Офтоп
hyposlasher

Лайфхак: как получить от Билайна халявные +20гб в месяц

Не люблю (на самом деле не умею) писать размашисто, поэтому только конкретика, только суть.

Захотел я перейти на йоту, так как там с недавних пор предлагают анлимный интернет, а я очень люблю смотреть что-то на youtube пока стою в пробке, и конечно же предлагаемых 6гб от билайна в тарифе "Все за 600" мне никогда не хватало.

Пошел в йоту, перешел с сохранением номера (занимает 8 дней). За 2 дня до предполагаемого перехода позвонили из Билайна, мол зачем переходите, что не устраивает. Сказал прямо: у йоты анлим. И девушка тут же легко предложила мне 20гб бесплатно поверх тех шести (видимо, уже заготовленное предложение). Бессрочно. Остался в Билайне.

И да, это обычная борьба за клиентов.

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Недавно уволили из Билайна, поэтому ты решил насолить этой компании?

Ответить
54
Развернуть ветку
Мутный корабль

В смысле насолить? Я же не знал заранее что они мне предложат.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

)

Ответить
14
Развернуть ветку
Мутный корабль

ЭТО ЛОЖ!!! НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ! У МЕНЯ 300 РУБЛЕЙ СНЯЛИ!

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

:) тоже подумал об этом

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А когда я пришёл в Мегафон, что бы уточнить данные по переходу на Yota мне сказали: «Ну, вы от нас к нам, так что нам не жалко.»

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это еще зависит от того, насколько давно абонент пользуется оператором. Если он подключился недавно, то его никто не будет удерживать и никто ничего не будет предлагать. Я где-то год пользовался мегафоном до перехода на йоту, но мегафон при переносе никаких льгот мне не предложил. Возможно еще потому, что йота является дочерней компанией мегафона, и фактически меняется только обертка.
Собственно, программы лояльности у операторов на этом же и построены.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Переходил с МТС на Билайн ровно год назад. Как видишь Билайн нехило пытался меня удержать. Видимо, зависит от того, сколько ты тратишь в среднем на связь, то есть мягко говоря зависит от "веса" клиента.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

У операторов можно выбивать таким образом более выгодные тарифы, им в перспективе выгодней иметь клиента, чем не иметь его вообще.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сейчас тарифы всех операторов примерно сравнялись по стоимости, минутам и по трафику. Только у йоты анлим.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

И по России без роуминга

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Знаю. Но я больше сижу в интернете, чем говорю

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я же писал. Когда еду на машине сижу в ютубе плюс слушаю музло в apple music

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я бы номер скрыл на вашем месте.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Почему? Кому я нужен?:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Для сохранения спокойствия и меньше зацепок для неадекватов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Прятать номер, (если ты, конечно, не знаменитость или не совершил какое-то преступление - параноидальный ебанизм.

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ждем скринов аоноимных смсок

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да ты "я у мамы хакер". Держи:

Ответить
44
Развернуть ветку
Мутный корабль

8 лайков, поцаны, это работает!

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сработало!

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кстати, раз такая пьянка. Кому надо, тот легко в любое время мог бы зашакалить мой номер по схеме аккаунт tj -> аккаунт твиттера -> твит со ссылкой на мой профиль в контакте -> мой номер там указан. Так что всё эти "лучше скрыть номер" от лукавого.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Случайно минуснул, прости.

А на тему номеров - это, видимо, с твоим номером айфоны на Авито не продавали :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что за тема, расскажи

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Хочешь поднасрать человеку и знаешь его номер? Выложи на Авито объявление о продаже айфона (как самый ходовой товар) по бросовой, но реальной цене, а в контактах укажи жертву. Человек на целый день обеспечен головной болью и незатыкаемым телефоном. Сам проверял, продавая реальный айфон, а вот над подругой кто-то злостно пошутил. И да, чем больше айфонов продаёшь, тем дольше звонят. Хотя может сейчас саппорт Авито лучше реагирует на такое и быстрее выпиливает неугодную объяву.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Аа, слышал. Читал в кирпичах точнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А если не предложат и не хотите терять МТС - не уходите.
Капитан Очевидность всегда на страже здравого смысла.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тогда переходи на Smart Nonstop http://www.rnd.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart_nonstop/
МТС наконец подумал о действительно активных пользователях интернета.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не прокатило. Написал заявление о переносе номера на Yotу, затем позвонил в Билайн и стал требовать контрольный пакет акций компании и дочку генерального директора в придачу. Назвали поехавшим. Что я делал не так?

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надо было быть чуточку скромнее и остановиться всего лишь на месте в совете директоров.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

А это какой город? У меня в этом тарифе 10 гб в месяц

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Москва.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Когда уходил с мтс на мегафон (я был одним из первых в России, это был февраль 2014), три раза звонили из мтс и предлагали скидки, льготы и так далее. К слову симке на тот момент было 12 лет.

