Офтоп
рома

Видео: Побег барана с Курбан-байрама

В Казани жертвенный баран сбежал от праздновавших Курбан-байрам, в результате чего на его поимку бросились люди на двух машинах. После продолжительной погони по улицам города животное удалось поймать.

Ранее подобный случай уже произошёл в Новосибирске, там сбежавший баран направлялся в сторону автовокзала.

{ "author_name": "рома", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 96, "likes": 36, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 14649, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 Sep 2015 16:06:40 +0300", "is_special": false }
0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Розовый мангал

16

Блин, я вообще не понимаю, как можно в XXI веке приносить в жертву животных.

Ответить

Новенький татарин

Антон
3

Так же, как и ставить свечки, чтобы живым или мёртвым было хорошо.

Ответить

Розовый мангал

Vlad
4

Убийства и свечки я бы не стал на одну доску ставить.

Ответить

Старинный

Антон
0

Ты вегетарианец и против убийства в принципе или тебя смущает конкретно то, что это религиозная жертва?

Ответить

Розовый мангал

Оксана
9

1. Я не вегетарианец. Но животных убивать почему-то мне не нравится. И смотреть на то, как их убивают, тоже.
И еще я считаю "теорию маленьких дел" полной чепухой. Если я перестану есть мясо, то это не спасет ни одну курицу, ни одну корову и ни одного поросеночка на нашей планете.
2. Меня смущают абсолютно бессмысленные убийства.

Ответить

Безопасный звук

Антон
1

Почему бессмысленные? Их же потом едят?

Ответить

Розовый мангал

German
0

Не чтобы утолить голод.

Ответить

Торжествен

Антон
0

А куда эта еда по твоему денется? В какашки всё уйдёт?

Ответить

Торжественный

Антон
1

Если я перестану есть мясо, то это не спасет ни одну курицу

Это всё что вам нужно знать о способностях Антона Антонова к логическому мышлению

Ответить

Розовый мангал

Ded
0

О твоих способностях к логическому мышлению, к счастью, говорить уже не нужно. Они нулевые.

Ответить

Старинный

Антон
0

Почему бессмысленные? Даже если ты опускаешь тот момент, что для мусульман это имеет смысл, они ведь съедают жертву. Готовят из неё всякие блюда, точно так же, как я, например, делаю это с мясом, купленным в магазине.

Ответить

Розовый мангал

Оксана
6

Потому что в этой жертве нет смысла, и убивают их не ради утоления голода, а именно ради жертвы. Мне не нравится смотреть, как убивают животных (или знать, что в непосредственной близости от меня их убивают, тем болеее в большом количестве - это то же самое). Идите в магазин и купите баранину, если так надо.

Ответить

Печатный

Антон
2

по идее, его приносят в жертву, чтобы раздать мясо нуждающимся. смысл в этом

Ответить

Торжествен

Антон
1

Большую часть мяса в холодильники кладут и едят постепенно. Как ты себе представляешь сожрать целого барана за один присест?

Ответить

Сексуальны

Антон
0

Это самообман. Все мясо которое ты еш - убито. Даже если ты уйдешь в лес от этого тотального убийства - там тебе придется убивать животных и не Олько ровно столько сколько тебе нужно, а загодя. Осознай и смирись)

Ответить

Бессмысленный

Оксана
4

Мясо до смерти напуганного животного, которое несколько минут назад всеми силами сражалось за свою жизнь, не думаю что оно будет достаточно хорошим.

Ответить

Мамин динозавр

Оксана
2

Ну момент со смыслом мусульман все таки стоит опустить, мусульмане (ислам), как и прочие религии не имеют в современном мире смысла. Так что да, сегодняшние "занятия" мусульман в Москве не имеют никакого смысла.

Можно еще вспомнить забой тысяч голов скота где то в Индокитае, просто для "божка".

Ответить

Старинный

Микола
1

ислам, как и прочие религии не имеют в современном мире смысла

довольно высокомерно) Исходя из чего ты так решил?

Ответить
2

Мое мнение таково - религия уже дала максимум того, что могла дать. Сейчас многие религиозные принципы и часть морали устарели и мешают (в какой то степени) человечеству двигаться вперед. При этом я нисколько не занижаю заслуг религии в прошлом и ее вклад в человечество в том числе и науку.

Ответить

Альтернативный

Антон
0

ты видимо не знаешь про этот обряд? все мясо потом используется, раздается друзьям, соседям, родственникам. даже кости нельзя просто так выкинуть.

