"Заброшенная" Windows 7 признана второй по популярности компьютерной операционной системой в мире

Издание TechSpot, ссылаясь на исследование аналитической компании NetMarketShare, рассказало о том, что “заброшенная" компанией-разработчиком Windows 7 была признана второй по популярности компьютерной операционной системой в мире.

По данным специалистов, ровно 12 месяцев назад на Windows 7 приходилась доля в 35 процентов рынка. При этом с января 2020 года, когда было объявлено об окончании поддержки ОС, количество пользователей существенно не изменилось.

ОС, вышедшая в далеком 2009 году, заняла 2 место, “подмяв” под себя 24,28% рынка. На первом месте, вполне ожидаемо, расположилась актуальная Windows 10 — она оказалась установлена на 57,83% компьютеров по всему миру. Третье и четвертое место было отдано Windows 8.1 и macOS 10.14 с 3,04 и 2,46% соответственно.

Что интересно, представители компании также заявили, что ровно год назад на долю Windows 7 приходилось порядка 35% компьютеров по всему миру. При этом с января текущего года, когда Microsoft объявила о прекращении поддержки устаревшей ОС, доля на рынке как-либо существенно не изменилась.

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Billie Pirate", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 8, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 175489, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2020 21:40:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кожаный инструмент

4

Win 7 - для любителей старых дыр, которые никогда не будут закрыты.
Win 10 - для любителей свежих время от времени закрываемых дыр.

Ответить

Скрытый Валера

Кожаный
5

вин7 оттестировали командой тестировщиков, а вин 10 тестировщики - пользователи

Ответить

Кожаный инструмент

Скрытый
0

Я просто хотел пошутить про дыры

Ответить

Скрытый Валера

Кожаный
0

штош

Ответить

Лунный Илья

Скрытый
0

Да что уж там, ещё проще можно.
Вин 7 - софт старого образца.
Вин 10 - софт нового образца.

Купил игру на выходе - ты бета-тестер. Скачал апдейт на мобильную ОС - будь готовь к аптейту Х.1 через сутки, если не раньше.

Ответить

Скрытый Валера

Лунный
0

Купил игру на выходе - ты бета-тестер

как жаль что ты не написал это на дтф

Ответить

Лунный Илья

Скрытый
0

Я бы не осмелился критиковать инвестиционные стратегии экспертов дтф в отношении их игровых библиотек.

В конце концов, деньги на школьные завтраки - это святое.

Ответить
0

На другом ноуте стоит 10-ка и всё ок

Ответить

Посторонний блик

4

Десятка это феерическое говнище, начиная от постоянных косяков с обновлениями и закначивая тем, что она не даёт запускать патченные приложения. Собственно, семёрка была последней относительно человеческой ОС от Майкрософта, дальше просто один огромный анальный зонд.

Ответить
2

Ну, десятка на кредитном ноуте из магазина - это конечно осознанный выбор. 
Лично видел десятку только у тех, кто случайно обновился или она была из коробки. 

Ответить
7

Осознанно перешёл с 7ки на 10, до этого вообще 4 года сидел на xp.
10я винда - лучшая операционка из тех, что я использовал.
(разные сборки линукс у меня тоже были, не тестил пожалуй только макось)

Ответить
0

На хорошей железке и при отключенных по максимуму сервисах - она нормальная.
Как и что-либо другое.
Но чаще это *почему тормозит, полвинта съело и гта не идет на ноуте с интегрированной видюхой*.

Ответить
0

Семерка не поддерживает новые процессоры уже года три.

Ответить
1

Раньше так было с Windows XP

Ответить
2

До сих пор на одном из ноутов стоит XP

Ответить
1

Капец ты старый извращенец

Ответить
1

из-за старого ноута? или из-за ХР?

Ответить
0

Ты откуда вылез, чучело?

Ответить
–2

мамке привет)

Ответить
0

Соре, от порвах приветы не передаю

Ответить
–3

У ти маленький, а чего так мало проминусил? )))

Ответить
–2

Ты можешь мне поставить минус ещё  31 900 раз
потом я начну волноваться

Ответить
0

Мне влом регать акки и писать запросы XHR только ради этой поеботы

Ответить
0

Пиши-пиши, чё те ещё делать)))

Ответить
0

С 10 акков твою карму можно слить за 3190 запросов
Но мне ещё охота здесь посидеть, а не в бане

Ответить
1

Я думаю ты посидишь и там и там, судьба))

Ответить
2

Дядь, тебе сколько лет? На горшок сходил?

Ответить
0

Тебе столько не будет

Ответить
0

Омае вон шиндейру…

Ответить
0

И шиндеру твою вылечим, принимай витамин Д

Ответить
0

Хорошо, ок, понял тебя

Ответить
0

Я просто старый)

Ответить
1

Хз на пиратке 10ки сижу года два. Никаких обновлений. Заебись. Винда лучше 7 однозначно.

Ответить
–4

На семёрке остались одни обрыганы (хуйли не ХП как у Самого?).

Ответить