{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Поле чудес» эпохи пандемии — жёлтые шары с улыбками вместо зрителей, но кто-то всё равно хлопает и кричит «бери приз» Статьи редакции

Не знаю, какой это эпизод «Чёрного зеркала», но что-то такое точно должно быть.

Я сейчас сижу дома, и во время работы на фоне часто включен телевизор. За эти три недели самоизоляции я видел разное: как сначала в различных ток-шоу говорили, что коронавирус не страшен, как по «России 1» почему-то обсуждали Covid-19 и Украину, много других странных вещей.

А сегодня показали «Поле чудес», снятое уже на карантине.

Просто представьте: пустая студия, вместо зрителей — жёлтые надувные шары с рожицами (в других передачах Первого канала зрителей просто нет). При этом после каждой фразы звучат громкие аплодисменты, а женщине кричат «бери приз» (да кто кричит? я один тут). Как будто весь мир уже умер, и три последних выживших перед концом мира решили поотгадывать с Якубовичем слова. Якубович, кстати, говорит: «Вообще-то я дома должен сидеть». Ему 74 года.

Если в России возьмутся снимать своё «Чёрное зеркало», то оно должно развивать именно такую идею: постапокалиптическое капитал-шоу «Поле чудес», которое идёт даже в такой ситуации, потому что все привыкли его смотреть по пятницам.

P.S. Пока писал текст, показали интервью первого победителя — на заднем плане люди в масках подходили к барабану. Возможно, забирали еду.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Александр Хнычков
Ответить
Развернуть ветку
Механический дым

надо бы еще букву А во все клетки сделать

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
пиу-пиу
Ответить
Развернуть ветку
Солидный Слава

позади него есть еще шарик с усами, кстати

Ответить
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Факт существования программы Поле Чудес в 2020 году, уже крипота. 

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
Развернуть ветку
Любопытный инструмент

балдеееж

Ответить
Развернуть ветку
Александр Коржуев

а какое же правильное слово, а то воспитание не позволяет все же найти альтернативу букве У?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Удивленный франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный инструмент

вы уже заебали со своим чёрным зеркалом хуже горькой редьки.

Ответить
Развернуть ветку
Буржуазный дым

@любое явление, как-либо связанное с медиа или технологиями
@ЧОРНОЕ ЗЕРКАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Тупой Даниль

Следующий шаг — смонтировать Якубовича из прошлых выпусков

Ответить
Развернуть ветку
Andre Macareno

Мы ещё карантинное Слабое Звено не видели

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Все участники - жёлтые шарики. Когда кто-то выбывает, то его объявляют "самым дутым пузырем" и лопают булавкой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
испанский смех

эх, нужно пересмотреть все выпуски Сэйдиснилю

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Игорь Янович

Я отгадал слово

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Я вот ещё иногда думаю - Леонид Аркадьевич 30 лет ходит на съёмки, общается с нищебродами из Нижнежопинска, терпит, как его наряжают в костюм мукомола, слушает шепелявых детишек с глупыми стишками, держит в руке этот чёртов микрофон...
Понятно, что зарплата хорошая, но это же умом можно двинуться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный инструмент

он как-то давал интервью по этому поводу, довольно забавные моменты есть.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Он норм получает еще как ведущий аукционов, а тв это бизнес, из которого легко не выпускают

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный магнит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Вот запись выпуска, можете не благодарить: https://uteta.tv/movies/peredachi/63538-pole-chudes-1479-vypusk-jefir-030420.html

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

приз на 6.38

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Для меня новость несколько другая -
Кто-то смотрит "поле чудес" и подписан на TJ!?

Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Что за снобизм

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Добровольный историк

Вопрос какой? ща угадаем 

Ответить
Развернуть ветку
Солидный Слава

Чо-то про спички, 450 очков на барабане, буква?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Marat Khamadeev

Я когда мотал ленту, думал, что это фотошоп и отгадываемое слово - "карантин". Считать число букв даже не стал.

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Якубович всегда одинаковый. Похоже, над ним время не властно.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл 🐝
Ответить
Развернуть ветку
Alex Nevi

Эх, Пип Шоу... Надо на инглише пересмотреть!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сергей Ейбог

Не таким я видел будущее Леонида Аркадьевича...
https://www.youtube.com/watch?v=OCmVHBSI8D4

Ответить
Развернуть ветку
andrey andanas

И, кажется, только дети ЧУВСТВУЮТ НЕЛАДНОЕ

Ответить
Развернуть ветку
Любимый самолет

П⬛З⬛⬛Ц

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Suntsov

 Это было в ЭргоПрокси

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Сектор криз на барабане! Гиииипертонический!

Ответить
Развернуть ветку
Kristina Simonova

Ааа, видела этот выпуск, мне было очень смешно. Мне хоть 20, но я тоже смотрю поле чудес, мне кажется, это очередные предрасутки  прошлого. Я кстати не по телеку смотрела, ибо его вообще не смотрю, а на каком то сайте.

Ответить
Развернуть ветку
Kino FM

[url=https://kinofm.com/pozvoni-moemy-agenty/]Турецкий сериал Позвони моему агенту[/url] - Новый турецкий сериал 2020 турецкая версия популярного французского сериала “Десять процентов”.
[url=https://kinofm.com/postychis-v-mou-dver/]Комедийный Турецкий сериал Постучись в мою дверь[/url] - сериал как в бедную девушку не из богатой семьй влюбляется бизнесмен Серкан Болат.
[url=https://kinofm.com/koroleva-nochi/]Королева ночи - Турецкий сериал[/url] - В турецком сериале “Королева ночи” зрители увидят трогательную историю любви с непредсказуемым финалом.
[url=https://kinofm.com/lubov-ne-ponimaet-slov/]Любовь не соображает слов Турецкий сериал[/url] - Погрузитесь в романтическую атмосферу турецкого телесериала “Любовь не соображает слов”.
[url=https://kinofm.com/lubov-ne-ponimaet-slov/]Турецкий сериал “Защитник”.[/url] - Хикан не собирался быть героем, но на его город обрушивается напасть, то у парня не остается другого выбора.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Эта передача до сих пор идёт?? Кто это смотрит у вас?

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Думал, что бабки смотрят. Они привыкли одно и то же смотреть, что им, Гнойного показывать?
Но удивило, что среди участников много молодых людей.

Ответить