Офтоп
Roman V

Вышел финальный трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

В сети появился главный ролик новых «Звёздных войн», которые выходят в российский прокат 17 декабря. Уже сейчас крупнейшие операторы США начали продажу билетов на фильм, который обещает собрать больше полутора миллиардов долларов.

0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня красные глаза к чертям. Сидели с другом играли в мгс v, потом час в этот ебучий футбол залипали. Этого стоило того. Трейлер эпичный. Слезы наворачиваются. И кстати, посмотрите, над кем плачет девчонка. Это Чуи. Чуи и Хана скорее всего убьют. 😥😥😥

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да ладно, в этой куче немного волосатого хлама сложно опознать Чуи.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Блин, на следующем кадре очень похожая куртка на Соло :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Такое бы не показали в трейлере.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это Дисней, не должны... я надеюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Жаль, что в этот раз финальный постер рисовал не Дрю Струзан.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я бы такое посмотрел

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я бы такое сожгла напалмом...

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вообще, девочка реально тащит трейлер. Ну и Хан с Чуи. Остальные весьма блеклые, а то и раздражающие.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Схожу три раза, чтобы сделать фильм самым кассовым

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Можно прям на главной Яндекс трейлер посмотреть через вот этот истер эгг

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Просто. Межгалактические. Мурашки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
14
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Надеюсь, долго продержится прежде, чем потрут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Перевод немношк вольный. И голоса такие, что я уже захотел смотреть в оригинале.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А что такого в этих ваших Звездных войнах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хороший блокбастер, интересная вселенная (большую часть которой, правда, отменили, сволочи) и тонна ностальгии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Какая еще ностальгия? Мы слишком молоды для ностальгии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ностальгии все возрасты покорны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я не смотрел эпизоды I-III. Что отменили во вселенной?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кроме 6 фильмов, по ЗВ написана тонна книг и комиксов, сделана куча игр. Все это было частью Star Wars Expanded Universe, делалось с согласия Лукаса и считалось каноном. После того, как LucasArts было куплено Диснеем, вся SWEU объявилась неканоном. И это главная трагедия этой сделки.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну как трагедия, ну сказали мне что вторжения юужань вонгов не было, Реван вообще кто такой и что за Алая империя - для меня то это все есть и будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я слишком люблю Карпишина :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я сам не слишком рад, что у Дарк Хорс забрали права например. Но они вроде закончили все истории так, что теперь можно смело покупать, зная что ничего интересного не пропустишь. Один большой минус это отсутствие единообразия на полке где лого ЗВ будет то рядом с лошадкой то рядом с чудесами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не будет Трауна.
Гроб. Гроб. Кладбище. Тоска.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не волнуйся тогда, отменили то, о чем ты и понятия не имел. Книги, игры, комиксы, - так называемая расширенная вселенная. Канон это 1-6 эпизод + два мультсериала и новая линейка комиксов от Марвел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пф, начало 90-х, Возвращения джедая, кассета затертая до дыр!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я вот теперь не знаю, что я больше жду, отпуск или премьеру.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Похоже, Абрамс вчистую хочет повторить сюжет старой трилогии. Будут искать Люка и обучать джедайству персонажа Бойеги. Но не похоже, что его можно разучить быть истеричкой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я многое пропустил. Напомните, а как объясняется то, что имперский штурмовик оказался негром? Они же все клоны Мандалора? Или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Действительно

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

« Со временем вместо генетического материала Джанго Фетта для производства новых клонов стали применять ДНК других опытных воинов. А позже, после бунта, произошедшего на Камино, клонов заменили на обычных людей-добровольцев. К моменту Явинской Битвы клонов осталось меньше половины. После смерти Императора и развала Империи штурмовиками смогли стать и не-люди. »

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

хм, только сейчас понял как выглядит "не-люди" в контексте вопроса :(

я всего лишь с Википедии скопировал

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

;)

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Только вот прикол в чем, это все лор, который объявлен не каноничным (книги, комиксы, игры). В фильмах ни слова не было сказано о том, что штормтруперы 4-6 эпизода не клоны.

