Офтоп
Coronadoden
2603

С начала июня Ширяева заменит нейросеть

По словам источника, знакомого с ситуацией, переход будет осуществляться незаметно. В первую очередь планируется автоматизировать ответы на комментарии на TJ, ранее переданные на аутсорс.

Так, ну есть и хорошие новости помимо блокировки моего видео на YouTube.

Когда-то со мной связалась Nvidia из США, потому что им нравится то, что я ковыряю нейронки и они хотели бы меня как-то поддержать – я обычно на такое реагирую позитивно-нейтрально, не ожидая чего-то в ре...
Так, ну есть и хорошие новости помимо блокировки моего видео на YouTube.

Когда-то со мной связалась Nvidia из США, потому что им нравится то, что я ковыряю нейронки и они хотели бы меня как-то поддержать – я обычно на такое реагирую позитивно-нейтрально, не ожидая чего-то в результате, но тут, все оказалось просто как в сказке.

Ребята выслали мне Quadro RTX 6000 и она только что дошла:
576 тензорных ядер;
16.3 терафлопса;
24 Гигабайта памяти GDDR6 🔥

У меня нет слов, я в восторге, спасибо Nvidia 💖 я этого не забуду.

Придется теперь считать что-то космических масштабов, чтобы нагрузить GPU максимально
{ "author_name": "Coronadoden", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 151, "likes": 97, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 169869, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 16 May 2020 23:11:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Это для профессиональных тридешников, я так понимаю?

Ответить
41

Для профессиональных секси айтишников

Ответить
–2

Чуваку который запускал чужие проги на отдельных кадрах склеивал из них видео накладывал звук и выкладывал на ютуб подарили 400 тыр? Ммм ещё один аргумент за то чтоб послать всех нахуй и ничего не делать.

Ответить
15

Отнять видюху и поделить?))

Ответить
5

Раскулачить

Ответить
8

Че злой такой

Ответить
–3

Рандом и рвачей не люблю

Ответить

Решающий хот-дог

Ded
0

А ты чего так не делаешь? Судя по твоим словам о чужих прогах и прогоне через них видосов — дело это очень простое.

Ответить
0

- не люблю рвачей лихачей
- а чё сам не стал рвачём лихачём?
- (facepalm)

Ответить
0

- а чё сам не стал кем-то кроме нытика диванного? 
- (facepalm)

Ответить
0

Чувак не надо мне рассказывать про справедливый мир и обещать золотые горы за усердную работу. Я уже этого дерьма поел, меня не проведёшь, больше я собою пользоваться не позволю. Ищи других лохов кто будет на тебя работать наблюдая по утрам как начальник на кабриолете со шлюхами на работу приезжает и смотреть в интернете фоточки шикарной жизни илона маска.

Ответить
0

Тяжёлая у тебя жизнь, если в твоём понимании работа это ничего кроме обузы и эксплуатации.

Ответить
0

Ты не понял. то что работа это обуза и эксплуатация это норм, катастрофа заключается в том что бенефициарами чужого труда становятся ахуевшие джентльмены удачи пребывающих в состоянии непрерывного кайфа как маск

Ответить
0

Ну т.е. работать надо переставать как только кто-то с твоей работы бенефит получает? лол

Ответить
0

Нет когда на тебе начинают наживаться рвачи лихачи. А так как у нас общество одно и железного занавеса нет то илон маск будет на тебе наживаться что бы ты не делал. Ты лох работаешь а он ездит на дорогих тачках, ты лох работаешь а он ходит на закрытые вечеринки на яхтах, ты лох работаешь а он летает на частном самолёте, ты лох работаешь а он купается в любви миллионов хомяков, ты лох работаешь а он ебёт актрис, ты лох работаешь а его идиотские бредовые идеи воплощают в жизнь лучшие инженеры планеты. Ты лох пока ты работаешь.

Ответить
0

А где тогда брать деньги? Я без злого умысла спрашиваю, мне правда интересно.

Ответить
0

Нигде. Сдохнуть с голоду но не быть лохом.

Ответить
0

Ну так себе альтернатива. И судя по тому, что ты ещё жив...

