Технический прогресс в обувной промышленности

На Вонсанской ботиночной фабрике удачно разработали новый крем для обуви с низкой себестоимостью и лучшим качественным показателем и разрешили технические вопросы для установления соответствующего производственного процесса.

Ким Чен Ын на Сунчхонской ботиночной фабрике в 2015 году

Между тем коллективы Обувной фабрики «Рювон» и Сунчхонской ботиночной фабрики изобрели и внедрили технические новшества, позволяющие обеспечить стопроцентное использование кожзаменителей при существующих производственных технологиях, а в Хамхыне вышел новый растворитель клея из утилизированной пластмассы.

Примечательно то, что на столичных обувных фабриках осуществили регенерацию сырья для подошвы и путем внедрения технических новинок выпускают легковесные ботинки при значительной экономии материалов.

{ "author_name": "𝔅𝔞𝔩𝔩𝔞𝔰", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u043e\u0440\u0435\u044f"], "comments": 97, "likes": 34, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 174681, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Jun 2020 12:27:37 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Счастливый коктейль

14

Страна чудес

Ответить
23

Чудо – не случайность, свалившаяся с неба, а закономерность, осуществленная народом

Ответить

Нынешний крюк

𝔅𝔞𝔩𝔩𝔞𝔰
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неприятный супер_стар

𝔅𝔞𝔩𝔩𝔞𝔰
0
Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорогой

Сын
2

Выключите этого бота кто-то. Одного, который палит ники, достаточно.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорогой

Сын
14

Пожалуйста отключите, а то бот преследует.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кремлевски

Сын
4

Закрой глаза, открой рот

Ответить
2

Это из другой оперы 

Ответить

Кремлевски

Владимир
2

Антракт

Ответить

Неприятный

Сын
1

Ебать я туповатый, конечно 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я не знаю других имен 조선의 소리

Ответить
0

Так ведь и случайность это непознанная закономерность. ☝️😊

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Усталый фитиль

Сын
9

А вот про покушать забыли...

Ответить
3

"Нам хлеба не надо! Работу давай!"

Ответить
–1

Михаил, как давно Вы вернулись с севера КПО? 🤔

Ответить

Усталый фитиль

Виталий
0

Что такое "КПО"?

Ответить
–2

Корейский полуостров.

Ответить

Усталый фитиль

Виталий
1

КНДР не посещал, но судя по информации, с продовольствием там трудности, хотя и нет массового голода.

Ответить
–2

судя по информации

Какой информации? От Ёнхап нюсы (연합뉴스)? 🤨

Ответить
0

Нет, загранично-буржуинский Вашингтон Пост.

https://www.washingtonpost.com/opinions/2019/05/06/north-korean-lives-matter/

А вот организация буржуинская Юнисеф проводит сбор средств голодающим северной Кореи.
Вы, Виталий Иванович, можете принять участие и пожертвовать немного средств (статья на немецком).
https://www.unicef.de/informieren/projekte/asien-4300/nordkorea-120178/mangelernaehrung/64518

Ответить
–3

Михаил, я мало интересуюсь «пруфами». О причине этого [здесь](https://t.me/Vatniks/12285). Мне нужны сведения о фактах. ☝️

Например, у меня когда-то работали 54 гражданина КНДР. И я иногда показывал им подобный агитпроп. Мне не было особенно важно, какими словами они его прокомментируют. Намного важнее мне были их лица.

Так вот… лица этих корейцев были подобны лицам русских, которым рассказывают, например, будто по улицам их городов гуляют медведи, они ходят с ними в обнимку и держат их в своих срубах-избушках в качестве домашних животных.

Михаил, дефицит жрачки на севере КПО это один из поп-фэйков СМД марионеточного режима на оккупированном юге КПО. У людей на территории, подконтрольной КНДР, есть различные затруднения. Но это никак не жрачка. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Странно, как они с вами общались, когда я работал на стройке с нами со всеми общался только бригадир северокорейцев и никаких сторонних разговоров, только по работе.

Ответить
0

Странно, как они с вами общались

Я был ЕИО организации, которая их пригласила и где они работали. Иными словами, это были мои подчинённые.

Ответить
1

В гостях у смазки.

Ответить
5

Дорогой камрад @𝔅𝔞𝔩𝔩𝔞𝔰, сердечно благодарю Вас за новости с территории одного из шести настоящих государств, подлинно суверенной свободолюбивой КНДР. 😊👍

Ответить

Усталый фитиль

Виталий
1

А остальные пять государств это какие?

Ответить
5

Иран, Венесуела, Сирия, Россия, Китай

Ответить

Усталый фитиль

Rodion
0

Куба?

