Офтоп
Anton Gostev
2130

С праздником!

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Anton Gostev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 103, "likes": 151, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 145378, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 23 Feb 2020 04:26:25 +0300", "is_special": false }
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
88

В том числе тех, кто решил, что вместо весёлых стартов с автоматом с перерывами на чистку сортира и стройку дачи полковнику лучше займётся учёбой и/или работой, тем самым улучшая экономику страны. Ура!

Ответить
–68

Лох, учиться он решил.
Поздравляю пацанов, которые вместо того чтобы учиться, ебалт телок, пока долбоебы, наподобие автора поста, ебашут в универе

Ответить

Комментарий удален

–21

Ебать аудитория на Тж нынче

Ответить
3

  Тж нынче

Всегда

Ответить
0

Тупые. Не выкупают. Хотя сами пытаются в.. 

Ответить
–13

Неуч

Ответить

Крепкий турник

Equil
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Совсем тупые? Пиздец. Вам шутки нужно преподносить изо рта уже переваренными. 

Ответить
–18

Променял бы год жизнь на службу в армии, ничего бы не потерял, может приобрёл бы. Шуток про дедовщину прошу не накидывать, лучше всем взять и прикинуть дохуя ли твой год жизнь стоит, если мало там чего интересного - подумоть как улучшить кпд)
Служивых и сочувствующих конечно с праздником, мое увожение.

Ответить
41

Неважно, сколько может стоить год жизни, важно, что человек сам должен решать, как им распорядиться, поэтому можно считать, что он бесценен, и никто не вправе его отнимать. Захотел побегать с автоматом - записался и набегался (и, может, пошёл дальше по службе, сделав это своей профессией, возможно, даже с крутой карьерой, если реально прёт), не захотел - не записался. А когда ты родился с членом и на этом основании ты уже внезапно обязан какой-то долг отдавать, это, мягко говоря, полная хуйня.

Ответить
–24

И что в этом праве выборов святого? Ты ходишь в садик, школу универ, потом работа, выбора мало.Откосить тоже право выбора, было бы желание . Не считаю откосивших лохам, но вот эти мантры про год сомнительны, сраный год для большинства ничего не значит. В армии тоже можно получит профиты, которые на дистанции потом дадут результат даже лучше. Если ты фанат права выбора, то можно попробовать уважать право выбора идти в армию. « не служил не мужик» тухлый мем, никто сейчас не выебывается.
Я за призыв, потому что это полезно для призывника. Без Хуйни бы только э

Ответить
14

Уже лет восемь убеждаюсь, что год — это дохрена, за год можно кучу всего прочитать, чему-то на непллхом уровне научиться, произвести кучу экономических благ и я еще даже не закончил

Ответить
6

И что в этом праве выборов святого?

Это часть свободы. Навязанные обязательства и "долг" - рабство в буквальном смысле.

сраный год для большинства ничего не значит.

Возможно. Какая разница? Никого ебать не должно, как человек захочет провести год своей жизни. Это год его жизни, а общественный.

можно попробовать уважать право выбора идти в армию

Что из мной сказанного намекнуло тебе на то, что я этого не делаю? Хочется в армию? Хочется построить себе военную карьеру - пожалуйста. Полезная профессия, в мире агрессивных, алчных и лицемерных людей армия - жизненная необходимость. И любой очкарик-ботаник или офисная крыса будет хотеть знать, что его защищают. И лучше те, кому это нравится. Да и воякам, которым служба по душе, нахуй в их рядах не нужны те, кто там быть не хочет.

В армии тоже можно получит профиты

Конечно, можно. Физическая подготовка, моральная закалка, азы выживания и работы в поле, первой помощи и т.д.
Только никакие профиты не могут оправдать принудительное изъятие части жизни человека, хочет он этого или нет.

Ответить
9

Страшно, на самом деле, с какой лёгкостью и без задней мысли рядовые граждане позволяют себе распоряжаться чужими жизнями.

Ответить
1

Так судят по себе
Их год жизни ничего им не принёс и ничего для них не значит - ну так думают, что и у остальных так же

Ответить
–7

Ты как-то смотришь со своей колокольни, хз. Мне правда непонятно стремление человека не служившего представить службу в армии проебанным годом, будто в карцере просидишь. Сам я не служил, многие друзья были в армии, и я не слышал про проебанность от них. Ты упустили главные моменты: там можно найти армейских друзей, прокачать самодисциплину, прочие качества. Это уникальные профиты.
не могут оправдать принудительное изъятие

Да ладн, так уж принудительно. Кто не хочет - тот не ходит. Деньги на откос? Ну за год отработать можно спокойно.
Драматизируешь.

