Офтоп
Мириевский

Правительство Финляндии начинает разработку планов по введению всеобщего безусловного дохода

Планируется, что в пилотной фазе каждому гражданину страны будут выплачивать по 550€ в месяц, а впоследствии – по 800€.

Безусловный доход – форма стимулирования экономики и социальной помощи гражданам, когда все совершеннолетние граждане ежемесячно получает сумму, не облагаемую налогами, вне зависимости от состояния его трудоустройства.

0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Загнивающей Европе невдомек, что можно заморозить пенсии и поднять пенсионный возраст.

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

А теперь посмотри какой там пенсионный возраст

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А теперь посмотри, что в некоторых Европах будет, если пенсионер слишком рано скончался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сделаем вид что Чиквин не написал ерунду про пенсионный возраст?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Давай лучше сделаем вид, что пенсионный возраст не должен зависеть от средней продолжительности жизни в стране. В твоей грёбаной стране.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А он что должен зависеть от продолжительности жизни? Люди стареют одинаково. Как сказала Жанна Кальман, дожившая до 122 лет: "Я всегда была старой"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да, он должен зависеть от продолжительности жизни. Люди стареют по-разному. Как сказал Конь Впальто, сдохший в 50 лет: "Я ещё молодой".

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В Свазиленде продолжительность жизни 32 года. Ты предлагаешь там пенсию 25 летним платить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я предлагаю властям Свазиленда озаботится здравоохранением, а не пенсией (там вообще, есть пенсионный фонд, или это ты, традиционно выёбываешься?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Опять ты съезжаешь с темы. Ты глупость сказал. Низкая продолжительность жизни не оттого что раньше стареют, люди не только от старости умирают. А пенсию надо платить старикам. И в европе почти повсеместно пенсионный возраст выше 60 лет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хорошая медицина поддерживает не только продолжительность жизни, но и продолжительность трудоспособного возраста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

И по твоей логике выходит что в Свазиленде трудоспособный возраст до 25 лет чтоли? Раз там мрут в среднем в 32

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Опять ты съезжаешь с темы. Ты глупость сказал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

А почему?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Разговор червячка и его мамы:
-Мама, а хорошо жить в яблочке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а хорошо жить в вишенке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а почему мы живем в дерьме?
- Это наша Родина, сынок

Эх...

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

У них средняя зарплата 3000 евро, так что эти 500 евро помогут в основном малообеспеченым слоям населения встать наноги.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слабаки, в России с 200 все на ногах и бегают даже.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это как компенсация за то, что они живут в этой Финляндии?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Граждане.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сколько там с Петербурга до Финляндии ехать, не подскажите?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если без пробок, то 2 часа на машине.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Имеется ввиду автомобиль, а не самолет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

160 км за 2 часа на машине не проехать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Часов 8 где-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это на велосипеде? На машине до финляндии 2 часа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

6 часов до Хельсинки

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Оповестите меня, когда они будут выдавать всем туристам по 500евро для стимулирования экономики.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну всё. Теперь Пихто будет постоянно требовать от всех свои 500 евро.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тебе что заняться нечем? Иди почисти сапоги королеве

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какая-то ебанутая идея. Рано ещё. Будет странно, если все будет ок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

На примере России стало понятно, что люди вполне могут жить, если отнимать у них деньги. Вдруг они смогу жить и в том случае, если деньги давать?)

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Оба варианта хуевые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что должно быть не ок?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это социализм. Я зарабатываю деньги и не хочу, чтобы бездельники на них претендовали. Капитализм приводит к успеху, социализм приводит в пизду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Капиталист, может заодно от больничных, отпусков и пенсии для родителей откажешься? Не хуй бездельничать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А больничные, отпуска и пенсии здесь при чем? Ты платишь деньги в пенсионный фонд, отпуск и больничный организует работодатель, это его условия труда и твой соц. пакет.

У США все было заебись, пока там был чистый капитализм. А можно увидеть успешные примеры социализма? СССР? Северная Корея?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

По твоему работодатель из доброты душевной тебе отпуск даёт и оплачивает больничный? Ты сам употребил термин "соц. пакет". Только это не социальный пакет, а социальные гарантии, прописанные законодательно социалистами, которых ты так не любишь. Как, например, и 8-часовой рабочий день, декретный отпуск, обед и прочие ништяки . 800$ в Финляндии можно назвать социальными гарантиями от государства, и они помогут малоимущим семьям улучшить свои социальные условия. Успешный пример социализма - Швеция. Сейчас большинство стран первого мира социально ориентированы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Шведское экономическое чудо обеспечил лес и железная руда. Это как экономическое чудо ОАЭ.

Большинство стран первого мира летит в пизду из-за своей ориентированности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У США всё было заебись, пока промышленность их экономических конкурентов была уничтожена их же бомбами, а налоги были прогрессивными.

