В список экстремистских материалов вписали Google, кэш «Яндекса» и браузер Internet Explorer

Фед. список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста, пополнился 12 новыми пунктами. В пункте 2975 списка рассказывается о решении Светлоярского районного суда Волгогр. области признать экстремистской аудиолекцию «Основы партизанского движения». Далее приводятся адреса сайтов, отобранные странным образом. (А IE – даже не сайт)

0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Я теперь буду херачить эту цитату в каждый пост про запрет

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

А я всегда говорил, что IE6 и IE7 пользоваться в 2015-м году сродни экстремизму.

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

А 8 норм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я за расстрелы, естественно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чем у нас абсурднее новость, тем больше шанс, что это правда.

Я вот в Министра культуры казаков Барецкого, который зубами разрывает банку энергетика на рейде против санкционки в Ашане сразу поверил, потому что этого просто быть не может.

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

сразу поверил, потому что этого просто быть не может
В рамку и на стену

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь любая попытка скачать браузер будет приравниваться к экстремизму?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Намёк

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А я уже писал в оффтоп про это..но заминусовали)) У нас даже провайдер заблочить гугл умудрился, хорошо что только по HTTP.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

С другой стороны, Edge пока еще не внесли в список, так что...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да да! Качайте лодку!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне кажется, в этом описании имелось ввиду совершенно другое. Например, "Интернет банк" - это ничто иное, как банк данных с архивами по приведенной ссылке, а под "Internet Explorer" следует понимать некий бот, который занимается сбором и накоплением содержимого сайтов и складывает все это в тот самый "банк".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Изменяет ли это факт технической неграмотности сотрудников, вносящих материалы в список, что открывает возможности для манипуляций?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Никак не изменяет. Более того, возможно, это было сделано намеренно, с целью тех самых манипуляций.

Ответить