Офтоп
Олег Ивахнов
1781

Детские выплаты

Честно говоря не ожидал, что обещанные выплаты на детей с 3 до 16 лет прийдут настолько быстро. Обещали начать выплачивать с 1 июня. И собственно вот:

А еще оказалось, что у старшего ребенка не было снилса, а он обязателен для выплаты. Получить можно только в пенсионном или МФЦ обратившись ОЧНО ( Прикиньте да. СНИЛС, который сейчас просто присваивается и даже без выдачи свидетельства, нельзя получить дистанционно через госуслуги). А на карантине они работают только по предварительной записи, а запись на месяц вперед.

{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 124, "likes": 20, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 174349, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 01 Jun 2020 08:59:39 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пищевой Валера

29

Когда владелец бизнеса получил 20к от государства,  а ты без детей - нет.

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Пищевой
1

и нормально можно пожировать на 20к с детьми? я просто не в теме

Ответить

Проектный велосипед

Полноценный
77

Ровно на 20к лучше, чем без 20к

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Проектный
0

ну это поняяятно
но насколько это адекватная помощь

Ответить
2

адекватной помощью была бы сильная экономика. 
Нормальному человеку эти подачки нахуй не нужны, он и сам заработает лишь бы условия создали 

Ответить
0

А что «ненормальному» делать тогда? И можно пример таких сильных экономик, где каждый рвется работать в пандемию?

Ответить
0

Учитывайте мой комментарий в контексте экономики именно России, единоразово выплаты 10к и понимания перспектив на будущее.
Ненормальному ввиду отсутствия способности анализировать и думать мои советы не помогут как и эти 10 000.

Ответить
0

Ты серьезно?

Ответить

Инженерный микроскоп

Полноценный
1

пришли 5к, прикупила знаитили яхту

Ответить

Проектный велосипед

Полноценный
0

Ну если я, взрослый человек, смогу прожить на 20к, то и ребенок выживет

Ответить

Полноценный

Проектн…
0

Я просто не в теме кто получает: тот, у кого доход меньше "нормы" и 20к на ребенка?
Вообще 285 баксов это не плохо

Ответить

Безумный Данила

Полноце…
3

за мкадом это месячная зп

Ответить

Инженерный

Безумный
1

подтверждаю, ещё получаю по праздникам полтора мешочка соли

Ответить

Полноценный

Безумный
0

Норм. У нас на ребенка до 3 лет в месяц 26 долларов и ничего не меняли

Ответить

Безумный Данила

Полноце…
0

это где доллары?

Ответить

Полноценный

Безумный
0

Перевожу 700 грн

Ответить
0

Какие выплаты мне положены? Сколько сейчас первая выплота? Прилечу через пару месяцев клянчить деньхи

Ответить

Полноценный

Алена
0

В Украине?

Ответить
0

Ну так да

Ответить

Полноценный

Алена
0

Пару лет назад чуть больше 10 тыщ за рождение и до 3-х лет по 700 грн в месяц

Ответить
1

Абсолютно все у кого есть дети указанного возраста.

Ответить
3

нормально, можно взять репетитора  на 13 часов)

Ответить
1

Ивахнов воспитывает будущих налогоплательщиков, а ты - нет.

Ответить

Пищевой Валера

Alexei
5

Будущих налогоплательщиков США

Ответить
3

Ну во првых в сша я не планирую никого покаотправлять учиться.
Во вторых оьучение за границейн какнеотменяет возможность жить вести бизнес в россии и платить налоги

Ответить

Пищевой Валера

Олег
3

Да ладно не рвись, товарищ майор понимает, что это шутка)

Ответить
0

Но вообще хочу чтобы дети учились не в РФ по выышкн

Ответить

Пищевой Валера

Олег
1

Тогда переобуваемся)

Ответить
0

Какая у тебя зарплата в апреле и мае была?

Ответить

Пищевой Валера

Олег
0

Меньше, чем в марте и феврале.

Ответить
4

А у меня меньше чем мои кредитные обязательства.

Ответить
4

А я вообще в ноль разорился, продал квартиру и ещё остался должен 400к. Уволился нахуй с основной работы, потому что просто заебало уже всё. Лежу, листаю TJ.

Ответить
0

Пиздец дерьмо.
Хоть в тюрьму не сажают

Ответить

Пищевой Валера

Олег
0

Это же не навсегда, летом отобьешь. 

