Офтоп
Spectr
1354

Почему в РФ низкая смертность и летальность от COVID-19?

В общем, сидел я значит, думал, почему же в РФ такая низкая смертность и летальность от COVID-19 по сравнению с другими странами, да даже в сверхдержавах показатели в несколько, а то и десятки раз выше, чем в России. Составил таблицу в эксель, ввел данные (свежие на момент публикации поста).

В закладки
Смертность в РФ: 0,0012% Летальность: 0,9% Spectr

Как мы видим, летальность в РФ ниже, чем в США в ~7 раз, а смертность в 19 раз. Скажете, что в штатах население старше, чем в эрефии, но нет, потому что медианный возраст примерно одинаков и население старше 55 лет так же. Тогда скажете, у американцев слабый иммунитет! Сомневаюсь, что настолько слабый (если судить по соотношению летальности и смертности в странах).

Провел корреляцию, пришел к выводу, что возраст хоть и не особо, но влияет на риск отправиться в мир мертвых.

Тогда я задумался, а что если федералы врут и ссут в уши насчет числа смертей, что их нас самом деле достаточно много? Тогда я рынулся искать инфу, но в сети нашел лишь статистику по Январь - Февраль, то есть это когда в нашей "любимой" стране начинает распространятся коронавирус

Не знаю, как к этому относиться, вероятнее всего нам и вправду врут о реальных числах смертей, или же действительно россияне - люди с крепким иммунитетом.

Считаете ли вы, что официальная статистика врет насчет числа смертей?
Да
Нет
Свой вариант в комментариях
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Ссылка на мою таблицу эксель:

{ "author_name": "Spectr", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 1, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 166925, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 08 May 2020 17:27:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подходящий вентилятор

29

 Тогда я задумался, а что если федералы врут и ссут в уши насчет числа смертей, что их нас самом деле достаточно много?

да быть такого не может

Ответить

Страшный холод

Подходящий
–10

Наверняка скрывают как было с переполненными моргами от трупов из Зимней Вишни, да? Ну там очевидцы говорили, что 100500 людей в залах сгорело, вывозили чуть ли не камазами............

Ответить

Острый паук например

Страшный
5

Но зимняя вишня не горела в других странах, чтобы сравнить.
А тут пандемия по всему миру и есть данные для сравнения. Какая твоя версия? 

Ответить

Страшный холод

Острый
0

Моя версия в том, что нет смысла обсуждать заведомо неопровержимые утверждения, т.к. доказать отсутствие чего-либо невозможно (в данном случае подтасовок), а цифры выше сами по себе ничего в общем-то не доказывают и не опровергают. Это так, досужие разговоры и повод покудахтать. 

Ответить

Острый паук например

Страшный
0

Это же не версия, а просто не желание покудахнать в комментах. Зачем тогда заходить в наш уютный курятник 

Ответить

Страшный холод

Острый
2

Кудахтаю, зачем же ещё

Ответить

Прочный волк

Страшный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Страшный холод

Прочный
0

А моя в том, что ты 

Ответить

Подходящий вентилятор

Страшный
0

чувак, сразу отвали пажаласта

Ответить

Страшный холод

Подходящий
0

Так я и думал....... жаль

Ответить

Повышенный кубок

4

Как ты можешь так думать, ведь государство НИ-КОГ-ДА нас не обманывало!

Ответить
0

Вот вот, и я о том же!

Ответить
–12

 Ахахаха тж будет площадкой отстаивавшей баранавирус до последнего! 

Ответить
2

Ловите долбоёба.

Ответить
–3

О еще один баранавирусный)) ты тоже через жопу заболел как два твоих товарища по несчастью ? 

Ответить
1

Хорошо, мы тебя поняли

Ответить
–6

у тя есть баранавирус? 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

баранавирусный, не злись, надо было две маски надевать одну на рот другую на очко, ты как подцепил ? 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Ты меня со своим родным братом перепутал)) Барановирусный, значит ты всю семью свою заразил, и превратил в баранавирусных , че теперь делать планируете ? 

