300 региональных депутатов подписали открытое письмо против поправок в Конституцию

«Без сменяемости власти невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни».

В закладки

Депутаты региональных и муниципальных собраний из 26 регионов России подписали открытое письмо против поправок в Конституцию. В оригинальном тексте письма, опубликованном 3 июня, подписавшихся было 192. «Медуза» 4 июня сообщила, что из стало 293.

Авторы обращения считают, что главная цель поправок в Конституцию — «обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы». Они же настаивают на необходимости сменяемости власти.

Основой демократического государства являются многообразие мнений, свобода слова и свобода массовой информации, многопартийность, политическая конкуренция, честные выборы, гарантирующие сменяемость власти. Без сменяемости власти невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни.

из открытого обращения депутатов

Среди подписавшихся — московские муниципальные депутаты Константин Янкаускас и Илья Азар, а также депутаты петербургского Заксобрания Максим Резник и Борис Вишневский.

  • Голосование по поправкам в конституцию должно было пройти 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на более поздний срок;
  • По новым правилам оно растянется на семь дней — основной датой будет 1 июля, но начнётся голосование 25 июня.
Материал дополнен редакцией
Муниципальный депутат МО Остров Декабристов, Санкт-Петербург
{ "author_name": "Николай Камилатов", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 48, "likes": 203, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 175528, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2020 00:44:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Ну, это пук в воду если честно. Ща будет звучать немного ватненько, но

По ссылке - количество мест в региональных парламентах. Мне влом считать точно, но если взять по 40 от субъекта, то выйдет 85*40= 3400.
Это только субьектные.
Смотрим дальше - муниципальные, они по второй ссылке. В одном Питере их 1000+
В общем может у кого есть цифры или желание посчитать точнее, но я вангую, что их будет меньше 1% от общего количества.
Так что медуза пердит в воду, стараясь выкакать инфоповод.

Ответить
2

В любом случае это аж на целых 300 депутатов больше чем могло бы быть. Сейчас их 300, через год станет 400, потом 800 и тд. Не получится чтобы сразу миллионы очнулись и осознали происходящее

Ответить
0

Я понимаю твою позицию в этом вопросе, она мне достаточно близка. Но при этом не разделяю такого оптимизма, увы. Думаю, там так и продолжат действовать законы нормального распределения. Если бы эта цифра была хоть 5% ~ 3500, тогда бы я испытывал больше оптимизма)

Ответить
1

Да вот хочется быть оптимистом в таких вопросах, но реальность пока что ближе к тому, что ты описываешь, да

Ответить
0

А до всех мы не доживём

Ответить
1

Ну в твоей же статье написано про 70к)

Ответить
2

Это же повод для гордости!
Всего 0,004% против, следовательно, остальные — За.
Представляешь какое единодушие в стране?!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

На момент окончания голосования будет только 1.
И это будет Путин: "Ой, ну что же вы, не стоило. Я очень польщён и не напрашивался, но раз уж такова воля народа..."

Ответить
0

Ребят, я тут наверное лишней буду у вас в дебатах... Но... Вы поправки читали? Кроме вдалбливания идеи, что Путин царь и обнулись. Ведь поправки грамотные... За суверенитет, за восстановление ссср... Вы видели, что в конституции у президента вообще нет права голоса? По приоритету-указы президента стоят перед постановлениями губернатора... Фильм - Путин, которого никто не знает для вас... Губите страну своими же руками... 

Ответить
0

Полностью поддерживаю вас. 

Ответить
0

Всего 0,004% против, следовательно, остальные — За.

Охуенная логика, ни разу не сломанная.
Уж проще было сказать, что во всех областных парламентах поправки уже давно приняты, так что большинство там за.

Ответить

Незнакомый завод

7

Так, а вот это уже интересно

Ответить
24

А КТО ЕСЛИ НЕ ПУТИН? ВОТ КТО, ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТЫ СКАЖИ? КТО ВСЮ ЭТУ МАХИНУ ДЕРЖАТЬ БУДЕТ, КТО??? КТО, ЕСЛИ НЕ ПУТИН??? ТЫ К ЛЮБОМУ НА УЛИЦЕ ПОДОЙДИ, ОН БУДЕТ ЗА ПУТИНА! ДИТКОВСКИЙ ЗА ПУТИНА! МЕГЛИН ЗА ПУТИНА! БАГАЖНИК ЗА ПУТИНА!!!!!!!!! ВОТ ТЫ, @Пушка Навального , ТЫ ЗА ПУТИНА?????? 