Не-людей стали принимать еще не скоро после смерти Императора (Палпатина), лет так через 137, в событиях комикса Наследие (50 выпусков).

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не-людей стали принимать еще не скоро после смерти Императора
Чертов расист.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Извольте, ксенофоб!

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это ж был намек на то, что ты Бойегу называл ксеносом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну с ним отдельный разговор, не против персонажа отличного от белого цвета кожи, но мотивация его введения в кино я не понимаю, кроме как, НАДО ЧЕРНОГО, ну или хороший контраст с броней штурмовика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мотивация, чтобы ввести не-белого персонажа.
Охуенно. Просто в рамочку с подписью "Эталон бытового расизма. Начало XXI"

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ой да ладно. Лучший боец на световых мечах был негром и вообще имел яйца размером с Татуин, при этом Кеноби был тем еще омегой. Если ты просветишь меня о мотивации введения истеричного негра, буду премного благодарен. Он может быть неплохим актером, но его персонажа я сейчас вижу не иначе как отрыжку толерантности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты даже не понял, над чем я ржу, да? Ну бывает, что ж поделать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну так поясни дураку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну, по твоей логике, главный персонаж не может быть черным, если на это нет какой-то особой причины. Это, как я уже сказала, самый типичный вариант расизма в России в 2010-х.
И да, я согласна, что персонаж выглядит стремным во всех трейлерах. Надеюсь, в фильме он понравится мне больше. Но какая нахрен разница, какой у него цвет кожи?

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Никакой разницы, почему не индус например? Вон в Марсианине Капура тоже на негра поменяли, хоть он очевидный индус. Я сокрушаюсь не его цветом кожи, а тем что задумано было взять черного, а не любого хорошего актера, да мне кажется, что цель была взять черного и на кастинге только они и были, это ведь обратный расизм разве нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а тем что задумано было взять черного, а не любого хорошего актера
Тоже крутая фраза...
Да, они взяли первого попавшегося чернокожего актера, только потому что он черный. Ох уж эти толерасты!

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это не так? Ты не слышала о том, что фирмы обязаны иметь расовое разнообразие и половое в США?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Персонаж черный, потому что так захотел сценарист. Персонажа играет этот актер, потому что он хорошо подходит под задуманный сценаристом образ, и потому что его актерские навыки показались продюссерам достаточными.
А не потому что они взяли первого попашегося, лишь бы черный.
Мне надоело, я откланиваюсь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Слушай, так я о том и говорю, что сценарист ввел черного персонажа, а не персонажа без указания цвета кожи. То, что Бойега нормально прошел кастинг и возможно неплохой актер я и не спорю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а не персонажа без указания цвета кожи
Никогда не вводятся персонажи без указания цвета кожи. Цвет всегда указывается, как и куча других требований и внешности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А это не расизм? Это же не полицейская комедия или что-то такое из современности. Почему на его месте не может быть азиат, индус, вычурный англичанин, араб и так далее? Глупо это. Ваши слова это "сценарист решил", я итак понимаю, что он решил, задаюсь вопросом о причинах этого решения, как и черным в новой Фантастической четверке.

Если бы вы видели новый состав Мстителей, вы бы поняли, что я имею ввиду под толерантностью Диснея. Так нет Коля бытовой расист (кстати в РФ бытовой расизм это не любовь к Кавказу, негров у нас в быту нет и не любовь к ним это просто расизм или шовинизм), легче всего обвинить человека в том, что он не толерантен чем признать истерию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет, это не расизм. Если в описании персонажа написано, что он брюнет, это, по-твоему, нарушение прав блондинов?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

С точки зрения современной толерантности конечно же. Напомню например претензию западного журналиста к Ведьмаку 3, на тему почему там нет негров, ведь хоть один то просто обязан быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

