Офтоп
Никита Лихачёв

Утренний брифинг: 7 ноября

Смерть Михаила Лесина, развитие туристического кризиса в Египте, продолжение скандала вокруг Volkswagen, годовщина Октябрьской революции и парад в Москве.

Фото дня: Boeing 737-800 авиакомпании Qantas летит вдоль сильного грозового фронта в Австралии. © Дэвид Грей, Reuters.

Михаила Лесина нашли мёртвым в отеле в Вашингтоне

Вчера вечером стало известно, что бывший глава «Газпром-Медиа», также работавший при Путине министром печати и советником президента, скончался от сердечного приступа. Затем американские СМИ сообщили, что тело Лесина нашли ещё в четверг 5 ноября в одном из отелей Вашингтона: эту информацию подтвердили в посольстве России в США.

Египет → Россия

Возвращающимся из Египта российским туристам разрешили брать с собой только ручную кладь: багаж будут транспортировать отдельно.

Туроператоры хотят перенаправлять самолёты из Египта в Турцию.

В аэропорту Шарм-Эль-Шейха, естественно, столпотворение.

По данным источников американского канала CBS, Россия запросила помощь ФБР в расследовании обстоятельств крушения А321.

Военный парад в Москве

В Москве начался марш, посвящённый параду 1941 года. В марше участвуют более 5,5 тысяч человек из военнослужащих Минобороны и сотрудников ФСО. Среди участников также 21 ветеран-участник парада 7 ноября 1941 года из 46 ныне живущих.

Volkswagen и бензин

«Дизельный скандал» Volkswagen распространился и на бензиновые моторы. Проверка показала «необъяснимые несоответствия» между заявленным и реальным уровнем вредных выбросов еще у 800 тысяч автомобилей. Среди них Volkswagen Golf, Polo; Seat Ibiza, Leon; Audi A1, A3.

В этот день

98 лет со дня Октябрьской революции. В честь него в Москве по Страстному бульвару пройдут митинг и шествие КПРФ.

День рождения диджея Дэвида Гетта — ему исполнилось 48 лет.