{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Николай

300 региональных депутатов подписали открытое письмо против поправок в Конституцию

«Без сменяемости власти невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни».

Депутаты региональных и муниципальных собраний из 26 регионов России подписали открытое письмо против поправок в Конституцию. В оригинальном тексте письма, опубликованном 3 июня, подписавшихся было 192. «Медуза» 4 июня сообщила, что из стало 293.

Авторы обращения считают, что главная цель поправок в Конституцию — «обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы». Они же настаивают на необходимости сменяемости власти.

Основой демократического государства являются многообразие мнений, свобода слова и свобода массовой информации, многопартийность, политическая конкуренция, честные выборы, гарантирующие сменяемость власти. Без сменяемости власти невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни.

из открытого обращения депутатов

Среди подписавшихся — московские муниципальные депутаты Константин Янкаускас и Илья Азар, а также депутаты петербургского Заксобрания Максим Резник и Борис Вишневский.

  • Голосование по поправкам в конституцию должно было пройти 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на более поздний срок;
  • По новым правилам оно растянется на семь дней — основной датой будет 1 июля, но начнётся голосование 25 июня.
Материал дополнен редакцией
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мальмезон I

Ну, это пук в воду если честно. Ща будет звучать немного ватненько, но

По ссылке - количество мест в региональных парламентах. Мне влом считать точно, но если взять по 40 от субъекта, то выйдет 85*40= 3400.
Это только субьектные.
Смотрим дальше - муниципальные, они по второй ссылке. В одном Питере их 1000+
В общем может у кого есть цифры или желание посчитать точнее, но я вангую, что их будет меньше 1% от общего количества.
Так что медуза пердит в воду, стараясь выкакать инфоповод.

Ответить
21
Развернуть ветку
Пётр Козлов

В любом случае это аж на целых 300 депутатов больше чем могло бы быть. Сейчас их 300, через год станет 400, потом 800 и тд. Не получится чтобы сразу миллионы очнулись и осознали происходящее

Ответить
2
Развернуть ветку
Мальмезон I

Я понимаю твою позицию в этом вопросе, она мне достаточно близка. Но при этом не разделяю такого оптимизма, увы. Думаю, там так и продолжат действовать законы нормального распределения. Если бы эта цифра была хоть 5% ~ 3500, тогда бы я испытывал больше оптимизма)

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Да вот хочется быть оптимистом в таких вопросах, но реальность пока что ближе к тому, что ты описываешь, да

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Мирошников

А до всех мы не доживём

Ответить
0
Развернуть ветку
Мрачный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мальмезон I

Ну в твоей же статье написано про 70к)

Ответить
1
Развернуть ветку
Мрачный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Это же повод для гордости!
Всего 0,004% против, следовательно, остальные — За.
Представляешь какое единодушие в стране?!

Ответить
2
Развернуть ветку
Остальной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

На момент окончания голосования будет только 1.
И это будет Путин: "Ой, ну что же вы, не стоило. Я очень польщён и не напрашивался, но раз уж такова воля народа..."

Ответить
3
Развернуть ветку
Катерина Ревковская

Ребят, я тут наверное лишней буду у вас в дебатах... Но... Вы поправки читали? Кроме вдалбливания идеи, что Путин царь и обнулись. Ведь поправки грамотные... За суверенитет, за восстановление ссср... Вы видели, что в конституции у президента вообще нет права голоса? По приоритету-указы президента стоят перед постановлениями губернатора... Фильм - Путин, которого никто не знает для вас... Губите страну своими же руками... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Марина Даль

Полностью поддерживаю вас. 

Ответить
0
Развернуть ветку
nonsense

Всего 0,004% против, следовательно, остальные — За.
Охуенная логика, ни разу не сломанная.
Уж проще было сказать, что во всех областных парламентах поправки уже давно приняты, так что большинство там за.