Ответить

Мамин динозавр

Антон
0

Как бы, чем больше людей не будут есть мясо, тем меньше будут производить ( другой вопрос, что население растет), но если бы ВСЕ ели мясо то и смертей было бы больше. Где один там и два и так далее. Рано или поздно многие люди (Европа первая) придут к такой морали, ведь пришли же ко многим другим вещам, которые ранее казались нереальными (женщина, да еще и голосует).

Ответить

Розовый мангал

Микола
0

Мой гипотетический отказ от мяса никак не заставит других людей от него отказаться. Я отвечаю за свои поступки, а не за поступки других людей. От МОЕГО выбора объем производства мяса не зависит. Если, например, весь мир будет становиться вегетарианским, я тоже откажусь от мяса.

Ответить

Условный

Антон
1

Если, например, весь мир будет становиться вегетарианским, я тоже откажусь от мяса.

Какая-то инфантильная позиция, да и лицемерная тоже. Если ты за вегетарианство, то отказывайся от мяса прямо сейчас. Любая иная позиция для тебя будет блядством.

Ответить

Мамин

Антон
0

Но ты ведь часть этого мира, сегодня я, завтра ты...

Ответить

Розовый

Микола
0

Я - это я. Нужно отделять себя от мира.

Ответить

Мамин

Антон
0

Но ты готов, только, когда процент вегетарианцев станет большинством? Если все так будут думать разве мы придем к лучшему миру? Так можно и оппозиции предъявить, вот станет вас пол России поддерживать и я поддержу, а пока я за Путина, но душой с вами.

Ответить

Розовый

Микола
0

Не когда процент вегетарианцев станет большинством, а когда от моего решения будет что-то зависеть.
Если все так будут думать

А с чего всем так думать? Весь мир не должен и никогда не будет состоять из таких людей, как я. Они (даже, наверное, в большинстве) имеют другие взгляды.
Так можно и оппозиции предъявить

Вообще не в тему. Политические взгляды определяются представлениями о том, что правильно и что нет. Не важно, кого ты поддерживаешь по каким-то своим прагматическим причинам, взгляды от этого не меняются.

Ответить

Мамин

Антон
1

А разве в данной ситуации есть или не есть мясо определяется другим? Есть убийства миллионов животных для еды, без которой уже давно можно прекрасно обходится и есть возможность быть не причастным к этому никоим образом. Здоровому человеку будет легко определить где "правильно".

Мой гипотетический отказ от мяса никак не заставит других людей от него отказаться.

Как и поддержка условного Навального не заставит других людей отказаться от условного Путина.

Ты правильно говоришь, все наши решения исходят от того, что правильно, а что нет. Вот только большинство знают, что не правильно курить или пить алкоголь например, но все равно это делают, ни один психически здоровый человек не возьмет в руки нож и просто так не зарежет животное, да и смотреть на это не будет, но большинство делает вид будто этого нет, а мясо они берут в супермаркете и оно там появилось "волшебным" образом.

Ответить

Розовый

Микола
0

"А разве в данной ситуации есть или не есть мясо определяется другим?"

1) Представления о том, что правильно 2) поведение 3) последствия для меня 4) последствия для мира. Вот четыре вещи, о которых идет речь. Я считаю, что убивать животных плохо. Это Неправильно. Поведение - я либо ем, либо отказываюсь от мяса. Следствие для меня - я либо ем мясо (оно вкусное, знаешь ли), либо теряю привычную еду. Следствие дял мира - его нет. Если я отказываюсь от мяса, я не приближаю мир к такому, каким, как я считаю, он должен быть. Поэтому отказываться от него смысла никакого.

"Как и поддержка условного Навального не заставит других людей отказаться от условного Путина."

Во-первых, я и не пытаюсь заставить кого-то разлюбить путина. Во-вторых, 1. Представления. Я считаю, что Путин мудак и тупица. 2. Поведение - я либо лицемерю и поддерживаю его, либо нет. Последствия для меня и для мира - никаких. Так на фига мне лицемерить?

Ответить
0

Я понял тебя. Путин и Навальный были условные и для примера.

Ответить

Торжествен

Антон
0

Мой гипотетический отказ от мяса никак не заставит других людей от него отказаться

Да но будет убито на одну курицу меньше потому что ты сократишь спрос не купив одну куриную тушку

Ответить

Розовый

Ded
0

Нет, ее все равно убьют.

