Офтоп
Дамир Камалетдинов

В сеть попал пилот сериала «Области тьмы» (Limitless)

В четверг, 17 сентября, в сети оказалась первая серия нового сериала от канала CBS с Джейком Макдорманом и Дженнифер Карпентер в главных ролях. Под катом вы найдёте ссылки на онлайн-просмотр пилотной серии на русском языке, а также мой небольшой обзор пилотной серии (без спойлеров) в качестве мнения от человека, обожающего сериалы.

Ссылки:

Вконтакте (baibakotv)

Вконтакте (NewStudio)

Озвучки от крупных студий озвучания и дублирования пока не было, но уверен, они скоро подтянутся.

Сразу начну с того, почему его стоит смотреть, даже если вы по каким-то причинам не видели фильм с одноименным названием про легендарные таблетки NZT-48 (прим. прототип которых набирает всё большую популярность в реальном мире).

Причина первая: исполнительные продюсеры - Алекс Курцман и Роберто Орчи, которые уже подарили любителям сериалов замечательную «Грань» (Fringe), очень неплохого «Скорпиона», а так же много фильмов в тандеме с Дж.Дж.Абрамсом.

Причина вторая: - это телевизионное продолжение фильма, события развиваются в одной вселенной и хронологически находятся немного позже событий, показанных в конце фильма. С первых кадров становится ясно о чем речь, и первая догадка зрителя о том, что сюжет серии будет развиваться прямо как первая половина его собрата на больших экранах оказывается верной, знакомство с героем, резкая завязка, а чуть позже много вопросов и очень мало времени у главного героя.

В пилоте вы увидите даже тот же подход к операторской работе, ну а сценарий повторяется почти точь в точь, но это только первая половина, дальше всё кардинально меняется, сценаристы впихивают бодрый сюжетный твист, в кадре появляется Брэдли Купер, который разъясняет что к чему, и судя по промо-материалам, это далеко не последнее его появление в сериале.

Причина третья: даже если вы никогда не были знакомы с одноименным фильмом, это не будет проблемой при восприятии сериала, и у вас не возникнет сложностей в понимании сюжета, но вероятно он вам понравится с первых минут

Что будет дальше.

Конечно, в производстве сериалов голливуд явно преуспевает меньше, чем в производстве полнометражных фильмов, поэтому для тех, кто ждет того же качества и глубины ждёт разочарование. Но можно с уверенностью говорить - дальше мы с вами увидим очень неплохой детективно-развлекательный сериал , который, возможно, подведет ко второй части фильма.

Открыл свой разум, Дамир Камалетдинов, жду комментариев)

Бонус: трейлер с хорошим дубляжем ниже)