Анастасия Ракова впервые появилась на публике после расследования ФБК

Вице-мэр сняла с себя абсолютно все украшения, но...

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Женя Яночкин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 193, "likes": 113, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 167925, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 May 2020 18:17:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
193 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
122

Прикинь она просто самое дешевое и залезавшее достала из гардероба

Ответить

Любопытный шмель

Андрей
16

Вот как нужно носить дорогие брендовые белые рубашки:

И это я ещё только в 9-ом классе

Ответить
39

К тебе не только тян тянулась

Ответить
37

Но и Лихачёв

Ответить

Саратовский бокал

Любопытный
4

Выглядишь как баба.

Ответить

Саратовский бокал

Саратовский
54

Или ты справа?

Ответить
4

Он фоткает, а это его девушка и парень.

Ответить
7

Девушка его парня

Ответить

Любопытный шмель

Саратовский
0

Я сзади

Ответить

Региональный супер_стар

Любопытный
1

Стиль. 

Ответить
1

Я, конечно, не гей, но...

Ответить

Арабский динозавр

Андрей
2

Думала выбрасывать, а тут вот оно как 

Ответить
0

то, что уже надевала один раз!

Ответить
0

Хотел бы я быть молью в её гардеробе

Ответить

Спортивный калькулятор

39

У неё просто нет дешевле, она может и рада, а магазины закрыты

Ответить
4

Доставка в Wildberries долгая

Ответить
0

но там паль

Ответить
1

Свободу Палю!

Ответить
0

Я не модник

Ответить

Своеобразный Влад

Андрей
0

Не пизди, на следующий день доставляют

Ответить
1

Можно ведь у горничной одолжить

Ответить
6

Как будто рубашка за 80к это что-то плохое 

Ответить
16

Хм.. 4 месяца оплаты за квартиру

Ответить
2

Скорее 1 месяц аренды двушки в мск?

Ответить
22

Это должна быть очень хорошая двушка.. 

Ответить
5

Ну да, но без джакузей и картин в туалете

Ответить

Арабский динозавр

Dmitry
2

80 для однушки в мск? Чего? 

Ответить
–2

Бля, как вас земля носит. гугл 4 секунды - циан.
2ккв чистые пруды (средние норм хаты)
60-120к

Ответить

Арабский

Dmitry
22

Ну конечно, чистые пруды. Ничего другого не ожидал. 

Ответить
0

Просто нужно понимать, что есть люди, для которых покупка сумочки от Гуччи - это нормально. То, что вы не понимаете, как можно потратить 4кк на шмотки не делает это плохим или хорошим - это просто разные "среды"

Ответить

Северный

Dmitry
20

Предполагаю, что всем похуй на эти сумки гуччи за 4кк
Она работает зам. мэром на гос службе. И все время только на гос. службе и работала.
Поэтому происходит недопонимание таких трат.

Ответить
0

А какая зп у заммэра у нас сейчас официально?

Ответить

Северный

Dmitry
2

Хз, за 2018 год ее доход по декларации:
8 245 115 руб.
Итого: 687 тыс. руб. в мес.

Ответить
13

Как по мне, этих денег хватает на брендовые шмотки.

Ответить

Северный

Dmitry
2

Я не смотрел это расследование навального.
Но предполагаю, что фишка не в шмотках в нём, а в украшениях стоимостью более миллиона за единицу. 

Ответить
2

Украшения обычно себе не покупают. Я комментирую именно к конкретно взятому факту рубашки за 80к.

Ответить

Северный

Dmitry
11

Ну заебись. Вот ты и подвёл ее к суду своим мнением.

Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

Ответить
–4

Вы путаете служебное дарение и личное. Я в курсе про bribe & corruption, вот только где пруфы, что это не подарено воздыхателем. Ей богу, это ковыряние в нижнем белье (скорее всего провокатёр, ага) - это как-то скучно

Ответить

Арабский

Dmitry
16

Когда ты находишься на гос должности, личных дарений НЕ БЫВАЕТ

Ответить
0

Бывает. Всё, что не связано с работой и рабочими контактами, не влечёт особого отношения и тп считается личной жизнью. Это прописано в ТД. Или, вы считаете, что ей на новый год никто  не может подарить хлебопечку?