С точки зрения современной толерантности конечно же.
Конечно же нет. Цвет кожи - просто одна из особенностей внешности. Особенности внешности придумываются сценаристом наравне с особенностями характира и мировоззрения персонажа. Не говоря уж о том, что ты путаешь толерантность и политкорректность.
Напомню например претензию западного журналиста к Ведьмаку 3
Ты на заявлениях фриков свое мнение строишь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Почему на его месте не может быть азиат, индус, вычурный англичанин, араб и так далее?
А вдруг он русский?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кстати отличный актер! Мама ходила на спектакли с ним, хвалила.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пусть и для политкорректности ввели - какая, в принципе, разница, если персонаж норм? Но меня огорчает его персонаж, а не цвет кожи. Штурмовик-истеричка без дезодоранта со световым мечом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И был бы охуенный негр, как Мейс Винду, так нет - размазня, которого судя по трейлерам будет выручать сильная женщина. Кризис мужественности блять)

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

которого судя по трейлерам будет выручать сильная женщина
Ну вспомни Лею на Звезде Смерти в IV эпизоде. Тот же феминизм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так я не против умеренных ролей - то самое равенство. Сейчас же явный перекос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дисней это памятник современной толерантности. Что мы имеем на данный момент, кроме старичков доя фансервиса: негр истеричка, две сильные женщины и белый злодей (худой с налетом гомосексуальности).

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Но ведь в 4 эпизоде Люк и Хан под видом штурмовиков (без шлемов) проникают в тюремный сектор ЗС. То есть, как минимум, труперы с отличной от Джанго Фетта внешностью в порядке вещей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Или они после шлемы сняли? Едрить, и этот фильм я смотрел раз 20.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

они после шлемы сняли
зис

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну и само собой, тогда они были просто безликой массой и ни о каких клонах речи не шло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хан Соло по канону до того, как стал контрабандистом, был имперским военным пилотом, обучался в имперской академии, что указывает на то, что как минимум пилоты не были клонами (а в доимперской республике даже пилоты были клонами). Все офицеры армии Империи – не клоны, что намекает на то, что армия, опять же, состоит не только из клонов. Вряд ли офицерам становились прямо сразу после академии, до низких офицерских званий (вроде лейтенанта или вроде того) помимо офицерского обучения, скорее всего, надо было выслужиться из рядовых вояк или пилотов, что тоже указывает, что к битве на Явине армия состояла как минимум НЕ ТОЛЬКО из клонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Справедливости ради, нет уже такого канона. Эпизод IV начинается с того, что Хан Соло контрабандист, а что было до этого - неизвестно. Впрочем, в VII эпизоде действие происходит еще через 30 лет после VI эпизода. Вообще непонятно, каким там клоны могли бы быть. Пенсионеры что ли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Особенно если учесть, что клоны стареют быстрее людей. Об имперском прошлом Хана говорилось в рамках фильма, так что вполне канон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пенсионеры были уже при битве на Явине.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Они во время третьего эпизода выглядят лет на 30+. Битва за Явин происходит спустя сколько, лет 20? Сколько там Люку было? Не совсем еще пенсионеры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Иван же написал, они стареют быстрее. Во втором эпизоде они были юнцами и к концу войн клонов и началу 3-го эпизода 30+, хотя по факту прошло 3 года. Ускоренное развитие же. До времен Люка дожило очень немного клонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не только да, но при этом нет и фактов, что клонов труперов перестали штамповать (если убрать расширенную вселенную). Можно накрутить, что офицеров брали из людей для индивидуальности (как у клонов командеров), а клоны так и остались мясом. В общем вопросов много.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Меня очень смутила Бриена в серебряной броне, с плащом. Странно.

Даже с грустной музыкой экшен великолепен!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Абрамс ты пошто фильтры из Стар Трека украл!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Девочка отличная, Бойега пока непонятный, Айзек хорошо смотрится, Кайло Рен интригует, старая гвардия жжот покруче лайтсаберов, музыка слезу вышибает.
В общем, shut up — и далее по тексту)

Ответить