Офтоп
Вадим Елистратов

Чего никогда не следовало изобретать?

17 августа пользователи Reddit запустили обсуждение под названием «Чего никогда не следовало изобретать?», где поделились своими слабостями, своей болью и своей нелюбовью к некоторым предметам, окружающим их каждый день. Предлагаю перенести дискуссию на TJ.

Одним из самых популярных вариантов стала кнопка «Поделиться» на порнографии, которая, судя по отзывам доставила реддиторам немало неудобств.

Многие жаловались на огромное разнообразие стандартов зарядных устройств, батареек, картриджей, пакетов для пылесосов и воздушных фильтров.

Досталось и 24-часовым новостным каналам, которые, считают реддиторы, выглядят особенно жалко в дни без громких новостей: «Это видео щенка, которое стало популярным в сети», «Давайте начнём волноваться из-за чего-нибудь маловажного».

Зловредным изобретением также посчитали кнопку «Snooze» на будильнике: у многих людей не хватает силы воли, чтобы её не использовать. «Если я встречу человека, который изобрёл snooze-режим, я буду давать ему пощёчину раз в пять минут».

Популярным оказался ответ про однослойную туалетную бумагу, но, судя по всему, только из-за формы подачи: «Если я захочу засунуть палец себе в задницу, я предпочту это сделать в моё свободное время».

Пользователь под ником geeky_username обратил внимание на то, что автомобильные сигнализации несут почти один сплошной вред: «Я никогда не слышал, чтобы сигнализация хоть раз кого-то выручила».

Предлагаю попробовать перенести дискуссию сюда. Что, по вашему мнению, людям никогда не следовало изобретать?