Тестируем туалетную бумагу

Сегодня мы будем тестировать туалетную бумагу! Посмотрим прочность и качество одного из главных предметов, без которого не может обойтись современный человек.

В закладки

Какой бывает туалетная бумага

  • Изготовлена из целлюлозы (первичное сырье)
  • Изготовлена из смеси вторичного и первичного сырья
  • Изготовлена из вторсырья (переработанная макулатура)

Первые два варианта с позиций гигиены предпочтительнее.

Бумага бывает 1-но слойная, 2-х слойная, 3-х слойная и 4-х слойная. Сегодня мы тестируем два самых популярных вида 2-х и 3-х слойную бумагу.

Бумага должна быть мягкой, хорошо впитывать влагу, при этом оставаться прочной, не рваться.

Если вы выбираете цветную или ароматизированную бумагу, обратите внимание, что ароматизирована должна быть втулка, а не сама бумага. Цветные рисунки должны наноситься с обратной стороны слоев.

Тестируем 2-х слойную бумагу

Туалетная бумага Zewa плюс

Эта бумага показала очень высокую впитываемость, при этом даже в абсолютно мокром состоянии она сохранила свои важные качества, то есть не порвалась. Также мы решили проверить сколько листов бумаги потребуется, чтобы впиталась вся влага, то есть по сути посмотреть, сколько нужно использовать листов туалетной бумаги за раз, чтобы руки остались чистыми. В данном экземпляре пришлось использовать 6 листов.

Туалетная бумага «Нежная»

У этой туалетной бумаги неизвестного нам производителя оказались отличные впитывающие свойства, буквально за несколько секунд она впитала всю чайную ложку воды. Достаточно крепка, но не очень приятная на ощупь. Чтобы руки остались сухими потребуется 7 листов этой бумаги.

Тестируем 3-х слойную бумагу

Туалетная бумага Kleenex

Так как в этой туалетной бумаге целых три слоя, она впитывает влагу только серединкой, края остаются сухими. Даже мокрую ее было сложно порвать, что говорит о высоком качестве бумаги, она действительно прочная. Мы использовали всего пять листов, чтобы не замочить руки.

Туалетная бумага Zewa Deluxe

Если сравнивать двухслойную бумагу и трехслойную бумагу этого производителя, вы увидите значительную разницу. В двухслойной одна чайная ложка заняла почти всю площадь листа бумаги, в трехслойной края остались сухими. Приятная на ощупь, для осушения потребовалось 5 листов бумаги.

Туалетная бумага Papia

Средняя впитываемость, быстро порвалась, для осушения потребовалось 5 листов. Наверное нет смысла переплачивать за трехслойную Papia, когда можно купить двухслойную любую другую бумагу, будет примерно тоже самое.

Выводы

Все эти туалетные бумаги показали себя довольно хорошо. Но туалетная бумага Zewa показала лучший результат.

Статья создана участником Лиги неудачников. О том, как она работает и как туда вступить, лучше вам не знать.

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Человек-человек", "author_type": "self", "tags": ["\u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u044b","\u043b\u0438\u0433\u0430\u043d\u0435\u0443\u0434\u0430\u0447\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432","zewa"], "comments": 99, "likes": 66, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 174891, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Jun 2020 23:53:36 +0300", "is_special": false }
Промо
Чем занимается водный сомелье
Европейский сомелье воды Дан Волевах рассказывает, как устроена эта профессия, как правильно выбрать питьевую воду и…
Объявление на TJ
0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Конструктивный Абдужаббор

55

 сохранила свои важные качества, то есть не порвалась

Жаль

Ответить
1

Не порвалось. Радость

Ответить

Показательный магнит

28

А где легенда?

Ответить

Замкнутый кран

Показательный
22

Из членов

Ответить

Замкнутый кран

Замкнутый
12

АХАХАХАХАХ

Ответить
0

Из небрежных

Ответить
9

Нормальные пацаны использую Zewa just one
Топ на рынке сортирки. Моя жопа нежна и готова подтираться только ею одной

Ответить
–1

Перебор, слишком толстая и листочки прямоугольные, быстрее заканчиваются. Deluxe - идеальный выбор цена/качество!

Ответить
1

Татарстан супергуд

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

Brown
0

Есть чем гордиться, бумага из Набережных Челнов. Мы вытираем вашу задницу с 1756 года.

Ответить
0

Если он из Украины, но тут обухов

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

она сохранила свои важные качества, то есть не порвалась.

Орлов бы оценил.

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

Ваня
2

Сук, ты украл мой коммент)

Ответить
0

Вы оба

Ответить

Крутой корабль

Ваня
3
Ответить
9

Кто-то не в курсе, что туалеты должны быть в одной комнате с душевой, а жопу надо мыть после туалета? 
Как можно размазать бумагой говно по анусу, натянуть трусы и считать что всё в порядке?
Как можно жить с раздельным санузлом? 
Столько много вопросов и столько много людей с грязными жопами вокруг... космические корабли стыкуются к МКС, искусственный интеллект пишет новости - а людишки растирают кал бумагой по своему анусу.
Оправдание бумаге только одно: общественный туалет, но посрать в общественном туалете - это форсмажор, которого нужно избегать любыми способами! В остальное время анус должен быть вымыт водой с мылом. 
Я всё время чувствую себя неудобно, когда в гостях вижу раздельный туалет -  так и подмывает спросить хозяев как они соблюдают гигиену. 