Ответить
0

Ну просто оказалось что чтоб не сдохнуть с голоду нужно 8 тыр в месяц и я ещё долго не сдохну

Ответить
0

А прикинь, ты вот даже ничего не делаешь, а на тебе всё равно наживаются. Как с этим жить планируешь?

Ответить
0

Считаю что это в зачёт старой работы. Был дураком. Очень жаль.

Ответить
0

Так ты перестал работать а на тебе не перестали наживаться. Где тут зачёт-то? Как был дураком так и остался. Только теперь ещё и нищий дурак

Ответить
5

Если это так просто, то почему ты сам этого не сделал?

Ответить
–5

Потому что я много лет назад понял что работать в этом несправедливом мире нельзя. Или будешь как те лохи чей код ширяев запускал. Тобой попользуются а плюшки получит какойто хуй с горы. И поэтому теперь я смотрю на эту несправедливость со стороны.

Ответить
9

Ну так будь таким же "хуем с горы как Ширяев", кто тебе мешает-то, блять? Но ты же нихуя не сможешь, несмотря на то, что на это не потребуется никаких вложений. Типичный бесполезный социалистический мудак, считающий что с ним должны всем поровну делиться "просто так".

Ответить

Олимпийский

Насущные
3

Может дед работает по 10 часов в день, чтоб прокормить семью. Приходит домой дохлый, только б чужие нейронки на чужом видео запускать 

Ответить
1

Ширяеву эту видюху подогнали просто так. Тем чей код он использовал для генерации этих видео всем уже по видюхе дали? Нет. Ну так и не пизди про справедливость.

При чём тут я? Я принципиально ничего не делаю. Даже когда хочется чтото сделать бью себя по рукам и говорю не лезь пусть всё ебётся конём, чтоб не быть таким вот использованным лохом как они.

Ответить
3

 Тобой попользуются а плюшки получит какойто хуй с горы

Я тебя не об этом спрашивал. Почему ты не воспользовался тем, что другие написали? По твоему же это очень просто. Что тебе мешало? Это даже не эксплуатация авторов, потому что все это было сделано ими на добровольной основе.

Ответить
0

Почему я не паразитировал на чужом труде?
Ширяев тоже это всё делал на добровольной основе. Причём на оплачиваемой работе он хуй пинает и уже два года не может запилить сраный /r/all

Ответить
0

Всякий, кто что-то делает, паразитирует на чужом труде? Ясно, понятно.

Ответить
0

Каждый кто паразитирует на чужом труде тот паразитирует на чужом труде

Ответить
1

В какой момент запуск чужих программ становится паразитированием?

Ответить
0

Когда тебе за это начинают дарить видеокарты за 400 тыщ

Ответить
0

Ну то есть простой запуск программ это не паразитирование. Хорошо, что мы это выяснили. Теперь вернемся чуть назад. Почему ты не сделал с видео то же самое? Это ведь так просто и не паразитирование. От карты на его месте ты лично можешь отказаться. Но и эту карту никто никому не обещал за обработку видео.

Ответить
0

Я не выкладываю то что делаю на гитхаб

Ответить

Решающий хот-дог

Ded
0

Попросись к Комитету на должность менеджера по развитию продукта, они тебя, работоспособного, заменят вместо бесполезного Ширяева.

Ответить
0

И будут мной пользоваться пока ширяев пойдёт на повышение в гугл и уедет в солнечную калифорнию? Я не буду работать в несправедливом капиталистическом обществе. Лучше сдохнуть чем жить эксплуатируемым лохом.

Ответить

Решающий хот-дог

Ded
0

Какой же ты желчный завистник, как и все совки.

Ответить
0

Не завидуй будь смиренным и подставь другую щёку!

Ответить
0

А ты уверен, что чуваки которые написали нейросеть, не получают ЗП размером с эту видяху каждый месяц?

Ответить
0

Ну так они и сделали больше, а ширяев развлекался в своё удовольствие и в отрыве от шикарной работы ёбаного лида, обрабатывал видео их кодом и выкладывал на ютуб

Ответить
0

Справедливости ради, алгоритмы обученны на моих данных (кроме Deoldify, пока что), и там нет такого понятия как "их код" там дофига разных наработок не от одних чуваков, и процесс просчетов который измеряется сутками. 

