Офтоп
Равный Кирилл
2728

Как дела в IT?

Ушли на удаленку? Зарплаты просели? Заказы есть?

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Mircurt", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 100, "likes": 68, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 159101, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 14 Apr 2020 18:49:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Добровольный крюк

53
Ответить
1

но ведь это не язык программирования

Ответить
3

Ну так и наступил  в тех кто считает что язык

Ответить
0

но язык!

Ответить
5

Язык гипертекстовой разметки, да

Ответить

Настоящий шар

32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Тоже думаю, оплатить хостинг или купить поесть себе и коту.

Ответить
11

Самое главное сначала накормить кота. 

Ответить
3

Иначе он съест тебя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Аптайм кота важнее

Ответить
24

Один эсник?

Ответить
2

1сники без работы разве сидят?
Зарплаты то не высокие у них, но найти работу вроде легко
(я консультант sap, сижу на удаленочке)

Ответить
0

Сап это месть германии)
Сап эт круто и прибыльно. Обычные конторы, которые ща на карантине и не могут работать сап не юзают) к этому и шутка

Ответить
16

ЗП такая же, только работаю часа два в день.

Ответить
0

ЗП такая же, тока работаю больше, потому что контроль жёще

Ответить

Американский кубок

Dmitry
10

Работаю больше, потому что все равно больше делать нечего.

Ответить
2

Я сквадлиду пару недель назад сказал, что сгорел на хуй, так что не ждите от меня продуктивности. Он сказал, чтоб я не переживал и спал днем (у меня маленький ребенок), так и живем

Ответить
0

Хм, не скажу за всю компанию в целом, но конкретно в нашей команде закрутили гайки. Знаю, что не у всех так.
Еслиб я сказал, что сгорел.. ничего хорошего бы не ждал

Ответить
0

Я в Германии работаю. У нас релизный цикл два года с релизом осенью 2021, поэтому конкретно на нас кризис не сказался

Ответить
0

Как в айти релиз может быть раз в 2 года?? Или я что-то не понял?)

Ответить
0

Оооооокееей, перестал ворчать на наши релизы раз в три месяца

Ответить
1

Ну, я непосредственно с фирмвейр не работаю, но, насколько понимаю, бОльшая часть времени уходит на проектирование и доработку именно железа: цпу, материнок и тп, ведь там же все кастомное

Ответить
0

Смотря что делать, вон диабла 3тья 11 лет в разработке была.

Ответить
7

убрали премии с марта, от всех внештатных отказали, работы прибавилось.

но я хуй пинаю 

Ответить
0

Всё-таки ты не настоящий политик.

Ответить
2

ладно, попинываю хуй

Ответить
0

поздно, уже всё понятно

Ответить
2

а фулл видоса где посмотреть?

Ответить
1

Спасибо!

Ответить
1

подписывайтесь на канал!

Ответить
0

Стучите по колокольчикуууу!

Ответить
5

не стучите, а жмите, деревня

Ответить
0

Нет. Правильно херачте.

Ответить
2

по бубенцам

Ответить
1

Хрюкнул. Разумеется как сучара. 

Ответить

Усталый Петя

4

Ушли на удаленку, зарплату подняли путем привязки к доллару

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

дженкинс

Всегда было жалко людей, которым приходится с этим говном возиться. Абсолютно не приспособленная для своей основной деятельности софтина.

Ответить
1

бесплатная тяп ляп CI, что не так?
ну сейчас конечно github actions многие задачи решает

