Вице-мэр сняла с себя абсолютно все украшения, но...
У неё просто нет дешевле, она может и рада, а магазины закрыты
Бля, как вас земля носит. гугл 4 секунды - циан.
2ккв чистые пруды (средние норм хаты)
60-120к
Просто нужно понимать, что есть люди, для которых покупка сумочки от Гуччи - это нормально. То, что вы не понимаете, как можно потратить 4кк на шмотки не делает это плохим или хорошим - это просто разные "среды"
Ну заебись. Вот ты и подвёл ее к суду своим мнением.
Статья 575. Запрещение дарения
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
Пруфов не будет. Если ты тупая пизда не в состоянии понять, что находишься постоянно под камера общественности, но любишь кичиться своими украшениями, то уёбывай с госслужбы или вывози телегу откуда брюлики.
В свободное время пусть хоть в золотом купальнике плавает в своем личном бассейне.
Когда я взаимодействовал с салонями связи у них есть хорошее правило:
Снимаешь в салоне связи с себя все часы, кольца, брасслеты и цепи. Ты работаешь с людьми. Ты работаешь с обществом. Поэтому лишние внимание привлекать к своей успешности не стоит. Но это сложно, когда хочется хвастаться своими брюликами.
687 тыс. руб. в мес.
имхо - заммэра не должен получать столькоже , сколько 60 пенсионеров вместе взятых получают
Москва жирует, это факт.
Бюджет города на одного человека в 10-15 раз выше, чем в регионах.
Аппарат власти, конечно же, жирует. Но это касается и всего города в среднем. Количество денег, которое тратится на комфорт москвичей и провинциалов несопоставимо. Школы, больницы, общественный транспорт, благоустройство, зарплаты - несопоставимо всё.
Фактически москвичам отстёгивают их крысиную долю с разграбления страны, чтобы не восставали. И они не восстают)
В СССР у Москвы был очень хороший имидж, несмотря на несравнимый уровень снабжения.
Сегодня все деньги страны туда стекаются и это совсем другое дело. Весь федеральный бизнес базируется там и налоги с собираемого по стране платит в местный бюджет. Налоги туда стекаются и всё остальное. Ситуация взаимоотношений Москвы с регионами идеально описывается ситуацией с Шиесом. Из регионов Москва забирает ресурсы, нефть, лес, налоги, а обратно присылает только своё дерьмо.
Кроме того, Москва - единственный город, который может добиться чего-то митингами, потому что власть там и в протестах есть смысл. Поэтому шеймить москвичей полезно - может хоть совесть проснётся и начнут митинговать. Хотя вряд ли. Долю свою крысиную увеличат и на том успокоятся.
Из регионов Москва забирает ресурсы, нефть, лес, налоги, а обратно присылает только своё дерьмо.
Это называется "федеративный принцип". По-другому Россией невозможно управлять: унитарным при такой территории она стать не сможет, при введении конфедерации всё рассыплется впизду примерно моментально, в итоге будут регионы типа Коми или Тюмени с тоннами нефти, газа, угля и леса, но без жратвы, машиностроения, химии, образования, науки и т.п., и наоборот.
США тоже федеоативные, и Германия и Китай. Это не мешает им больше денег в провинциях оставлять. Достаточно немного поменять налоговые законы и регионы заживут лучше. Вот хоть налоги федеральных компаний собирать по месту деятельности
Совместный
Шиес нафига сюда приплетать, это станция где в округе вообще нечего нет, кроме леса? В МО в сотнях метров от жилья свалки, вот где реальная проблема.
Вопрос времени. Чем дольше терпение испытывается, тем страшнее будет новый 17й. Да и "не даром в каждом доме и подъезде, все мечтают о реванше и возмездии")
в Ростове недавно дпсников с их пропускной ебалой водилы монтировками разгоняли
очень нежно)
Рабочие в Петрограде жили хреново. Поэтому власть и закармливает Москву - выводы сделали. Хотя в провинции движ тоже был огого, справедливости ради. Эсеры и народники страну подготовили
Эм, ну почему же. Мне, например, нравилось жить на Киевской, но я же не стал оттуда кидать. Или напротив - на Саввинской набережной рядом с работой. Или на Каширке рядом с метро. Вариантов полно. Просто жить в жопе за 40к - такое себе
А вот обычная двушка в центре москвы https://www.cian.ru/rent/flat/231713364/ в 7 минутах от арбата пешком, если не выебываться и не заниматься черрипикингом. А вот в спальном районе, где живут большинство москвичей, между центром и мкад https://www.cian.ru/rent/flat/231543641/
6 метров кухни и туалет 1м - это пиздец. Квартира должна быть комфортной, а не местом для сна. Место для сна - это тогда аппартаменты за 10к и можно не выёбываться.
