Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Смешно конечно как тжшные долбоебы оправдывают всю эту китайскую хуйню аки они сами топ-мененджеры крупных корпораций.
Какой-то холопский синдром.

Ответить
29
Развернуть ветку
Любой якорь

Атланты

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Я дико не согласен с Apple, но на месте Blizzard бы сделал то же самое. Эти все протестующие такие все идейные. Я бы посмотрел, что бы они говорили, если бы им сказали "Да, мы решили пойти на принцип и показать нашу позицию. Но Китай нас поимел, поэтому в этом году без бонусов и 10% headcount cut"

Ответить
0
Развернуть ветку
Богдан Мамаев

Да большинство компаний имеют производства в Китае, что означает полную или частичную их зависимость от политики партии. Компании сами поставили себя в такую ситуацию, а теперь судорожно мечутся, а что же делать. Пройдёт время прежде чем они додумают скооперироваться, но перед этим им придётся построить свои фабрики где-то не в авторитарной стране. Начать зарабатывать деньги в Китае было очень легко. Только сейчас с ростом претензий Китая это превращается для них в PR кошмар. Такая ситуация может стать началом конца экономического роста Китая с постепенным уходом иностранного капитала, который был одним из основных ресурсов для «экономического чуда». А может и наоборот стать причиной его усиления — все зависит от корпораций. В любом случае урок тому, что инвестировать в авторитарные режимы не стоит. Да и партия уж слишком много на себя берет, что может постепенно реверсировать их прогресс на рынке и превратить страну постепенно в более богатый, да изолированный СССР. Но это вряд ли.

Ответить
21
Развернуть ветку
Любой якорь

Аналитика от бога, пиши ещё.

Ответить
8
Развернуть ветку
Богдан Мамаев

Хорошо, спасибо

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

Да фабрики тут - только половина проблемы. Ты не забывай, что Китай это ещё и огромный рынок сбыта товаров и сервисов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Там не партия, там Си позавидовал нашему деду и забыл про главный постмао принцип «10 лет и катись к хуям».

Ответить
3
Развернуть ветку
Константин Курасов
Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

1. Перешел на Андроид
2. Google удалила из Play Market игру о протестах в Гонконге
3. ???
4:

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

На Android хотя бы можно F-Droid и microG поставить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

там вообще можно приложуху из любого места установить

Ответить
1
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Если честно, то там почти нифига нет, очень стремненькие аналоги по сравнению с плей маркетом. Но само их наличие, конечно, важно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Зато там есть софт, который из PlayMarket сносили или будут сносить в связи с введением новых правил (вроде были изменения касательно записи разговоров?) к примеру YouTube-клиент без рекламы, а другие нужные приложения можно поставить apk-шками, через Aurore Store или ограниченный в правах Google Play, который ставится установщиком от проекта NanoDroid.

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

YouTube-клиент без рекламы
В смысле? Выложенный неизвестно кем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В смысле публикация таких клиентов в Google Play разрешена, а в F-Droid они есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Поправка: *не разрешена

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ага и анус себе зашить. Как там, уведомления-то прикрутили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Пускай птздуют, может цены упадут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Славный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Тут ссылка битая:

Ответить
2
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Tik Tok

Было бы странно, если китайская компания не выполняла китайские законы.

Ответить
2
Развернуть ветку
БудниНедомаркетолога

Очень даже стоит прогибаться под изменчивый мир.
Ведь без бабок Китая нынче никак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Я вот живу без бабок Китая и мне норм

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

половина вещей вокруг тебя сделана в Китае
выброси их

Ответить
4
Развернуть ветку
mr Lib

но ведь не на деньги Китая эти вещи сделаны

Ответить
6
Развернуть ветку
Константин Курасов

Китай дал в долг США больше триллиона. Примерно 30% их годового бюджета.
Выходит, США сейчас делаются на деньги Китая и надо отказаться от США, чтобы отказаться от денег Китая?

Ответить
–1
Развернуть ветку
mr Lib

всё верно, надо поддерживать отечественного производителя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

осен холосо

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Хмм, знакомая логика, где я ее слышал. Что-то там про замещение... Как же там было-то?..

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Бирюков

в широком смысле все таки на деньги

Ответить
0
Развернуть ветку
Дарья Стрелкова

На фоне этого меня удивляет, что надпись про поддержку Гонконга и лагери Уйгуров не просто где-то на стене на кампусе университета, а в месте с официально разрешёнными граффити, которые могут рисовать только студенческие организации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Спиздил из треда на сабреддите про хс и даже источник не указал. Мда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Дай, пожалуйста, ссылку. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Внутренний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Пластмассовый мир победил

Ответить
0
Развернуть ветку
твой батя

Нахуй китайское правительство!

Ответить