Ответить
8

Продались пендосам

Ответить
1

Тут она лишняя, ТК аббревиатура: коммунистическая угроза берегам Америки.

Ответить
0

На мой вкус, это Россия, КНР, «СГА», Индия, Пакистан. Может, ещё Британия, но это не точно.

Ответить
4

Какой отвратительный вкус.

Ответить
1

На Ваш вкус? 🧐

Ответить
2

Странный список, особенно одновременно Индия и Пакистан. А что за СГА? 

Ответить

Усталый фитиль

Владимир
2

Социалистическое Государство Албания

Ответить
1

Не уверен, что он про него. 

Ответить
1

что за СГА?

«Соединённые государства Америки» — один из политэнтитов СевАмерики.

Ответить
0

Так и подумал. Странный, однако, список у вас получился. 

Ответить
0

Странный, однако, список у вас получился.

Отчего же ж «странный»? 🤔

Ответить
0

Странно видеть Пакистан, КНДР рядом с Индией и остальными странами. 

Ответить
–2

Это государства, не страны.

Фундаментальный, основополагающий признак государственности — суверенитет. Нет суверенитета — нет государства.

Суверенитет в наше время невозможен без ЯО. Однако только лишь ЯО само по себе не обеспечивает суверенитет.

Перечисленные государства не только приобрели ЯО, но и смогли с его помощью обеспечить себе подлинный суверенитет.

Ответить
2

Зачем вы используете никому неизвестные аббревиатуры? Что за ЯО? И я не соглашусь, что перечисленные государства суверенны. Пакистан и КНДР так точно.

Ответить

Кремлевски

Владимир
3

ЯО - ядерное оружие

Ответить
1

Спасибо, Лёха!

Ответить

Кремлевски

Владимир
3

Здесь говорят правду!

Ответить
0

ФБК рулез!

Ответить

Нынешний

Владимир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Зачем вы используете никому неизвестные аббревиатуры?

Мм, Владимир, эти аббревиатуры хорошо известны всем, кто хотя бы мало-мальски интересуются мировой политикой. 🤷🏼‍♂️

Что за ЯО?

Ядерное оружие.

я не соглашусь, что перечисленные государства суверенны. Пакистан и КНДР так точно.

Обоснуете? Как обычно, не настаиваю.

Ответить
1

Спасибо, аббревиатуру уже объяснили. Обосновывать уже не буду, так как согласен, что и написал в предыдущем комментарии. :)

Ответить
0

Хм, ваша позиция довольно логичная. Тогда можно было бы ещё включить Францию и возможно Израиль. Мне кажется, что у евреев оружие всегда есть, просто они его не показывают.

Ответить
–3

можно было бы ещё включить Францию

Несмотря на обладание ЯО, этот политэнтит парагосударство, ибо вассально зависим от «СГА».

Израиль

Государство Израиль прекратило своё существование 2 607 лет назад. ТОПГ «Израиль», оккупирующая Палестину, целиком и полностью зависит от «СГА». Если и когда, предположим, «СГА» прекратит свою поддержку этой ТОПГ, она всенепременно накроется медным тазом, невзирая на обладание ЯО.

Ответить

Руководящий Валера

4

Как будто Беларусь 1/2/3/5/ОНТ/СТВ посмотрел. Только про обосранных коров ни слова почему-то

Ответить
1

так помыли всех после того случая

Ответить
4

Судя по моделям, практичность и комфорт - главное. Насмотрел себе кое что. У фабрики есть сайт для заказа? На асосе не могу найти.

Ответить
0

Только самовывоз

Ответить
2

Потому что не бухтели. Как закономерный итог: катаются как сыр в масле

Ответить
2

Зачем ты засоряешь этим ТЖ?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Корея – единая нация, которая испокон веков жила на одной общей территории, обладала одним и тем же языком и культурой. Под мудрым руководством уважаемого Ким Чен Ына она будет непременно осуществлять историческое дело объединения Родины

Ответить
0

северная корея как сосала член США так и будет, до тех пор пока не скинет своего великого похлеша, Ким Чен Жыра и не присоединиться к единственной верной здравому смыслу,  Южной Кореи.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ким Ир Сен глубоко проник в взаимосвязь языка и нации и вел активную борьбу за сохранение родного языка как одного из звеньев национально-освободительной борьбы. А после освобождения страны мудро руководил работой по самобытному развитию родной речи и письменности.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великий файл

1

Теомист сдал позиции и теперь тут чучхеизм пропагандируют.

Ответить

Невинный турник

Великий
0

что теперь вместо ом говорить? брать уроки корейского?