Ответить
0
Развернуть ветку
Добровольный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

А КТО ЕСЛИ НЕ ПУТИН? ВОТ КТО, ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТЫ СКАЖИ? КТО ВСЮ ЭТУ МАХИНУ ДЕРЖАТЬ БУДЕТ, КТО??? КТО, ЕСЛИ НЕ ПУТИН??? ТЫ К ЛЮБОМУ НА УЛИЦЕ ПОДОЙДИ, ОН БУДЕТ ЗА ПУТИНА! ДИТКОВСКИЙ ЗА ПУТИНА! МЕГЛИН ЗА ПУТИНА! БАГАЖНИК ЗА ПУТИНА!!!!!!!!! ВОТ ТЫ, @Пушка Навального , ТЫ ЗА ПУТИНА?????? 

Ответить
24
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Pax Putanа, блять

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний
Ответить
2
Развернуть ветку
Добровольный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Он же пешка Навального 😄 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

"Депутаты заявили, что не согласны с формулировками новых поправок — в них отутсвуют статьи о закреплении Путина В.В. как единоличного властителя мира и всех известных цивилизаций" — добавил собеседник издания

Ответить
12
Развернуть ветку
Алег Св

бога верхнего и нижнего мира

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Толку чуть, покажите мне федерального депутата против.

Ответить
9
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Я так понимаю, что КПРФ против в полном составе.
https://www.kommersant.ru/doc/4366945

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А сколько всего депутатов в РФ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Замкнутый корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Всего около 7,5К

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это очень смешно.

Пока десять лет работал бешеный принтер - они молчали.
Пока разъёбывали суды и превращали их в филиалы прокуратур - они молчали (ещё бы, через эти суды их жёнушкам и деткам отжимали понравившиеся им бизнесы в регионах).
Пока гасили экономику и убивали промышленность в регионах - они молчали.
Пока выживали из страны иностранных инвесторов, лишая граждан в их регионах на достойные заработки - они молчали.
Пока нарушались международные соглашения - они молчали.
Пока падал рубль, обвалилась нефть и выросли цены на бензин - они молчали.

Могли встречаться с избирателями, показывать им расследования о коррупции, рассказывать и объяснять про нарушения их прав, но ссыкотно было. Посодют же, или от кормушки отпихнут.

«У Путина начался настоящий обвал рейтингов»

Это милое предположение, но пока в стране разъёбывали статистику и превращали вциом в филиал министерства пропаганды, вы ж тоже молчали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

они молчали (ещё бы, через эти суды их жёнушкам и деткам отжимали понравившиеся им бизнесы в регионах).
Дружище что ты блядь несешь? Тут речь про МУНИЦИПАЛЬНЫХ депутатов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

ну, может, он фанат Петра I

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Первая мысль: "Новость от панорамы"

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

депутатов разных уровней

по списку видно что 99% - муниципальные депутаты

Ответить
1
Развернуть ветку
Мрачный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Кочетков

Им пиздец

Ответить
1
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

Медузонька могла бы и какую-нибудь инфографику из списка депутатов составить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kubig

Что это их вдруг прорвало?

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

Силовики приводят в действие свой коварный план по смещению Володи

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

фига слоупоки, конституцию уже несколько месяцев как обновили

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

300? This is...

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Шахбазов

Нарошные поправки в Конституцию РФ незаконны в самой их редакции по обнулению президентских сроков так как противоречат как действующей Конституции РФ так даже и в редакции поправок (нарошным), потому как в принципе не может быть исключения у запрета два раза в подряд болотироваться в президенты, (таким образом примечания об обнулении сроков президента антиконституционны, что явствует из запрета два раза в подряд занимать должность президента), кроме того даже и потому, что по статусу президент является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина прописанные в главах основ конституционного строя не подлежащих пересмотру Федеральным Собранием, соответственно истекший срок президента не может быть обнулен в принципе основ конституционного строя Российской Федерации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Романов

Путин дождется и будут беспорядки как во Франции и США и других странах ,жду не дождусь когда грянет гром и народ подымется по всей России ,и тогда ждите и нас а всех увы не спасти и не спастись за многими чинушками и толстосумами придут .в гробу карманов нет .

Ответить