Когда сказал, что решение окончательное предложили пройти опрос и рассказать почему ухожу. Честно сказал, что качество покрытия гавно. Я живу в балашихе, в мск езжу по горьковке. На всем этом протяжении был еле дохлый 3G. Обещали разобраться и все исправить. Прошло 1,5 года, а на моей улице (одна из главных улиц Балашихи) все также плохо и интернетом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Как у мегафона на этом участке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

В квартире связь хорошо, LTE только на балконе. В мск шикарно, почти везде LTE на хорошей скорости. Но тоже думаю перейти на йоту ради анлима. Покрытие то же, что и у мегафона, а возможностей больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

То есть там, где так себе ловит МегаФон, нормально ловит Yota, и наоборот? Или у кого-то в целом лучше/хуже?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Как человек, работавший оператором call-центра, могу с уверенностью сказать, что не факт, что вы, позвонив в билайн, получите именно 20 GB. Зависит от ситуации. Можете получить и что-то другое. Это могут быть и звонки, смс, интернет. :)

Также стоит упомянуть:
1. Во многих компаниях есть программа лояльности, так и в Билайне.
2. Многое зависит от оператора. Человеческий фактор тоже имеет значение.

Если вы хотите получить таким образом какое-то спец. предложение, то не советую злоупотреблять. :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Одно дело когда с оператора на оператор. Другое дело на йоту - там анлим. И понятно, что это единственная причина перехода. И думаю что именно для тех, кто переходит на йоту предлагает дополнительные гигабайты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я же говорю, тут ситуационно. Ваша ситуация предполагает необходимость дополнительного трафика. Чья-то ситуация может предположить требование дополнительных минут.

Я лишь намекаю на гибкость данных программ лояльности.
И да, именно в Билайн-е я и работал. ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Про гибкость это понятно. Но на йоту не переходят за дополнительными минутами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так и есть. Комментарий я писал именно, чтобы намекнуть на гибкость людям, решившим воспользоваться вашим способом.

Не всем ведь нужны гигабайты. Как раз таки, кому-то нужны минуты и смс, например :)

В любом случае, мы поняли друг друга.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну не только. У меня кроме безлемитного интернета большой плюс в очень хорошем номере телефона и удобным пакетам минут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

лол, у меня почти так же, только на полгода(два раза) и 10Гб в месяц

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что значит ситуация повторилась? Через полгода ты опять перешел и тебе опять дали по 10гб еще на полгода?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

да, я опять написал заявление на перенос и мне опять предложили такие же условия

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Странно. Мне дали +20гб навсегда. 3 раза специально переспрашивал

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Наверное дело в том что у меня по тарифу было 3гб(а не как у вас), которые то хватало, то нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это не лайфхак, а самая обычная практика у сотовых операторов по удержанию клиентов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А я смотрю, у автора номер изначально был перенесен с мтса, они как-нибудь пытались удержать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пытались дать скидку на пару месяцев, что несущественно и не решало причину перехода: у билайна на тот момент была лучшая связь в метро.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А у МТС ужасная

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да ладно, просто "МТС ужасная".

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ого. А я, когда переходил на Йоту с МТСа, получил только предложение воспользоваться скрытым тарифом 7 ГБ за 700 рублей. Вот жлобы :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Билайн я люблю, к своим корпоративным клиентам они относятся очень хорошо.

Был в другой стране, потерял сим-карту. Но с собой была еще одна Билайн, но с другим номером.

Нужно было срочно получить доступ к Сбербанк.Онлайн, а доступ только по SMS коду.

Сотрудники компании привязали мне мой номер телефона к той сим-карте, которая у меня была. Сохранился номер, проблема решилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А кто-нибудь в итоге перешел на yota или все только пытались заставить своего оператора ревновать?
Меня тоже манит анлим йотовский, но я не знаю, как у них реально с покрытием дела обстоят :( Кто-нибудь в курсе? Интересует ЮВАО и ближайшее Подмосковье того же направления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мне несколько человек с тж сегодня писали с йотовских номеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Покрытие абсолютно такое же, как у МегаФона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Почему? У йота же вроде использует вышки мегафона

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вообще ниочем. Америку открыли? Дети тоже не через пупок рождаются. В любой крупной телеком компании есть специальный отдел по сохранению клиентов, который обрабатывает подобные запросы типа "я хочу уйти от вас". Можете еще проводному оператору позвонить, оператору кабельного ТВ тоже.

Ответить
–13
Развернуть ветку
Мутный корабль

Читал последнее предложение в статье?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

я не вижу в очевидных вещах поводов для статьи. Вот если бы это было исследование, как сохраняют клиентов операторы, там с историей о билайне, мегафоне, йоте, мтсе, теле2, то это было бы круто.
А сейчас - просто проходная статья. Тут не лайфхакир и не пикабу для подобных вещей. Хотел бы видеть более интересные вещи в своей любимой рубрике оффтоп.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Поэтому у тебя есть возможность поставить минус к статье. Кому-то статья полезна, кому-то нет. Я всего лишь хотел помочь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вместо тысячи слов:

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

😀

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

😉

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Зачем номер скрыл? Это же не знаменитость и вряд ли этот человек совершал преступление!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сам сможешь на свой вопрос ответить?

Ответить