Ответить
8

Может, при всех этих профитах, стоит наоборот брать деньги за заявку в ряды войск?
Дело просто тупо в том, что никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью, как личной собственностью. Призыв - рабство.
Какая разница, какие там плюсы - возможные скилы, опыт, друзья и прочее - речь вообще не об этом, сама система построена на принуждении.
Про свободу выбора - идти служить или копить год, чтобы откосить - это топ. Может, лучше все таки бесплатно, не принудительно и со статьями в законодательстве за неподчинение?
Как только будет только контрактная служба без призыва, тогда можно говорить о плюсах.

Ответить
6

Кто не хочет - тот не ходит

Это было бы так, если можно было придти в военкомат и сказать "я не хочу в армию"

Ответить
4

Если у тебя в жизни ничего не происходит, то думаешь что у всех так?

Ответить
0

Ваша риторика свидетельствует о том, что задет некий триггер.

Ответить
5

Твоя риторика свидетельствует о том что ты отбитый долбоеб не понимающий что передача крупной взятки должностному лицу за откос от службы в армии НИКАК не равно возможности отказаться от нее. Это просто пиздец, "кто не хочет - не ходит", слов нет. 

Ответить
5

Особенно убило «я не служил, но считаю что служба нужна».

@Serg Bootlegger я служил два года и скажу так - нихуя я не приобрел в армии, чего не мог бы изучить/приобрести на гражданке. Тупо проебанные годы.

«Армейские друзья» - чтоооо блять? Чем они отличаются от гражданских? Тем что вас вместе держали за куски говна, насильно заставляли делать какую-то хуйню, потом питаться другой хуйней и внушали что оба дебилы и только армия поможет стать мужиком?

Нужны друзья с совместной историей выживания? Нассыте в фонтан с ВДВшниками и будете всю жизнь вспоминать как вы выжили и как спасали друг друга.

Ответить
0

Два года это пиздец.

Ответить
–2

Ну на долбоеба похож ты, раз трактуешь по-своему понятие возможность и считаешь единственным верным.

Ответить
16

Даже я не смог ни одного года своей жизни провести достаточно никчемно, чтобы был смысл променять его на срочку. А я старался!

Ответить
–3

Это хорошо, если не пинал хуи. С другой стороны нельзя узнать как бы повлияла срочка.
Коммент про то, если человек допускает проебанное время, например, год в армии, лично для меня это звонок, эффектные люди эффективны всегда и во всех условиях, даже в армии, тем более год.

Ответить
5

Мой год жизни, как начинающего разработчика, в мои восемнадцать лет стоил чуть больше восьми тысяч баксов и море опыта. Ежели кто-то в это время пинал хуи, это его личные проблемы.

Ответить
0

Вот тебе бы армия пошла впрок

Ответить
2

Ты уже рандомно пишешь?

Ответить

Комментарий удален

Дальнейший холод

NightmareZ
0

И этих восьми тысяч баксов тебе не хватило, чтобы купить макбук?

Ответить
0

У меня был макбук в то время )

Ответить

Учащийся

Nightma…
2

где же твоя жизнь свернула не туда

Ответить
0

Я заебался всем одно и тоже пересказывать.

Ответить
4

Променял бы год жизнь на Отсидку на зоне, ничего бы не потерял, может приобрёл бы. Шуток про петушину прошу не накидывать, лучше всем взять и прикинуть дохуя ли твой год жизнь стоит, если мало там чего интересного - подумоть как улучшить кпд). Сидевших и сочувствующих конечно с праздником, мое увожение.

Ответить
49

Вот министр обороны не служил и вы не служите

Ответить
11

Ты ещё скажи думайте своей головой, ничего не берите на веру, всё проверяйте, не повторяйте глупости за вождями и не будьте хомяками

Ответить
2

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, власть - Советам!

Ответить

Внутренний хичхакер

Ded
0

Хочу знать вашу позицию по поводу обязательной военной службы

Ответить

Дальнейший холод

Ded
0

не повторяйте глупости за вождями

Антисоветчик!

Ответить

Населенный глобус

9

Не служил - не раб!

Ответить

Учащийся пистолет

Ivan
4

наблюдатель клубов - это тот чувак, который стоит на дискотеке в уголке и наблюдает?

Ответить
0

dum bouncer?

Ответить
8

Почему через тире не написано "Не мужык"???

Ответить
7

С праздником :D

Ответить

Формальный файл

–17

С праздником лошки!

Ответить
7

Что такое праздник лошки?

Ответить
3

Он ею говно в армейке кушал?

Ответить

Комментарий удален

1

Чу! Я слышу пушек гром!