Ответить
–1

Каптюр? Ну говно же, не?

Ответить
6

Он иронично сфоткал два пальца на фоне значка рено. Если вы понимаете о чем я.

Ответить
0

нельзя говорить человеку, что его тачка говно)

Ответить
0

Почему? Иногда ты ездишь на машине и отдаёшь себе отчёт что это говно. Ну вот так сейчас вышло, что теперь. 

Ответить
0

всем сорян)

Ответить
4

Ушел трахать свою эксклюзивную ауди?

Ответить
0

сорян)

Ответить
2

Ну хоть кто нибудь похвалил тачку то? Покеж ауди

Ответить
0

типа того

Ответить

Пищевой Валера

Юрий
0

Моя больная фантазия.

Ответить
0

я ее продал уже, когда она ушатана была в хлам... эта история была 11 лет назад

Ответить
0

Да угадаю. Твой опыт ограничен дохлой каршеринговой пустой погремушкой?

Ответить
0

Ну типа того. Тест-драйв 1.6 с автоматом на 4 ступени. Прям совсем плохо, тупо страшно что тронуться не сможешь с перекрёстка уверенно. Хотя так вроде ничего, выглядит не страшно, просторная. Правда узнал что такой же в гейропках на базе Clio, а не Logan. Плюс-минус понял почему она мне показалась не такой как на Кипре даже внешне. 

Ответить
1

В Европе Каптюр мне понравился куда больше, чем у нас тут.

Ответить
0

Не бывает каптюров с автоматом и движком 1.6. там вариатор.
Европейский меньше,, меньше клиренс, нет 4х4

У меня максималка 2.0 4х4 автомат.
Наездил ровно 100 000км за 3 года. По горам, по полям, по лесам, по говнам в том числе.
Единственный минус это устаревший реношный автомат 4 ступенчатый.

Ответить
0

Да, сорян, тут я обосрался. На вариаторе он был. Впечатление максимально грустное. Челябинские дилеры не ставят на тест-драйв такие версии, потому что "никто не покупает". 

Ответить
–3

Кредитные обязательства, видимо, заставляли брать под дулом пистолета?

Ответить
6

Кредитные обязательства необременительны при нормальной ситуации и брались давно. А у нас тут форс мажор если ты не заметил.

Ответить
–2

Кредитные обязательства необременительны при условии, что берутся на достаточно коротко у срок (до года, например).

Ответить
1

Кредитные обязательства необременительны еслина них уходит 20% твоего стабильного дохода.
Только стабильность фоюююють пыщ ха.
А я вообще кредитные каникулы на 3 месяца оформил.

Ответить
–2

 Кредитные обязательства необременительны еслина них уходит 20% твоего стабильного дохода.

Забавно говорить о стабильности в России, где за срок примерно в год может все перевернуться с ног на голову. Поэтому и упоминал этот срок. 

Только стабильность фоюююють пыщ ха.

О чем я и говорил.

А я вообще кредитные каникулы на 3 месяца оформил.

Молодец, что. Самое время учить людей финансовой грамотности. 

Ответить
1

Бля чувак у меня есть деньги платить свои кредитные обязательства. У меня временно доход просто очень упал из за снижения выручки.
У меня личных кредитов всего то на2кк.
Как у юрлица больше 20.
Давай поучи меня финансовой грамотности.

Ответить
–3

А вот и маняврирования начались.

 Бля чувак у меня есть деньги платить свои кредитные обязательства.

А хули тогда жалуешься?

 У меня временно доход просто очень упал из за снижения выручки.

Временно? Ой ли?

Давай поучи меня финансовой грамотности.

Ну так я, в отличии от тебя, кредитные каникулы не оформлял, лол. 

Ответить
1

А хули тогда жалуешься?

Жалуюсь? Где?

Временно? Ой ли?

Да. Уже восстанавливается.

Ну так я, в отличии от тебя, кредитные каникулы не оформлял, лол. 

И что лол?
Мог не оформлять не помер бы.
Но если есть бесплатная возможность на три месяца снизить расходы при снизившемся доходе то чел нет то?

Ответить
–2

О, вот и успешные бизнес-кабанчики подъехали. 

Ответить
2

Кабанятина жестковата на мой вкус.
А бизнес вполне успешный да.