Вот ниже американский фильм на эту тему)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У Шведов-социалистов ЛУЧШИЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. И куча других ништяков. Ни одного детского дома, например - у каждого ребёнка есть семья.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

И безработица 9%

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну во Франции 10%, в США 6%, и что?
Первое место по уровню жизни.
Лучше них не живёт ни одна страна в мире.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Они продавали лес и железную руду. И особенно прикольно вспомнить основателя ИКЕИ, который свалил оттуда из-за повышения налогов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сука, 9.5 миллионов населения? Вы шутите, что ли? То есть, их мало и у них есть дохера чего продать. Давайте ими восхищаться и перенимать опыт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Рэнд перечитал, штоле?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Перечитал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ждут с надеждой

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Низшие расы. В печь их! /s

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Социализм — в печь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Даёшь фашизм, кланы и касты! /s

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Капитализм ван лав

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Капитализм не имеет ни малейшего отношения к твоей любви наказывать детей за бедность родителей

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Капитализм дал мне, ребенку из бедной семьи, мотивацию и условия создать бизнес и заработать. При социализме в стране у уборщицы была зарплата 350 рублей, а у директора завода 700. Социализм снижает мотивацию людей и неэффективен.

Не понимаю, к чему ведет европейское движение к социализму, т.е. раздаче благ по территориальному признаку, в глобальном мире с таким диким и растущим демографическим перекосом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Капитализм дал мне условия

В чём проблема дать эти же равные условия мигрантам которых ты так горячо ненавидишь? Дискриминация людей по месту рождения не имеет к капитализму никакого отношения. У тебя всё смешалось в кучу кони люди.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет. Это ты путаешь условия и раздачу денег.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тебя же не смущает раздача денег финнам. Тебя напрягает что деньги получат "черножопые" мигранты. Это ты так демонстрируешь внутривидовую конкуренцию, ребёнок из бедной семьи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё ненависть к мигрантам мне приписал. Нету у меня такой. Максимум, что есть — это неприязнь к халявщикам и дармоедам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну посмотри ещё раз на картинку которую запостил

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Картинка охуенно символизирует любителей халявы с поправкой на текущую ситуацию в Европе. То, что ты в ней увидел фашизм — ну это скорее к твоему подсознанию вопрос, а не к моему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это же в Финляндии вводят безусловный доход а не в Сирии. Ну и кто тут любитель халявы? Почему на фото не финны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Уборщица - халявщица или дармоед? Чтобы была мотивация, массы должны быть нищими и жить в говне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Конечно лучше, когда у директора завода 700 рублей, а у уборщицы 10. Ведь уборщицы - говно, низший класс и не достойны нормальной жизни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Плоха та уборщица, которая не мечтает стать директором!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Очень рада за них. Вопрос только в том, откуда государство будет брать деньги на выплаты, когда критическое количество населения решит вообще не работать? Или их палкой на работу будут гнать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если почитать статью, можно узнать, что
Многочисленные эксперименты и исследования, проводившиеся в контролируемых условиях, показывали, что такая форма помощи снижает социальную напряжённость и не вызывает роста тунеядства, потребления расслабляющих веществ или других нежелательных последствий.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

в контролируемых условиях
Эта фраза меня пугает. Впрочем, мне не хватает компетентности и желания анализировать тот многостраничный отчет, чтобы что-то предсказывать. Просто выражаю опасение, описанное в разделе «Критика» в одной из трех статей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

откуда государство будет брать деньги на выплаты

Помнишь сколько стоит строительство моста в Крым?

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Исходя из этой новости:
http://ria.ru/crimea_today/20150204/1045917370.html
Столько, сколько позволит обеспечить ~6 миллионов человек суммой в размере 550€ на один месяц. Т.е.населению Финляндии как раз на месяц хватит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А это не единственная афера на которой гражданин Финляндии Ротенберг обворовывал россиян

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не сравнивай всё через призму рашкинского недообщества, там очень высокий уровень гражданского сознания у людей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

В Финке на 550 евро особо не "не поработаешь".

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Неоткуда, отменят закон просто и все

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот вот. Коммунизм в теории тоже классно выглядел, только все знают что вышло на практике

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Этих денег даже на квартплату не в каждом городе хватит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Собрался уже написать про дружный вой русофобов, но почитал комментарии - писят на писят, приятно смотреть. Инициатива, конечно, нездоровая, осуждаю.

Ответить
–7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Какие-то странные у вас выводы. Мы обсуждаем конкретную инициативу.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Так и я о чем - за почти сто лет независимости они построили экономически довольно развитое государство, а социализм угрожает пустить все это по трынде. Считаю свою аналитику вполне обоснованной, и уверен, что лидер партии Истинные финны Тимо Сойни читает комментарии по Финляндии в рунете, и строит на их основе политику своей партии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну что? Русофобов оказалось больше, да? )

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну и? Что вы знаете о руководстве Финляндии и его успехах? Что вы знаете о мнении людей, за счет которых будут платиться эти 500 баксов?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Именно это руководство привело страну к успеху?
То, что правительству Финляндии похуй, я уже понял. Ему похуй на людей, которые эти бабки зарабатывают. Это социализм. В рот я ебал социализм.

Ответить