{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тестируем туалетную бумагу

Сегодня мы будем тестировать туалетную бумагу! Посмотрим прочность и качество одного из главных предметов, без которого не может обойтись современный человек.

Какой бывает туалетная бумага

  • Изготовлена из целлюлозы (первичное сырье)
  • Изготовлена из смеси вторичного и первичного сырья
  • Изготовлена из вторсырья (переработанная макулатура)

Первые два варианта с позиций гигиены предпочтительнее.

Бумага бывает 1-но слойная, 2-х слойная, 3-х слойная и 4-х слойная. Сегодня мы тестируем два самых популярных вида 2-х и 3-х слойную бумагу.

Бумага должна быть мягкой, хорошо впитывать влагу, при этом оставаться прочной, не рваться.

Если вы выбираете цветную или ароматизированную бумагу, обратите внимание, что ароматизирована должна быть втулка, а не сама бумага. Цветные рисунки должны наноситься с обратной стороны слоев.

Тестируем 2-х слойную бумагу

Туалетная бумага Zewa плюс

Эта бумага показала очень высокую впитываемость, при этом даже в абсолютно мокром состоянии она сохранила свои важные качества, то есть не порвалась. Также мы решили проверить сколько листов бумаги потребуется, чтобы впиталась вся влага, то есть по сути посмотреть, сколько нужно использовать листов туалетной бумаги за раз, чтобы руки остались чистыми. В данном экземпляре пришлось использовать 6 листов.

Туалетная бумага «Нежная»

У этой туалетной бумаги неизвестного нам производителя оказались отличные впитывающие свойства, буквально за несколько секунд она впитала всю чайную ложку воды. Достаточно крепка, но не очень приятная на ощупь. Чтобы руки остались сухими потребуется 7 листов этой бумаги.

Тестируем 3-х слойную бумагу

Туалетная бумага Kleenex

Так как в этой туалетной бумаге целых три слоя, она впитывает влагу только серединкой, края остаются сухими. Даже мокрую ее было сложно порвать, что говорит о высоком качестве бумаги, она действительно прочная. Мы использовали всего пять листов, чтобы не замочить руки.

Туалетная бумага Zewa Deluxe

Если сравнивать двухслойную бумагу и трехслойную бумагу этого производителя, вы увидите значительную разницу. В двухслойной одна чайная ложка заняла почти всю площадь листа бумаги, в трехслойной края остались сухими. Приятная на ощупь, для осушения потребовалось 5 листов бумаги.

Туалетная бумага Papia

Средняя впитываемость, быстро порвалась, для осушения потребовалось 5 листов. Наверное нет смысла переплачивать за трехслойную Papia, когда можно купить двухслойную любую другую бумагу, будет примерно тоже самое.

Выводы

Все эти туалетные бумаги показали себя довольно хорошо. Но туалетная бумага Zewa показала лучший результат.

Статья создана участником Лиги неудачников. О том, как она работает и как туда вступить, лучше вам не знать.

0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

 сохранила свои важные качества, то есть не порвалась

Жаль

Ответить
55
Развернуть ветку
Ваня Погост

Сук, ахаха.

Ответить
5
Развернуть ветку
Секретный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А где легенда?

Ответить
28
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
theLastLetters

Из небрежных

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Кокоулин

Нормальные пацаны использую Zewa just one
Топ на рынке сортирки. Моя жопа нежна и готова подтираться только ею одной

Ответить
9
Развернуть ветку
Химический Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Brown Zweig

Татарстан супергуд

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Есть чем гордиться, бумага из Набережных Челнов. Мы вытираем вашу задницу с 1756 года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Истинный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Ваня Погост

она сохранила свои важные качества, то есть не порвалась.
Орлов бы оценил.

