присесть. С чьей-то инициативы разговорились, он играл в Покемон Го, и мы решили вместе походить половить пушистых тварей. Через какое-то время я вспомнила, шо таки дело к опасной холодной ночи и не менее холодному и пустому без возможности связи дню, и попросила дать мне зайти в вк и написать знакомому-пиздопроёбщику. Знакомый своё звание оправдал, попросив ещё часик оставаться на месте, "и тогда-а-а". Я сдержанно выразила досаду и, поблагодарив, начала прощаться с челом, который оказался сердобольным и, достав из рюкзака надувную подушку и кофту-импровизированное одеяло, предложил мне прикорнуть вместе на лавочке в сквере близ Китай-Города: он сидя, я — лёжа на подушке. Очнувшись от драмы в этом зябком краю, мы направились в Кофе Хауз, где он продемонстрировал мне своё горловое пение, оказавшись бывшим участником музыкально-перфомативного коллектива, записи выступлений которого мы смотрели позже. Похавали ещё, не скрою.

Мы пересекались с ним ещё пару не менее интересных раз, и он ещё пару раз мне очень помог, но я отпугнула его случаем, гораздо более стыдным описанного в этом комментарии и достойным быть отрефлексированным, но не преданным огласке.

Держу в курсе. Этот отрезок моей жизни можно трактовать как привелигированное бомжевание.

Нет, не ебалися.

Спасибо двум кружкам растворимого кофе за мотивацию высрать это на публику.

Ответить
12

я отпугнула его случаем, гораздо более стыдным описанного в этом комментарии

Нет, не ебалися

Выводы сделаны.

Ответить
10

Нет, не ебалися

Типичный ТЖшник(-ца, -чка, выбери феминитив).

Ответить
6

Токсичница.

Ответить
0

Кофеманка.

Ответить
4

я отпугнула его случаем, гораздо более стыдным описанного в этом комментарии

В истории про лавовую лампу всплыл четвертый персонаж.

Ответить
0

Из разрозненных кусков моей биографии, поведанных тж, у юзеров в голове складывается интересный Франкенштейн!

Ответить
0

История про лавовую лампу, использованную не по назначению?

Ответить
0

Он к тебе со всей душой, а ты не дала :(

Ответить
4

Так надо было попросить...

Ответить
4

За углом стояли трое: он, она и у неё.

Ответить
8

Ухты, я на Пикабу?

Ответить
2

Нет. В разделе оффтоп

Ответить
7

Мне один раз вернули папку со всеми-всеми моими документами, которую я положил на крышу авто и, забыв про неё, поехал по своим делам. На первом же повороте папка слетела, а я вспомнил о ней только минут 20 спустя. После получаса моих метаний позвонили с незнакомого номера, сказали что нашли мои документы, и что могут отдать их, место в получасе езды от меня.

Я заехал в ближайший банк, снял деньги чтобы их поблагодарить. Подъехал к машине, которую мне обозначили по телефону, там была семейная пара в возрасте. Они наотрез отказались брать у меня деньги, хотя я и пытался настаивать. Это был очень человечный поступок, до сих пор им очень благодарен.

Ответить
3

мне 3 раза возвращали телефон и все три раза отказались брать косарь вознаграждения

Ответить
2

 мне 3 раза возвращали телефон

Xiaomi?

Ответить
0

Так тогда за этот косарь проще новый телефон купить. Тем более за 3

Ответить
1

А ты настырный, 3 раза телефон терять. 

Ответить
2

Как-то не могу вспомнить подобных историй, но сам иногда стараюсь помогать людям. Недавно мальчик маленький на остановке сидел и плакал. Весь какой-то грязный, будто потерялся, ну и я без задней мысли, так сказать, подошёл к нему и спросил в чём дело, предложил помощь и все такое. Пацан просто уткнулся взглядом в пол и не отвечал, только головой махал. Ну я ему предложил жвачку, лол (думал, конфетка его разговорит), но он всё равно ни в какую. В итоге сказал ему, чтобы подошёл, если что.

Как оказалось, его мать всё это время стояла рядом и наблюдала эту картину. Видимо, ей было плевать на ребенка, потому что она даже глазом не моргнула, когда незнакомый чел подошёл к её чаду и начал что-то там спрашивать.

Ответить
13

А ещё у меня такой тредшотик есть, люблю его перечитывать иногда.

Ответить
18

По поводу второй истории.
Лично знаю пару историй вот таких бедных стариков несправедливо забытых и покинутых детьми (а на самом деле вскрывается что они были настолько мразями отравлявшими жизнь близким, что родные дети от них сьебались и забыли как страшный сон). Так что не все так однозначно бывает в жизни.