Ответить
2

совмещенный санузел совершенно не обязательно. выход - гигиенический душ. Это намного удобнее чем совмещенный санузел. Потому что одновременно люди могут один срать, а второй мыться не мешая друг другу. И при этом тот кто срет, сможет вымыть свою жопу до чиста. Всем рекомендую гигиенический душ!

Ответить
0

Пробовал. Неудобно. Если только очень много людей живёт в квартире, тогда оправдано, но всё равно полумера. Поясню. ОК у тебя гигиенический душ - а мыло где? Мыть жопу без мыла - так себе идея. А мыть с мылом над унитазом жутко неудобно, да и водой всё зальёшь кругом. Полноценный душ с ванной или душевая кабина рядом лучше, душ на гибком шланге. Раздельные санузлы - зло. Нигде в мире нет раздельных санузлов, в нормальных странах.

Ответить
0

я не согласен. мыло стоит рядом с этим душем, там же рядом висит полотенце.
Лучше раздельный. Но тут уж дело вкуса каждого.

Ответить
0

И водой ничего не заливаешь кругом, корячишься над очком унитаза? Неудобно же. Плюс, если захотел посрать и сразу помыться, нужно сначала вымыть жопу в туалете, одеться, перейти в другое помещение, раздеться и начать мыться. Ну и нафига?

Ответить
1

нет, водой не забрызгиваю. 
Зато могут 2 человека делать одновременно 2 действия. в совмещенном санузле такого нет. А если жена решила во время мытья применить все свои средства? это же она долго мыться будет, а у меня днище уже срывает. в общем совмещенный не мой вариант.

Ответить

Парижский

Степан
1

Я, вот, в ванне могу по паре часов лежать, книжку читать.

Ответить
1

ну вот и я о том же. а в этот момент кому то надо уже в туалет сходить. и я бы не хотел, чтобы это происходило при мне.

Ответить
0

Cовковое мышление - что раздельный санузел это символ престижа. Сколько ездил по миру, НИГДЕ нет раздельных санузлов. Никто еще не обосрался, во время того как жена моется.

Ответить
1

какого престижа? я не говорил про престиж. я говорил про удобство лично для меня.

Ответить
–2

Самоубеждать себя можешь сколько угодно. Я описал минусы, которые реальны и никуда не деваются.

Ответить
1

ну ок, каждый высказал свое мнение. но потом ты начал говорить про совковое мышление и символ престижа. вот ту я перестал тебя понимать.

Ответить
0

Ну я тебе еще одно скажу: любую девушку бесят раздельные санузлы. Только не надо говорить, что твоя жена в восторге. Потому что нужно сменить прокладку, а перед этим нужен душ, затем применить всякие крема или другие средства - и где хранить прокладки? В туалете? Или там вешать отдельный шкафчик для гигиенических средств? Бред

Ответить

Парижский

b
0

У меня в туалете отдельный шкафчик для гигиенических средств и первой медицинской помощи. В чём проблема?

Ответить
–1

ответ один - влажная туалетная бумага. лучше этого ещё ничего не придумали.

Ответить
0

Ты если лицо и волосы на голове измажешь в говне - влажной бумагой вытрешь и дальше пойдешь?

Ответить
3

я не мажу говном волосы и лицо.

Ответить
1

Аналогии с анусом и волосами вокруг него не уловил? Никакая туалетная бумага, хоть влажная хоть сухая - не сможет полностью удалить кал из складок сфинктера и волос в анальной области.

Ответить

Озабоченный

b
1

Не пойму, ты анус не депилируешь воском и не отбеливаешь что ли?

Ответить
0

Ты дурачек? Ходи с анусом в говне, растёртом бумагой, если нравится.

Ответить

Озабоченный

b
1

Я не какаю же, в принципе такой проблемы нет.

Ответить
0

бумага простая + сверху влажная (не одна салфетка, разумеется) всё ещё лучше, чем просто бумага.
в полевых условиях очень практичный вариант.

Ответить
7

У мну очко еще не разработанное, поэтому как-то вся бумага на одно лицо. Зато я могу одним квадратиком бумаги подтереться 3 раза. Каждый раз его складывая испачканной стороной внутрь, конечно. В завершение еще промакаю, чтоб с конца не капало.

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

theLastLetters
4

 В завершение еще промакаю, чтоб с конца не капало.

Простите, не понял, что делаете?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

С
2
Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

"Тряси-не тряси, а последняя капля в трусы". Вот чтоб трусы не мочить.

Ответить
0

а разве не лучше сначала протереть конец, а потом уже жопу вытирать?

Ответить
1

Конец - в конце.

