Офтоп
Олег Ивахнов
2182

Культурный шок

На этой неделе ездил в командировку в Москву и испытал настоящий культурный шок. Вечером видел, как какой то чувак маркером рисовал тэги на информационном табло на противоположной стороне улицы (лучи поноса этому мудозвону). Так в чем шок спросите вы? А в том, что утром я шел мимо этого табло и оно было абсолютно чистым. Утром бригада дворников видимо отмыла.

И мне самому аж грустно стало от того, что такая элементарная вещь вызвала у меня удивление. Хнык хнык

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 41, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 152097, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 20 Mar 2020 18:22:00 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Революционный Абдужаббор

104

У нас в Москве достаточно денег, так что на самом деле это не отмыли, а новый поставили

Ответить

Неведомый дебаркадер

Революционный
63

Возможно, что всё-таки отмыли. В определённом смысле.

Ответить

Царский украинец

53

Сейчас ты еще больше ахуеешь. Это был не маркер, а стилус. Он на сенсорном экране строил себе маршрут 

Ответить

Английский пришелец

Царский
4

Стилусы уже не нужны в Москве.

Ответить

Царский украинец

Английский
4

Из-за короновируса стилусы раздали

Ответить

Литературный Кирилл

18

Таки теория разбитых окон

Ответить

Серьезный бинокль

Литературный
–2

Это здесь причем

Ответить
49

если не будут стирать то все засрут в геометрической прогрессии

Ответить

Зарубежный рубин

Олег
0

Это если не будут есть

Ответить
5

Удивлён, что с помощью системы распознавания лиц не вычислили. Я бы выступал за то, что всех этих мамкиных графитистов надо штрафовать серьёзно за такое, чтобы у всех вырабатывалось понимание, что сделал гадость - заплати штраф. Думаю тогда намного меньше будут рисовать и в принципе вандализмом заниматься.

Ответить

Английский пришелец

Дима
5

Уже вычисляют и штрафуют, просто широко не известно. Даже зайцев в транспорте распознают и штрафуют.

Ответить

Литературный Кирилл

Дима
0

Удивлён, что с помощью системы распознавания лиц не вычислили

Думаю, что всё к этому идёт, но вообще никакой системы не нужно, увидели вандала – попросили ближайшего полицейского подойти и разобраться. Только в Москве маленький штраф((

Ответить
0

Мне всегда казалось, что это происходит под покровом ночи, а не днём, хотя наверное ты прав.

Ответить

Перспективный микрофон

17

во плоти

Ответить
14

А еще, во многих трамваях и автобусах есть подогрев сидений. В Самарском транспорте чаще всего не работает даже общее отопление.

Еще на маршрутки стоят цивилизованные очереди на вход, а не толпа, в которой тебя заточкой может пырнуть бабка.

В некоторых маршрутках проезд можно оплатить картой тройка.

Во дворах убирают снег. И если москвич говорит, что у него не убирают, то скорее всего там сугроб высотой 1см. В Самаре сугроб высотой метр - это убрали.

В Москве отличные дороги. Не верьте москвичам, если говорят обратное, скорее всего они не были в Самаре, где на центральной улице можно оставить подвеску вездехода.

В Москве мало верующих людей потому, что там новый общественный транспорт. В Самаре настолько старые вагоны, троллейбусы и автобусы, что без молитвы не доехать.

В мск если, что всегда можно найти открытый вайфай. В Самаре он есть дома.

Я бы еще всякого добавил, но лень и чет в сендап уже переходит.
Надо понимать, что за все эти удобства приходится платить высокой арендой жилья, ценами на досуг, проезд и т.д.
Жил в мск 5 лет, родом из Самары.

Ответить

Нищий кубок

Евгений
0

Я бы еще всякого добавил, но лень и чет в сендап уже переходит.

До этого момента думал, что это паста

Ответить
6

Это ты ещё в Ватикане не был: там вот ни хуя не оттирают надписи, варвары.

Ответить
1

Это Ватникан

Ответить
3

Зато ты теперь знаешь, что не все твои налоги ушли в карман чиновнику

Ответить
2

5 карточек как впечатлить провинциала 

Ответить
1

Этим мудозвоном был ты из своего фанатского прошлого

Ответить
1

Фанаты лепят стикеры дед

Ответить

Нищий кубок

Олег
0

А какая разница? Стикеры легче отодрать?

Ответить
0

Разница в том что приплел фантиков не к месту

Ответить

Нищий кубок

Олег
0

Не, разницы пока не видно. Ты портил столбы/сооружения и прочее будучи в "фанатском угаре"  или нет?

Ответить
0

Нет.
У меня несколько иное представление об угаре )

Ответить

Английский пришелец

1

Раньше было хуже в этом плане, даже в метро надписи можно было увидеть на стенах, но сейчас поняли теорию разбитых окон.

Ответить
0

годовой бюджет москвы примерно равен бюджету Беларуси 

Ответить
2

ой гоню, бюджет Беларуси в 2 раза меньше

Ответить
2

Население Беларуси тоже в два раза меньше населения Москвы, так почему там такая жопа.

Ответить
0

Все проще. Ты же наверное из бара возвращался?

Ответить
0

Вечером я шел из магазина. Трезвы если ты об этом.

Ответить
0

лол, Кирилл явно огорчился этим фактом. Но ты точно ранил его чувства (2014 год и 53 коммента, он просто так не разбрасывается мнением) )

Ответить
0

Кто-то вот из этих дворников-энтузтастов сошкурил мои 12к намедни!

Ответить
0

У меня было похожее чувство, когда увидел что снегоуборочная техника в Москве, вышла на уборку снега...толщиной в 0,5 см

Ответить
0

У меня возле дома каждую неделю разбивают новомодную стеклянную остановку, а на следущий день все стёкла новые.

Ответить
0

У меня такая история была. Сам по молодости был хулиганом. Пару раз за вандализм, а по православному, порчу гос. имущества принимали. Но уже пару лет живу в Москве. На днях вижу, молодёжь в метро заходит, найки в краске, манжеты рукавов тоже. Шифруются. Смотрю на них, они на меня. Вербально им намекаю, лучше не стоит краску доставать. Друг друга мы поняли. Короче к чему я это. Стрит арт и прочее я люблю, но не у меня на районе. Вот так это по русски.
Го Вегас

Ответить

Нищий кубок

Евгений
0

Стрит арт и прочее я люблю, но не у меня на районе

В других районах можно, да?

>Вот так это по русски

Что значит по-русски по твоему?

Го Вегас

Что там будешь делать?

Ответить
0

Вербально намекнули? То есть прямым текстом сказали - пошли нах отсюда!)

Ответить