Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Фото: Проводы экипажа перед полётом на МКС в период пандемии Материал редакции

«Только свои» и дистанция в 1,5 метра.

В закладки

Утром 9 апреля ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур и вывела на орбиту корабль «Союз МС-16». В экипаже — россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Кристофер Кэссиди.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в своём твиттере фотографию проводов экипажа и сообщил, что на этот раз на церемонии были «только свои, без гостей и журналистов». На снимке видно, что космонавты и провожающие их чиновники соблюдают дистанцию, которая рекомендована в период пандемии.

В твиттере «Роскосмоса» также появились фотографии проводов, на них попал в том числе технический персонал — в медицинских масках.

#Фото: экипаж пилотируемого корабля #СоюзМС16 на стартовом комплексе. К настоящему времени космонавты уже заняли свои места в корабле.

Трансляция с космодрома начнется менее чем через 30 минут — https://www.roscosmos.ru/28313/ https://t.co/as7LLJ2LiL

Ожидается, что в 17:16 по московскому времени произойдёт стыковка с МКС. трансляцию можно будет смотреть на сайте «Роскосмоса» и во «ВКонтакте».

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0440\u043e\u0433\u043e\u0437\u0438\u043d","\u043c\u043a\u0441","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441"], "comments": 22, "likes": 15, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 157682, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 09 Apr 2020 11:53:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Интересно, будут ли эвакуировать заражённых с МКС, или наблюдать за течением болезни в невесомости?

Ответить
5

На земле то не особо до конца изучили...
Будут скидывать с борта корабля в космический океан

Ответить
0

"Космический кракен, прибери их души!"

Ответить
10

Вот за что люблю ТЖ, так это за смешные попытки рандомными постами вкатиться в повесточку.
Мизансцена с размещением людей перед полётом существует уже не один десяток лет,  люто улыбнул пассаж про "...соблюдают дистанцию, которая рекомендована в период пандемии". Но кого ебёт углубляться в историю вопроса.

Ответить
1

вот да, я из статьи подумал, что именно из-за COVID-19 нарисовали квадратики, чтобы соблюдали дистанцию 

Ответить
0

это всегда так было, как можно не знать, если интересуешься темой

Ответить
0

где написано, что я интересуюсь этой темой? как обычный обыватель, прочел новостную статью и все. 
что за глупые упрёки? что я еще должен знать, умник?

Ответить
0

но новость желтушная

Ответить
0

что уж поделать. TJ же)

Ответить
5

через 5 дней увидим в статистике по регионам МКС...

Ответить

Благодарный дым

4

пиздец фотография конечно. на заднем фоне столько фотографов, а ГЛАВА РОСКОСМОСА выложил в твиттер вот это

Ответить
1

Экипировка как будто из 80-ых

Ответить
3

не как-будто)

Ответить
1

охуенно сайдингом обшили совковый барак на фотке)

Ответить

Несчастный каякер

0

Почему среди них нет самки? А вдруг им придётся возрождать человеческий род? 

Ответить
0

А что значит БИ возле ближайшего космонавта? Нашли время для каминг-аута...
(извени, было не тебе 🤦, но теперь ничего не поделать)

Ответить
5

бортинженер.
Рогозин - председатель комиссии, рядом - главный конструктор

Ответить
1

А никто не говорил что возрождать человечество будет легко

Ответить

Различный Валера

0

"Святой" водой окропили?

Ответить

Территориальный вентилятор

0

Текст хороший

Ответить
0

На МКС в переходном шлюзе уже выпилили окошко для кормёжки!

Ответить
0

Press F, чтобы отдать честь

Ответить