Ответить
4

Когда ты наступаешь в говно - ты моешь обувь. Ты не можешь её просто вытереть - она будет вонять.
Если ты вляпался рукой в говно - ты моешь руки. Если просто вытереть - они останутся грязными и будут вонять.
Но почему-то, когда посрал, многие люди - просто вытерают и думают, что всё норм. Но на самом деле, это не так, жопа продолжает быть грязной и продолжает вонять говном. И эти засранцы миллионами ходят ежедневно среди нас. Увидишь презентабельного молодого человека в костюме и с хорошей тачкой - подумай, возможно, он сегодня срал, и, значит, у него сейчас грязный вонючий анус, скрытый под лоском успешности. Увидишь спортивную молодую девушку на утренней пробежке - подумай, возможно, она сегодня срала, и, значит, у неё сейчас грязный вонючий анус, говно с которого пропитается на её труханы, стоит лишь ей немного вспотеть.

Ответить
0

подумай, возможно, он сегодня срал, и, значит, у него сейчас грязный вонючий анус

Теперь только о нем и думаю

Ответить

Преподобный диод

3

Я рад что ты наконец то нашёл своё тотемное животное, Человек-Человек

Ответить

Крутой корабль

Преподобный
0

@Кто это

Ответить
3

XXX MEGA DITKOVSKIY MEGA XXX еще известен как: Д и т к о в с к и й, Дитковский, span id Ditkovskiy span

Ответить

Крутой корабль

Крутой
0

💊💊😂

Ответить

Крутой корабль

Крутой
1

Не, ну точно твинк орлова. @Пластмассовый Тазик 

Ответить

Властный яд

Крутой
0

Почму рвешс? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Активный файл

3

Не понимаю, почему это не в топе?
(Наверное потому что тестили ложечкой с водой, а не чем надо)

Ответить
3

Такой депресняк был, но вы меня порадовали. Спасибо

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

2

Нужно было ещё указать цены на бумагу. Холопам с набережных челнов, интересно по какой цене подтираются московские бояре

Ответить
1

ты пидор, меряй длину

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

ouxen
1

Кстати, да, где измерение длины.

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

Джордж
0

Интересно, за такую бумагу могут посадить или оштрафовать в сша.

Ответить
3

На знаю как в США, но в РФ — доплатят

Ответить

Парижский корабль

Джордж
1

Когда это в РФ доплачивали?

Ответить
1

«Почему я вывожу из списка покупок бумагу Papia»

Ответить

Особый волк

1

Только подмывание

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Особый волк

subprocess.chec…
0

а как ещё 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Особый волк

subprocess.chec…
0

ну это не очень удобно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Парижский корабль

1

Туалетная бумага «Нежная»

неизвестного нам производителя

КИРОВСКОГО производителя

Ответить
1

Чем бы жопу вы не терли, а помытая она чище!

Ответить
1

Где четырёхслойная? =/

Ответить
1

Не хватает анализа адгезионных свойств бумаги. Слишком гладкая поверхность будет снимать кал крайне неэффективно, слишком шершавая - царапать кожу. Баланс находится где-то по середине, и у каждого он свой. Поэтому, кто-то любит Зеву, а кто-то челнинскую.

Ответить

Парижский корабль

Marat
0

А кто-то газету "Правда"

Ответить
0

Не до конца был проведен тест, газеты не вижу

Ответить
0

Лопухи тоже

Ответить

Седой вентилятор

the
0

Дополняй

Ответить
0

жаль медуза не выпускает газет

Ответить
0

Идея для эксперимента — окупаемость бидэ.

Ответить

Начальный цветок

плюшевый
0

Засунь его в наши сраные хрущевки и новостройки-муравейники!

Ответить
0

Вот тоже хотел написать. Никакого ковыряния в опе и чистенько.

Ответить
0

Ещё есть шланг, кто в Тае был, тот понимает.

Ответить
0

Теперь давай вторую часть с полевыми испытаниями.

Ответить
0

На дальнем востоке продаётся отличная японская бумага. Она не такая объемная, и в рулоне гораздо больше длина, чем в zewa. Жопу вытирает на отлично. Другими видами бумаг больше не пользуюсь

Ответить

Замкнутый кран

0

Порошок, но не стиральный

Ответить
0

идея для стартапа, продавать использованную туалетную бумагу

Ответить
0

У меня запасы польской 3-слойной закончились. Приходится пользоваться какой-то дерьмовой местной

Ответить
0

Если сравнивать двухслойную бумагу и трехслойную бумагу этого производителя, вы увидите значительную разницу

Приятная на ощупь, для осушения потребовалось 5 листов бумаги.

Получается, что бумага на 50% плотнее(+1слой, а эффективность на 1/6 только выше)

Как увидеть значительную разницу?

Ответить
0

Zewa хорошая бумага, пользуюсь каждый день. Советую всем [насрать] друзьям

Ответить
0

И тут врывается Обухов

Ответить
0

Статья, которую мы заслужили...

Ответить
0

пост достойный всратой таверны «велкопоповецкий гузел»

Ответить

Левый Мика

0

Ugc который мы заслуживаем 

Ответить