Ответить

Верхний шмель

1

А получается киберкрыс продали Северной Корее?

Ответить
0

Может ли обувь платить налоги?

Ответить
0

на TJ работают пропагандоны из северной кореии? хвастают изобретением из говна и палок?
людей сначала всех накормите и интернет проведите, а потом кукарейте про трудовые коллективы.

Ответить
1

В КНДР трудящиеся являются подлинными хозяевами государства и общества и живут самостоятельной, полной смыслом жизнью

Ответить
0

Трудящиеся есть в любой стране, лучше обьясни почему у пол мира южнокорейский Samsung, и тут нет преставителя от Южной Кореии рассказывающего как у них все хорошо? Может быть потому что они самодостаточные и им не нужно кому то что то доказывать? мм?

Ответить
2

Южная Корея находится в ярме колониализма.

Сейчас в Южной Корее имеются «президент», «парламент» и «правительство», но все они служат орудием для реализации колониального господства США, которые стали ее явным хозяином.

Южная Корея не имеет права и на командование войсками. Ее марионеточная армия полностью передала американским войскам право на командование.

В Южной Корее язык государства-сюзерена используется шире, чем родной язык и письменность.

Южная Корея не имеет ни капельки самостоятельности. Ее политика, военное дело, экономика, культура и другие области общественной жизни находятся в зависимости.

Это приносит всей нашей нации бесчисленные бедствия и вызывает нестерпимый позор.

Ответить
0

Сейчас 2020 год, быть полностью закрытой страной практически нереально и очень грустно, Северная Корея живой пример этому.
У среднестатистического человека желания предельного простые, хорошо покушать, одется, покупать цацки/развлечения и чтобы ему никто не указывал как ему думать и что делать, южнокореец может свободно полететь заграницу на отдых, имеет ли те же возможности и свободы северокореец, чтобы считать южную корею колонией? Вопрос риторический.
Колония в моем понимании, это когда страна работает на благосостояние другой страны, а взамен ничего, если это не так, то это называется тесным сотрудничеством, а оно подразумевает что это выгодно обеим сторонам.
Сейчас правила игры для государств общие и предельно простые, вкладывай в свой народ, поддерживай бизнеса которые будут интересны не только внутри, но и другим странам, чтобы это экспортировать, а за вырученные деньги покупать то чего твоим людям не хватает.
Это система, она не идеальна, и не всегда ко всем справедлива, но она есть и она работает.

Ответить
0

С первых дней основания партии ее великие вожди выдвигали повышение благосостояния народа высшим принципом партийной и государственной деятельности и прилагали все усилия к улучшению жизни народа.

Ответить
0

Что то успехи у вас не очень...

Ответить
0

Непростительная клевета. 

Неказисто выглядят и хозяева, и их приспешники, которые занимаются одурачиванием.

Ответить
0

Проще всего назвать что либо клеветой, без доказательств обратного.
Типа у вас там не контролируют туристов, все живут свободного, свободный интернет и.т.д
Одно наличия тебя тут с флагом вместо аватарки, и лозунгов в поддержку режима, уже говорит о многом.
Ну вот не вижу Трампа, который ходит по обувной фабрики, а все их СМИ на перебой пишут какой он красавчик и новые технологии обувной фабрики просто потрясающие)
Как по мне лучшее что можно сделать для простого рабочего с завода это поднять ему зарплату и чтобы он мог как можно больше себе за нее позволить, а не хвалить его какой он молодец и вообще на нем страна держится, платя при этом копейки на фоне остального мира, и не разрешая простых вещей, доступных свободно в большинстве стран мира.

Ответить
0

В КНДР труд считается самым святым и почетным делом, и трудящиеся работают, проявляя сознательный энтузиазм и творческую активность

Все материальные и культурные богатства, создаваемые трудом, направляются на умножение благосостояния трудящихся, а также на могущество и процветание всего народа.

Ответить
0

А умственный труд это тоже святой труд? А то что то мне подсказывает, что в Северной Корее это приближено к тунеядству.

Ответить
0

Ученые и наука это фундамент строительства государства и важный показатель, определяющий государственную мощь.

Как учил уважаемый высший руководитель Ким Чен Ын, научно-технический прогресс – самый важный стратегический ресурс государства, могучая движущая сила в развитии общества.

Ученые нужны для сотворения чудес в любых неблагоприятных условиях и обстоятельствах. Это есть основа и суть собственных крепких сил.