То есть это немного как если кто-то что-то в Blender делает, то ты говоришь что это хуйня, код же Blender. Или как если винить нас, TJ, за Nginx.

Я во всей этой истории продвигаю идею ML и помогаю людям делать так же, у меня нет рекламы в исторических видео.

И я с первых дней повесил на все популярные видео зареп, о том, что я про это думаю, он там и остается. Я прозрачен со всеми кто пришел на канал.

Я уж не говорю сколько я денег своих потратил на сбор пк чтобы начать ковырять нейронки, на сервера с GPU, на электричество во время просчетов и тп. (до всей этой истории со старыми видео)

Ответить
0

 сколько я денег своих потратил на сбор пк чтобы начать ковырять нейронки

Ути боже мой ширяев работая сраным лидом и живя за бугром сам купил себе макбук. Потратился. Уже бегу почку продавать чтоб тебя поддержать!

Ответить
0

Ну так-то 2080 Ti для CUDA вещей ;) 

Но идею я понял, я пидор потому что я что-то делаю в целом, мне твоя позиция ясна

Ответить
0

У тебя зарплата на ТЖ в европке тыщ 7 евро в месяц не меньше а ты вместо того чтоб работать и делать сраный /r/all игрался с чужим кодом для обработки видео. Ну не пидор разве?

Ответить
0

Работа для лохов же, сам пишешь выше

Ответить
0

Так и зарплату отдай тогда, нетрудовой доход

Ответить

Жесткий Орзэмэс

Ded
0

 Потому что я много лет назад понял что работать в этом несправедливом мире нельзя

Для меня это останется кульминацией твоих размышлений на этом сайте

Ответить

Ночной бокал

Ded
2

Дед так долго старался и вложил все силы в получение карты от nvidia, и вдруг сорвалось!

Ответить

Решающий хот-дог

Ночной
0
Ответить

Олимпийский историк

Ded
2

Дед прав

Ответить
2

Дак ты и так нихуя не делаешь

Ответить
0

Кто молодец? Я молодец!

Ответить
0

Ммм ещё один аргумент за то чтоб послать всех нахуй и ничего не делать.

Да внезапно в нашем мире люди платят людям деньги если те делают то что платящим нравится.
И платят за конечный продукт, за результат.

Ответить
0

Да внезапно в нашем мире есть нетрудовые доходы когда хуй с горы игравшийся с чужим кодом получает больше чем авторы кода

Ответить
3

опередил, ток скрин сделал. реально охуеть

Ответить
3

рендерить бетковены

Ответить
28

Ширяев, вышли мне свою старую видюху, а то у меня встройка только

Ответить
23

И мне вышли эту потом, когда AMD пришлёт суперкомпьютер

Ответить

Литературный Даниль

Coronadoden
21

А мне вышли суперкомпьютер, когда IBM вышлет квантовый суперкомпьютер.
 
Мне хочется в первый Крузис на ультрах сыграть наконец-то.

Ответить
11

мне просто за щеку пойдёт

Ответить

Кровавый цвет

Пальто
2

скромно оставлю заказ на 8гб ддр3

Ответить
1

Настолько скромно, что даже ддр3 😭

Ответить

Кровавый цвет

Maksim
0

не жили богато

Ответить
1

Ну я тоже. И тоже с ддр3 гоняю. Поэтому разделяю грусть

Ответить
0

Подойдёт какой-нибудь dell за 90к

Ответить
11

Прилетела наконец-то!!! Спасибо Дёня @Denis Shiryaev 💕 Я этого никогда не забуду!

Ответить

Литературный Даниль

18

Рад за Дениса, никогда ещё слово «доигрался» не имело такого позитивного смысла. @Denis Shiryaev, что планируешь «сооружать» теперь?

Ответить
5

Планирую натренировать все нейронки на своих данных 🌚 и сделать это в 4 раза быстрее чем делал до этого! 

Ответить
1

а ютуб что заблочил-то конкретно?

Ответить
0

Видео с Берлином 1945 года покрыто копирайтом, полный отстой

Ответить
0

Денис, возможно ли несколько ключевых кадров ЧБ видео раскрасить вручную и обучить на этом нейросеть? Сейчас те цвета, что она рисует - неловкое гадание

Ответить
0

Предлагаю пустить все силы на тренировку ИИ который сможет сдеанонить Деда.

