Офтоп
Женя Кузьмин

«Поле чудес» эпохи пандемии — жёлтые шары с улыбками вместо зрителей, но кто-то всё равно хлопает и кричит «бери приз»

Не знаю, какой это эпизод «Чёрного зеркала», но что-то такое точно должно быть.

Я сейчас сижу дома, и во время работы на фоне часто включен телевизор. За эти три недели самоизоляции я видел разное: как сначала в различных ток-шоу говорили, что коронавирус не страшен, как по «России 1» почему-то обсуждали Covid-19 и Украину, много других странных вещей.

А сегодня показали «Поле чудес», снятое уже на карантине.

Просто представьте: пустая студия, вместо зрителей — жёлтые надувные шары с рожицами (в других передачах Первого канала зрителей просто нет). При этом после каждой фразы звучат громкие аплодисменты, а женщине кричат «бери приз» (да кто кричит? я один тут). Как будто весь мир уже умер, и три последних выживших перед концом мира решили поотгадывать с Якубовичем слова. Якубович, кстати, говорит: «Вообще-то я дома должен сидеть». Ему 74 года.

Если в России возьмутся снимать своё «Чёрное зеркало», то оно должно развивать именно такую идею: постапокалиптическое капитал-шоу «Поле чудес», которое идёт даже в такой ситуации, потому что все привыкли его смотреть по пятницам.

P.S. Пока писал текст, показали интервью первого победителя — на заднем плане люди в масках подходили к барабану. Возможно, забирали еду.

#covid19 #тв