Офтоп
Южный яд
1906

Ширяев был в ярости, когда узнал

Весной проводился конкурс для говнокодеров на использование API сайтов комитета. Призы небольшие, но можно пошатать сайт, что обычно вызывает бурную реакцию.

В закладки

В документации к API в разделе WebSocket был список нескольких публичных WS каналов (сейчас удалён):

wss://tjournal.ru/chan/api wss://tjournal.ru/chan/system wss://tjournal.ru/chan/live:private

Раз описания нет, то просто подключимся и посмотрим, что сайт присылает (node.js):

const WebSocket = require('ws'); const url = 'wss://tjournal.ru/chan/api'; const ws = new WebSocket(url, { perMessageDeflate: false }); ws.on('open', function open() { ws._socket.setKeepAlive(true, 0); console.log(`# opened ${url}`); }); ws.on('message', function incoming(data) { console.log(data.trim()); });

Судя по полю "type", нам приходят оповещения о голосах за комментарии и публикации, оповещения о новых публикациях, изменение числа подписчиков подсайтов и, возможно, что-то ещё.

Меня заинтересовало поле "user_hash". Это похоже на уникальный идентификатор пользователя. Ищем в документации его упоминание:

Результат хэша похож на SHA-256, что делает маловероятным его обращение обратно в ID пользователя, но я заметил, что хэши для оценок комментариев и постов совпадают, а оценки комментариев видны всем. Значит сопоставив хэши из оценок комментариев к ID пользователей, можно будет видеть, кто и как оценивает публикации.

Используя метод "getCommentLikes" из документации, получаем лайки комментария, используя ID комментария из сообщения вебсокетов:

Тут очевидно, что сопоставить кучу хэшей и несортированный список лайков невозможно, поэтому начнём с комментариев с одним лайком:

А затем будем исключать из списка пользователей, чьи хэши нам известны, и если останется только один неизвестный, то его и будем сопоставлять с новым хэшем. Таким образом за неделю набралась база из, примерно, 2000 пользователей, оценивавших публикации. Из них больше половины вообще не писали комментариев.

Так как писать специальный сайт с фильтрами и поиском лень, то всё это связываем с ботом в телеге и публикуем в приватный канал с хэштегами для поиска:

Результат можно почитать тут:

В конкурсе я, кстати, победил, но не с этим ботом.

Другие мои боты:

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал @govnokoder, присылайте ваши донаты.

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Kircore", "author_type": "self", "tags": ["\u0448\u0438\u0440\u044f\u0435\u0432","\u0431\u043e\u0442"], "comments": 82, "likes": 54, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 124066, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 03 Nov 2019 23:13:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Актерский Абдужаббор

15

Чекальский против Зоибаны. Следовательно, Человек-Человек — твинк Чекальского

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Ты про мейлру?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Южный яд

Владимир
21

Это потому, что ты гей.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ты весь день про свои ебаные истории рассказываешь, не надоело?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Донаты собирал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Присущий шмель

Владимир
1

Слава богу Комитет не норм по мнению Климова

Ответить

Террористический бас

Владимир
0

в СЖВ мире - да?

Ответить
2

что я представляю, когда вижу твой ник каждый раз:

Ответить

Террористический бас

ouxen
1

Что это за кабель?

Ответить
0

toslink же

Ответить
0

Он вроде пофиксил тогда. Вы снова нашли способ узнать, от кого оценки? 

Ответить

Южный яд

Elian
24

Кто мы-то? Я тут один нахой.

Ответить
0

Аа, ну ок. Ты нашел новый способ или это прост исторический пост?

Ответить

Южный яд

Elian
8

Чтобы помнили и выебнуться в очередной раз.

Ответить
1

Забыл питек-бота упомянуть, самую большую гордость

Ответить

Южный яд

Таблетка
3

Не забыл.

Ответить
3

Точно, проглядел. А в личке тогда пиздел что не твоё

Ответить

Южный яд

Таблетка
11

Так я вообще пиздабол. Что-то не так?

Ответить
1

Всё в порядке. Считаю тебя мудаком просто.

Ответить

Южный яд

Таблетка
6

Неслабо тебя порвало.

Ответить

Ручной яд

Таблетка
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Он этого бота натравил на меня за то что я посмел высказать критику. Я в личке вежливо попросил его убрать меня из списка, на что он начал пиздеть что мол мопед не мой.

Ответить

Музыкальный микрофон

Южный
0

А они до сих пор не перешли на еДНС что ли? Просто лень смотреть.

Ответить

Южный яд

Музыкал…
2

Сомневаюсь, что хотя бы планировали.

Ответить

Музыкальный

Южный
0

SOOOOQ

Ответить

Музыкальный

Музыкал…
0

А я думаю, чего так лагает.

Ответить
0

у тебя на аве киркоров в одеянии дракулы?

Ответить

Музыкальный

ouxen
0

Доктора Стрэнджа.

Ответить
2

или как перестать бояться и полюбить атомную бомбу?

Ответить

Музыкальный

ouxen
0

В данном случае атомная бомба заменяется на плащ, камень времени и британский акцент.

Ответить
0

но он болгарин!

Ответить

Музыкальный

ouxen
0

Но акцент-то британский!

Ответить

Музыкальный

Музыкал…
1

Англия — издавна славянская страна.

Ответить
0

@Denis Shiryaev почините дублирование отправки комментов, за сегодня уже дважды было, macos 10.14.6 (18G103) Opera 63.0.3368.107

Ответить

Южный яд

ouxen
0

Это же Стренж.

Ответить
0

лав?

Ответить

Южный яд

ouxen
4
Ответить
0

бля, внатуре бердосыч!

Ответить

Музыкальный

ouxen
0

А у тебя тоже сначала делает отступ при написании коммента?

Ответить
0

нет вроде, либо не замечал

Ответить

Музыкальный

ouxen
0

Но это вероятно чисто моё явление, потому что я в хвост и гриву поимел брувзер

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Намекаешь, что это ты пофиксил дыру?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ничего

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В прямом. А что ты ждешь? За дырками - это не ко мне )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть только такая бгг

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А ты хорош! Подписался на тебя...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Который из?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Боты во вторую мировую войну: ищут статьи, присылают песни по запросу.
Боты сейчас: позволяют посмотреть, кто дизлайкнул твою статью на ТЖ.

Ответить
0

upd: А ведь Денис извинился! 

Ответить

Южный яд

Роман
3

Всё равно нашы победили.

Ответить
11

Деды ковыряли!

Ответить

Усталый холод

0

Это уже пофикшено или как?

Ответить
0

Да.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Музыкальный микрофон

0

Нешто гениальное ёптыть. Не понимаю, чего ребята так возбудилисб тогда

Ответить
0

.000000ж7⁷щ

Ответить