Ответить
5

Это понятное дело, но всё-таки есть какой-то маленький процент людей, которых реально жизнь опрокинула. И вот их очень жалко.

Ответить
4

а чего хорошего в своей жизни сделали вы

Не писали графоманской мэрисьюшности на анонимные сайты.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Это ж фильм «Не любовь»

Ответить
0

Не, в этом фильме всё намного грустнее.

Ответить
0

Это не так, он описывает и его идея именно об этом

Ответить
7

Была похожая история.

Идут по алее, ребенок в коляске и подходят к участку, где группа жёлтых трав косят мужчин в жилетах.

Увидев траву ВСЕ выключили свои коляски, дождались пока пройдут бензокосы мимо и снова принялись за мужчин.

Это было конечно лишнее, не обязательно, но чертовский волк. Особенно на фоне привычной уже новостной повестки, где человек человеку – коляска.

Делитесь, если узнали. Волк, если согласны.

Ответить
3

Круто!  Я вот ненависть испытываю к этим  косильщикам травы по утрам. Обычно в 7 начинают шуметь и это ужас.

Ответить
9

зато какой божественный запах травки ммм

Ответить
6

Они там у вас травку косят?!

Ответить
0

А что ты скажешь на дорожные работы в 2ч ночи ? А? Мм?

Ответить
22

А что ты скажешь на дорожные работы в 2ч ночи ? А? Мм?

Скажу какие блядь моложцы, не парализуют движение в разгар дня.

Ответить
0

Я иногда просыпаюсь, слышу их и думаю - ну какого хера так рано косить? Нельзя днём что ли это сделать? Смотрю на часы, а там уже день вовсю. 

Ответить
0

Вот у людей проблемы.. им траву косят и дороги делают, а они недовольны)

Ответить
6

Позавчера поехал на учёбу. Выхожу на остановке и рядом лежит на животе мужик 55 лет. Подхожу, а у него лицо в крови. Начинаю поднимать его и на скамью вести, попутно узнаю в чём дело.
Оказалось, что вышел из троллейбуса, в глазах потемнело, сознание потерял, упал.
Вызвал ему скорую, дал салфеток вытереться. В итоге у него ушибы и несколько рассечений.

Как итог я понял, что:
1. Страшно, что такие вещи происходят
2. Я не знал вызов скорой, знал лишь 112, так тоже удалось вызвать. Но если что на Yota скорая - 103
:)

Ответить
1

 Но если что на Yota скорая - 103

Да на всех так.

Ответить
3

А зачем выключили косилки, чтобы ребёнок не испугался или проснулся? Я бы вторую скорость включил, чтобы пообсирались все, вот это весело было бы.

Ответить
4

Все пытаешься, да? Слишком жирно, попробуйте ещё

Ответить
–2

Всё пиздишь, да? Попробуйте ещё.

Ответить
0

Словно с ботам общаюсь

Ответить
0

зачем выключили косилки, чтобы ребёнок не испугался или проснулся?

Наверное. Хотя этим мою дочь хрен испугаешь конечно.

Ответить
7

- Я называл её «динамо в пелёнках»
(С) Full throttle

Ответить
0

Мне один раз в глаз прилетел кусок стебля из под косилки, было не приятно

Ответить
4

Однажды вечером вышел из МаКа, и у двери был припаркован велосипед, а рядом стояла группа молодёжи лет 16-18. Я уронил велосипед когда дверь открывал так как его не было видно. И тут они ВСЕ оглянулись на меня и замолчали. А потом один из них говорит - он 57к стоит, и ты уронил его на мою девушку, плати бабки не то из травмата в лицо отгребешь. Я извинился поправил велосипед, но они не отстали и завязалась драка. Я в больнице очнулся к утру.

Это было конечно лишнее, необязательно, но чертовски больно.

Ответить
0

Город и год?

Ответить
1

НиНо наши дни.

Ответить
0

На мещере же нет мака

Ответить
0

Ганза была. Видос как пруф, что такое бывает, к сожалению.

Ответить
0

Да, около ганзы тот ещё райончик

Ответить
4

10-12 лет назад выключал косилку когда гуляли с детьми рядом. лол.  А так вообще чувствовалось что к хорошему делу причастен - содержать в хорошем состоянии парк в центре вонючего промышленного города. Люди на газонах сидели на пикниках. Просто гуляли с более-менее беззаботным видом.

Ответить