Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
46 комментариев
Написать комментарий...
Ограниченный калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Степан Литвинов

но ведь и правда акцент стоит сделать на то, что меньше 10 тыс. — до этого несколько дней подряд было больше 10 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Это же без учета вот таких аномалий. В целом, я думаю, цифры суммарно по стране занижены минимум в два раза, а то и больше.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Какие цифры занижены? Инфицированных? Так и так понятно - не всех выявляют!

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Цифры выявляемых тоже занижены. Приказали сделать плато, вот и делают плато. Руки-то помнят, инфа 146%.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не совсем понимаю - зачем занижать? Просто «чтобы не ругали»? То есть - если вскроется (хотя - почему если - в эпоху интернета и смартфонов?) - никто ругать не будет. А тут - сразу поругают)) И как технически скрывают? Приказывают лабораториям писать ложные данные в тестах? Или приказывают в местные минздравы цифры занижать? И никто не вскрыл?

Меня оч забавляют теории заговоров - но я в них особого смысла не вижу без понимания мотивации

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Выход на плато, этот день мы приближали как могли.

Это не теория заговора, это способность анализировать множество источников и делать выводы. Российская власть не может не врать, это ее природа.

https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы описываете российскую власть с проработанностью злодея из комикса. Почему злодей? Потому что.

Довольно неубедительно - в отсутствие мотивации.

Я понимаю скрывать случаи заражения медиков и ставить им иные диагнозы - есть финансовая мотивация. Но просто так манипулировать статистикой - я не понимаю ни зачем, ни как это технически сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Мотивов много, странно, что вы ни одного не можете увидеть. Но даже и без исследования мотивов предельно ясно, что власть пиздит и в мелочах, и по-крупному.

Объясните картинку-то?

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Специально для вас, если вы не смогли перейти по ссылке.

"Неучтенный город
При подсчете коронавирусных смертей происходят и ошибки, не объяснимые даже бюрократической логикой. Так, в Нижегородской области из статистики пропал целый город.

11 мая в городе Сарове отчитались о первой смерти от коронавируса. Но в сводку по региону эти данные не проникли, потому что с 1 мая закрытый наукоград для физиков-ядерщиков полностью вывели из общего подсчета — сделано это, судя по заявлениям местных властей, совершенно официально. «Саров не входит в статистику Нижегородской области», — заявила 7 мая главный санитарный врач города Ирина Игнатьева.

«С 1 мая в связи с изменениями методики верификации заболевшие в г. Саров не учитываются в статистике Нижегородской области», — указано мелким шрифтом под таблицами с отчетностью по COVID-19, которые выкладывает у себя в инстаграме заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Подпись мелким шрифтом на графиках с отчетами появилась только в мае, хотя сводки вице-губернатора по COVID-19 начали расходиться с цифрами в самом Сарове еще в апреле: например, 30 апреля Мелик-Гусейнов продолжал говорить о 43 заболевших саровчанах, хотя на самом деле их было уже 55. «Место [Нижегородской области] в региональном рейтинге по заболеваемости на 100 тысяч населения снизилось с 20-й на 24-ю позицию всего за три дня», — радовался в тот день вице-губернатор в соцсетях.

Судя по всему, сведения о заболевших жителях города вообще не попадают в федеральные сводки. По крайней мере, на стопкоронавирус.рф саровский прирост заболевших не отражается с мая: сайт дублирует официальные данные по Нижегородской области, которые составляются без учета ситуации в закрытом административно-территориальном округе (ЗАТО,) удостоверилась «Медуза», сопоставив федеральные списки с отчетами вице-губернатора.

«У них этот текст под звездочкой, что Саров якобы не учитывается в связи с какой-то методикой, появился только после того, как люди начали задавать вопросы! — рассказала „Медузе“ жительница ЗАТО, которая попросила об анонимности. — Они объясняют это тем, что наши больницы относятся к ФМБА [под управлением Вероники] Скворцовой — и цифры учитываются там. Но где эти цифры? Почему нет тогда отдельной страницы на сайте стопкоронавирус.рф, где были бы указаны все данные из городов, которые обслуживает ФМБА? И почему у нас внезапно появилась „статистика ФМБА“, когда у нас рост пошел?»

Данные по Сарову исправно выкладываются на сайт Федерального медико-биологического агентства. Объяснить причины этого ни в ФМБА, ни в региональном Минздраве «Медузе» не захотели.

13 мая в городе отчитались о 79 больных (сайт области по-прежнему показывает цифру 43). «Администрация нашего градообразующего предприятия [входящего в состав „Росатома“] просто старается, чтобы [на федеральном уровне] таких больших цифр не знали, так как нужно открываться и не нужно уходить на карантин, — говорит „Медузе“ жительница города. — У нас все работают, я даже сейчас в „Детском мире“ — тут куча народу, всем нужно детей одевать, потому что открываются детсады». "

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

И? Рейтинг поменялся с 20 на 24 место, да)) Оч существенная причина!

Ещё раз: никакой логики в умышленном сокрытии цифр нет.

Есть проблема со статистикой - и она во всем мире. Например, если у человека был подтверждённый коронавирус и он застрелился - включать ли его в статистику смертей от коронавируса. Вот разные степени этого вопроса и влияют на общую статистику.