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

на случай если проекту нужна какая-то нетривиальная логика на пайплайнах

Да вроде наоборот. Из коробки и даже с охапкой плагинов он к этому не приспособлен. Приходится поверх него свою билд систему под задачу накручивать.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я с дженкинсом весь последний год жрал дерьмо:
1. Стандартные грувийные методы сортировки не работают уже года 2-3
2. Гит плагин работает ТОЛЬКО внутри jnlp контейнера. И похуй, если ты говоришь ему так не делать
3. Используя не опенждк, не можешь переопределять сигналы из-за того, как дженкинс ловит стдаут
4. Нет прямого доступа к ФС слейва
5. При добавлении нового параметра в пайплайн, надо запустить джоб, чтоб изменения применились. То есть твой параметр появится только после 1 запуска
6. Функционал слак-нотификаций, доступный во фристайл проекте, недоступен в пайплайнах
Правда, самописная shared library позволила решить большую часть проблем. По итогу имеем поверх дженкинса еще одну хуйню для автоматизации (CI для CI)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть плагин, а вообще нет ничего проще чем послать что-нибудь в слак, даже из голого sh

Я хочу именно что функционал плагина из фристайл проекта. То есть по сути пришлось написать эту логику вокруг степа slackSend.

Свою любимую фичу забыл: то, что работает в груви, не всегда работает в дженкинсе. NonCPS не помогает

Меня вот больше всего принцип управления слейв нодами там бесит, я бы хотел билд кластер с ротацией зарегистрировать, и чтоб все ноды автоматически дженкинс находили, как находят контроллер куба.

Чисто теоретически ты же можешь сам настроить запуск agent.jar, «захардкодив» токен или что там для авторизации используется, потому что физические сервера ты к дженкинсу по сути так и подключаешь, так что с подами должно работать аналогично

Ответить
1

Хотя нет... Слейвы же регать на мастере надо, а не наоборот. 

Ответить
0

github actions

Мдаааааа, залез к ним в доку и увидел кучу всего, что на дженкинсе пришлось руками реализовывать. Жаль у нас не гитхаб кншн.

Ответить
0

Подключи, он же бесплатный

Ответить

Настоящий шар

Кошелёк
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Настоящий шар

Кошелёк
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Люди могут быть не виноваты в конкретных обстоятельствах, которые их заставили оказаться на улице, но факт в том, что в подавляющем большинстве случаев подняться им не помогает никакая помощь. У них чаще всего нет стержня, чтобы выкарабкаться, они сломлены и опустились на социальное дно ментально. Эти обстоятельства лишь притопили их, но грести, чтобы держаться на плаву, они перестали намного раньше.

Есть пример ютуб-блогера Абракадабры. Он раскрутил канал на теме бездомных: находит какого-нибудь колоритного бродягу (не все из них даже алкаши) помогает, отмывает, одевает, дает какое-то жилье, в последние разы снимает полноценные хаты, находит для них занятия. Все ради контента, ясное дело.

Надо ли говорить, что раз за разом все эти бродяги в итоге забивают на все договоренности и вновь оказываются на улице?

Последний случай:
Раз
https://www.youtube.com/watch?v=nW8jaw4Ke7Q
Два
https://www.youtube.com/watch?v=m_-8AXfWzic

Ответить

Настоящий шар

Бипедал…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

В том-то и дело, что люди, случайно оказавшиеся на улице (а таких, безусловно, тоже полно, никто не застрахован), но еще способные выбраться, надолго там вряд ли задержатся. Варианты все равно найдут. Тот же кодер из поста может найти самую простую временную работу, снять комнату, отмыться, привести себя в порядок и снова пойти кодить на нормальную зп.

Для меня было удивительно узнать, например, что в Москве на всех вокзалах есть службы, где можно получить бесплатный билет до дома и получить справку, если нет документов. То есть все эти "нет денег и документов, не могу уехать" наглый развод. Все они могут, если захотят, и прекрасно знают об этом.

Кстати, вспомнил еще знаменитую историю про бомжа-негра в США, которому дали ноут, научили кодить, в итоге он работал, но потом забил и снова пошел бомжевать.

Ответить

Настоящий шар

Кошелёк
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Усталый Петя

Настоящ…
3

Он просто коммуняка, у них всегда виноваты все кроме самого человека

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 а теперь полезай в печь

У тебя все хорошо? До твоего комментария здесь никто никого не призывал сжигать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хорошая ванильная цитата, но в контексте написанного выше значит ли это, что лучше сжигать, чем быть безразличным? Иначе мне не ясно как это объясняет твое "а теперь полезай в печь".

