Официально заявляю: я ненавижу зиму

Несмотря на то, что как принято считать, зима ещё не наступила, мне уже жутко холодно при +3°, а дальше будет хуже.

В закладки

В среднем зимой в моём городе -10°, но часто ветряные дни, поэтому ощущение на все -15° и для немалого количества людей, это нормальная температура при которой они разгуливают по улицам без шапок, шарфов, перчаток, да и в целом плевать им на мороз, когда я же заворачиваю себя одеждой, как лаваш и всё равно умудряюсь замёрзнуть и ненавидеть всё из-за этого жуткого зимнего холода.

В детстве зима для проходила легче, я не помню такого, чтобы меня заботила вьюга, мороз или сильный снегопад, а не любовь к зиме отсутствовала.

Наоборот, для меня это была пора веселья, где я с друзьями катался на санках, играл в снежки, не слушал запрет матери и ходил на замёрзшую реку кататься на льду, строил укрепления из снега и радовался первому снегу, что падает из года в год.

Сейчас я хочу лишь одного - не выходить на улицу и сидеть дома в тепле :(

{ "author_name": "Ефим Фрейзе", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 72, "likes": 70, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 120067, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Oct 2019 08:11:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Демократический калькулятор

32

 Сейчас я хочу лишь одного - не выходить на улицу и сидеть дома в тепле :( 

Простите, но вакансия уже занята @Stanley H. Tweedle 

Ответить
27

Ефим. Дайте угадаю, у вас часто мёрзнут пальцы рук и вы не жалуете физическую активность и контрастный душ?)
Хотите снова чувствовать зиму в кайф? Всё, что позволяло вам делать это в детстве - мышечный тонус. Начните с этого:
1) Регулярные физ. нагрузки (хотя бы гантели, отжимания, приседания, пресс) два-три, не больше, раз в неделю.
2) Через месяц-два приступите к закалке - контрастный душ, через время - просто обливания холодной водой.
Делайте это и перестанете мёрзнуть. Всё дело в мышечном тонусе, кровотоке и сердце.
Кроме этого физ. активность улучшает когнитивные функции;)
У меня самого когда-то была такая же ситуация, как вы описали.

Ответить
3

Кстати, по себе, кисти и ступни всю жизнь ледяные, торс горячий как печка. Из за этого зимой мёрзнешь как дворняга, и даже сейчас, в -1, надеваю под себя по три свитера и заправляю в брюки, что бы хоть как то справляться. Физическую нагрузку действительно терпеть не могу, как и контрастный душ. Отключение горячей воды, даже летом - фатально! :)

Автор, поддерживаю, зиму тоже ненавижу, и в детстве все тоже проходило гораздо проще, хоть спи в снегу - все по боку) Однако после комментария Дениса задумался о физических нагрузках и может не все ещё потеряно!)

Ответить
3

У физухи сплошные плюсы. Кроме вышеперечисленных мною и общеизвестных она ещё и нормализует гормональный фон, что положительно влияет на психическое и эмоциональное состояние. О, если бы я знал это в подростковом возрасте, когда был в депрессии.) Но лучше поздно, чем никогда.)

Ответить
0

Ещё кушать супчик помогает.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

По поводу моей авы - ок!) Я же не Филип Киркоров, чтобы всем нравиться)) Сфоткал не заморачиваясь на вебку, влепил и норм.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В таком случае можно позавидовать тому дебилу.)

Ответить
0

Вес тела в приделах нормы? Ну или хотя бы не слишком отличается от неё?
Проблем с сердцем нет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У кого в наше время таких нет...)

Для вас есть несколько вариантов:
1) Первый - "путь Воина":)) Переехать на юг, где всегда жара. Человеческое тело ко всему привыкает и если у вас нет противопоказаний для жары - со временем вы привыкните и она уже не будет так отвращать. Нужно только находиться в ней подольше и постоянно.)
2) Переехать либо на север, либо туда, где нет выраженного лета. На пример Санкт-Петербург.) Но погода там всё время пасмурная, это напрягает.
3) Жить там же, где и сейчас и спасаться от жары, как можете: ходить в бассейн, носить одежду из натуральных волокон и жить от кондиционера до него же.)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В таком случае - все дороги ведут в Санкт-Петербург!) Отличный город, кстати. Приятный, культурный социум, красивые места, свой шарм и всё сопутствующее большому городу.
Даже приезжие нерусские удивительно тихие.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Гыгы)) Ну так то ж Колыма!
Лучше колымить в Питере, чем питерить на Колыме))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, я тоже проверял.)
Ничего, привыкнешь обратно!))

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кстати годно.сам один год решил угореть по контрастному душу. Всю зиму ходил домой пешком с работы и кайфовал от зимы.

Ответить

Геологический шар

14

Уважаемый Ефим Фрейзе. Кажется, я знаю, как Вам помочь. Судя по Вашим имени и фамилии, Вы являетесь лицом еврейской национальности, что, в теории, может послужить способом для эмиграции в "маленькое но очень гордое государство". Именно там, Вы сможете избавиться от холода, однако, должен предупредить о том, что избавитесь Вы не только от холода, но и от кусочка кожи на Вашем МПХ.

Ответить
11

Уважаемый Михаил, вы ошиблись. Фамилия противоположна еврейской, если вы понимаете о чем я.

Ответить
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

И согреть других

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический шар

Ефим
3

Арабская что ли?

Ответить
3

Немецкая по ходу 

Ответить

Академический инструмент

Александра
9

Тогда пусть у печки греется

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Показательный каякер

Ефим
1

Особенно имя. Предположительно.

Ответить
0

в Германии тоже неплохо

Ответить
0

Откуда столько скрытой агрессии?

Ответить

Геологический шар

AttentiveMilk
0

Агрессии?... Где?
Здесь на ТЖ иногда и что-то про щёку могут сказать, а у меня нет ничего подобного.

Ответить

Блаженный рак

14

Че ты ноешь? Лучшее время года

Ответить
15

Сейчас я хочу лишь одного - не выходить на улицу и сидеть дома в тепле :(

Вот именно. От холода можно спрятаться, теплее одеться, включить обогреватели, заняться физической активностью и т.д. А куда ты, растёкшися аки амёба, от 35-градусной жары спрячешься, кроме как в помещение с кондиционером, что создаёт ненулевую вероятность простыть (даже если не учитывать это, то организм за стресс при выходе из кондиционированного помещения на раскалённую улицу спасибо не скажет)?  Велком ту центральная Сибирь с её сраным резкокококонтинентальным климатом и 30-35 градусной полуторамесячной жарой, умноженной эффектом «каменного мешка» в загрязнённом городе-миллионнике под названием Красноярск. И так каждый год. Каждый, сука, год.

Официально заявляю: ненавижу обоссаное Небесами и лично боженькой лето.

Ответить
0

А ещё в ваших краях летом ещё тучи комаров и мошек. Феееее. И все такие злые. Так во всяком случае в Тюмени 

Ответить
2

Не, в Красноярске щас летом нет такого количества насекомых, включая комаров, сколько было, скажем, 10-15 лет назад. (Если не брать в расчёт комфорт, то не уверен, если честно, что это хороший знак.) А вот зима, по мнению многих, переносится тяжелее, чем на севере края, т.е. в Норильске и Дудинке, из-за повышенной влажности по причине близости ГЭС. (Сам без понятия, жил в Дудинке только до первого класса, так что воспоминания смутны.)

Ответить
0

Бывала в Красноярске, мне понравилось. Особенно пирожки в Съем(шь) слона. 

Ответить
0

Как турист заявляю,ваш мухосранск чище моего мухосранска Новосибирск
По-крайне мере,центры точно

Ответить
8

А я обожаю зиму, главное чтобы снег был, а не дристня под ногами. 

Ответить
2

1. За компом не жарко.
2. У меня зимние шмотки пизже летних.

Ответить

Показательный каякер

1

Сейчас каникулы что-ли?

Ответить
3

Да, с 7 по 11 октября осенние

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А чего это татарин недоволен фамилией?

Ответить
0

Я аж хрюкнул от смеха!

Ответить
0

Думаю депрессия началась, такое бывает после полового созревания.

Ответить

Гуманитарный Паша

1

ветреные дни

Ответить
1

Расправь плечи и уезжай в тёплые страны без зимы. 

Ответить
1

Я вас умоляю. В Хабаровске в среднем -20 зимой. Расслабьтесь

Ответить
0

В Новосибирске обычно холодней зимой
Но зима пох.Можео дома сидеть или тепло одеться
Вот самый смак,когда отопления нет,но температура вечером-ночью падает к нулю.Реально не хочется раздетым ложиться в холодную кровать.
А лето просто ад.В этом году было походней,но прошлым жарило что ппц.На работе,практике помирал
Но самое плохое,что вода у нас в водохранилище,в лучшем случае 22 градуса и мне реально холодно от такой воды

Ответить
0

У вас температура ниже согласен, но у нас влажность такая дикая, что невозможно переносить контрасты зимы и лета. Зимой мороз так сквозь одежду пробирает, что невозможно вообще на улице на находиться. Летом наоборот жара, что мозги вообще не варят, и не важно в тени или нет. И многие дальневосточники легко переносят сибирскую зиму после закалки в такой жопе.

Ответить
0

Не буду спорить))
У нас тоже принципе влажно.Знакомая уезжает в Якутию и говорит их -50 говно полное перед нашими -30

Ответить
0

Да пздц у вас, летом пекло адское, зимой Нарния в худшем смысле

Ответить
1

переезжай жить в Сочи, какие проблемы?

Ответить
1

Одеваться нужно нормально, и похер на мороз будет.

Первый слой и самый важный - термобельё из овечьей шерсти (мериносовой - merino wool, лучше норвежские бренды, типа Devold или Aklima). Стоит около 150-300 евро за верх+низ. В зависимости от температуры и физической активности, надо выбирать плотность материала  - 200-250 это если холодно постоянно.

Носить его можно как только холодно становится, да хоть летом даже. Этим первым слоем много кто принебригает, и очень зря. С виду кажется что от этих "колготок" лучше не станет, но разница с/без - огромная.

Далее уже остальную одежду, количество слоёв в зависимости от температуры. Главное чтобы верхний слой был ветростойкий, с хорошим воротником, чтобы ничего не продувало. Пуховой наполнитель не обязательно, современные синтетические вполне ок для города, тем более что пух воды не любит.
От шерстяных свитеров смысла никакого, если есть ветер и тебя продувает. Так что ветрозащита это очень важный момент.

Логика одевания такая, что нужно удерживать тепло, чтобы оно не уходило.

Тоже холод не любил раньше, но зимой такая работа, что 8-12 часов на свежем воздухе иногда в -25. Хотя там физическая активность хорошая, но всё равно.

Ответить
–1

Но сейчас же не зима, а осень. А осень охуенное время года!

Ответить
0

самое меркое

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Добро пожаловать в медвежий угол

Ответить
0

Самое крутое в России - это наличие всех ярко выраженных сезонов. Это охуенно.

Ответить
0

У меня не каникулы, но я тоже ненавижу зиму, хотя занимался конькобежкой/катался на борде/ходил на зимнюю рыбалку, да и вообще родился на севере.
В питере ежегодно запускается конкурс "Кто сильнее изваляется в говне по дороге на работу". Кроме того, для всех автолюбителей зима почему-то новость, будто она не повторяется каждый год. Гребанные бесконечные пробки. А еще очень сложно пользоваться велосипедом - дороги, кроме центра, убираются по праздникам, а кататься на метро - пытка в чистом виде.

Ответить
0

Ну, а худам ты там живешь? Хули там делаешь? Переезжай туда, где будет более мягкий климат, туда куда ты хочешь. 

Ответить
0

та ничего страшного, говорят глобальное потепление принесет погодную справедливость в РФ и Канадку

Ответить
0

зима... это была пора веселья, где я с друзьями...

Сейчас хочу лишь одного - не выходить на улицу и сидеть дома

дай угадаю, у тебя просто больше нет друзей?

Ответить
0

Гольфстрим рулит. Сейчас живу примерно на той же широте что и средняя полоса РФ, но средняя тем-ра в году в районе 12 градусов, все что в районе 0 градусов уже считается "жутким холодом", но держится недели две в году. В это время, пока местные укутываются в куртки для арктических экспедиций, сам прям балдею, вспоминаю что такое зима. Минус, летом из года в год становится все жарче, этим летом в середине июля уже доходило до 40. И дальше говорят, будет только хуже.

Ответить
0

Это что за место такое?

Ответить
0

Снимок кстати красивый

Ответить
0

Съезди в Тбилиси на зиму - получи кайф на всю жизнь

Ответить
0

у нас +26 в тени.

Ответить
0

Двигай задом, грешник!

Ответить
0

Хорошие подсказки
-испания
-калифорния
-дубай

Ответить