Ответить

Арабский

Dmitry
11

Бля, какой ТК, им должность не позволяет брать подарки, если их не декларировать. 

Ответить

Арабский

Dmitry
5

Федеральный закон «О противодействии коррупции» прочитай. 

Ответить
1

Я его читал. И к какой части запрет на подарки от близких относится. 

Ответить

Северный

Dmitry
0

А в расследовании или от неё говорится, что все подарки от близких родственников? 

Ответить
1

Боюсь, что ювелирка - это вилами по воде. Вряд ли в расследовании говорится про серьги за конкретное дело от конкретного человека. 

Ответить

Северный

Dmitry
2

Это называется схема

Ответить
0

Это называется предвзятое отношение. Можно говорить, что угодно, но наличие именно ювелирки у человека, который зарабатывает 700к в месяц при соответствующем круге общения - это не схема, а обыденность.

Ответить

Патриотический

Арабский
0

Я когда c девушками знакомлюсь, не спрашиваю первым делом: где они работают.

Ответить

Арабский

Патриот…
6

Ты на первом свидании наверное бриллианты даришь, да? 

Ответить

Патриотический

Арабский
7

Имел бы возможность - может и дарил. А сейчас стеснительно предлагаю разделить чек в Макдональдсе пополам

Ответить

Арабский

Патриот…
0

Есть плюсы: можешь говорить что у тебя каждый день новая девушка 

Ответить
1

А это не твоя ответственность, что ты даришь, а её - в том, чтобы принять.

Ответить

Северный

Dmitry
7

Пруфов не будет. Если ты тупая пизда не в состоянии понять, что находишься постоянно под камера общественности, но любишь кичиться своими украшениями, то уёбывай с госслужбы или вывози телегу откуда брюлики.
В свободное время пусть хоть в золотом купальнике плавает в своем личном бассейне. 

Когда я взаимодействовал с салонями связи у них есть хорошее правило:
Снимаешь в салоне связи с себя все часы, кольца, брасслеты и цепи. Ты работаешь с людьми. Ты работаешь с обществом. Поэтому лишние внимание привлекать к своей успешности не стоит. Но это сложно, когда хочется хвастаться своими брюликами.

Ответить
0

Снимаешь в салоне связи с себя все часы, кольца, брасслеты и цепи. Ты работаешь с людьми. Ты работаешь с обществом. Поэтому лишние внимание привлекать к своей успешности не стоит

В этом вся Россия - главное не выёбываться

Ответить

Северный

Dmitry
12

Это не правило России. Это правило работы с людьми и общественностью. Сытый голодного неуразумит.

Ответить
4

При чём здесь Россия? В Англии бывал? Швеции/Норвегии? Или в Японии/Корее?

Ответить

Северный

Dmitry
0

А как отличают служебное дарение от личного?
Если не в кабинете, а за городом, то личное уже? 

Ответить
0

Нет, для этого, как я уже говорил, есть целое описалово при поступлении на "особые должности". Даже у меня в банковской сфере про это было 2 часа лекции и 40 страниц описалова.

Ответить
5

687 тыс. руб. в мес.

имхо - заммэра не должен получать столькоже , сколько 60 пенсионеров вместе взятых получают

Ответить

Северный

Констан…
0

Возможно поэтому регионы и недолюбливают Москву. Так как с такими зарплатами гос. служащих и центральным аппаратом власти в городе и происходит размытие средних зарплат по городу. Итог: Москва жирует. 

Ответить
3

Москва жирует, это факт.
Бюджет города на одного человека в 10-15 раз выше, чем в регионах.

Ответить

Северный

Констан…
3

Этот бюджет и уходит на вот такие зарплаты. Жирует не Москва, а аппарат власти. Всё таки разные вещи. 

Ответить
5

Аппарат власти, конечно же, жирует. Но это касается и всего города в среднем. Количество денег, которое тратится на комфорт москвичей и провинциалов  несопоставимо. Школы, больницы, общественный транспорт, благоустройство, зарплаты - несопоставимо всё.