И безразличие у тебя в голове. Никто не против помогать тем, кому нужна эта помощь. А вот помощь тем, кому и так хорошо на улице, это трата ресурсов и времени, которые лучше пустить на помощь реальным нуждающимся.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Усталый Петя

Кошелёк
0

я это видел тысячу раз

На реддите?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Усталый Петя

Кошелёк
0

Какие же лефтисты агрессивные все таки

Ответить
0

 прям воплощение слепой фемиды, возьми с полки пирожок

Детский сад какой-то. Это такая капитуляция в дискуссии?

 лучше сжечь фашистов раньше чем они осмелеют, возьмут в руки власть, и сожгут тебя.

Нацисты тоже думали, что лучше сжечь евреев раньше, чем они осмелеют, возьмут в руки власть. Твоя логика ничем не отличается от логики наци. Я не зря там выше картинку привел.

вся эта правизна быстро соскальзывает в евгенику и учение о чистоте, если ей дать расти, я это видел тысячу раз

Очень интересно. Ты вон выше используешь логику наци, то есть любая идея "быстро соскальзывает в евгенику и учение о чистоте, если ей дать расти".

Ответить
3

Перешли на удаленку, зарплаты на месте, все довольны (боже, благослови онлайн-ритейл и доставку еды)

Ответить
0

что за контора?

Ответить
0

Увеличился доход примерно на 30%

Ответить
2

Программист сервисов деливери клаб?

Ответить
14

может он просто перестал тратиться на проезд до работы в общественном транспорте

Ответить

Добровольный крюк

Neketa
3

Может просто раньше получал 30к рублей, а сейчас 39к, +30% прирост. 

Ответить
0

мутные онлайн темы типа доров скорее всего

Ответить
0

Это что такое, поясните плз

Ответить
0

doorway жи

Ответить
0

в дорвеях денег нет!

Ответить
0

Если так, то это осталось где-то в 2010м

Ответить
2

Херово. Мы работаем напрямую с клиентами, т.к. наша сфера — железо.

Офис — в закрытом режиме, 1-2 человека на месте, приём клиентов по предварительной договорённости.

Специалистов отправили на удалёнку, с минимально необходимым оборудованием, чтобы могли работать над заказами, не требующими чистой воздушной среды.

Заказов мало.

Ответить
2

Время вспомнить легендарный видос

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Недавно проводили собесы. 4 из 10 искали работу из-за ковида

Ответить
0

у вас большая галера?

Ответить
–1

Да нее, человек 8 в кодерах.

Ответить
1

все ушли на удаленку, ЗП не урезали, а за время карантина продукт очень сильно прибавил во всех метриках. работаем по всему миру, но ЦА в основном США

Ответить
1

Пока хорошо, работаем на удаленке. Нереально благодарю самого себя в прошлом, что когда-то решил работать в этой сфере. Лучшее мое решение в жизни

Ответить
1

С 1 апреля зп повысили где-то на 7-8%. Дома работать тяжело, но работы дохуя (девопс в крупной корпорации)

Ответить
1

ну хз, работаю как iOS developer и каждый день в linked in предложения о работе и какие то вакансии, по ощущением их даже больше стало. какие то чр даже в тлг пишут, хотя он мой личный и нигде им не свечу

это все вопрос проф.уровня, если ты делал говнопроекты на говнокоде, то да. жди проблем, но это и касается любой сферы. слабые юристы, строители, дрессировщики дельфинов, ux дизайнеры - всем пизда

Ответить
0

Минус 20к из зарплаты махом. Только договорился о повышении зп, как случилась вся эта история. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нету нихуя

Ответить
0

Удаленка. ЗП та же. Даже премия.

Ответить
0

Удаленка. ЗП осталась + 2ой оклад по окончанию всей этой истории

Ответить
0

Вроде всё норм, тьфу тьфу, стук стук

Ответить
0

Удаленка в валюте. Зп естественно выросла в рублевом эквиваленте

Ответить