Он серьезно?

{ "author_name": "Андрей Заварзин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": 24, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 167912, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 May 2020 17:43:22 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

обычный смм приём как попытка уместно упоминать о своей программе в рамках повестки дня

Ответить
9

Жду когда он научится в тик-ток челенджи вписывать свою программу. 

Ответить

Бытовой кот

пиу-пиу
0

Ну вообще как по мне так всё правильно делает, понимая, что дедов ему уже точно не заполучить, делает упор на молодёжь. Другой вопрос как он это делает, но у меня нет тикток, не могу оценить. 

Ответить

Мирный Мика

Бытовой
1

А вот нихуя
Он бы мог дедов привлечь
Ну как дедов, наиболее многочисленные кадры от 30 до 55, ибо там бытовой неустроенности и иных поводов для неудовольствия хватает, а интернетом они уже все активно пользуются

А молодежи мало, критически мало что для мирного движа, что для не очень мирного

Ответить

Бытовой кот

Мирный
1

Возможно расценили что слишком энергозатратно, а результат очень нестабильный. Молодёжь более проактивна. Более чем уверен, что от сорока подавляющее большинство никогда не примет его как политика, там слишком уже всё устоялось, за эти годы. Игра тупо не стоит свечь. 

Ответить

Мирный Мика

Бытовой
0

хз, может и это
а может просто он решил оставаться в текущей роли - тоже весьма неплохо, что по самореализации, что по деньгам

но вообще надо поискать по поводу "все устоялось", ибо я слышал несколько раз утверждения, что там в наличии неявный, но достаточно мощный оппозиционный запрос на соцдемократического политика

который у нас не реализован пока 

Ответить

Бытовой кот

Мирный
0

ибо я слышал несколько раз утверждения, что там в наличии неявный, но достаточно мощный оппозиционный запрос на соцдемократического политика

Может и так. Я поэтому и написал что именно Навального не примут. Слишком сильно в их глазах дискредитирован, за все эти годы пригожинской бригады.

Ответить

Добровольный теркин30см

Подпишись
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Меняется мир, меняются и политики. Сандерс и Трамп яркое подтверждение, Навальный в этом не одинок.  

Ответить
0

Может Навальный ещё и пидор?

Ответить

Бытовой кот

Владимир
2

Может быть, мне похуй, если честно 🤷‍♂️

Ответить
0

А мне наоборот на него стало бы не похуй.

Ответить

Бытовой кот

пиу-пиу
6

Я просто Навального не расцениваю как "своего" кандидата, или как мессию. Для меня он просто какое-то шевеление в нашем болоте, хотя бы теоретически. Хотелось бы всё-таки чтобы когда-нибудь у нас появилась хоть какая-нибудь конкуренция на этом поприще, иначе мы не сдвинемся с места. Конкретно моё мнение, личное - практически все политики мудаки по определению, а если и не являются таковыми их "исправит" система. Пользу они могут приносить только пытаясь потопить оппонента, поэтому и нужна конкуренция, иначе всему пизда. Я ни в коем случае не хочу нового Путина, просто с другой фамилией. Я за любой движ, кроме голодовки, кароч) 

Ответить
1

Абсолютно согласен.

Лично мне кажется, что Навальный со временем стал токсичным, создаётся впечатление, что он кроме команды ни с кем дружить не хочет.

Ту же Собчак не понимаю зачем так топить, да она не права бывает, но она достаточно лояльно себя ведёт к нему.

Вообще топить всех, кто хоть в чём-то не согласен с его мнением, это губительный максимализм.

Ответить
5

Соглашусь со всем, кроме Собчак. От таких как раз лучше держаться подальше. Она же шкура, самая настоящая. Вся её лояльность только на словах. На деле она топит только за свой зад и бабосы. После последних выборов президентских я эту тварь никогда человеком считать не буду больше. 

Ответить
0

На самом деле привёл Собчак, ибо больше не знаю никого. Она в том же телеграме достаточно оппозиционно себя ведёт, обозревает все митинги и тому подобное.

Ответить
0

Всё это фикция и образ, не более того. Ты уже забыл, как она поехала к Путе в Кремль на визит, а через пару дней объявила о своём выдвижении? И как после выборов на неё посыпались эфиры словно из рога изобилия? Просто будучи продажной швалью она всё-таки очень хочет быть прогрессивной и, типа, интеллигенцией, это её идея фикс, своего рода. И это самое отвратительное, даже Помёт, или Маргоша такого отвращения не вызывают. Те хотя бы не корчат из себя "оппозицию" и срутся открыто, не скрывая своей пидорской натуры. 

Ответить
0

не понимаю зачем так топить

Потому что собчак играет в команде путина, ну не смешно же уже

Ответить
0

Ну знаешь, если он исключит всех, кто играет в команде Путина в той или иной степени, то ему друзей никогда не найти.

Ответить

Мертвый самолет

Добровольный
1

А что, по-твоему, должен делать политик?

Ответить
0

уместно

Ага блин

Ответить

Подозрительный Абдужаббор

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Хорошая программа, я думаю она репостами ему достаточно новых людей которые про него услышали и теперь настроены положительно принесла. Ведь мы понимаем что для этого она в первую очередь и нужна? И в этом нет ничего плохого, нормальная оппозиция использует недостатки власти для  собственного рейтинга.

Ответить

Подозрительный Абдужаббор

solawind
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой кот

Подозри…
5

 > Озвучил идеи, привлек людей - адаптируйся.
Тогда будут орать что переобулся, тряпка и тд. Я думаю ещё месяц-два помурыжит и чонить новое замутит. 

Ответить

Уличный кот

Бытовой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой кот

Уличный
3

Любому политику не привыкать, Навальный ничем особо не выделяется в этом плане. 