Ответить
–4

Фактически москвичам отстёгивают их крысиную долю с разграбления страны, чтобы не восставали. И они не восстают)

Ответить

Северный

Констан…
9

Каждую пятницу ка карту прилетает. Чтобы не на площадь шли, а в бар и там элитным алкоголем и кокаином снимали с себя инакомысленные идеи о свержении власти. 

Ответить
1

успокаивай себя

Ответить

Северный

Констан…
0

Мне кажется регионы Москву недолюбливают с самых послевоенных времен, когда начали душить сельхоз и понеслась эта телега. 

Ответить
4

В СССР у Москвы был очень хороший имидж, несмотря на несравнимый уровень снабжения.
Сегодня все деньги страны туда стекаются и это совсем другое дело. Весь федеральный бизнес базируется там и налоги с собираемого по стране платит в местный бюджет. Налоги туда стекаются и всё остальное. Ситуация взаимоотношений Москвы с регионами идеально описывается ситуацией с Шиесом. Из регионов Москва забирает ресурсы, нефть, лес, налоги, а обратно присылает только своё дерьмо.

Кроме того, Москва - единственный город, который может добиться чего-то митингами, потому что власть там и в протестах есть смысл. Поэтому шеймить москвичей полезно - может хоть совесть проснётся и начнут митинговать. Хотя вряд ли. Долю свою крысиную увеличат и на том успокоятся.

Ответить
0

 Из регионов Москва забирает ресурсы, нефть, лес, налоги, а обратно присылает только своё дерьмо.

Это называется "федеративный принцип". По-другому Россией невозможно управлять: унитарным при такой территории она стать не сможет, при введении конфедерации всё рассыплется впизду примерно моментально, в итоге будут регионы типа Коми или Тюмени с тоннами нефти, газа, угля и леса, но без жратвы, машиностроения, химии, образования, науки и т.п., и наоборот.

Ответить
2

США тоже федеоативные, и Германия и Китай. Это не мешает им больше денег в провинциях оставлять. Достаточно немного поменять налоговые законы и регионы заживут лучше. Вот хоть налоги федеральных компаний собирать по месту деятельности

Ответить
–1

Да я же говорю: тогда условный Брянск вымрет через полгода.

Ответить
–1

Про Китай не знаю, а в США кроме Калифорнии и Нью-Йорка все тоже посасывают (относительно их уровня жизни, конечно). Канада как пример лучше.

Ответить

Коренной алмаз

Dmitry
0

ой бля заткнулся б ты про образование

Ответить

Виртуальный

Констан…
0

Шиес  нафига сюда приплетать,  это станция где в округе вообще нечего нет, кроме леса?  В МО в сотнях метров от жилья свалки, вот где реальная проблема. 

Ответить

Патриотический

Северный
0

По таким дорогам обувь истирается и промокает чаще, чем на ровной плиточке, да ещё и споткнувшись о яму не только окунёшься в грязь и простынешь, но ещё и телефон разобьешь.

Ответить

Северный

Патриот…
3

как ты его разобьешь? уронишь просто в грязь, поднимешь о рубаху протрешь и готово, а в москве он упадет на мраморную плиту и разлетится на куски

Ответить

Северный

Патриот…
2

Так а Москвичи то в чём виноваты? Что делать, чтобы помочь регионам? Сидела бы вся власть в Питере, ненавидели бы жителей этого города. 

Ответить

Патриотический

Северный
3

Сами москвичи не виноваты, виновата система распределения благ.

Ответить
0

Система охуенная, не распределяется просто нихуя.

Ответить

Патриотический

Dmitry
0

Гранитной плитке это скажи

Ответить
0

Ты читать умеешь?

Ответить

Патриотический

Dmitry
0

В Москву, вроде как, распределяется.

Ответить

Коренной алмаз

Северный
0

жан-жак?

Ответить

Северный

Коренной
0

Никогда там не был. Я вообще не пью вино в заведениях, т.к там обычно либо выбор вина полное говно (хотя в жан-жаке должен быть норм), либо они 1 бокал подают по цене половины бутылки.

Ответить
0

Ага) То-то вижу, что все бунды в пердях начинаются.