Ответить

Острый паук например

alpen
0

охуеть говорящий шоколадный глаз

Ответить
1

сидел я значит, думал, почему же в РФ такая низкая смертность и летальность от COVID-19 по сравнению с другими странами

Пожалуй, более бесполезного времяпрепровождения и не придумать...

Ответить
0

А теперь возьмем сравним Швецию и Сингапур
Вопрос автору, где врут, в Швеции или Сингапуре?

Ответить
0

А так, не помешало бы узнать сколько в обоих странах заражённых, смертей и выздоровевших?

Ответить
1

3. Плюс опять таки данные идут с задержкой
Во-первых между заражением и тестированием
Во-вторых, между тестированием и публикацией статистики
В-третьих, между смертью и публикацией данных о смерти.
Тут все очень зависит от страны и даже региона.

4. Если статистика собирается равномерно, то можно увидеть сдвиг между датой фиксацией заражения и смертью.
На примере с Германией хорошо видно. Данные усреднены за 7 дней

Ответить

Умственный единорожек88

Spectr
0

Судя по всему речь о том, как они считают смертность. В случае наличия сопутствующих заболеваний смерть наверняка засчитывают в пользу сопутствующего.

Ответить
0

Можешь не совокупляться с экселем, а взять стату отсюда https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23

1. Число зараженных ты не узнаешь, пока не протестируешь всех людей.
А так, зависимость простая, тем больше тестируешь, тем больше зараженных.
Соответственно где-то тестируют всех подряд, а где-то только тех кто в больнице оказался.
2. А вот реальное число смертей от короны узнать проще. Разница в способе подсчета умерших даст процентов 30 отклонений максимум.
Надеюсь, понятно, откуда в этих странах берется разница в 120 раз

Ответить
–1

В России

Ответить
0

Свой вариант в комментариях

Ответить
0

Потому что Слава России/ 

Ответить
0

По смертности врачей, мы наравне с миром. А просто по смертности почему-то??? нет...(как по мне из-за того, что стариков у нас очень мало, и плюс смерти считают довольно криво)

Ответить
0

Так я ж в таблице привет соотношение людей старше 55 лет. Значит не в этом дело

Ответить
0

обычно все 65+ берут, т.к. это +- пенс возраст везде
https://ria.ru/20171006/1506300652.html

Ответить
0

А может и правда дело в обязательной прививке от тубика

Ответить
0

В Сингапуре и Катаре, где летальность в 10 раз ниже, чем у нас, тоже подвирают?

Ответить
0

Ведь в России ввп на душу населения (что говорит о уровне медицины) соизмеримо такой же, конечно.

Ответить
0

Не такой же. Зато сравнимый уровень в Швейцарии, США, Британии. Однако тут разница по летальности в 50-200 раз.

Ответить
0

Довольно сложно сравнивать цифру «заражённые» в разных странах. Ситуация с тестированием довольно сложная и разная.

Только массовое тестирование на антитела после завершения пандемии может указать на реальное количество переболевших. Все остальные цифры про заражённых - недостоверные в разной степени.

Вот и Собянин говорил что в Москве около 300тыс заражённых, но они ещё не все выявлены

Ответить
0

Ну смотри. В России по официальной информации на 2 месте кол-во проведённых тестов. В Британии, Испании и Италии проведено тестов меньше, а выявленных больных и смертей больше. Хорошо, допустим в каждой стране действительно столько заражённых. Но меня больше удивляет соотношение летальности. Если бы от плотности зависело кол-во заражённых, то корреляция была бы больше 32% и вообще, это бы все объясняло. Но просто сами цифры говорят о том, что смерти от ковида приписывают к смерти от другой болезни, с которым жил больной. Вот если бы был у меня доступ к наиболее свежей статистике смертей от всех болезней за 2018-2020 год до настоящего дня, то легко можно проанализировать

Ответить
0

А ещё у нас может быть выявлен больший процент инфицированных.

Например, в Италии тестировали только тех, у кого были симптомы и тяжёлая форма. А фактически переболевших могло быть в 2-3 (или больше) раз больше. А у нас выявляемость - выше. Отсюда количество инфицированных - значительное.

Ответить
0

смертность от пневмонии  покажет более точные данные по смертности от короны, но эти данные не афишируют 

Ответить