А чем вы себя развлекаете, сидя дома?

См. приложенную фотографию.

P.S. На самом деле, эта книжка 2005 года, а учиться IT по литературе 15-летней давности — это как пытаться научиться летать по технологиям и представлениям о науке начала ХХ века (я образно, конечно). Поэтому книжку покупал не совсем для настоящего обучения, а, скорее, из-за любви к истории компьютерной техники, ПО и языков программирования. На Озоне часто можно встретить интересную букинистику девяностных и начала нулевых буквально за копейки. Чем и не брезгую.

P.S. 2. Когда-то программировал на объектном паскале в Borland Delphi 7, с чем у меня связаны крайне ламповые воспоминания. Здесь обучение происходит на брате-близнеце Borland C++ Builder, что также можно отнести к причинам покупки сего творения😁

Вовка-морковка. Пишу музыку, веду бложик, а ещё фотографирую немного.
{ "author_name": "Владимир Моденов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 54, "likes": 1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 167478, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 10 May 2020 13:18:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Я пока первый том читаю

Ответить
1

И она у меня была! Надо найти снова😁

Ответить
1

У меня она куда-то исчезла. Лет 7 не видел уже.

Ответить

Юридический бинокль

10

Ну, во-первых, сидение дома не влияет на рабочий график. Во-вторых, имея у себя комп и подключение к интернету, задаваться вопросом "чем развлекаться" - страшнейший моветон.

Ответить

Учащийся самолет

Юридический
7

У меня вообще начинает полыхать от фразы "чем себя развлекаете, сидя дома"

Ответить
0

Ну вы сарказм что ли не поняли, ну ребят, ну :/

Ответить

Учащийся самолет

Владимир
1

Очень болезненная тема(

Ответить
0

Почему?

Ответить

Учащийся самолет

Кисьпись
0

Завидую

Ответить
0

Чему?

Ответить

Учащийся самолет

Кисьпись
0

Свободному времени 

Ответить

Скучный нос

Учащийся
0

Переезжай в Северную Корею с 8-часовым рабочим днем и в ус не дуй.

Ответить

Учащийся самолет

Скучный
0

Спасибо, подумаю 

Ответить
0

Лол, не стоит. Когда его нет, веслее и чувствуешь себя человеком, и развлечения приносят хоть какие-то эмоции.

Мне после 21 года пинания хуев, вообще ничего из "свободного времени" уже не интересно, из того что можно делать дома одному — тем более.

Ответить

Учащийся самолет

Кисьпись
0

Я о свободном времени, а не об одиночестве 

Ответить
0

"чем себя развлекаете, сидя дома"

Понятное дело что не по клубам с эскортницами ошиваюсь, алло.

Ответить

Скучный нос

Кисьпись
0

Ой, так бы и сказал "ухожу в работу от проблем и шизы головного мозга, чтобы забыться".

Ответить
0

Сам ти шиза.

Ответить

Скучный нос

Кисьпись
0

Как там Тануки? Красивые рубцы образовались на предплечьях?

Ответить
0

Пошел нахуй

Ответить
0

Кек )) ну ваще не очень тема для подъёбов

Ответить
0

Норм

Ответить
3

Рукой 

Ответить
0

Ну, программисты, стоит ли сейчас ни с того ни с сего нырять в си плас плас?!

Ответить
5

Зависит от цели, я бы предпочёл что нибудь что более востребовано на рынке и от чего кукуха не поедет.
Но если в качестве развлечения то вполне стоит)

Ответить
1

С# думаю идеален будет😁

Ответить

Учащийся самолет

Владимир
0

Посмотри вакансии, на которые могут взять начинающего.

Ответить

Юридический бинокль

Учащийся
0

Толку то, если есть два кандидата на должность джуна, из которых один - с опытом, а второй - "привет, я выучил такой то язык, хочу работать программистом", угадай с одного раза, кто из них будет послан в пешее эротическое.

Ответить

Учащийся самолет

Юридиче…
2

Так как раз пусть и смотрит куда больше открыто вакансий. Что-то я сомневаюсь, что в с++ легко вкатиться. Там либо мастодонты, либо еще приплетается графон.

Ответить

Юридический бинокль

Владимир
–1

Все равно не возьмут

Ответить
0

Да я не работы ради. Скорее интернес+хобби+личные скиллы+возможность разнообразить свои личные проекты. Как-то так

Ответить
1

Современный C++ намного приятнее C++ из 2005-го. Нырять можно в очень специфических случаях. От скуки точно не стоит, лучше взять что-то попроще.

Ответить
0

щас же Петухон на хайпе. из каждой щели сквозит им.

Ответить

Учащийся самолет

1

На самом деле, эта книжка 2005 года, а учиться IT по литературе 15-летней давности 

Имхо это хреновая идея, если речь об изучении ЯП. Там уже стандарты новые. Бросай ты эту книгу.

Ответить
2

Да, без знаний фишечек c++11 вообще не стоит рассчитывать на норм работу. Скоро обещают выкатить c++20 с концептами и модулями, и это опять поменяет многие практики.

Ответить

Учащийся самолет

Nikita
2

О, только хотелось узнать что там с С++17.
Надо его глянуть, аж интересно стало что там изменилось с 12 года.

Ответить
0

Я же написал, что всерьёз для изучения её не брал) Скорее для коллекции, на полочку к другой странной старой компьютерной литературе. Полистать — полистал, конечно, в принципе ничего принципиально нового не узнал, основы основ не менялись)

Ответить

Учащийся самолет

Владимир
0

Если у тебя основа - создать и вывести переменную, то, наверное, особенно не поменялось (я плюсы не трогаю с года 12).

Ответить
0

примерно ахах))

Ответить
0

Ни кто основы не менял, прогрессирует сахар и фреймворки от мало до великого. Скажите ещё что не надо читать Кернигана с Ритчи и Страуструпа потому что книжки старые.

Ответить

Учащийся самолет

Александр
0

Страуструп новые книжки не писал?

Вон сколько у него есть же http://www.stroustrup.com/books.html

Есть разница в книгах с тупо синтаксисом и книгах про паттерны, принципы, лучшие практики и т.д.

Ответить
0

Одну купил. Не очень формат: Вот вам пример. Через 15 мин выясняется что он некомпилируем.

Ответить

Учащийся самолет

Константин
0

Жаль. А в чем ошибка была?

Ответить
0

Так преподаёт. Мне больше подходит: вот пример, он работает потому-то, или он не работает потому-то. Чтобы это было сразу, а не после простыни текста. Вообще не зашло, с лебедями книжку брал за > 2000р

Ответить

Учащийся самолет

Констан…
0

А, ясно. Мне он в году 2010 заходил. Я уже и не помню стиль.
У него на сайте раздел FAQ интересный

Ответить
1

Изучаю CCNA, смотрю вебинарыот Shure.
Удачи с C++!

Ответить
0

Благодарю)

Ответить
1

Поэтому книжку покупал не совсем для настоящего обучения, а, скорее, из-за любви к истории компьютерной техники, ПО и языков программирования.

Как синтаксис языка должен в этом помочь?

Ответить
0

У меня 100500 млн курсов, которые я пытаюсь пройти

Ответить