Офтоп
Женя Кузьмин
24 851

«Поле чудес» эпохи пандемии — жёлтые шары с улыбками вместо зрителей, но кто-то всё равно хлопает и кричит «бери приз» Материал редакции

Не знаю, какой это эпизод «Чёрного зеркала», но что-то такое точно должно быть.

В закладки

Я сейчас сижу дома, и во время работы на фоне часто включен телевизор. За эти три недели самоизоляции я видел разное: как сначала в различных ток-шоу говорили, что коронавирус не страшен, как по «России 1» почему-то обсуждали Covid-19 и Украину, много других странных вещей.

А сегодня показали «Поле чудес», снятое уже на карантине.

Просто представьте: пустая студия, вместо зрителей — жёлтые надувные шары с рожицами (в других передачах Первого канала зрителей просто нет). При этом после каждой фразы звучат громкие аплодисменты, а женщине кричат «бери приз» (да кто кричит? я один тут). Как будто весь мир уже умер, и три последних выживших перед концом мира решили поотгадывать с Якубовичем слова. Якубович, кстати, говорит: «Вообще-то я дома должен сидеть». Ему 74 года.

Если в России возьмутся снимать своё «Чёрное зеркало», то оно должно развивать именно такую идею: постапокалиптическое капитал-шоу «Поле чудес», которое идёт даже в такой ситуации, потому что все привыкли его смотреть по пятницам.

P.S. Пока писал текст, показали интервью первого победителя — на заднем плане люди в масках подходили к барабану. Возможно, забирали еду.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432","covid19"], "comments": 58, "likes": 116, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 156045, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 03 Apr 2020 16:15:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

надо бы еще букву А во все клетки сделать

Ответить
4

позади него есть еще шарик с усами, кстати

Ответить
27

Факт существования программы Поле Чудес в 2020 году, уже крипота. 

Ответить
20
Ответить
5

балдеееж

Ответить
0

а какое же правильное слово, а то воспитание не позволяет все же найти альтернативу букве У?

Ответить
4

Хайло

Ответить

Мягкий рубин

18
Ответить
12

вы уже заебали со своим чёрным зеркалом хуже горькой редьки.

Ответить

Учебный спрей

Пальто
5

@любое явление, как-либо связанное с медиа или технологиями
@ЧОРНОЕ ЗЕРКАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
12

Следующий шаг — смонтировать Якубовича из прошлых выпусков

Ответить
3

Мы ещё карантинное Слабое Звено не видели

Ответить

Понятный крюк

Andre
13

Все участники - жёлтые шарики. Когда кто-то выбывает, то его объявляют "самым дутым пузырем" и лопают булавкой.

Ответить
0

Надувные торы)

Ответить
5

эх, нужно пересмотреть все выпуски Сэйдиснилю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

правильно: Ойлюц!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это не так, кто это ваще?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это не имеет значения

Ответить
5

Я отгадал слово

Ответить
3

Я вот ещё иногда думаю - Леонид Аркадьевич 30 лет ходит на съёмки, общается с нищебродами из Нижнежопинска, терпит, как его наряжают в костюм мукомола, слушает шепелявых детишек с глупыми стишками, держит в руке этот чёртов микрофон...
Понятно, что зарплата хорошая, но это же умом можно двинуться.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

он как-то давал интервью по этому поводу, довольно забавные моменты есть.

Ответить
0

Он норм получает еще как ведущий аукционов, а тв это бизнес, из которого легко не выпускают

Ответить

Печатный ящик

4

Как же вы заебали со своим черным зеркалом))))

Ответить
4

Вот запись выпуска, можете не благодарить: https://uteta.tv/movies/peredachi/63538-pole-chudes-1479-vypusk-jefir-030420.html

Ответить
0

приз на 6.38

Ответить
3

Для меня новость несколько другая -
Кто-то смотрит "поле чудес" и подписан на TJ!?

Ответить

Рациональный спрей

1

жесть, меня от одного вида фоток крипануло

Ответить
0

Что за снобизм

Ответить

Рациональный спрей

Понятный
2

почему снобизм? шарики реально выглядят пугающе

Ответить

Лишний кран

2

Вопрос какой? ща угадаем 

Ответить
1

Чо-то про спички, 450 очков на барабане, буква?

Ответить
0

Р

Ответить
1

нет такой буквы, следующий игрок

Ответить

Любовный глобус

Женя
0

Врёшь, есть

Ответить
0

это другой вопрос! у меня на скрине четвертая «А»

Ответить

Любовный глобус

Женя
0

Там тоже о спичках было?

Ответить
1

прикинь, весь выпуск о спичках!

Ответить

Лишний кран

Женя
6

якубович пытается сказать «Разжигайте»?

Ответить
0

намекают на что хватит месячной зарплаты среднему классу в конце апреля?

Ответить
0

Я когда мотал ленту, думал, что это фотошоп и отгадываемое слово - "карантин". Считать число букв даже не стал.

Ответить
1

Якубович всегда одинаковый. Похоже, над ним время не властно.

Ответить
0

Эх, Пип Шоу... Надо на инглише пересмотреть!

Ответить
0

Это из That Mitchell and Webb Look, а не из Peep Show.

Ответить
1

Не таким я видел будущее Леонида Аркадьевича...
https://www.youtube.com/watch?v=OCmVHBSI8D4

Ответить
1

И, кажется, только дети ЧУВСТВУЮТ НЕЛАДНОЕ

Ответить
1

П⬛З⬛⬛Ц

Ответить
0

 Это было в ЭргоПрокси

Ответить
0

Сектор криз на барабане! Гиииипертонический!

Ответить
–2

Эта передача до сих пор идёт?? Кто это смотрит у вас?

Ответить
0

Думал, что бабки смотрят. Они привыкли одно и то же смотреть, что им, Гнойного показывать?
Но удивило, что среди участников много молодых людей.

Ответить