Ответить

Убитый Гоша

ouxen
0

Pax Putanа, блять

Ответить

Обязанный алмаз

Господин
1

ЗА ПУТИНАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! БЛЯ ПИЗДИТЬ БУДУ ЛЮБОГО КТО НЕ ЗА ПУТИНА!!!!!!!!!! 

Ответить

Незнакомый завод

Господин
0

@Детковскей, тут клевету на тебя распространяют

Ответить

Божий микроскоп

Господин
0

Он же пешка Навального 😄 

Ответить
12

"Депутаты заявили, что не согласны с формулировками новых поправок — в них отутсвуют статьи о закреплении Путина В.В. как единоличного властителя мира и всех известных цивилизаций" — добавил собеседник издания

Ответить
0

бога верхнего и нижнего мира

Ответить
9

Толку чуть, покажите мне федерального депутата против.

Ответить
1

Я так понимаю, что КПРФ против в полном составе.
https://www.kommersant.ru/doc/4366945

Ответить

Недовольный рубин

2

А сколько всего депутатов в РФ?

Ответить
7

в одной только ГД 450. 300 это капля в море и те уволились две недели назад

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всего около 7,5К

Ответить

Футбольный диод

2

Это очень смешно.

Пока десять лет работал бешеный принтер - они молчали.
Пока разъёбывали суды и превращали их в филиалы прокуратур - они молчали (ещё бы, через эти суды их жёнушкам и деткам отжимали понравившиеся им бизнесы в регионах).
Пока гасили экономику и убивали промышленность в регионах - они молчали.
Пока выживали из страны иностранных инвесторов, лишая граждан в их регионах на достойные заработки - они молчали.
Пока нарушались международные соглашения - они молчали.
Пока падал рубль, обвалилась нефть и выросли цены на бензин - они молчали.

Могли встречаться с избирателями, показывать им расследования о коррупции, рассказывать и объяснять про нарушения их прав, но ссыкотно было. Посодют же, или от кормушки отпихнут.

«У Путина начался настоящий обвал рейтингов»

Это милое предположение, но пока в стране разъёбывали статистику и превращали вциом в филиал министерства пропаганды, вы ж тоже молчали.

Ответить
5

они молчали (ещё бы, через эти суды их жёнушкам и деткам отжимали понравившиеся им бизнесы в регионах).

Дружище что ты блядь несешь? Тут речь про МУНИЦИПАЛЬНЫХ депутатов.

Ответить
0

Представил себе мундепа своего района, который покупает яхту для пруда

Ответить
1

ну, может, он фанат Петра I

Ответить

Часовой Слава

1

Первая мысль: "Новость от панорамы"

Ответить
1

депутатов разных уровней

по списку видно что 99% - муниципальные депутаты

Ответить
0

176/200

Ответить
1

Им пиздец

Ответить
1

Представляете? Это количество, фактически олицетворяет то, сколько реально людей, готово биться за свои и наши права (т.к. мы за них голосовали и выбирали). Когда понимаешь, что всего 300 человек из 70 тысяч, готовы что-то менять, становится совсем печально.
Условные 70 тысяч прихлебателей и всего 300 хоть сколько-то несогласных. О какой политической жизни страны после этого можно говорить? Вот даже чисто теоретически, сколько должно пройти созывов, лет, веков, чтобы что-то поменялось и стало хотя бы плюс-минус 50 на 50, для корректной работы полит системы. 

Ответить
0

Медузонька могла бы и какую-нибудь инфографику из списка депутатов составить.

Ответить
0

Что это их вдруг прорвало?

Ответить
0

Силовики приводят в действие свой коварный план по смещению Володи

Ответить
0

фига слоупоки, конституцию уже несколько месяцев как обновили

Ответить
0

Нарошные поправки в Конституцию РФ незаконны в самой их редакции по обнулению президентских сроков так как противоречат как действующей Конституции РФ так даже и в редакции поправок (нарошным), потому как в принципе не может быть исключения у запрета два раза в подряд болотироваться в президенты, (таким образом примечания об обнулении сроков президента антиконституционны, что явствует из запрета два раза в подряд занимать должность президента), кроме того даже и потому, что по статусу президент является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина прописанные в главах основ конституционного строя не подлежащих пересмотру Федеральным Собранием, соответственно истекший срок президента не может быть обнулен в принципе основ конституционного строя Российской Федерации.

Ответить
0

Путин дождется и будут беспорядки как во Франции и США и других странах ,жду не дождусь когда грянет гром и народ подымется по всей России ,и тогда ждите и нас а всех увы не спасти и не спастись за многими чинушками и толстосумами придут .в гробу карманов нет .

Ответить