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Сук, ты украл мой коммент)

Ответить
2
Развернуть ветку
Ваня Погост

Нет, ты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Andre Macareno

Вы оба

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
3
Развернуть ветку
Граф Хрущёв

Кто-то не в курсе, что туалеты должны быть в одной комнате с душевой, а жопу надо мыть после туалета? 
Как можно размазать бумагой говно по анусу, натянуть трусы и считать что всё в порядке?
Как можно жить с раздельным санузлом? 
Столько много вопросов и столько много людей с грязными жопами вокруг... космические корабли стыкуются к МКС, искусственный интеллект пишет новости - а людишки растирают кал бумагой по своему анусу.
Оправдание бумаге только одно: общественный туалет, но посрать в общественном туалете - это форсмажор, которого нужно избегать любыми способами! В остальное время анус должен быть вымыт водой с мылом. 
Я всё время чувствую себя неудобно, когда в гостях вижу раздельный туалет -  так и подмывает спросить хозяев как они соблюдают гигиену. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

совмещенный санузел совершенно не обязательно. выход - гигиенический душ. Это намного удобнее чем совмещенный санузел. Потому что одновременно люди могут один срать, а второй мыться не мешая друг другу. И при этом тот кто срет, сможет вымыть свою жопу до чиста. Всем рекомендую гигиенический душ!

Ответить
2
Развернуть ветку
b b

Пробовал. Неудобно. Если только очень много людей живёт в квартире, тогда оправдано, но всё равно полумера. Поясню. ОК у тебя гигиенический душ - а мыло где? Мыть жопу без мыла - так себе идея. А мыть с мылом над унитазом жутко неудобно, да и водой всё зальёшь кругом. Полноценный душ с ванной или душевая кабина рядом лучше, душ на гибком шланге. Раздельные санузлы - зло. Нигде в мире нет раздельных санузлов, в нормальных странах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

я не согласен. мыло стоит рядом с этим душем, там же рядом висит полотенце.
Лучше раздельный. Но тут уж дело вкуса каждого.

Ответить
0
Развернуть ветку
b b

И водой ничего не заливаешь кругом, корячишься над очком унитаза? Неудобно же. Плюс, если захотел посрать и сразу помыться, нужно сначала вымыть жопу в туалете, одеться, перейти в другое помещение, раздеться и начать мыться. Ну и нафига?

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

нет, водой не забрызгиваю. 
Зато могут 2 человека делать одновременно 2 действия. в совмещенном санузле такого нет. А если жена решила во время мытья применить все свои средства? это же она долго мыться будет, а у меня днище уже срывает. в общем совмещенный не мой вариант.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Я, вот, в ванне могу по паре часов лежать, книжку читать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

ну вот и я о том же. а в этот момент кому то надо уже в туалет сходить. и я бы не хотел, чтобы это происходило при мне.

Ответить
1
Развернуть ветку
b b

Cовковое мышление - что раздельный санузел это символ престижа. Сколько ездил по миру, НИГДЕ нет раздельных санузлов. Никто еще не обосрался, во время того как жена моется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

какого престижа? я не говорил про престиж. я говорил про удобство лично для меня.

Ответить
1
Развернуть ветку
b b

Самоубеждать себя можешь сколько угодно. Я описал минусы, которые реальны и никуда не деваются.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

ну ок, каждый высказал свое мнение. но потом ты начал говорить про совковое мышление и символ престижа. вот ту я перестал тебя понимать.

Ответить
1
Развернуть ветку
b b

Ну я тебе еще одно скажу: любую девушку бесят раздельные санузлы. Только не надо говорить, что твоя жена в восторге. Потому что нужно сменить прокладку, а перед этим нужен душ, затем применить всякие крема или другие средства - и где хранить прокладки? В туалете? Или там вешать отдельный шкафчик для гигиенических средств? Бред

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

У меня в туалете отдельный шкафчик для гигиенических средств и первой медицинской помощи. В чём проблема?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ответ один - влажная туалетная бумага. лучше этого ещё ничего не придумали.

Ответить
–1
Развернуть ветку
b b

Ты если лицо и волосы на голове измажешь в говне - влажной бумагой вытрешь и дальше пойдешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я не мажу говном волосы и лицо.

Ответить
3
Развернуть ветку
b b

Аналогии с анусом и волосами вокруг него не уловил? Никакая туалетная бумага, хоть влажная хоть сухая - не сможет полностью удалить кал из складок сфинктера и волос в анальной области.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не пойму, ты анус не депилируешь воском и не отбеливаешь что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
b b

Ты дурачек? Ходи с анусом в говне, растёртом бумагой, если нравится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я не какаю же, в принципе такой проблемы нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

бумага простая + сверху влажная (не одна салфетка, разумеется) всё ещё лучше, чем просто бумага.
в полевых условиях очень практичный вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

У мну очко еще не разработанное, поэтому как-то вся бумага на одно лицо. Зато я могу одним квадратиком бумаги подтереться 3 раза. Каждый раз его складывая испачканной стороной внутрь, конечно. В завершение еще промакаю, чтоб с конца не капало.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

 В завершение еще промакаю, чтоб с конца не капало.

