Офтоп
Ольга Жигулина

Утренний брифинг: 18 ноября

Cпецоперация на севере Парижа, Обама и «Игра престолов» — и другие обсуждаемые темы этих часов в нашем утреннем брифинге. На обложке: эвакуация с терпящего бедствие парома в Индонезии (Reuters).

Air France и угрозы взрыва

Два самолёта французской авиакомпании Air France, направлявшиеся в Париж из США, не долетели до места назначения из-за угрозы взрыва в лайнерах и сели в других аэропортах.

«Правоохранительные органы серьёзно относятся к любым угрозам, поэтому реагируют соответствующим образом», — объяснил журналистам агент ФБР Тодд Палмер. По его словам, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Барак Обама и главная проблема «Игры престолов»

Президент США в интервью журналу GQ рассказал, что его любимый герой в сериале «Игра престолов» — карлик (Тирион Ланнистер, прим. TJ), но его имени он не помнит. «Проблема "Игры престолов" в том, что я не помню имён героев», — признался Обама.

Cпецоперация на севере Парижа

Минувшей ночью СМИ сообщили о стрельбе на севере французской столицы в ходе спецоперации по поимке подозреваемых в участии в терактах 13 ноября. Пишут, что трое человек были задержаны.

#7K9268

Взрывное устройство, заложенное на борту рухнувшего российского А321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте, могло находиться в пассажирском салоне ближе к хвосту самолёта. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Бомбу на борт, по предположению экспертов, мог занести кто-то из сотрудников обслуживающего персонала аэропорта Шарм-эш-Шейха. Например, уборщики салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж.

Что будет сегодня

В Москве начнётся XIX международный Конгресс НАТ "Стратегия развития телерадиовещания в РФ", а ещё пройдёт встреча министров образования стран БРИКС.

А Олимпийский комитет России сегодня обсудит создание временного управляющего комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики.