Офтоп
Никита Лихачёв

Награда нашла героев

Привет, друзья. Сегодня поговорим о клубе и его участниках.

Последний месяц клуб стал развиваться прямо ударными темпами. Оказалось, что это понравилось не всем, и мы наконец-то вычислили, кто эти добрые люди.

С редакцией мы общаемся в Slack. Каждый раз, когда в клубе появляется новый пост, мы мгновенно получаем уведомление и смотрим, что же там написали. Часто приходится править заголовок и текст, в последнее время особенно часто приходится удалять повторы новостей — их стало так много, что не все успевают следить.

Но недавно мы в редакции вместе с нашими стажёрами (Роман Калачёв и Максим Максимов) стали замечать необычное поведение рейтинга у записей в клубе. Иногда они резко уходили в минус после публикации, а затем поднимались в большой плюс, иногда сильно уходили в минус и попадали в отбойник. Причём речь именно о нормальных с нашей точки зрения новостях или материалах, то есть не треше, не повторах, без критических ошибок или с плохим оформлением.

Мы сначала списывали это всё на какие-то сезонные флуктуации, но потом решили пройти по базе данных и посмотреть, кто ставил минусы к этим «нормальным записям». В итоге мы выделили группу из четырёх человек: Владислав Чиков, Алексей Гуков, zzeneg и hakhagmon. Все они необъяснимо рьяно минусуют новости и входят в топ-5 по абсолютному числу поставленных минусов за август. Друзья, зачем, почему?

Причём hakhagmon с понедельника написал в клуб 138 новостей — я даже не знаю, как у него это получается. Новости его по большей части собирают плюсы, и я рад, что у нас теперь такое разнообразие на сайте, но качество клуба снизилось. На мои призывы писать меньше, но более качественно, hakhagmon не реагирует — зато теперь он на первом месте в рейтинге.

Что делать с написанием hakhagmon постов как из пулемёта мы ещё подумаем, а пока всей четвёрке заблокировали возможность ставить минусы.

Давайте жить дружно.