Ответить
1

Это не мешает регионам ничего с этим не делать

Ответить
0

Вопрос времени. Чем дольше терпение испытывается, тем страшнее будет новый 17й. Да и "не даром в каждом доме и подъезде, все мечтают о реванше и возмездии")

Ответить
0

С 2014 всё только нежнее и глубже

Ответить
0

в Ростове недавно дпсников с их пропускной ебалой водилы монтировками разгоняли
очень нежно) 

Ответить
0

Ага, в 17-м ведь как раз из регионов вся движуха пошла, да?

Ответить
0

Рабочие в Петрограде жили хреново. Поэтому власть и закармливает Москву - выводы сделали. Хотя в провинции движ тоже был огого, справедливости ради. Эсеры и народники страну подготовили

Ответить

Виртуальный

Констан…
0

В Москве пенсия минималка 19,5к

Ответить
0

Да конечно,  есть среда мерзкие жуликов и воров, которые живут за счёт нищего народа!

Ответить
1

Эм, ну почему же. Мне, например, нравилось жить на Киевской, но я же не стал оттуда кидать. Или напротив - на Саввинской набережной рядом с работой. Или на Каширке рядом с метро. Вариантов полно. Просто жить в жопе за 40к - такое себе

Ответить
0

А на красной площади нет вариантов?

Ответить
0

там шумно, вот Киевская:

Ответить
–1

А вот обычная двушка в центре москвы https://www.cian.ru/rent/flat/231713364/  в 7 минутах от арбата пешком, если не выебываться и не заниматься черрипикингом. А вот в спальном районе, где живут большинство москвичей,  между центром и мкад https://www.cian.ru/rent/flat/231543641/ 

Ответить
4

6 метров кухни и туалет 1м - это пиздец. Квартира должна быть комфортной, а не местом для сна. Место для сна - это тогда аппартаменты за 10к и можно не выёбываться.

Комфортная квартира - это 12-25 метров кухни/кухни-гостинной с прекрасными смесителями и напором воды, хорошим видом из окна и развитой инфраструктурой. А переделанные хрущи и бабушкины варианты - да, неплохо для сна

Ответить
0

Внимание такая цена на период нынешней ситуации по цене все вопросы обсуждаются

Читать объявления не пробовал? 

Второе объявление ещё лучше:

Ответить
0

Да полно за 40 квартир в ЦАО можно снять. я тут живу

Ответить
5

Ну так то, что полно и вы живёте не делает эти квартиры хорошими. В условиях самоизоляции понимаешь, насколько важна звукоизоляция, хороший двор (желательно закрытый без машин), планировка и разграничение пространства. Квартира должна помогать жить, а не раздражать, хоть и в мелочах

Ответить
0

Покажи хоть одну, именно квартиру а не каморку или склад бабушкиных раритетов, а то любопытно аж жуть, как можно найти за 40 КВАРТИРУ в ЦАО, когда я прошлым летом кое-как за 65 в Даниловском нашел.

Ответить
0

да дохуя их, запарил
https://www.cian.ru/rent/flat/227916696/

Ответить
–1

Издеваешься?

Ответить
1

Зачем ты это постишь? ЧТо эти графики должны показать? Они всегда бред показывают, даже для той хаты что я сдаю

Ответить
0

Как минимум то, что эта квартира стала стоить 40 только с началом эпидемии, а до этого стоила 54.
P.S Я уж молчу о интерьере, который МЯГКО говоря на любителя.

Ответить

Северный ихтиандр

Dmitry
1

обычный ужин в москве в пятницу вечером

Ответить
0

Как вы вообще в рублях считаете?

Ответить
0

неудобно, да. Чаще в долларах

Ответить
9

С шестнадцати детей по пособию - Раковой рубашка

Ответить
1

алло, раковка?

Ответить
1

КАКАЯ РАКОВКА?!

