{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Виктор

Многие СМИ исказили смысл твита Алексея Навального на ролик RT

Вот так на самом деле выглядит твит Алексея Навального о видео-ролике, выпущенного RT, в котором поддерживаются поправки в Конституцию.

Так выглядит твит, на странице Алексея Навального, в первые секунды, после загрузки в браузере. Видны 5 текстовых предложений и видео с белым фоном - так начинается ролик RT о поправках в Конституцию.

А вот как типично выглядит публикация в одном из некоторых СМИ, которые раскритиковали Алексея Навального за этот твит.

Так показал твит Навального Владимир Соловьев на канале "Соловьев LIVE".

Во всех таких случаях искажен смысл твита - сделана пауза на моменте, когда свое отношение к поправкам к Конституции высказывает ветеран Великой Отечественной войны, затем сделан скриншот твита и представлен в некоторых СМИ так, как будто это не видео, а 5 предложений Алексея Навального к прикрепленной ниже фотографии ветерана.

И многие, кто смотрел Владимира Соловьева и читал публикации некоторых СМИ, подумали, что Навальный прикрепил фотографию ветерана и раскритиковал его.

На самом же деле, твит Навального содержит видео-ролик, в котором свое отношение к поправкам к Конституции высказали еще 14 человек.

Но об этих 14 человек, которых Алексей Навальный также назвал холуями, ни Владимир Соловьев ни критиковавшие Навального СМИ ничего не сказали.

Некоторые СМИ и Владимир Соловьев представили ситуацию с ветераном так, как будто он рассказывал о своем отношении к поправкам к Конституции, а Алексей Навальный его раскритиковал. Но вот, что на самом деле успел сказать в видео-ролике о поправках к Конституции, за выделенные ему 4 секунды, 93-летний И.С. Артеменко:

Чтят память предков, передавших нам

И.С. Артеменко, ветеран ВОВ

Моя позиция по данной ситуации

Во-первых, я считаю, что всех ветеранов Великой Отечественной войны нужно уважать и беречь, создавать им достойный уровень жизни. Однако я задаюсь вопросом, зачем кому-то понадобилось беспокоить 93-летнего ветерана и просить его произнести на камеру 5 слов?

Смысл всех поправок в Конституцию, из-за их большого объема, местами содержащие юридическую терминологию, не понятен даже многим молодым людям. Тем более не понятен 93-летнему человеку.

Зачем тогда просить взрослого человека говорить о том, что он скорее всего, как и многие молодые и люди среднего возраста, не понимают?

Я не беру на себя ответственность говорить, что называет Алексея Навальный холуем, но разве не является холуем тот, кто заставляет 93-летнего ветерана говорить то, что он не понимает, как и многие?

Во-вторых, я считаю, что когда видео-ролик RT ставят на паузу на моменте, когда говорит ветеран, и делают скриншот твита Алексея Навального, а потом в таком виде распространяют по СМИ и Интернету, то это искажение смысла твита, так как многие увидели публикацию, в которой есть слова Навального и фотография ветерана и подумали неверно следующим образом: Алексей Навальный нашел фотографию ветерана и написал оскорбление о нем.

В действительности же, слова Навального, относились по большей части, как мне кажется, к другим 14 человекам из видео-ролика RT и тому, кто заставил ветерана говорить о том, что он не понимает.

О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели. https://t.co/CDOf9IUA4Y
0
42 комментария
Написать комментарий...
Алексей Акулов

Никогда такого не было, и вот опять. 
Навальный, наверное, видится части России как некий демон из интернетов

Ответить
Развернуть ветку
Олег Иванов Zа войну

Так и есть
На работе есть мужички 50-60, у них мнение о нем давно сформировано "Американцы заливают бабло а он потом митингующим по 100$ за выход на митинги даёт чтобы сделать как в Украине", и с недоумением смотрят на тебя если попросишь пруфы, для них это так же очевидно, как и то что Путина некем заменить:)

Так что телек свое отрабатывает хорошечно, в курилке постоянно обсуждают вчерашнее шоу Соловьева, на днях вот про ветерана этого рассуждали, что мало с Навального мильон требуют, американцы забашляют за него,"сажать надо".
Ради прикола решил показать им с десяток фото чтобы показали как же выглядит этот Навальный, короче

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший корабль

Ван Бюрера-то за что :(

Ответить
Развернуть ветку
Временной микрофон

Кем они работают?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Иванов Zа войну

Электрики, энергетики, водители, зав.склада и другие

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Ты не мо мной работаешь? Ситуация 1 в 1. Для всех коллег Навальный это такой Голдстейн.
Вроде и Путина неособо жалуют, пенсионный возраст, тачки подорожали, что особенно моих крллег волнует, но заменить некем совсем, а Навалтный вобще детей ест.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

который чипизирует россиян через 5g

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок

"Лентач" ещё интересно подал новость.
"из-за его слов о ветеране". А были ли вообще слова о ветеране??

