Список тех, кто прогнулся под Китай

{ "author_name": "Кирило Крамер", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433"], "comments": 39, "likes": 70, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 120575, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 11 Oct 2019 01:26:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Скучный холод

29

Смешно конечно как тжшные долбоебы оправдывают всю эту китайскую хуйню аки они сами топ-мененджеры крупных корпораций.
Какой-то холопский синдром.

Ответить
0

Я дико не согласен с Apple, но на месте Blizzard бы сделал то же самое. Эти все протестующие такие все идейные. Я бы посмотрел, что бы они говорили, если бы им сказали "Да, мы решили пойти на принцип и показать нашу позицию. Но Китай нас поимел, поэтому в этом году без бонусов и 10% headcount cut"

Ответить
21

Да большинство компаний имеют производства в Китае, что означает полную или частичную их зависимость от политики партии. Компании сами поставили себя в такую ситуацию, а теперь судорожно мечутся, а что же делать. Пройдёт время прежде чем они додумают скооперироваться, но перед этим им придётся построить свои фабрики где-то не в авторитарной стране. Начать зарабатывать деньги в Китае было очень легко. Только сейчас с ростом претензий Китая это превращается для них в PR кошмар. Такая ситуация может стать началом конца экономического роста Китая с постепенным уходом иностранного капитала, который был одним из основных ресурсов для «экономического чуда». А может и наоборот стать причиной его усиления — все зависит от корпораций. В любом случае урок тому, что инвестировать в авторитарные режимы не стоит. Да и партия уж слишком много на себя берет, что может постепенно реверсировать их прогресс на рынке и превратить страну постепенно в более богатый, да изолированный СССР. Но это вряд ли.

Ответить

Известный жар

Богдан
8

Аналитика от бога, пиши ещё.

Ответить
3

Хорошо, спасибо

Ответить
4

Да фабрики тут - только половина проблемы. Ты не забывай, что Китай это ещё и огромный рынок сбыта товаров и сервисов.

Ответить

Пожарный клуб

Богдан
3

Там не партия, там Си позавидовал нашему деду и забыл про главный постмао принцип «10 лет и катись к хуям».

Ответить

Мобильный бинокль

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты зайди на реддит и почитай про то, что эпол надо абандонить, что они продались Китаю. Например, переходить на Андроид.

Ответить
16

1. Перешел на Андроид
2. Google удалила из Play Market игру о протестах в Гонконге
3. ???
4:

Ответить

Студенческий Абдужаббор

Elian
4

На Android хотя бы можно F-Droid и microG поставить.

Ответить
1

там вообще можно приложуху из любого места установить

Ответить
0

Если честно, то там почти нифига нет, очень стремненькие аналоги по сравнению с плей маркетом. Но само их наличие, конечно, важно.

Ответить

Студенческий

Elian
0

Зато там есть софт, который из PlayMarket сносили или будут сносить в связи с введением новых правил (вроде были изменения касательно записи разговоров?) к примеру YouTube-клиент без рекламы, а другие нужные приложения можно поставить apk-шками, через Aurore Store или ограниченный в правах Google Play, который ставится установщиком от проекта NanoDroid.

Ответить
0

YouTube-клиент без рекламы

В смысле? Выложенный неизвестно кем?

Ответить

Студенческий

Elian
1

В смысле публикация таких клиентов в Google Play разрешена, а в F-Droid они есть.

Ответить

Студенческий

Студенч…
0

Поправка: *не разрешена

Ответить
0

Ага и анус себе зашить. Как там, уведомления-то прикрутили?

Ответить
0

Пускай птздуют, может цены упадут.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Тут ссылка битая:

Ответить
2

Tik Tok

Было бы странно, если китайская компания не выполняла китайские законы.

Ответить
0

Очень даже стоит прогибаться под изменчивый мир.
Ведь без бабок Китая нынче никак.

Ответить
1

Я вот живу без бабок Китая и мне норм

Ответить
4

половина вещей вокруг тебя сделана в Китае
выброси их

Ответить
6

но ведь не на деньги Китая эти вещи сделаны

Ответить
–1

Китай дал в долг США больше триллиона. Примерно 30% их годового бюджета.
Выходит, США сейчас делаются на деньги Китая и надо отказаться от США, чтобы отказаться от денег Китая?

Ответить
0

всё верно, надо поддерживать отечественного производителя

Ответить
0

осен холосо

Ответить
0

Хмм, знакомая логика, где я ее слышал. Что-то там про замещение... Как же там было-то?..

Ответить
0

в широком смысле все таки на деньги

Ответить
0

На фоне этого меня удивляет, что надпись про поддержку Гонконга и лагери Уйгуров не просто где-то на стене на кампусе университета, а в месте с официально разрешёнными граффити, которые могут рисовать только студенческие организации.

Ответить
0

Спиздил из треда на сабреддите про хс и даже источник не указал. Мда.

Ответить
0

Дай, пожалуйста, ссылку. 

Ответить
–1

Спиздил с FTP канала в телеге. Источник не указал, так как, не они это создали.

Ответить
0

Пластмассовый мир победил

Ответить
0

Нахуй китайское правительство!

Ответить