{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Artem Shitukhin

Старокатолическая и Протестантская церкви Нидерландов ответили на вопросы ЛГБТ-активистов

ЛГБТ-активисты составили 5 вопросов и направили их в адрес трёх крупнейших церквей в Нидерландах - Римской католической, Протестантской и Старокатолической.

Вопросы звучат следующим образом:

1. Как вы думаете, быть геем или трансгендером - это грех?

2. Могут ли ЛГБТИ-люди свободно посещать вашу церковь?

3. Могут ли ЛГБТИ-люди работать в вашей церкви или быть священниками?

4. Признаете ли вы однополые браки? Благославляете ли вы однополые браки? Венчаете ли вы такие браки?

5. Участвует ли ваша церковь (как организация) в Прайд-парадах ЛГБТ в Амстердаме или Утрехте?

Все церкви были заранее предупреждены, что их ответы будут опубликованы.

Ответы Старокатолической церкви в Нидерландах:

1. Нет, Старокатолическая церковь не считает это грехом.

2. Да, они могут посещать наши церкви.

3. Да, такое может произойти. Некоторые наши священники в браке или живут вместе с партнёром того же пола.

4. Да, у нас есть благословение для однополых партнёров.

5. Нет, как организация, мы не принимаем участие в Прайд-парадах.

De OKKN

Ответы Протестантской церкви Нидерландов (9,1% населения Нидерландов или 1,6 миллиона человек являются прихожанами этой церкви):

1. Нет, но это сложнее для некоторых муниципалитетов.

2. Да, но некоторые ЛГБТИ-люди могут чувствовать себя одинокими в зависимости от муниципалитета.

3. В протестантской церкви нет священников, есть только служители. Есть несколько гомосексуальных пасторов.

4. Мы не знаем концепцию венчания. Однополые браки признаются и благословляются в большинстве муниципалитетов.

5. В Амстердаме Прайд-парад поддерживается и финансируется протестантской церковью Амстердама.

De PKN
De PKN

Римская католическая церковь на вопросы пока что не ответила.

Источник:

0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Все про пидоров, и лишь один - про таможню 

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Теперь понятно, почему его с Кавказа выдавили. Он тут за десяток постов заебал вусмерть, а там его 20 с лишним лет терпели.

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

То есть все про пидоров ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Я ждал этот коммент следующим  ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

( ಠ ͜ʖಠ)  

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Пидоры, таможня? Есть ли связь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Зимний Никита

Есть, сексуальная

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Вырисовывается, все не знал с какой стороны подойти к вопросу

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

очевидно сзади. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вы стоите друг друга. Совет да любовь!

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это заговор геев на ТЖ.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Частый единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Там не про геев, а про отношение различных религиозных течений к геям.

Ответить
0
Развернуть ветку
Частый единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Частый единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Очередные петушиные сводки, драматично

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

А че у мусульман не спросили? Их там не мало, пока Сэм и Тим заводят собачку, Мухаммед с женой 4-го Ребенка

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

4-го ребёнка они завели 5 лет назад, теперь за 9-го взялись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Без католиков - ни о чем, только их ответ важен, все остальные просто немного паствы хотят

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

А католоки хотят много паствы? Чем один сорт важнее другого в плане ответов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Исторически их  там больше (4,4 миллиона). Почти половина населения атеисты и агностики (это вообще нечто) - 8,5 миллиона

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не знаю, корректное ли сравнение, но в Эстонии больше половины неверующих.

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX

"попробовали бы это они в мечети"

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну это лучше, чем хотеть бабла и двушечки, как РПЦ.

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Ну, спрос рождает предложение

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Это ж надо на ТЖ столько хейта собрать, будучи пидором. Талантище.

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Это все больше похоже на пацанские терки в чужом дворе, с гоп-стопом рандомного прохожего и вопросами "Ты кто по жизни?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

быть геем - грех
у нас работают священники-геи
🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Грех на сан даёт нуль

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Shitukhin

Ни одна из этих двух церквей не считает гомосексуальность грехом. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

«Свято место пусто не бывает.» — вы можете видеть практический пример того, как экологическая ниша стала занята другим человеком, после ухода Климова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ждем истории "Как я уходил из ТЖ навсегда".

"Если вы никогда не покидали сайт новостей в спешке, с незначительной суммой лайков, без одобрения и почти без нормальных постов, то вы не знаете, что такое паника. Только это слово приходит на ум, когда я вспоминаю о событиях со мной в этом году."

В двадцати пяти частях, на пикабу.

Съеби уже поскорее, пидор.

Ответить