Ответить
3

Когда же ватноголовые поймут, что профит не том, что работник яндекса получит 20к, а том, что это даст буст экономике! Эти деньги вбросятся в цепочку поставок, заработают бизнесы, которым трындец!

Ответить

Подозрительный

Плохой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

если мы дадим по 30к но не всем

Для того, чтобы дать 20к всем нужно проверить всего две вещи: наличие паспорта (через наличие аккаунта в госуслугах, фотку или ещё как угодно) и не успел ли человек уже получить это бабло.
А для того, чтобы дать 30к тем, у кого месячный доход <60k, нужно ещё узнать доход (получить справку на работе, а если нет работы на какой-нибудь бирже труда), потом взять заявление где человек указал, сколько денег он получает, сверить его, проверить справку.

Разница в том, что для второго нужно сильно больше людей, а у нас и так не самая эффективная бюрократия. Получатся дополнительные заторы (в случае личного присутствия) и невозможность сразу получить деньги, которая выльется ещё в большее недовольство, чем если тупо не давать.

Ответить
2

 нужно ещё узнать доход

Здесь даже сложность не бюрократическая, а договорная. Многие люди работают по усложнённой мотивацией системе ЗП.

Вроде у тебя по договору ЗП 20к, а на деле 120к (ибо план, премии, % с продаж). Да и вообще у всех почти ЗП не фиксирована, а сумма плавает. Сейчас они сидят (если их не уволили) с окладом.

Оценивать, кто доход <60к по договору? Но это же серая схема и есть риски для бизнеса. Оценивать по 2ндфл? А там средняя ЗП будет больше за пол года.

Ответить

Подозрительный

Строгий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С точки зрения бюрократии — да, выдать всем и сразу действительно проще.

На этом же основана идея базового дохода (ну ее финансовое обоснование): мы убираем расходы на бюрократию потому что платим всем одинакого (что в теории покрывает дополнительные расходы на тех, кому раньше не платили).

все уже давно должно быть онлайн, включая налоговые декларации

Я думаю тогда они бы без проблем отследили все серые зп (у них есть доступ к банкам). С другой стороны, они все время увеличивают собираемость налогов при падении доходов, а значит продвигаются к этому.

Вон в США все обязаны передавать в IRS налоговые формы каждый год, поэтому у них и есть возможность давать одни деньги тем у кого доход меньше $X, и меньшие если больше $X (за неуплату налогов могут жестко отыметь).

Ответить
0

Оно и есть уже скорее всего
Другое дело, что нужно организовать передачу этих данных между ведомствами (грубо говоря, если данные собрала налоговая, а выдачу сделают через ПФР или соцслужбы) 

И эта передача - то самое тонкое место, где все это сломается

Ответить
2

Я айтишник на удаленке, и я хочу свои 20к

Ответить
0

Но дватцаточка все еще по-прежнему актуальна ☝🏻

Ответить
–1

Вроде ясно объяснили почему "каждому" - проблема в бюрократии, проще всем.

Ответить
1

Со временем начнёт звучать как Жириновский возможно. 

Ответить
1

классический славянский политик с нулевой гибкостью

Уж лучше говорить одно, а через пяток лет - ровно противоположное, как не будем показывать пальцем кто.

Ответить

Текущий корабль

alexferman
0

(((славянский)))

Ответить
0

это ты кого назвал навальным классическим славянским политиком с нулевой гибкостью?

Ответить

Неприятный супер_стар

14

Ставьте лайки, нажимайте на колокольчик,и я выпущу новое видео

Ответить
3

Забыл про "Становитесь спонсором!"

Ответить

Добровольный теркин30см

Неприятный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Навальный: Сегодня ночью Путин должен спать
Путин ночью: спит
Навальный: Вот видите! Он к нам прислушался! Давайте соберем еще 5M подписей и мы его заставим...

Bla-bla-bla
Шо тот хуйня, шо этот...

Ответить
2

Зачем упускать из вида очевидное?
Навальный: Путин должен спать!
Путин: спать вообще не обязательно. Вот кофе налил, щас в душ схожу
Навальный: спать нужно, иначе будет хуже
Путин: ну вот ещё витаминов можно выпить
...
Путин: пойду посплю
Навальный: я же говорил!

Ответить
2

Нет, Навальный популист, слава Путину!!

Ответить
1

популизм и демагогия

Ответить

Мирный Мика

–4

лох не мамонт, лох подпишет
не, программа-то интересная, но вот такой способ продвижения - для лохов

Ответить
1

А что, на РОИ в итоге так и не пустили?

Ответить

Служебный паук например

solawind
0

Нет

Ответить
1

а, ну дак это. когда навальный выступил с требованием раздачи - мне стало понятно, что её точно не будет. т.к. для него это типа как капнуть свободный поинт

Ответить
0

О сколько ваты в комментах)

Ответить
0

Ну расследования хотя бы! 

Ответить
0

как любой политик он иногда выдает желаемое за действительное

Ответить
–3

Зря он так делает, это обесценивает прошлые хорошие дела.

Ответить
–1

какие блеать?

Ответить
0

Ну расследования, хотя бы! 

Ответить
–1

А толку?

Ответить
0

Много толку. В головах у людей откладывается, как минимум. И может сейчас, что то было бы по другому. Проверить нельзя. А что вообще за вопрос? Кому мешает оглашение правды.

Ответить
–1

собака лает, караван идёт

Ответить
0

Это так. Но какая-то мааленькая надежда всегда есть. Ну и все может влиять не полностью а частично что то менять. тоже неплохо. Может будут чуть меньше пиздить чтоб не палиться. 

Ответить
0

у тебя НГМ

Ответить
0

Шо это?

Ответить
0

Я и без него догадывался что все так. Но с этими расследованиями знаешь все поконкретней.

Ответить