Программу, удаляющую китайские приложения, скачали уже больше миллиона раз

17 мая в популярный магазин приложений Play Маркет индийские разработчики добавили приложение, которое специализируется на анализе установленного на устройстве софта. Оно, по описанию в Play Маркет, разработано исключительно в образовательных целях, а его основной функцией является определение страны создателя определённого приложения на смартфоне пользователя.

В закладки

За две недели со времени добавления ПО Remove China Apps, что переводится как «Удалить китайские приложения», скачали около одного миллиона раз.

Больше всего оно пользуется популярностью на территории Индии, но и во всех других странах тоже широко распространено.

С помощью встроенных инструментов Remove China Apps проводит обзор всех приложений и сообщает владельцу смартфона, сколько конкретно китайских программ действует в реальном времени и их названия.

Кроме заявленного ранее безобидного просмотра китайских приложений, Remove China Apps также предоставляет возможность их быстрого удаления с пользовательского устройства. Несколько энтузиастов уже проверили программу на работоспособность.

По результатам проведённого ими эксперимента, буквально за несколько секунд программа пометила Xiaomi Mi Remote и TikTok как созданные китайскими разработчиками. Пока что действует оно крайне не точно, игнорируя такие популярные китайские игры, как например PUBG Mobile.

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Billie Pirate", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 40, "likes": 8, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 174770, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Jun 2020 16:17:20 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Блаженный томагавк_два

13
Ответить

Равнодушный огонь

–9

Удивлён что не сделали Remove Russian Apps

Ответить

Подводной Мика

Равнодушный
15

спешите видеть меглин хочет набрать классы

Ответить

Подводной Мика

Подводной
0

социальный мониторинг удолить вздумол? ШТРАФФ!

Ответить

Равнодушный огонь

Подводной
0

Нет такого,

Ответить
2

Андроид 4? Рили нига?

Ответить

Равнодушный

Roman
0

Пятый! За кого ты меня держишь.

Ответить
0

За пердура, поди ещё сидишь на 7-й винде 😅

Ответить

Подводной Мика

Roman
3

лучшая винда эвер

Ответить
0

Lakhta. Я всё-таки знал.

Ответить

Декоративный вентилятор

Равнодушный
–1

А чо у тебя за смартфон?

Ответить

Равнодушный

Декорат…
0

самсунг а300

Ответить

Декоративный

Равноду…
0

А чо не обновишь? Лагающее старье.

Ответить

Равнодушный

Декорат…
0

Собираюсь перейти на самсунг а51, но это лопата, вот думаю. Есть ещё Samsung Galaxy S10E по размеру как мой старый но цена 40к, я лучше второй монитор за такие деньги возьму.

Ответить
–1

Я сегодня удивился, но в официальных магазинах iPhone 6s стоит 13-17 тысяч ₽. Смысл брать андроид?

Ответить
2

Смысл брать любое устройство пятилетней давности? Смысл брать нелеквид?
Там аккум уже сдох в этих залежавшихся смартах, которые производитель давным давно не производит.

Ответить

Декоративный

Владимир
1

Насчет аккума хз, но брать 5 летний смарт могут только свидели iегова.

Ответить
1

Ну судя потому, как он лихо обособил андроид в одно большое нечто, так и выходит.

Ответить
0

Нет, это новые восстановленные Эпплом. Там меняется батарейка и корпус.

Ответить
1

Любой андроид за эту цену лучше 6s. Во всем.

Ответить

Равнодушный

German
0

Он же устарел? Я свой меняю потому что на него уже не установить некоторые приложения.

Ответить
0

Поддерживает последний iOS. По слухам, следущая версия тоже будет поддерживать.

Ответить

Равнодушный

German
0

Интересно, нужно посмотреть всякие обзоры, так то кроме самсунгов ничего и не знаю.

Ответить
0

Если хочется старого железа с новым софтом, то купи тогда LG G2, он ещё дешевле, и на него можно поставить последний андроид (10)

Ответить
0

Меглин, конечно, донельзя мерзкий человек, но не гей, насколько знаю.

Ответить

Декоративный

Равноду…
0

Только самсунги смотришь?

Ответить

Равнодушный огонь

Подводной
–1

Как будто что-то плохое.

Ответить

Подводной Мика

Равнодушный
0

жопка не зажила?

Ответить

Организованный микрофон

4

Поставил на сяоми - удалит все вместе с прошивкой.

Ответить
1

Телефон исчез, пишу с микроволновки.

Ответить
1

Китайской?

Ответить
4

Пусть делают приложение, которое заменяет иконки китайских приложений картинкой Винни пуха.

Ответить
0

Хм...
Нука подкинь ещё парочку идей!

Ответить

Декоративный вентилятор

2

Remove China Apps
Подобрал новый лозунг для Трампа 2020.

Ответить
0

К сожалению, эти стену за него уже построили, не попилить.

Ответить

Гениальный файл

1

Без рута не удалить же, вроде.

Ответить
0

Удалить. Через ADB все делается.

Ответить
0

Им еще надо добавить туда приложения от компаний, принадлежащих китайцам.
Например, Риот Геймс или разрабов Path of Exile

Ответить

Плоский магнит

0

Remove Kebab.

Ответить
0

Как установить без смены аккаунта? Из РФ страницы приложения нет, на пда не залито

Ответить