Ответить
0

Ты попал на АТС СУКА

Ответить
2

для вице-мэра, который декларирует другие цифры - да, плохое

Ответить
3

судя по расследованию и драгоценностям, она на себе несколько лет работы таскает
и каждый раз новые несколько лет

Ответить

Патриотический пистолет

Константин
–1
Ответить
1

мне тут говорили что 8к на толстовку хилфигер как навального должно быть у каждого. и то что это почти мрот, это мои проблемы. h&m и uniqlo это вообще зашвар, наебка одноразовая, выбрасывать надо после первой же стирки. а вице мэр столицы с годовым доходом 8 лямов не может одеваться лучше чем чел, который вымогает деньги у школьников (да-да, часто ему отправляют деньги школьники, сэкономленные со школьных обедов, а он их заебывает емейлами - нет, так не пойдет, мне нужно больше денег)

Ответить
0

сразу видно бородатого эксперта по хелфигеру

Ответить
–3

я не клянчу деньги у школьников, могу хоть в kiton ходить

Ответить
3

А ты понимаешь разницу между "вымогать", "клянчить" и "просить донат на общественно-полезную деятельность?"

Ответить
–1

вымогать, да понимаю. это уголовно-наказуемое преступление. тут уж я оплошал, в первом комменте. он никому не угрожает.

клянчить = просить, выпрашивать

Раз в две недели мы пишем вам письмо и просим денег

встречный вопрос: какая допустимая стоимость костюма для чиновника высокого ранга? 10к? 50к? 100к? 500к?

Ответить
1

Слушай, не замыливай тему. Там (как и во многих других расследованиях ФБК) вопрос же не в собственно цене костюма/дворца/яхты.
Два аспекта:
1) У чиновника уровень расходов должен быть сопоставим с уровнем доходов. Когда расходы явно, на порядки выше задекларированных доходов - разумно сделать вывод о побочных (коррупционных либо бизнесовых) доходах. Оба вида доходов для чиновника запрещены. В нормальных странах такими расследованиями занимаются правоохранительные органы. Чем они у нас занимаются - надеюсь, объяснять не нужно.
2) Умеренность в демонстрировании своего статуса на публике. Да, ты, будучи чиновником, можешь заработать/накопить и в итоге позволить себе дорогую одежду, украшения и т. д., но существует масса ситуаций, когда демонстрация этого добра неуместна (рабочие встречи, интервью, пиар-материалы и т. п.). Тем более, в такой период как сейчас - когда пол-страны непонятно на что живёт и сводит концы с концами.  Опять же, в нормальной стране такого горе-чинушу давно бы съели с потрохами.

Собственно, претензий к Раковой ровно две - неадекватные расходы (откуда дровишки?) и отсутствие чувства меры в публичном пространстве.

Ответить
0

Добавлю к последнему своему абзацу - собственно, сейчас эти две претензии, можно предъявить, пожалуй, к 99,9% российского чиновничества и депутатства. Куда ни копни - везде будет одно и то же. Малейшие властные либо лоббистские возможности/полномочия немедленно монетизируются и инвестируются в лучшем случае на территории этой же страны, в худшем - за её пределами.

Ответить
0

Ну ты же сам понимаешь что у чиновников жены/мужья/мамы декларируют доход по 800 млн. Муж или другой ближайший родственник не может купить жене-чиновнице украшения? 

Ответить
0

В некоторых СМИ неоднократно появлялась информация о том, что гражданским мужем Раковой еще с начала 2000-х годов является Сергей Собянин.

Ответить
–1

вот-вот. Я сам люблю хф, у меня оттуда рюкзаки и куча одежды. Жене на др иногда перепадаёт и брендового, а рассуждать про "кому что носить" - ну это уныло. А у Медведева, кстати, были милые боты от Чу

Ответить
0

смотря с чем сравнивать. в мордоре - похуй
в нормальной стране, это не плохое, а считай, добровольная заявка на уход из политики и с поста

Ответить
–2

Хз, мы живём только тут, я не знаю, в чём ходят чиновники в ЕС, да и как-то не интересовался

Ответить
0

тогда ответ: это не нормально, но обыденно

Ответить
0

@Billie Pirate тебя решило побомбить спустя 5 дней?

Ответить
14

Расследование по фоткам уровня "Бог".

Ответить
5

Хорош уже подсайт микропостингом засирать — для картинок есть куча других мест. Зачем вообще столько подсайтов создавалось, разделялось, придумывалось, если везде примерно одна и та же хуйня.