Ответить

Торжествен

Антон
0

Её даже не заложат в инкубатор если ты не будешь поддерживать спрос на курятину

Ответить

Розовый

Ded
0

Спрос со стороны не то что одного, а тысяч человек никак не влияет на мировое производство и предложение курятины, гений. Просроченного мяса намного больше выбрасывается, чем производители могут потерять оттого, что какой-то перец решил стать веганом.

Ответить

Торжествен

Антон
0

Он сокращается ровно настолько насколько меньше тушек курицы ты купишь. Если все перестанут курицу жрать её перестанут производить совсем. Если ты один перестанешь жрать то будет произведено меньше ровно на то количество что ты покупал. Не сразу, не за одну неделю рынок отреагирует, но производство уменьшится. Или скорость роста рынка мясных изделий замедлится на одного потребителя. Я не понимаю какого чёрта я сейчас тебе эти очевидные вещи пишу? Чё ты косишь под дурачка?

Ответить

Розовый

Ded
0

Боже, какой тупица. Впрочем, я сам виноват, что пытаюсь что-то доказывать. Если я не куплю эту тушку, ее выкинут. Так ясно? Точнее, продадут другому, а ту, которую продали бы ему без моей - выкинут.

Ответить

Торжествен

Антон
0

Выкинут и потеряют бабло или продадут но дешевле чем ты купил бы. Сокращение спроса вызовет сокращение предложение и производства. Хватит косить под дурачка. Твоя позиция по этому вопросу лицемерна. Ты прекрасно понимаешь что происходит.

Ответить

Торжествен

Антон
–1

А я знаешь ещё что вспомнил. Завуч, председатель избирательной комиссии, когда вбрасывает пачку бюллетеней думает: "ну всё равно же выберут ЕДРО, даже если я не вброшу, а мне за вброс платят, чего бы не вбросить если я хуже никому не сделаю"

Ответить

Сексуальны

Ded
0

То есть тушка даже не появится на свет) чем это лучше ее прекрасной сытой жизни в теплом инкубаторе?) а так все идут на норм кому-то. Люди тоже.

Ответить

Торжествен

Serge
0

Это другой вопрос, хорошо ли куры живут. Но Антон же против убийств, а курицы умирают не сами

Ответить

Розовый мангал

Оксана
3

Покопался в своих взглядах и нашел более точный ответ. Да, я против убийства животных с принципе. Разумеется, в целом убийства неизбежны, и с этим нужно смериться. Только вот жертвоприношения - это не неизбежные убийства, и потому я против.

Ответить

Розовый мангал

Антон
2

смериться
FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUU, меня трясет.

Ответить

Старинный

Антон
0

А я покопалась в интернетах на тему того, как конкретно происходит жертвоприношение. Я думала, они их просто режут, а оказалось, это длительный и мучительный для животного процесс, ужасно. Вот это реально очень весомый аргумент "против", как по мне.

Ответить

Печатный кот

Оксана
1

просто перерезается горло и всё.

Ответить

Старинный

рома
1

Ну только его не оглушают никак, а перерезают горло и ждут, чтобы вытекла кровь. Это "просто"?

Ответить

Печатный

Оксана
2

ну как и поросяткам для вашего шашлыка

Ответить

Умный шар

рома
0

Поросяток на фермах оглушают током сначала.

Ответить

Печатный

Умный
0

ну-ну

Ответить

Альтернати

Умный
0

их задние ноги привязывают к столбу, после один человек не дает встать свинье, а другой ударяет молотком по голове

Ответить

Печатный

Ruslan
0

я сам поросят резал, извините

Ответить

Альтернати

рома
0

у друга ферма просто, рассказывал как это всё происходит

Ответить

Альтернати

Ruslan
0

делает это регулярно и ничего, спокойно ест это же мясо

Ответить

Сексуальны

Умный
0

В миллионах малых хозяйств скот режут так же просто как и на курбан байрам, это еще если опытный человек занимается.

Ответить

Розовый

Оксана
0

Угу, мне в институте приятель рассказывал. Пока кровь вытекает, животное дергается, и его надо держать.

Ответить

Праздничны

Оксана
0

Справедливости ради, в деревне кабанов мы также убивали. Более того, кровь собирали в ведро, чтобы потом сделать из нее кровяную колбасу (кровянку). Извините, если что... Просто для меня это вещь обыденная, например.