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок

Сравните с ТЖ:

СК возбудил против Навального уголовное дело о клевете. В его постах нашли оскорбление ветерана 
Ответить
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Лентач уже давно не читают то, о чем пишут.

Ответить
Развернуть ветку
Носорог Бани

Навальный опять тж читает

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

ЛЁХА ВИДИТ

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

ЛЁХ, ТЫ ВИДИШЬ?

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

Лё-ёх, ну скажи чё-нить…

Ответить
Развернуть ветку
Временной микрофон

Эй Лё-ёх, уймись, ты еще головой постучи.
Ты не ты когда голоден

Ответить
Развернуть ветку
Эстетический бокал

Всем привет! Я Алексей Навальный, а это мой секретный аккаунт. Шлите свои лайки, нюдесы и денежки сюда.

Ответить
Развернуть ветку
Годовой фитиль

Ну вот, опять вошли в рекурсию

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Морозова

Кто-то удивлён? Стыдобище и профессионализмом тут даже и не пахнет 

Ответить
Развернуть ветку
Ненужный кофе

С регистрацией

Ответить
Развернуть ветку
Носорог Бани

Ты про Навального или про журналистов?

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный американец

Про тебя конечно

Ответить
Развернуть ветку
Носорог Бани

Ну про меня можно, главное, чтобы на Леху не выебывалась

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

Суровый у тебя взгляд. Но с искрой.

Ответить
Развернуть ветку
A. Skrobov

Хотелось бы узнать, чем лично И.С. Артеменко заслужил такое отношение, чтобы его и его слова нельзя было критиковать. Его внук называет его героем — в чём конкретно проявлялся его героизм?

Ответить
Развернуть ветку
имя мне легион

Лол

Ответить
Развернуть ветку
Crazy Diamond
Главный герой видео

Понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Святозавр

Не красиво конечно, зато как просто сделано. Просто взяли и паузу где надо поставили. А неискушенный зритель посмотрел и возмутился. Действенно.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Неискушенный зритель в беде

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Должен был просчитать, не первый день в русской политике

Ответить
Развернуть ветку
Антон Петров

Да так за любую фразу можно закрыть, просто у Навального условка заканчивается, а обыски проводить как-то надо, нашли предлог один из множества на новую условку.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Петров

Ну явно ветеран последний в списке из 15 человек на кандидаты в холуи. И явно уголовная статья за клевету (просто вдумайтесь в это словосочетание) не должна опираться на оскорбление конкретно одного из 15 кандидатов. Если 2 из 15 предатели и холуи, то уже можно обоющенно сказать о всем ролике, что они предатели и холуи.

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок
Если 2 из 15 предатели и холуи

Даже если один

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Это кого то удивляет?

Ответить
Развернуть ветку
Украденная жизнь

И под этот шумок бюджетники строем поставят лайки обнулению Путина.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Костенецкий

да твари они! безотносительно даже Навального (хороший он там или плохой, честный или нет) - они реально ДОСТАЛИ своим искажением фактов и шеймингом неугодных, ну и фабрикацией уголовных дел! Реально пи**ры же, ну: как убийства ПРЕДОТВРАЩАТЬ, и реальных маньяков серийных, убийц и садистов, мародёров и грабителей разыскивать - так хренушки! См. особенно последнее дело о страшной гибели несовершеннолетней девочки в Красноярском крае, она ОБРАЩАЛАСЬ в полицию накануне, но её просто тупо послали! а как оппов громить или свидетелей Иеговы - так целые ТОЛПЫ полицаев и провокаторов в полном вооружении - и НЕ ЛЕНЬ им! Всю путинскую полицию, СК, прокуратуру, Росгвардию, ФСБ таможню и контрольные органы распустить надо к х*рам и набрать новых, а этих половину как минимум - судить. Как где реальное ПРЕСТУПЛЕНИЕ - их нет, как где кто-то неправильно в боженьку верит или власть критикует или картинки не те рисует - так они ТОЛПОЙ бегут туда - просто омерзительно

Ответить
Развернуть ветку
theomism

кто же подставил кролика рождера?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Все с ног на голову переворачивается, как всегда

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Maximov

навальный убивает ветеранов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aqua Goddess

ну этот "ветеран" есть на моменте видео, значит тоже холуй и смысл навального не искажен. все правильно сказано и на каком моменте остановлено - от перестановки слагаемых, сумма не меняется. а касательно административных или уголовных преследований за репостики, твиты, посты это вообще маразм и дбизм
касательно старпера, то выжил он засчет трусости или вообще не ветеран какой. нет доказательств что он действительно ветеран; как и сейчас несет маразматик бред сумасшедшего, так и в молодости нес, так что этот "ветеран" не заслуживает уважения, а лишь за предательство в те времена и нынешние.
всех инвалидов-ветеранов, заслуживающих уважение, попрошаек, - убили послевоенное время, заморов в спец. учреждениях

Ответить