Ответить
–2

А бизнес вполне успешный да.

Ты там уже с башкой-то определись, то у тебя бизнес успешный, то денег нет на выплаты по кредитам. 
Да. Уже восстанавливается.

А что за бизнес-то? Чем занимаешься?
 при снизившемся доходе 

Так снизился или нет? 

Ответить
2

Ты там уже с башкой-то определись, то у тебя бизнес успешный, то денег нет на выплаты по кредитам.

Ну ты не смешивай личные финансы и деньги юридического лица.
На дворе кризис, полстраны не работает. Выручка резко сократилась надо ужиматься по максимуму чтобы сохранить коллектив р работоспособность.
Да успешный потому что уже не одно такое дерьмо пережил и вырос за эти годы в разы.

А что за бизнес-то? Чем занимаешься?

СТО грузовой техники.

Так снизился или нет? 

Само собой снизился.

Ответить
–5

СТО грузовой техники.

Ну и работаешь, само собой, не официально. Но 20К из бюджета с радостью дербанишь, понятно.

Ответить
5

Слушай ты такой интересный сам себе все придумал и решил уже.
В белую абсолютно. Зарплаты белые.
Я раьотаю с крупным корпоративом (делловвые линии, магнит, x5 retail, заводы и так далее. На прошлой неделе с Мостотрестом Роттенберговским подписал договор. Они у нас мост строить будут через Волгу ) там все по белому, безнал, отчтности, ндс вся хурма. Никому не нужны встречные проверки и прочая хрень.

Ответить
–5

Слушай ты такой интересный сам себе все придумал и решил уже.

Тогда скинь сюда название ЮЛ (про ИНН или ОГРН я молчу), просто ни в одном из организаций по твоим ФИО (в открытых источниках, разумеется), я тебя по совладельцам не нашел, как и в руководителях. А учитывая специфику работы СТО (где через одного - на серых зарплатах, а через другого - без договора даже) логично предположить, что работаете вы там не официально. 

Ответить
3

Да господи ты не сравнивай легковую станцию где налом платят даже если касса есть и коммерческий транспорт где тендеры, отсрочки по два месяца и прочий факторинг )))

Де факто три собственника (я брат и отец)
Де юре все оформлено на одного человека (по объективным причинам в рамках подстилания соломки)
Мне скрывать нечего лови ссылки на профили сразу
https://www.rusprofile.ru/id/2288655
https://www.rusprofile.ru/id/7585275

Ответить
0

Чот пацан теоретик диванный, а финансовой грамотности учит.

Ответить
0

Фиктивно раздробился?

Ответить
0

Нет. Зарегали вторую когда начали появляться крупные клиенты которым нужен НДС.
Первая на ЕНВД. Но эта система действует последний год.

Ответить
0

Смысл в дрблении то?
Это делают обычно чтоб не стать крупным бизнесом и не уйти в налоговую вышестоящей юрисдикции

Ответить
0

ХЗ, может льготы какие-то или занижение налогооблагаемой базы. Увидел просто ещё два юрлица — одно по ОКВЭДам строит, другое занимается бухгалтерией.

Ответить
0

Да обмазываемся льготами аж. Кек

Увидел просто ещё два юрлица — одно по ОКВЭДам строит, другое занимается бухгалтерией.

Ты можешь видеть, что они не ведут деятельности. Там нулевая отчетность.

Ответить

Питерский фитиль

Сергей
1

Зарплата за май вышла ниже кредитных обязательств.

Про то, что нечем платить за кредит никто не сказал ни слова, это ты сам выдумал.

Ответить
1

Забавно говорить о стабильности в России, где за срок примерно в год может все перевернуться с ног на голову

Ну как то десять лет удается при этом вести бизнес и расти.

Ответить
0

Продай аккаунт на TJ

Ответить
1

Последнее отбираешь!

Ответить
0

«Владелец бизнеса» так написано, как будто это синоним слову «богатый человек», что даже близко не так. Три раза перечитывал, чтобы понять.

Ответить
1

Вот да.

Ответить

Пищевой Валера

18

После оплаты коммуналки и покупки продуктов.

Ответить

Связанный цвет

13

Ну, лояльность яжематерей и яжеотцов купят за небольшой прайс. Умно.