Ответить

Новенький татарин

Антон
3

Мы думаем, что все такие эволюционировавшие, но на самом деле, всё ещё дикари.

Ответить

Сексуальный франт

Антон
0

Мясо потом раздают знакомым и нуждающимся. Как тебе такой смысл? Христиане так делают?

Ответить

Розовый мангал

Serge
0

Смысл жертвы - в убийстве, а не в раздаче.

Ответить

Сексуальный

Антон
0

А не в жертве? Богу и нуждающимся.

Ответить

Розовый мангал

Serge
0

Жертва - это и есть убийство. Жертва ВСЕГО приносится богу, а не нуждающимся. Расходный материал после жертвы раздается нуждающимся.

Ответить

Сексуальный

Антон
0

А какой нуждающимся прок от этого ВСЕГО, кроме расходного материала?)

Ответить

Бессмысленный динозавр

11

Животные бегут за разумным существом.

Ответить

Алый ихтиандр

3

Беги, Форест, беги!

Ответить

Отрицательный Абдужаббор

3

сбежавший баран направлялся в сторону автовокзала

Хотел уехать

Ответить

Символический шар

2

Непрааавильно вы баранов ловите

Ответить

Плохой пришелец

0

Ловить барана - то еще занятие. Они скачут метра на 2 в высоту и носятся как угорелые. В том году ловил, на ограниченной территории мы 4 взрослых мужика бегали за ними, окружали, но потратили все нервы и 4 часа, чтобы поймать всего 10 баранов.

Ответить

Плохой пришелец

Плохой
8

Вот один из них

Ответить

Печатный кот

Плохой
2

наглый!

Ответить

Чистый инструмент

Плохой
0

вкусный?

Ответить

Символический шар

1

Непраавильно вы баранов ловите

Ответить

Символический шар

Ksenia
2

Я два раза не повторяю, не повторяю при прекрасных современных технологиях...

Ответить

Намерен щит

1

А вообще жаль, что от них не убежал(

Ответить

Крестьянский Слава

0

Отличная рифма в заголовке получилась

Ответить

Средний каякер

0

видео удалено

Ответить

Намерен щит

Boris
0

Нет

Ответить

Симпатичный супер_стар

0

Видео такой простор для коубов!

Ответить

Лунный диод

0

Баран без передышки два километра пробежал, а ты?

Ответить

Альтернативный коктейль

Иван
0

там всего километр

Ответить

Лунный диод

Ruslan
0

Значит сбился в подсчёте :(

Ответить

Альтернативный

Иван
0
Ответить

Чистый инструмент

Иван
0

тебя бы убивали, хоть 40 пробежал бы...

Ответить

Мамин динозавр

0

Вот хочется мне грубо, много наговорить, но за долгие годы научился избегать таких тем. Если постоянно думать о совершаемом насилии и несправедливости то можно сойти с ума.

Ответить

Условный дебаркадер

Микола
0

Ну не знаю, лично я не вижу ничего плохого или аморального в убийстве животных для еды.

Ответить

Мамин динозавр

Условный
0

Само понятие "убийство" аморально, дальше уже идут оправдания того или иного "вида убийств" и с некоторыми из них я даже согласен чего уж притворятся.

Ответить

Условный

Микола
0

Кто решил, что убийство - это аморально? Где написано?

Ответить

Мамин динозавр

Условный
0

Я не буду с тобой спорить по этому поводу.

Ответить

Праздничный файл

Микола
1

А со мной будешь? Убийство комара - аморально?

Ответить

Мамин динозавр

DELETED
0

И с тобой не буду браток.

Ответить

Условный

Микола
0

Сказочный мир разрушится?

Ответить

Праздничны

Микола
0

А убийство огурца? Он живой организм, если что.

Ответить

Сексуальный франт

Микола
0

Вы каждый день убиваете миллиарды живых клеток в своем теле. Убейтесь, это же невыносимо.

Ответить

Бессмысленный динозавр

0

Люди слушайте, кто за то, чтобы заменить мясо на, мм... Допустим, личинок мух?
https://sohabr.net/habr/post/212807/

Ответить

Условный дебаркадер

Vladislav
0

Моралисты напирают на то, что животных убивать нельзя. А личинки - это тоже животные.

Ответить

Торжественный корабль

Условный
0

Нет, личинка это не личность

Ответить

Условный

Ded
0

А корова - личность?

Ответить

Торжественный

Условный
1

А больной синдромом Дауна?

Ответить