Google пожертвовал $ 300 000 журналу "Шарль Эбдо" Статьи редакции

Все больше компаний поддерживают сатирическое издание. Кроме Google можно отметить помощь от Guardian Media Group ($150 тыс) и сбор средств с помощью краудфандинга. Деньги должны помочь журналу остаться на плаву, а на следующей неделе выпустить номер тиражом в 1 млн экземпляров.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Иркутский Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный пришелец

goodbye Google, Рамзан не простит :)

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пустой колос

Мммм, в случае с Google я бы, скорее, переживал за Рамзанку.

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный пришелец

он сожжет их дома ;)

Ответить
Развернуть ветку
Пустой колос

Кто, Google?) Ну может, да... Опять же, Boston Dynamics надо обкатать...

Ответить
Развернуть ветку
Банальный холод
Российский офис Google сгорел, причина пожара неизвестна
Ответить
Развернуть ветку
Нужный Женя

Я ничего плохого не хочу сказать. Но разве после этого не начнется наоборот поливание еще большей грязи мусульман(вон, Рамзан уже выдает второй день подряд бред)
Ну, то есть, цель терроризма вроде как показать, что люди чего-то хотят, что бы проклятая гейропа не рисовала карикатуры и.т.п.
А в итоге щас все начнут это делать. Задумка вся просрана оказалась. Или террористы всех как-то переиграли?

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль

Исполнители хотели только умереть как войны аллаха и больше ничего. Организаторы и идеологи живут войной, как и все политики, эскалация для них только на руку.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный Женя

Ок, что тогда мешает взрывать людей в своих странах, а не приходить в чужую страну, где тишина и порядок(ну, в плане терактов и войн) и там так же умирать?

Мол, освещенности не будет такой масштабной?

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль

Ну провокации ради конечно, зачем ещё то

Ответить
Развернуть ветку
Нужный Женя

ну это прям как ребенок, который, что бы привлечь внимание, разобьет горшок и измажет стенку говном, чем помоет посуду и приберется в комнате.

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль

Я кажется вполне точно описал мотивы организаторов. Что не понятно? Политики живут войной, без войны их роль падает и ценность уменьшается. Идеологи исламского террора жаждут войны, потому что в мирной стране им уготована судьба безвестного управдома.

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой завод
Задумка вся просрана оказалась

Потому что перед тем, как идти на дело, нужно было прочитать об эффекте Стрейзанд.

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль

Ну да, террористы же они хотели сделать всё потихому без лишнего шума но эффект Стрейзанд им всё испортил. Надо было им прочитать о нём раньше.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный Женя

Щас походу все сталкиваются с этим эффектом, хотя он с 05 или 07 года что ли. То есть 5 лет ничему людей со СМИ и как управлять информацией их не научили?

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль

Это сарказм был. Террористы никогда не стремились ничего скрыть.

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой пришелец

Не стоит думать, что организаторы этих терактов не догадывались об этом эффекте. В любом случае, им это только на руку. Нападение было совершенно не ради Аллаха или пророка (хотя исполнители об этом, конечно, не догадывались), а ради достижения своих, вполне конкретных целей.
Чем больше карикатур, тем злее будут становиться нерадикальные пока еще мусульмане, тем сильнее будет нарастать напряжение в европейских столицах, тем чаще буду происходить локальные войнушки в том же Париже.

Ответить
Развернуть ветку
Психологический месяц

Не, ну так в этом и суть - чтобы "посыл" террористов провалился. Хотели они напугать общество или заткнуть неугодные рты - у них это не вышло. Если же целью была месть конкретному изданию и конкретным людям (правда тогда это нельзя назвать террористическим актом), то теперь по их логике "мстить" придётся ещё тысячам других людей.

Ответить