Ответить
0

2020

Технический прогресс в обувной промышленности

Северная Корея

ВАУ, УХ ТЫ, ГДЕ ПОЧИТАТЬ ПРО ИДЕЮ ЧУЧХЕ??
тьфу на этого тупого Илона Маска...
жирный ублюдок-диктатор ким чен ир совсем другое дело...
был бы администратором TJ, давно бы тебя выпилил отюда, петушок, у вас свободы слова совсем нет, значит ваши пропагандистские высеры нужно блокировать в свободном интернет пространстве.

Ответить
0

Чучхе это бесценный плод глубокой, многогранной идейно-теоретической деятельности товарища Ким Ир Сена. Идеи чучхе стали незыблемым руководящим курсом корейской революции, великим революционным знаменем нашего времени.

Начать знаковство можно с этого: http://www.kass.org.kp/index.php/library/library_view/48

Ответить
2

Чурчхела— древняя грузинская национальная сладость, ставшая любимым лакомством многих народов. Готовят её из нанизанных на нитку очищенных орехов в загущённых мукой соках: виноградном, гранатовом или другом.

Ответить
0

Я клал член на вашего Кима на Сене, а также на Кима который Ира.
Тебя там насильно что ли держут? или ты совсем упоротый? может просто деньги не пахнут?

Ответить
0

Деньгами все решается в вашем обществе. В КНДР выбор профессии основывается на таких выражениях, как «патриотизм», «совесть» и «лепта в развитие общества».

Ответить
0

Не питаю иллиюзий относительно капиталистического общества, в нем хватает своих несправедливостей, порой даже ужасающих, НО к сожалению лучшей замены пока не придумали. Я верю что когда нибудь, благодаря прогрессу (порожденного капитализмом, от чучхе такого просто не дождешься) человечество сможет избавится от работы ради средств для существования, и каждый сможет работать для удовольствия, человечество сможет начать серьезно осваивать вселенную, еда и одежда будет производиться роботами и не будет ничего стоить.
Капитализм УЖЕ внес в развитие технологий и культуры столько, что вашим чучхе до этого вклада как до Луны.
Кому вы среди русскоязычных пытаетесь что то впарить, не тратьте вашу жизнь на чужие идеи, тратьте на свои.

Ответить
0

Реальность капиталистического общества такова, что в нем царят разочарование, политическое недоверие и ненависть из-за крайнего эгоизма.

Совершенной аксиомой является то, что нет будущего у капиталистического общества, где широко распространяется индивидуализм, не уважающий и не дорожащий человеком, а сеющий и развивающий только корыстолюбие.

В капиталистическом обществе, где распространяется индивидуализм, никогда не могут формироваться искренние человеческие отношения, а также здорового развития общества не может быть достигнуто.

Ответить

Невинный турник

𝔅𝔞𝔩𝔩𝔞𝔰
0

заменить бы тебя нейросетью, все равно по-методичке шпаришь как тетерев

Ответить
0

Классно наверное рассуждать про реальность капиталистического общества при этом не живя в нём.
В Северной Кореи власть передается по наследству, это просто позор для страны и его народа в 21 веке.
Ты управляешь страной не потому что хоть в чем то талантлив или долго шел к этому, а просто потому что вылез из нужной пизды, наел ебало, и батя научил держать всех вокруг за скот.
Не прикалывай меня своими рассуждениями, вернее методичками, если ты действительно живёшь в Северной Кореи, то у тебя даже нет права посмотреть другие страны, потому что ты не человек, а собственность вождя.
Твой потолок это работать за кимчу и ссатся каждый раз когда чонъчхальгук проверяет что ты пишешь и куда заходишь, даже помолится некому, мне тебя даже больше жаль чем обычных северокорейцев, они хотя бы не знают как их наебуют, живут в неведении, а ты все знаешь, но вынужден нести херю за кимчу, иначе отправят щипать газоны.
UPD: сук повелся как ребенок, оставлю комент для истории, я старался

Ответить
0

Уважаемый Ким Ир Сен научно обоснованно аргументировал, что демократией, которую должна воплощать в своей деятельности народная власть, является только социалистическая демократия – та, которая, позволит обеспечить трудящимся подлинные свободы, права и счастливую жизнь.

После опубликования труда Ким Ир Сена по вопросам укрепления народной власти все органы государственной власти стали иметь программное руководство в полном исполнении долга подлинно народной власти. Корейский народ мог более успешно осуществлять свою роль как хозяина государства и общества

Ответить
0

Без раскачки 

Ответить
0

Кстати некоторые боты очень даже стильные такая аутдор эстетика, понятно что это на фото так кажется на деле хз сколько это живет, но от сувенирной пары не отказался б

Ответить

Королевский ГОСТ

0

Надеюсь, что точку смазки и на этот раз тоже нашли!

Ответить