Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
3AHO3A

Яндекс на айфоне постоянно подсовывает рекламу, если обсуждать что-либо при открытом я.браузере.

Ответить
4
Развернуть ветку
Матвей Зайцев

Яндекс вообще дно в этом плане. Не пользуюсь их сервиами по этой причине. Единственное, от чего не могу избавиться, так это от поискогово приложения с запросом по фото, уж на порядок лучше гугла обьекты определят. Но приходится платить за это пониманием, что он сканирует все твои фото и файлы, геолокацию, и всовывает поганые просьбы оценить места с фоток и т.п.
Зато бесплатно…

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, отключил всех звуковых ассистентов. Никакой рекламы по разговорам. Что-нибудь надоедливое (типа новый ноутбук или кроссовки) гуглю через инкогнито. Vanced + adblock.

Ответить
4
Развернуть ветку
Внутренний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На хром Ghostery поставь ещё, спасает от большинства счётчиков и таргетов

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо, поставил это расширение. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

Про Ghostery не очень хорошие вещи говорят в последнее время, рекоменуют Privacy Badger от EFF

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А что именно? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

Ghostery в какой-то момент начали получать деньги от рекламщиков, а в самом расширении появилась возможность "помогать Ghostery", разрешая им анализ заблокированных трекеров.

https://lifehacker.com/ad-blocking-extension-ghostery-actually-sells-data-to-a-514417864

Но сейчас эта фича opt-in, а не opt-out, так что не так всё плохо. При этом Privacy Badger вообще опенсорсный от Electronic Frontier Foundation

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Гусев

есть же Ютуб премиум, намного удобнее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

200 рублей, чтобы не показывать рекламу? Грабёж.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Гусев

+ ютуб мюзик, + фоновое воспроизведение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Groosha

Фоновое воспроизведение отлично работает в iPadOS (наверное, и в iOS) в Safari, на Android есть Vanced. На ПК вообще по умолчанию рабоатет в фоне.

По поводу музыки хз, у меня Яндекс.Музыка за 990 в год.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Гусев

а зачем качать левое приложение, если заплатив копейки можно юзать официальное.

Ответить
1
Развернуть ветку
Внутренний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Гусев

Спотифай не работает в Украине, а ебать голову с ВПНом, когда можно платить 300 руб в мес. за 6 подключённых юзеров (50 руб с человека) - полный бред. Тем более, по количеству музыки и её качеству ютуб скоро догонит спотифай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

"копейки" — это 15 рублей в месяц. 200 — оверпрайс для такого крохотного набора фич.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Гусев

Т.е. Яндекс музыка, которая только музыка за 82 рубля при годовой подписке (ютуб мюзик стоит практически также при покупке на год) это охуенный набор фич, а музыка (абсолютно вся, даже самые забытые ремиксы), ютуб без рекламы, проигрование с выключенным экраном, фоновое проигрывание - это не фичи, а нихуя)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

Ещё раз: нет никаких проблем иметь фоновое проигрывание и отсутствие рекламы бесплатно. Остаётся 200 рублей за ютуб музыку. А тут Яндекс дешевле и удобнее, т.к. там целый Яндекс.Плюс за эти деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ислам Маммеев

После того, как гугол ассистент, напомнил мне о том, что у меня скоро вылет, ни с того ни с сего(письмо пришло на почту и он подхватил его, одновременно рисуя маршрут от моего местонахождения до аэропорта), я его нахер снес. Ибо стало страшно)) 😭

Ответить
1
Развернуть ветку
LC

я его нахер снес
А мог с самого начала просмотреть настройки и выключить лишнее...
Следить бы не перестали, но тебе об этом не сообщали бы. ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ислам Маммеев

Я его выключил за год до этого, когда он музыку прерывать стал иногда. Но стоило мне дать "доступ микрофону" Гуглу, он вернулся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Винда лицуха, без впн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Gleb Bibikov

У меня пару раз было, что после поисков вылезала релевантная реклама с реально удачным предложением, там собственно и покупал у итоге.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Для хрома есть экстеншен Ghostery, который отключает все известные трэкеры на сайтах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Сегодня поставил, посмотрю как работает. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну any do вчера видимо запустили рекламную программу. У меня в инсте тоже появилась эта реклама вчера, но я ни гуглил и не говорил ни о чем подобном

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, реклама часто попадается, когда я еще не успел поискать, а только вслух говорил. 
Но специально проверить не удалось, видимо это работает только с теми рекламными кампаниями, которые очень грамотно настроены и на товары с большими рекламными бюджетами. Сколько бы я не говорил про "холодильник сломался" - мне ничего не пришло.

Я бы подумал, что это паранойя и просто совпадение, но слишком уж часто это встречается, а цепочку логическую не проведешь. (я понимаю, когда при поиске квартиры мне попадаются объявления о ремонте или инструменте). 

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

эти недоноски могут способны только месяц откручивать тебе рекламу в таргете после того как ты их купил

Ответить
1
Развернуть ветку
Данил Сапронов

Активно игнорирую всю рекламу, перематываю, закрываю, перевожу взгляд, отключаю звук и т.д. Когда прочёл в названии «персонализированная реклама», мгновенно пролистал ленту дальше. Но потом стало интересно, что пишут другие в комментариях. 
Статью так и не прочёл 🤷🏻‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Paul Potseluev

Эх, Кирило, смотри, чтоб никто не узнал, что ты со своим приятелем (парнем) члены резиновые обсуждаешь!

Ответить