Он серьезно?

{ "author_name": "Андрей Заварзин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": 24, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 167912, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 May 2020 17:43:22 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

обычный смм приём как попытка уместно упоминать о своей программе в рамках повестки дня

Ответить
9

Жду когда он научится в тик-ток челенджи вписывать свою программу. 

Ответить
1

Осталось музыку подобрать и эффект.

Ответить

Покойный каякер

пиу-пиу
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный каякер

Убыточн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный каякер

Убыточн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обычный корабль

Мистер
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный каякер

Обычный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может Навальный ещё и пидор?

Ответить

Покойный каякер

Владимир
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А мне наоборот на него стало бы не похуй.

Ответить

Покойный каякер

пиу-пиу
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Абсолютно согласен.

Лично мне кажется, что Навальный со временем стал токсичным, создаётся впечатление, что он кроме команды ни с кем дружить не хочет.

Ту же Собчак не понимаю зачем так топить, да она не права бывает, но она достаточно лояльно себя ведёт к нему.

Вообще топить всех, кто хоть в чём-то не согласен с его мнением, это губительный максимализм.

Ответить

Покойный

пиу-пиу
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На самом деле привёл Собчак, ибо больше не знаю никого. Она в том же телеграме достаточно оппозиционно себя ведёт, обозревает все митинги и тому подобное.

Ответить

Покойный

пиу-пиу
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не понимаю зачем так топить

Потому что собчак играет в команде путина, ну не смешно же уже

Ответить
0

Ну знаешь, если он исключит всех, кто играет в команде Путина в той или иной степени, то ему друзей никогда не найти.

Ответить

Направленный рубин

Обычный
1

А что, по-твоему, должен делать политик?

Ответить
0

уместно

Ага блин

Ответить

Финансовый чайник

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Хорошая программа, я думаю она репостами ему достаточно новых людей которые про него услышали и теперь настроены положительно принесла. Ведь мы понимаем что для этого она в первую очередь и нужна? И в этом нет ничего плохого, нормальная оппозиция использует недостатки власти для  собственного рейтинга.

Ответить

Финансовый чайник

solawind
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный каякер

Финансо…
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ответный каякер

Покойный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный каякер

Ответный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Практический

Финансо…
3

Когда же ватноголовые поймут, что профит не том, что работник яндекса получит 20к, а том, что это даст буст экономике! Эти деньги вбросятся в цепочку поставок, заработают бизнесы, которым трындец!

Ответить

Финансовый

Практич…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый франт

Финансо…
10

если мы дадим по 30к но не всем

Для того, чтобы дать 20к всем нужно проверить всего две вещи: наличие паспорта (через наличие аккаунта в госуслугах, фотку или ещё как угодно) и не успел ли человек уже получить это бабло.
А для того, чтобы дать 30к тем, у кого месячный доход <60k, нужно ещё узнать доход (получить справку на работе, а если нет работы на какой-нибудь бирже труда), потом взять заявление где человек указал, сколько денег он получает, сверить его, проверить справку.

Разница в том, что для второго нужно сильно больше людей, а у нас и так не самая эффективная бюрократия. Получатся дополнительные заторы (в случае личного присутствия) и невозможность сразу получить деньги, которая выльется ещё в большее недовольство, чем если тупо не давать.

Ответить
2

 нужно ещё узнать доход

Здесь даже сложность не бюрократическая, а договорная. Многие люди работают по усложнённой мотивацией системе ЗП.

Вроде у тебя по договору ЗП 20к, а на деле 120к (ибо план, премии, % с продаж). Да и вообще у всех почти ЗП не фиксирована, а сумма плавает. Сейчас они сидят (если их не уволили) с окладом.

Оценивать, кто доход <60к по договору? Но это же серая схема и есть риски для бизнеса. Оценивать по 2ндфл? А там средняя ЗП будет больше за пол года.

Ответить

Финансовый

Грубый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С точки зрения бюрократии — да, выдать всем и сразу действительно проще.

На этом же основана идея базового дохода (ну ее финансовое обоснование): мы убираем расходы на бюрократию потому что платим всем одинакого (что в теории покрывает дополнительные расходы на тех, кому раньше не платили).

все уже давно должно быть онлайн, включая налоговые декларации

Я думаю тогда они бы без проблем отследили все серые зп (у них есть доступ к банкам). С другой стороны, они все время увеличивают собираемость налогов при падении доходов, а значит продвигаются к этому.

Вон в США все обязаны передавать в IRS налоговые формы каждый год, поэтому у них и есть возможность давать одни деньги тем у кого доход меньше $X, и меньшие если больше $X (за неуплату налогов могут жестко отыметь).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я айтишник на удаленке, и я хочу свои 20к

Ответить
0

Но дватцаточка все еще по-прежнему актуальна ☝🏻

Ответить
–1

Вроде ясно объяснили почему "каждому" - проблема в бюрократии, проще всем.

Ответить
1

Со временем начнёт звучать как Жириновский возможно. 

Ответить
1

классический славянский политик с нулевой гибкостью

Уж лучше говорить одно, а через пяток лет - ровно противоположное, как не будем показывать пальцем кто.

Ответить

Давний якорь

alexferman
0

(((славянский)))

Ответить
0

это ты кого назвал навальным классическим славянским политиком с нулевой гибкостью?

Ответить

Удачный паук например

14

Ставьте лайки, нажимайте на колокольчик,и я выпущу новое видео

Ответить
3

Забыл про "Становитесь спонсором!"

Ответить

Обычный корабль

Удачный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

новый тикток

Ответить
14

Навальный: Сегодня ночью Путин должен спать
Путин ночью: спит
Навальный: Вот видите! Он к нам прислушался! Давайте соберем еще 5M подписей и мы его заставим...

Bla-bla-bla
Шо тот хуйня, шо этот...

Ответить
2

Зачем упускать из вида очевидное?
Навальный: Путин должен спать!
Путин: спать вообще не обязательно. Вот кофе налил, щас в душ схожу
Навальный: спать нужно, иначе будет хуже
Путин: ну вот ещё витаминов можно выпить
...
Путин: пойду посплю
Навальный: я же говорил!

Ответить
2

Нет, Навальный популист, слава Путину!!

Ответить
1

популизм и демагогия

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А что, на РОИ в итоге так и не пустили?

Ответить

Базовый Валера

solawind
0

Нет

Ответить
1

а, ну дак это. когда навальный выступил с требованием раздачи - мне стало понятно, что её точно не будет. т.к. для него это типа как капнуть свободный поинт

Ответить
0

О сколько ваты в комментах)

Ответить
0

Ну расследования хотя бы! 

Ответить
0

как любой политик он иногда выдает желаемое за действительное

Ответить
–3

Зря он так делает, это обесценивает прошлые хорошие дела.

Ответить
–1

какие блеать?

Ответить
0

Ну расследования, хотя бы! 

Ответить
–1

А толку?

Ответить
0

Много толку. В головах у людей откладывается, как минимум. И может сейчас, что то было бы по другому. Проверить нельзя. А что вообще за вопрос? Кому мешает оглашение правды.

Ответить
–1

собака лает, караван идёт

Ответить
0

Это так. Но какая-то мааленькая надежда всегда есть. Ну и все может влиять не полностью а частично что то менять. тоже неплохо. Может будут чуть меньше пиздить чтоб не палиться. 

Ответить
0

у тебя НГМ

Ответить
0

Шо это?

Ответить
0

Я и без него догадывался что все так. Но с этими расследованиями знаешь все поконкретней.

Ответить