Ответить
0

Да я вроде не сильно скрываюсь мой ip у них есть. Смысл моей анонимности в добровольном отказе от авторства на содержание комментов. Ты не можешь упрекнуть меня в лицемерии и преследовании какойто выгоды пока я оставляю комменты не подписываясь. Тебе ширяев может сказать что сам эти комменты писал или что сдеанонил меня и дать контакты климова.

Ответить
2

Это кто вообще? Не видел тут таких ни разу.
Почему у него из окна не Россия видна?

Ответить
36

Один из новых лидеров оранжевой революции, через которого с помощью Nvidia США видеокартами спонсирует либеральные СМИ. Навального спалили с Bitcoin-кошельками, поэтому вместо криптовалюты передают теперь средства для mining'а.

Ответить
4

Долгожданная замена Навальному?! Когда аресты начнутся? А тик-ток у него есть?

Ответить
5

Ему его ещё в детстве вырезали

Ответить
0

Так говорят редакция пишет материалы будучи прикованными к батарее в подвале Лубянки.

Ответить

Литературный Даниль

Уютный
11

Это первый человек, который начнёт русификацию Польши и, тем самым, закончит начатое много веков назад. Сделаем им нейропрезидента чуть позже. Потом всех чипируем микровидеокартами Нвидиа и будем запускать РДР2 на ультрах в 8К и 120 ФПС.

Ответить

Решающий хот-дог

Литературный
2

 будем запускать РДР2 на ультрах в 8К и 120 ФПС

Интересно, что будет, если dlss научить апскейлить не из 720р, а 480р в fhd/qhd/uhd? Будут сильные артефакты?

Ответить

Литературный Даниль

Решающий
4

Я не понимаю по-украински, сорян.

Ответить
0

Уже умеет.

Ответить

Решающий хот-дог

Димка
0

Дык только из 720p, а мне интересно из 480р.

Ответить
3

Наконец-то утихнут споры о том какая озвучка ведьмака оригинальная, а какая нет. 

Ответить
7

💖 пишу за Дениса, ваша нейронка, Лида

Ответить
0

{мем:А ты правда:Денис?}

Ответить
0

Лида Калина

Ответить

Безопасный химик

5

В одно время с гением живём

Ответить

Литературный Даниль

Безопасный
7

Спасибо.

Ответить
5

Что за видео то удалили?

Ответить

Почтовый огонь

2

Я же говорил, что он все деньги на оплату электричества отдавать будет. Карта просто охренеть! 

Ответить
8

Зато на отоплении сэкономит!

Ответить
0

Единственную пользу от этого всего видел один раз - текстуры для какой-то древней игры, подтянутые нейросетью. Все остальное пока - это нарисовать мужика, танцующего гангам стайл.

Ответить
7

Ты многое упустил в прогрессе 🌚

Ответить

Литературный Даниль

Denis
1

А с Буйным Славиком ведь тоже так можно…

Ответить

Литературный Даниль

Denis
0

Охуенно.

Ответить
0

Чтд

Ответить

Собачий Паша

2

Интересно, как она рендерит в редшифте

Ответить

Почтовый огонь

Собачий
1

Рендер дело десятое, главное расчеты

Ответить

Парадный ихтиандр

Почтовый
0

для расчетов у них tesla

Ответить

Почтовый огонь

Парадный
0

Ну так сколько она стоит? Они, насколько знаю, используется для серверов как у Google, Apple 

Ответить

Парадный ихтиандр

Почтовый
1

V100 https://www.regard.ru/catalog/tovar349449.htm (760 150 руб)
А чем принципиально компьютер от сервера отличается ? PCIE и там и там одинаковые.  
UPD Да такую в пк не поставишь продувать её нечем. 
UPD Похоже все новые теслы только доя серверов. (только радиатор присутвунт)

Ответить

Почтовый огонь

Парадный
0

Сервер для одновременной работой с несколькими устройствами не? 

Ответить

Парадный

Почтовый
0

Сервер это и есть ПК, разница только в исполнении. 

Ответить

Решающий хот-дог

Парадный
1

Серверы пихаются отказоустойчивой начинкой, в отличие от пк.

