Офтоп
Timur

Steam заблокировал покупку игр в Крыме

20 декабря президентом США был подписан указ о новых санкциях, одна из которых — запрет экспорта американских товаров, технологий и продажу и поставку услуг в Крым. В связи с тем, что корпорация Valve — это американская корпорация, она подчиняется законам США. Запрет на покупку продуктов в Steam будет снят сразу, как только будут сняты сами санкции

{ "author_name": "Timur", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 41, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 1730, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 16 Jan 2015 13:12:13 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ничтожный Гоша

8

Комменты это что-то

Ответить

Пустой Влад

Dave
8

Вот оно - подсознательное отношение к СПАСИТЕЛЯМ!

Ответить

Конечный паркур

Dave
3

Ну радует , что не написал из Рашки-говняшки

Ответить

Студенческий пёс_анон

Dave
2
Ответить

Заинтересованный кавалер

Роман
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Общий турник

7

только правильно наверное сказать "в Крыму".

я не зануда)

Ответить

Линейный яд

Зови
2

А по логике ведь, Крым - это полуостров.
Правильно говорить "На полуострове", а не "В полуострове" =>> На Крыме

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Здравый инструмент

Vladimirov
2

Vladimirov, если говорить о Крыме, как о субъекте государства, то полное название - "Республика Крым". Соответственно "в Крыму" = "в Республике Крым".

Ответить

Импортный рубин

Здравый
0

Тогда встаёт вопрос принадлежности Крыма, ведь весь мир считает эту территорию Автономной республикой Крым.

Ответить

Здравый

Ilya.A…
0

Ilya, в этом варианте тоже используется предлог "в"

Ответить

Кривой ихтиандр

Vladimirov
0

е-у

Ответить

Некоторые корабль

Vladimirov
–9

в жопе.
в пизде.

соответственно..

в Крыме.
в Рашке.

Ответить

Мясной спрей

Max
6

Макс. Какого хуя ты опять истерики устраиваешь?

Ответить

Некоторые

Евгений
0

Крым ведь ваш, не сцы, накати лучше!

Ответить

Заинтересованный

Max
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Некоторые

Евгений
–5

у тебя бомбит после просмотра Левиафана?
ощутил что живешь в пизде и единственную надежду на спасение ежедневно кремлевские шавки возят экскурсиями по городу?
не переживай, потерпи, скоро привыкнешь к реалиям.

Ответить

Мясной спрей

Max
6

Сорри, но Левиафан не смотрел еще. Хотя по отзывам товарищей так себе реалии и никакой жести там и в помине нет.
Если ты спутал меня с любителем Пу, то сорри, что создал такое впечатление.
А вот из себя меня выводит, что ты в любой теме визг поднимаешь на тему "Ага блять, как у вас там все хуево!"
Макс, мы в курсе как у нас хуево, потому что мы тут живем и видим это каждый день.

Ответить

Некоторые

Евгений
1

если ты заминусуешь меня в каждом посте ситуацию в стране это не изменит.

Ответить

Некоторые

Евгений
–3

и ты так переживаешь что по этому поводу шутят?
реакция как у типичных кремлядей и ваты.

Ответить

Мясной

Max
5

Шутка - это не переставлять 5 слов с места на место! Это больше похоже на то, что у тебя бомбит, поэтому и переживаю. Ты вроде раньше более разнообразен в своих мыслях и высказываниях был.
Хватит уже искать в каждом ватника и устраивать быдло срачи, а то весь сука уют портишь.

Ответить

Авиационный Абдужаббор

Зови
0

Да, потом уже заметил)

Ответить

Белорусский бас

5

Откроем свой Стим - "Стимферополь", например. Будем там метро 2033 и премиум на танки давать.
Вот так-то, потешные санкции!

Ответить

Ничтожный Гоша

Sergey
1

Скрымстор

Ответить

Невозможный супер_стар

Sergey
1

Метро 2033 разработан в/на Украине, не духовно!

Ответить

Командный дым

Sergey
0

Метро 2033 — украинская игра. WoT — белорусская. А нам и похвастаться мало чем. Копателем Онлайн, разве что.

Ответить

Готовый череп

3

Даже ностальгия хлынула по магазинам с пиратскими дисками на каждом углу. Крымчанам целый простор возможностей. Прямо принуждают к халяве.

Прямо таки shut up and download torrents.

Ответить

Слабый корабль

1

Спасибо, тогда крымчанам самое время искать новое хобби.

Ответить

Молодой бас

Мартин
0

Ну чувак. У меня PS4. Какое новое хобби, прости?

Ответить

Слабый корабль

Сергей
1

выйти на улицу)

Ответить

Невидимый паркур

1

Зато торренты никто не отменял, так что выживут)

Ответить

Центральный калькулятор

1

steampay.com

Ответить

Заинтересованный кавалер

Alexei
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный кавалер

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый корабль

0

или я не так понял?
http://tjournal.ru/paper/no-steam-for-crimea

Ответить

Авиационный Абдужаббор

Мартин
4

В той статье было лишь предположение, а теперь точно.

Ответить

Прочный Данила

Мартин
0

Там "могут", а тут "запретили". Почувствуйте разницу.

Ответить

Популярный алмаз

0

а существующие игры норм работают? Может подарки прокатит в стиме дарить?

Ответить

Авиационный Абдужаббор

Roman
3

Подарки разрешены.

Ответить

Популярный алмаз

Timur
2

ну вот и временное решение проблемы =)

Ответить

Ничтожный Гоша

Roman
2

Да, запретили только покупку. Да, можно дарить.

Чего я пока не понимаю, заблокировали ли только транзакции через крымские банки или все покупки из Крыма. Яндекс деньги, карты других банков, Steam Wallet любым способом?

Ответить

Молодой бас

Dave
0

Я не смог заплатить своей МастерКард, хотя до этого все было ок. Полагаю, они смотрят на ip и по нему решают, продавать или нет.

Ответить

Ничтожный Гоша

Dave
–1

Из скрина вижу, что через кошелек нельзя. А другие способы оплаты?

Ответить