Ответить
0

любитель лонгов?) они хуевые.
а эти мне нра, такие детали люблю
ну и молодеж может в мелкие, а в лонги - нет.

Ответить
0

Хуёнгов. Единый когда-то подсайт разделили на «Мемы» и «Интернет» именно для того, чтобы в первом были пикчи и гифки, а во втором — разборы годного дерьма с веб-просторов. Почему любая оптимизация заканчивается какой-то хуйнёй? Неужели так сложно перед публикацией выбрать правильный подсайт?

Ответить
1

я полностью согласен и перенес. к сожалению, сложно за этим постоянно следить, прорывается на выходных и ночью, например. а так да, выделяли специальный подсайт для микропостинга, «Интернет» остается для более осмысленного

Ответить
0

ты пытаешься разделить по формату сообщения, а не по теме. собственно, разделения по формату не существует, как я понимаю. вот тебе и ответ

Ответить
0

А мне норм,  самое то подсайт чтобы посмотреть картинки с комментами

Ответить
1

Пажжите, но украшения и прочие цацки же можно в аренду взять, чтобы покрасоваться на мероприятии или перед прессой, в чём кипиш?

Ответить
5

украшения и прочие цацки же можно в аренду взять

Ты серьезно в это веришь, что она бегает по подружкам и просит погонять украшение на вечерок? Наверное, нихуёво у неё друзей, мне бы столько

Ответить
4

Какие подружки, наркоман, это сервис такой - аренда цацок)

Ответить
–1

Что шеймим, а? Это серьезое заболевание, некрасиво
Извини, я не знал про такой сервис, мне это особо не нужно, у меня между ног не влагалище

Ответить
0

я не знал

Вы вообще мало что знаете, но шуму от вас дохерища

Ответить
0

вас

Я тут один сижу, порвёныш

Ответить
2

Действительно, чего это я. На хуй же вдвоём не сядешь.

Ответить
1

На хуй же вдвоём не сядешь

Ну ты это, не грусти, в один день может получится, хорошего вечера тебе, порвёныш

Ответить
–1

начал брызгать слюнями на ровном месте

называет оппонента порвёнышем

Ахахах, классика)

Ответить
2

Проверь ветку, порвёныш, ты назвал меня наркоманом, я тебя порвёнышем, впоследтсвии ты порвался, я-прав, ты-иди рвись дальше, хорошей ночи тебе и твоему дяде 

Ответить
–1

ты назвал меня наркоманом

Ебать, какая нежная девочка)

Ответить
3

Ага и костюмы за полляма тоже напрокат брала. А если брала, то почему бы так и не объявить, расследование хуйня, навальный долбоёб, вот чеки, отъебитесь ничего я не ворую

Ответить
0

Может им запрещено обращать внимание на Навального)

Ответить
3

Короче, бритва оккамы говорит, что она обычная путинская коррупционерка, ничего особенного

Ответить

Северный ихтиандр

alexferman
1

Политик набрал в аренду тонну брюликов, чтобы весь мир и россия видели, что Россия встала с колен и всё заебись? Это прямая иллюстрация пира во время чумы 

Ответить
0

Она на заседания в них ходит. Едва ли заседания это такие мероприятия, куда есть смысл арендовать цацки

Ответить

Спокойный спрей

1

У нее в официальной декларации из года в год доход плавает вокруг 6-8 млн. Что удивительного?

Ответить

Кадровый огонь

Спокойный
1

Бюджеты не треснут?

Ответить

Спокойный спрей

Кадровый
–1

С чего им треснуть? На всю мэрию тратится около 0,3% бюджета

Ответить
0

Зарабатываю примерно столько же. Самая дорогая рубашка - около 5 тысяч рублей.

Ответить

Спокойный спрей

Егор
–1

Что мне делать с этой информацией?)

Ответить
1

Ну это я к тому, что люди с таким доходом не покупают рубашки за 80 тысяч рублей. У меня ещё много знакомых, зарабатывающих 6+ млн в год, но никто даже близко себе такие рубашки не покупает.

Полагаю, что 50-60 миллионов и тогда такая рубашка бы не вызывала удивление 

Ответить