Но по итогам года все будет ясно: общее количество смертей никуда не спрятать - как ни назови. Поэтому я смысла не вижу вообще в этой теории заговора. Вы тоже версий не озвучиваете. В итоге - хрень какая то

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Это журналист кремлевского пула, если что.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

И что из этого? Как будто, если 20 пропагандистов скажут «ура! Мы вышли на плато!» и по телеку соловьев так скажет - коронавирус решит снизить темпы распространения

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

По приведенной мной фактуре есть что сказать или кроме "врети" я ничего не услышу? Картинка по Краснодарскому краю чем объясняется? Документально подтвержденные случаи, когда целые больницы или шахты заражаются, а в статистику по региону не попадают чем объяснить? Рост смертности по Москве на 20% по сравнению с прошлыми годами это что? Мне нужны ответы на конкретные данные, которые я привожу. Хотя нет, не нужны, это риторические вопросы, я знаю на них ответы. Но может ты себе эти вопросы задашь и честно попытаешься ответить? 

Вот этот чувак уже несколько недель плотно исследует каждый пиздежь властей.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну - косячат со статистикой! Проблема отнесения смертей к коронавирусу есть не только у нас: в UK не определились - сколько у них было: 32 или 38 тысяч. В Германии есть вопросы. В Испании в статистику не попадали смерти в домах престарелых.

В каждой стране есть свои косяки, у нас - тоже.

Я не согласен с умышленностью этих косяков с целью «занизить» - как будто кто то кого то будет ругать, если у нас окажется не 3к смертей, а 5к! Вот если будет 5к - Путина точно не обнулят! С учётом того, что по итогам года будет абсолютно прозрачно сколько у нас умерло итого.

Я так и не услышал - зачем умышленно занижаться статистику?

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Ясно.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

По сути ответить не можете? Ок. Слив засчитан.

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Я ответил. А твой слив я засчитал еще несколькими комментами выше.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

В том то и дело что я не услышал ответа на простой вопрос - зачем? Был единственный ответ «много мотивов». Но ни один не приведён.

Вы очень забавно спорите. Много букв, но убогая аргументация)) Давите количеством?) слабо

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Он был неоднократно, но все верно, ты его не услышал.

На тебе свежатинки "косяков статистики".
https://zona.media/news/2020/05/16/minzdrav-dag

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну - вот снова этот же слабенький демагогический приём: вместо прямого ответа на конкретный вопрос - уход с неопределённой формулировкой с неопределенными отсылками, с легким намеком, что «проблема на другой стороне». Вы довольно слабы в искусстве демагогии.

Ваша демагогически в итоге, ничего не регистрирует. Вот и по вашей ссылке - она ровно мой тезис и иллюстрирует: есть статистика, и в ней все отображено - возможно, в форме смертей от других диагнозов. Но все смерти так или иначе вошли в статистику, и итоги года ясно покажут отклонения текущего года - по какой бы статье смерти не были записаны. В итоге умышленное сокрытие не имеет никакого логического смысла. И - да, пневмония даже до ковида была в топ-5 причин смерти (сюрприз, да?)

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Угомонись со своим словоблудием, демагог это ты и с логикой у тебя беда, я тебе предлагаю просто перечитать ветку.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

О! Следующий приём: обвинить встречно - «сам дурак» называется, к слову)) Но конкретного ответа нет уже четвёртый или пятый комментарий! Казалось бы - если причины так очевидны - почему бы не написать - зачем?! Не раскрыть этот заговор?! Но нет - только демагогические приёмы и напускание тумана)))

Вы просты и очевидны, как 2 копейки!)

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

А ты дурак и есть. Всё, заебал, в игнор.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Очередное: «Ой, всё»)))) И кстати, классическое «тыкание» - «у нас в интернетах так принято»))) Прям шаблонами херачите!)))

Хорошо. Я буду очень страдать, если вам станет легче.

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Нормальная информативная строчка про относительное изменение vs истеричное ЧИСЛО УМЕРШИХ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НА ЗЕМЛЕ ПРЕВЫСИЛО ТРИЛЛИОН

Ответить
Развернуть ветку
Способный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Погуглил — 100 миллиардов по прикидкам. То есть за последние 100 лет грубо говоря живет 1/10 всего населения земли за все время.

Ответить
Развернуть ветку
Способный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Статистический рак

ПРЕВЫСИЛО ТРИЛЛИОН! 
ПРЕВЫСИЛО ТРИЛЛИОН! 

Ответить
Развернуть ветку
Кривой фонарь

В скобках манипуляция статистикой на относительности vs объективные цифры

Ответить
Развернуть ветку
черепашка

А пуши у них новый главред согласовывает?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Там потом заголовок поменяют не объявляя об этом 

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Оптимист — переболело 5%.
Пессимист — до выхода из кризиса осталось переболеть ещё 65%, в лучшем случае.

Ответить
Развернуть ветку
Умерший Макс

Так у иммунитета ещё кд есть

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

А по подробнее? 

Ответить
Развернуть ветку
Умерший Макс

Ну тип переболел - через некоторое время опять можно заразиться

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический Мика

Сам придумал, или есть подтверждения повторных заражений?

Ответить
Развернуть ветку
Умерший Макс

Так организм работает лол.

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический Мика

Ты врач или на каком основании такое утверждаешь? Вирусы разные и ко многим вирусам у человека вырабатывается пожизненный иммунитет. Вирусы гриппа повторно заражают из-за того, что постоянно мутируют и появляются новые штаммы. Пока что неизвестно будет ли так происходить с новым коронавирусом или нет, так что твои заявления ничем не подкреплены.

Ответить
Развернуть ветку
Умерший Макс
Ответить
Развернуть ветку
Фантастический Мика

Статья без единой ссылки на настоящие исследования. Ну такое

Ответить
Развернуть ветку
Умерший Макс

https://www.bbc.com/russian/features-52455968
Неужели так сложно пользоваться интернетом?

Ответить