Mail.Ru Group выводит из офшоров «ВКонтакте» и «Одноклассники» Статьи редакции

Теперь главным юр.лицом стало ООО «Интернет компания Мэйл.ру». Согласно ЕГРЮЛ, CEO этой компании является Елена Багудина.

Социальную сеть «ВКонтакте» развивает компания ООО «ВКонтакте». До июля 2015 года она на 50,07% принадлежало компании Mail.Ru Group Limited (Британские Виргинские острова) и на 49,93% — кипрской Vk.Com Holdings Limited.

Новая структура Mail.Ru Group
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Каким образом компания, которая не сделала за всю историю своего существования ни одного приличного продукта может быть настолько огромной и грести кучу бабла?

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Потому что была одной из первых, потому что легче других идет на контакт с государством, потому что изначальный подход был не "сделать хорошо", а "заработать кучу бабла".

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

легче других это мягко сказано, Усманов - с самого начала был в хороших отношениях с Путиным)

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы прямо так уверены, что ни одного приличного?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это же риторический вопрос, да?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

вот перестаньте юзать вк и они будут нести убытки

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Потому что их приоритетная задача не делать хорошие продукты, а грести бабло?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наклейки, сэр.

"Согласно данным бухотчетности, выручка ВК за 2014 год возросла на 6,2% и достигла 6,2 млрд. руб. Одноклассники смогли увеличить свою выручку на 23,5% до 16,3 млрд. руб. При этом, весомая доля дохода пришлась на продажи наклеек на аватарку и подарков (какая именно, представители ОК умалчивают в корпоративных целях).

Чистая прибыль ВКонтакте за 2014 год увеличилась с 46 млн. рублей до 709 млн. рублей или почти в 15 раз. Одноклассники смогли увеличить свою чистую прибыль на 27% или до 9,2 млрд. рублей. Таким образом, по выручке Одноклассники смогли обогнать ВКонтакте в 2,6 раза, а по чистой прибыли в 13 раз"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может не совсем в тему, но недавно смотрел интересный эфир на РБК
Yandex vs. Mail.ru Group
Гости программы: Герман Клименко,Председатель Совета Института развития Интернета; Светлана Берегулина, Директор по маркетингу "1С-Битрикс"; Сергей Либин, старший аналитик по телекоммуникационному сектору "Райффайзенбанка"
http://rbctv.rbc.ru/archive/lidery_rynka/562949998145498.shtml

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

о чем говорили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

смотри с 12 минуты, там про бабло яндекса и меил... в общем яндексу будет очень сложно конкурировать с гуглом, если не вмешается государство, а у меила долги за вк, которые будут выплачивать не один год (вроде как)

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

та как всегда, куча умных слов
смотрели на графики и говорили на что они похожи. Исходя из графиков предсказывали направление компании. Ну знаете, эти куполообразные кривые подставляли к нашему хаотичному миру - оксюмороны любят
Цифры озвучивают, изображенные экраны - умеют склонять числительные.
Журналист пытается из заключений гостя программы вернуться к посылкам заключения.
как всегда кароч

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

1. Яндекс: есть запас в 832 миллионов дол. + долг в 690 миллионов дол. в виде конвертированных облигаций которые яндекс выкупает (я хз что это)
2. Меил.ру брал кредит на покупку ВК 20 миллиардов рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Удивительно, как такие новости прошли мимо клуба

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

*mAil

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Известия)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я знаю, не к вам претензия

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кто-нибудь, объясните мне, зачем им "Мой мир", Одноклассники и Вконтакте? Больше всего не могу понять Однокласников и Мой мир? У них что разная аудитория?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

да

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что да? Там разные школьники / пенсионеры сидят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Люди пенсионного-предпенсионного возраста, в основном, предпочитают ОК, если брать бедные страны юга - там средний возраст ниже. Народ по-младше сидит ВК. А вот "мой мир" - вот это хз зачем. Наверное для тех, кто 10 лет назад вовремя не свалил и теперь обречён быть там вечно.

Если серьёзно - это, скорее, приспособа для юзания всех сервисов мейла, чем соц. сеть в обычном смысле.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

самое смешное, что у многих практически зеркальные аккаунты в ОК и Мире, вроде даже фотки постить можно сразу в обе сети.
(сам я довольно давно выпилился оттуда, если что :) )

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вух! ПРОТО СЛАВА БОГУ, что в скобках указали ремарку, а то уже дизлайкнуть хотел

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Одноклассники приносят денег больше чем вк.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну и то что тяжело будет честно конкурировать с западными компаниями, т.к у них намного больше денег.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Возможно я чего то недопонимаю, но работаю с декабря в окру и договор заключен с этой "новоиспеченной" интернет компанией мэил ру.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

поподробнее объясните, а то я тоже возможно чего-то недопонимаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

можно лить говно на mail.ru
но я их похвалю
в субботу был у них, презентовал проект на russiandevcup, который там и победил

делают они одну очень классную штуку - технопарк mail.ru в МГТУ им. Баумана
https://park.mail.ru/pages/index/

практика разработки для студентов, боевые проекты и всякое такое. очень полезно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

согласен, есть у них и неплохие проекты, вроде Russian Code Cup, Russian Ai Cup, Russian Design Cup и т.д., но большинство их продуктов - неактуальны, а про амиго и спутники у многих вообще к компании персональная ненависть

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Dungelot не победил. Печальбеда.

Ответить