Простите, не понял, что делаете?

Ответить
4
Развернуть ветку
Истинный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
2
Развернуть ветку
Истинный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters

"Тряси-не тряси, а последняя капля в трусы". Вот чтоб трусы не мочить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

а разве не лучше сначала протереть конец, а потом уже жопу вытирать?

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

Конец - в конце.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мясной ГОСТ

Когда ты наступаешь в говно - ты моешь обувь. Ты не можешь её просто вытереть - она будет вонять.
Если ты вляпался рукой в говно - ты моешь руки. Если просто вытереть - они останутся грязными и будут вонять.
Но почему-то, когда посрал, многие люди - просто вытерают и думают, что всё норм. Но на самом деле, это не так, жопа продолжает быть грязной и продолжает вонять говном. И эти засранцы миллионами ходят ежедневно среди нас. Увидишь презентабельного молодого человека в костюме и с хорошей тачкой - подумай, возможно, он сегодня срал, и, значит, у него сейчас грязный вонючий анус, скрытый под лоском успешности. Увидишь спортивную молодую девушку на утренней пробежке - подумай, возможно, она сегодня срала, и, значит, у неё сейчас грязный вонючий анус, говно с которого пропитается на её труханы, стоит лишь ей немного вспотеть.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

подумай, возможно, он сегодня срал, и, значит, у него сейчас грязный вонючий анус
Теперь только о нем и думаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я рад что ты наконец то нашёл своё тотемное животное, Человек-Человек

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

@Кто это

Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

XXX MEGA DITKOVSKIY MEGA XXX еще известен как: Д и т к о в с к и й, Дитковский, span id Ditkovskiy span

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

💊💊😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не, ну точно твинк орлова. @Объективный микрофон 

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Не понимаю, почему это не в топе?
(Наверное потому что тестили ложечкой с водой, а не чем надо)

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Такой депресняк был, но вы меня порадовали. Спасибо

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Нужно было ещё указать цены на бумагу. Холопам с набережных челнов, интересно по какой цене подтираются московские бояре

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

ты пидор, меряй длину

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Кстати, да, где измерение длины.

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Интересно, за такую бумагу могут посадить или оштрафовать в сша.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

На знаю как в США, но в РФ — доплатят

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Когда это в РФ доплачивали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мясной ГОСТ
Ответить
0
Развернуть ветку
Мясной ГОСТ
Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

«Почему я вывожу из списка покупок бумагу Papia»

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Давний яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Давний яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Давний яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Давний яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Туалетная бумага «Нежная»
неизвестного нам производителя
КИРОВСКОГО производителя

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Чем бы жопу вы не терли, а помытая она чище!

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Vasiljev

Где четырёхслойная? =/

Ответить
1
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Не хватает анализа адгезионных свойств бумаги. Слишком гладкая поверхность будет снимать кал крайне неэффективно, слишком шершавая - царапать кожу. Баланс находится где-то по середине, и у каждого он свой. Поэтому, кто-то любит Зеву, а кто-то челнинскую.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А кто-то газету "Правда"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Лопухи тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
TheVengord

жаль медуза не выпускает газет

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Идея для эксперимента — окупаемость бидэ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Засунь его в наши сраные хрущевки и новостройки-муравейники!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вот тоже хотел написать. Никакого ковыряния в опе и чистенько.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Proklov

Ещё есть шланг, кто в Тае был, тот понимает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Svetlov

Теперь давай вторую часть с полевыми испытаниями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Балконский

На дальнем востоке продаётся отличная японская бумага. Она не такая объемная, и в рулоне гораздо больше длина, чем в zewa. Жопу вытирает на отлично. Другими видами бумаг больше не пользуюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleks Ad

идея для стартапа, продавать использованную туалетную бумагу

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

У меня запасы польской 3-слойной закончились. Приходится пользоваться какой-то дерьмовой местной

Ответить
0
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Если сравнивать двухслойную бумагу и трехслойную бумагу этого производителя, вы увидите значительную разницу
Приятная на ощупь, для осушения потребовалось 5 листов бумаги.

Получается, что бумага на 50% плотнее(+1слой, а эффективность на 1/6 только выше)

Как увидеть значительную разницу?

Ответить