Ответить
0

Враги в кремле.

Ответить

Комментарий удален

Крепкий турник

Формальный
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Крепкий турник

Денис
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Судить о людях по таким бумажкам ни чем не лучше.

Ответить

Крепкий турник

Alex
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Крепкий турник

Дениска
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Крепкий турник

Дениска
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Населенный глобус

Формальный
0

попс спасатель

Ответить
7

Как огромные приказы с кучей воды писать, так пожалуйста, а как по-человечески написать "Не проходил срочную военную службу по призыву", так неееееееее... эмоционально напишем "НЕ СЛУЖИЛ"

Ответить
1

Ну хоть где-то есть польза от службы, даже больше чем от красного диплома

Ответить
15

Нихуя ебанутый бар, себе выручку убивает

Ответить

Стройный магнит

Евгений
0

А на Татьянин день тем, у кого имя Татьяна, везде скидки

Ответить
6

армия пережиток прошлого, избегайте всеми способами

Ответить
4

23 февраля давно уже не про служил не служил, теперь это мужское 8 марта.

Ответить
–2

Иногда я жалею что мне не о чем поговорить со служившими, у них стока историй, а мои они поддержать не гонятся...

Ответить

Акционерный коктейль

Stan
9

и много вас в камере?

Ответить
2

Что-то не помню, чтобы в военниках писали "не служил". Там вроде пусто просто.

Ответить
3

Может сейчас отменили, но в 12м году так и указывали, по крайней мере в моём военнике именно так.

Ответить
0

Сейчас так же пишут

Ответить
1

Военники сейчас не выдают вообще, о чем ты. Года три  уже справка.

Ответить
1

Вы чет ебобо. В 19 году и военник получил и отметку "не служил" тоже. Возможно справка для тех у кого "д".

Ответить

Учащийся

Иван
1

если не служил без уважительных причин (т.е. проебывался), то дают только справку

Ответить
0

Ну тут я так понял про законные основания

Ответить
0

Не знаю насчёт этого, я видел только один. В нем к тому же я на учёте по двум адресам, т.к. додики не сняли с первого, поставив сразу на новый.

Ответить

Дальнейший холод

Alex
0

Пишут

Ответить
0

в военнике 14 года ничего не написано на четвертой странице, как на скрине

Ответить

Верующий волк

1

Ф, ребята

Ответить
4

Прими мои соболезнования, раб режима.

Ответить

Верующий волк

NightmareZ
–1

Какого режима? У меня не было денег на учёбу или на военник.

Ответить
1

Границу можно и пешком перейти.

Ответить

Верующий волк

NightmareZ
–1

Что к чему

Ответить
0

К тому, что съебать всегда можно.

Ответить

Верующий волк

Nightma…
–1

Так съебывай

Ответить
0

Так больше года уже как.

Ответить

Верующий волк

Nightma…
0

Так съебывай оттуда куда съебал

Ответить
0

Зачем? Мне и тут норм сейчас.

Ответить

Верующий волк

Nightma…
–6

Ну когда мне 19 и нет чего терять, то почему бы не пойти в армию? Затупкам там делать нечего, это да.

Ответить
3

 в армии одни интеллектуалы, получается, а я не знал, жду призыва теперь

Ответить

Верующий волк

Иван
0

Нет, там те кто не купили военник или турнулись с вышки. Тебе армия не поможет

Ответить
0

А если тебе прикажут стрелять по народу, ты будешь?

Ответить

Верующий волк

Nightma…
0

Что ты несёшь? Армия это чистый проеб 1.5 года. Мне было 19 лет. Обратись к врачу.

Ответить
2

здарова нахуй

Ответить
2

Молодец, одобряю

Ответить
–7

очкошник

Ответить

Универсальный ГОСТ

1

Я свое отслужил у них, темные времена.. но армия есть армия. Какой бы она не была..

Ответить
0

После окончания универа пошёл в военкомат узнать что-почём, сказали, что я охуел и должен был забрать, когда исполнилось 18. И что ждёт хороший штраф за эти годы, ну я вообще обрадовался билету конечно, а военком выписал символический штраф в итоге.

Ответить

Непонятный бас

0

Я смог со своим диагнозом и походами в ПНД на категорию B, но тебя поздравляю)

Ответить
–1

Когда сегодня или в пятницу "подарки" принимали.. Кто из вас, дерзких петушков, не принял эти носки или кусок пиццы или 4100 на карту.? И заявил, что он не служил в советской армии и это не его "праздник"?  Не все. 

А это день советской Армии из которого сделали гендерную хуету. 
А служба по призыву это плохо. Согласен. 

Ответить