Ответить
5

Зазнакомился ради этого вчера с многодетной бабенкой. Через месяц я буду жировать, сучки!

Ответить

Питерский фитиль

Alexei
10

Опять мамаш-одиночек из своего класса окучиваешь?

Ответить
7

Точно. Усыновлю свой класс и получу четверть миллиона на карман. Ивахнов, прости. Теперь  я самый гениальный бизнесмен tj.

Ответить

Безумный Данила

Alexei
0

ловите педофила, всегда подозревал куксина

Ответить
6

Отложи ребёнку на обучение в Гарварде

Ответить
0

Там кстати не так уж и дорого.(не так дорого насколько я представлял)

Ответить
0

С проживанием и прочими доп расходами?

Ответить
0

И сколько? 

Ответить
1

350-450к в месяц.

Ответить
1

Херня, средняя зарплата в России

Ответить
2

А я говорил что мало чтоль? Я сказал не так много как я думал.
Ну гарвард это даже не для среднего американца вуз так то

Ответить

Питерский фитиль

В
1

не так дорого

Ответить
0

Что-то кстати мне тоже казалось, что там ~40к в семестр, а оказывается в год.

Ответить
4

Ща опять мяса накупишь и в банку? 

Ответить

Олимпийский Паша

0

У тебя бизнес есть, не бедствуешь, захуй тебе эти деньги, бизнескарлик?

Ответить

Современный микрофон

Олимпийский
3

наверное за тем, что это наши деньги и это единственные деньги, которые государство решило нам дать. дают - бери

Ответить

Олимпийский Паша

Современный
0

Это работает только для тех, у кого есть спиногрызы.

Ответить

Безумный Данила

1

СНИЛС, который сейчас просто присваивается и даже без выдачи свидетельства, нельзя получить дистанционно через госуслуги

Ответить

Единственный паркур

0

Не думаю, что нашему государству нужна негативная оценка еще и со стороны отсутствия выплат на детей.
Сроки поставили маленькие, так что тут - либо платить, либо отказывать. Тянуть не выйдет.

Ответить
2

Нет времени на раскачку ?

Ответить

Крутой Гоша

0
Ответить
0

Газ уже пустили?

Ответить
0

СНИЛС получили автоматически при подаче заявления. Правда со второго или третьего раза, но как-то так. 

Ответить
0

Ты его не получил а программа его автоматически нашла в базе. Значит он уже был ранее присвоен.

Ответить
0

Ну да, в базе был. Но получать никуда не ходили, выплату получили. ХЗ как это работает. 

Ответить
0

2 дня мотались, и за неделю записывались , чтобы малого оформить , свидетельство о рождении ЗАГС, прописка в мусарку , СНИЛС страховка МФЦ , все по записи везде толпы . Все для людей одним словом

Ответить
0

Тоже со снилсом суетиться пришлось

Ответить
0

ПФР быстрее работает, чем налоговая😒

Ответить
0

Приложение Сбера уже рухнуло, из-за таких как вы, доколе??!

Ответить

Современный микрофон

0

Забавно, что пришло от ПФР, а не от ФНБ. Получается, мы свои же пенсии получили? Когда-то замороженные.

Ответить
0

Так ты заявление подавал в ПФР. Оноператор этой темы.

Ответить
0

Владимир Владимирович обещал - Владимир Владимирович сделал!

Ответить
0

Дети нашэ всьё

Ответить
0

ебанько, без свид о рождения нихуя не выдатут снилс

Ответить
0

Какому ебанько вы говорите эту очевидную вещь?
И кто где то утверждал об обратном?

Ответить
0

О мсье Ебанько превратно понял написанное в тексте.
Речь шла о том, что сейчас просто присааивают номер снилс не выдавая бумажное зеленое заламинированное свидетельство. А мсье Ебанько подумал что речь идет о свидетельстве о рождении.

Ответить
–1

Богачу пособия, а бедным людям - нихуя.

Ответить
0

Бедным людям те же выплаты на детей что и мне а еще допом выплаты по бедности.
Это при том что я плачу херову гору налогов и не пользуюсь государственной социалкой а они пользуются.

Ответить
0

выплаты по бедности.

Где ты такие нашёл пиздабол

Ответить
0

c детьми

Ответить
0

Не было бы у меня детей нихуябы не получил.

Ответить