Ответить

Почтовый огонь

Парадный
1

Не соглашусь. В основе лежит принцип, что ПК предназначен для взаимодействия с сервером, хотя сам ПК может выступать сервером. Сам же сервер (в правильном представлении) предназначен для обработки, хранения, взаимодействие с другими серверами 24/7. Имеет специфической софт. Серверу не нужна графика, звук. 

Ответить
1

А какой вообще резон НВИДИИ поддерживать кого-то вот так? В чём профит?

Ответить

Литературный Даниль

Насущные
3

Ты правда не понимаешь?

Ответить

Литературный Даниль

Насущные
1

Цена видеокарты намного меньше, чем цена такой рекламы. Им же благодарный Денис теперь сделает такой пиар своими нейронками, что мама не горюй.

Ответить
10

сильное заявление

Ответить
0

Кстати, я в доле

Ответить

Почтовый огонь

Насущные
0

Мало толковых людей развивают нейронки, а у nvidia сейчас это одно из приоритетных направлений. Выслали карту, чтобы он развивался. Ведь все упирается в мощности. Посмотрим. 

Ответить
1

НВИДИЯ на нейронках что собирается делать?

Ответить
6

У нвидии дохрена проектов по нейронкам. Можно погуглить видосы где они всякое видео обрабатывают, из последнего- меняли зиму на лето на видео

Ответить
2

якобы автопилоты

Ответить

Решающий хот-дог

ouxen
0

Уже вроде

Ответить

Почтовый огонь

Насущные
2

Они развивают индустрию. Свой софт, мощности. Если расписывать, тут на целый лонгрид выдет. 
https://developer.nvidia.com/deep-learning-software
https://www.nvidia.com/en-us/deep-learning-ai/education/

Ответить

Решающий хот-дог

Насущные
2

Да уже вроде давно делают. Мне больше всего вот это нравится: https://www.youtube.com/watch?v=ayPqjPekn7g

Это типа нейронка строит изображение из ранее выученных данных, которой ей подпихнули. Это работает приблизительно так же, как у человека воображение. И да, это в реальном времени.

Ответить
0

но он же только пиздит чужой код? и опенсорс

Ответить

Почтовый огонь

ouxen
3

Все сейчас также делают.

Ответить

Решающий хот-дог

ouxen
2

Зачем изобретать заново велосипед, если есть фреймворки и библиотеки?

Ответить

Олимпийский

Решающий
0

Зачем говорить, что развиваешь нейронки, если пиздишь результаты чужой работы?

Ответить

Олимпийский историк

Почтовый
0

Как Денис развивает нейронки? Учит чужое по чужим датасетам. Где развитие?

Ответить
3

А ты думаешь они там обеднели критично?

Ответить
0

RDR2 на ультрах потянет?

Ответить

Решающий хот-дог

Егор
3

Навряд ли, карта-то не игровая.

Ответить
2

Да я знаю, шуткануть хотелось, ну че вы

Ответить

Литературный Даниль

Егор
1

60 ФПС – 1080 или 4К?

Ответить
0

Ты это на полном серьезе спрашиваешь?

Ответить
1

@Настя Иванова недооценивает ли он твою мощь?

Ответить

Литературный Даниль

Stanley
0

Кажется, она его нейронка из будущего.

Ответить
1

Почему видео заблочили?

Ответить
0

Кто мне объяснит почему телега не находит его этот канал?

Ответить
0

Могу в двух словах объяснить

Ответить
1

Если это слова "ты тупой", то не надо 

Ответить
0

Билл Гейтс

Ответить
0

Ну это... Короче рад за Дениса!

Ответить
0

Эх, скряги, могли бы и DGX Station подогнать. Да, вышло бы чуть дороже, но уж не разорились бы.

Ответить

Конструктивный мангал

0

Хуяссе. Эта хуерга пол-лямам стоит наверно. Прикольно будет, если он её наебнет, и с него бабло затребуют

Ответить

Московский историк

0

Где Андрюха?

Ответить
0

Ой вей, парочку таких в режиме SLI, и Готика 2 с DX11 рендером будет выдовать приличные 40 фпс в Хоринисе) (шутка - говно, конечно, я просто завидую)

Ответить
0

А мог бы просто чипироваться

Ответить
0

Will it run Crysis??

Ответить