Комфортная квартира - это 12-25 метров кухни/кухни-гостинной с прекрасными смесителями и напором воды, хорошим видом из окна и развитой инфраструктурой. А переделанные хрущи и бабушкины варианты - да, неплохо для сна
Ну так то, что полно и вы живёте не делает эти квартиры хорошими. В условиях самоизоляции понимаешь, насколько важна звукоизоляция, хороший двор (желательно закрытый без машин), планировка и разграничение пространства. Квартира должна помогать жить, а не раздражать, хоть и в мелочах
судя по расследованию и драгоценностям, она на себе несколько лет работы таскает
и каждый раз новые несколько лет
мне тут говорили что 8к на толстовку хилфигер как навального должно быть у каждого. и то что это почти мрот, это мои проблемы. h&m и uniqlo это вообще зашвар, наебка одноразовая, выбрасывать надо после первой же стирки. а вице мэр столицы с годовым доходом 8 лямов не может одеваться лучше чем чел, который вымогает деньги у школьников (да-да, часто ему отправляют деньги школьники, сэкономленные со школьных обедов, а он их заебывает емейлами - нет, так не пойдет, мне нужно больше денег)
А ты понимаешь разницу между "вымогать", "клянчить" и "просить донат на общественно-полезную деятельность?"
вымогать, да понимаю. это уголовно-наказуемое преступление. тут уж я оплошал, в первом комменте. он никому не угрожает.
клянчить = просить, выпрашивать
Раз в две недели мы пишем вам письмо и просим денег
встречный вопрос: какая допустимая стоимость костюма для чиновника высокого ранга? 10к? 50к? 100к? 500к?
Слушай, не замыливай тему. Там (как и во многих других расследованиях ФБК) вопрос же не в собственно цене костюма/дворца/яхты.
Два аспекта:
1) У чиновника уровень расходов должен быть сопоставим с уровнем доходов. Когда расходы явно, на порядки выше задекларированных доходов - разумно сделать вывод о побочных (коррупционных либо бизнесовых) доходах. Оба вида доходов для чиновника запрещены. В нормальных странах такими расследованиями занимаются правоохранительные органы. Чем они у нас занимаются - надеюсь, объяснять не нужно.
2) Умеренность в демонстрировании своего статуса на публике. Да, ты, будучи чиновником, можешь заработать/накопить и в итоге позволить себе дорогую одежду, украшения и т. д., но существует масса ситуаций, когда демонстрация этого добра неуместна (рабочие встречи, интервью, пиар-материалы и т. п.). Тем более, в такой период как сейчас - когда пол-страны непонятно на что живёт и сводит концы с концами. Опять же, в нормальной стране такого горе-чинушу давно бы съели с потрохами.
Собственно, претензий к Раковой ровно две - неадекватные расходы (откуда дровишки?) и отсутствие чувства меры в публичном пространстве.
Добавлю к последнему своему абзацу - собственно, сейчас эти две претензии, можно предъявить, пожалуй, к 99,9% российского чиновничества и депутатства. Куда ни копни - везде будет одно и то же. Малейшие властные либо лоббистские возможности/полномочия немедленно монетизируются и инвестируются в лучшем случае на территории этой же страны, в худшем - за её пределами.
вот-вот. Я сам люблю хф, у меня оттуда рюкзаки и куча одежды. Жене на др иногда перепадаёт и брендового, а рассуждать про "кому что носить" - ну это уныло. А у Медведева, кстати, были милые боты от Чу
смотря с чем сравнивать. в мордоре - похуй
в нормальной стране, это не плохое, а считай, добровольная заявка на уход из политики и с поста
Хз, мы живём только тут, я не знаю, в чём ходят чиновники в ЕС, да и как-то не интересовался
Хорош уже подсайт микропостингом засирать — для картинок есть куча других мест. Зачем вообще столько подсайтов создавалось, разделялось, придумывалось, если везде примерно одна и та же хуйня.
любитель лонгов?) они хуевые.
а эти мне нра, такие детали люблю
ну и молодеж может в мелкие, а в лонги - нет.
Хуёнгов. Единый когда-то подсайт разделили на «Мемы» и «Интернет» именно для того, чтобы в первом были пикчи и гифки, а во втором — разборы годного дерьма с веб-просторов. Почему любая оптимизация заканчивается какой-то хуйнёй? Неужели так сложно перед публикацией выбрать правильный подсайт?
я полностью согласен и перенес. к сожалению, сложно за этим постоянно следить, прорывается на выходных и ночью, например. а так да, выделяли специальный подсайт для микропостинга, «Интернет» остается для более осмысленного
ты пытаешься разделить по формату сообщения, а не по теме. собственно, разделения по формату не существует, как я понимаю. вот тебе и ответ
Пажжите, но украшения и прочие цацки же можно в аренду взять, чтобы покрасоваться на мероприятии или перед прессой, в чём кипиш?
украшения и прочие цацки же можно в аренду взять
Ты серьезно в это веришь, что она бегает по подружкам и просит погонять украшение на вечерок? Наверное, нихуёво у неё друзей, мне бы столько
Что шеймим, а? Это серьезое заболевание, некрасиво
Извини, я не знал про такой сервис, мне это особо не нужно, у меня между ног не влагалище