СМИ: Apple заменит 3,5-миллиметровый разъём для наушников на Lightning

Компания Apple решила отказаться от стандартного 3,5-мм аудиоразъёма в грядущем iPhone 7, сообщило издание Mac Otakara, ссылаясь на «осведомлённые источники». Это позволит «более чем на 1 миллиметр» уменьшить толщину устройства по сравнению с нынешним флагманом. По слухам, новые iPhone будут оснащены Lightning-разъёмом для подключения наушников.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Незначительный Слава

че, возвращаемся в начало 2000-х

Ответить
Развернуть ветку
Здешний дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Обширный турник

Когда уже, наконец, от встроенного аккумулятора откажутся? Кук, нам всем очень нужны ещё более тонкие айфоны!

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Филипп
Это позволит «более чем на 1 миллиметр» уменьшить толщину

И на этот миллиметр высунуть ещё дальше модуль камеры.

Ответить
Развернуть ветку
Критический щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Критический щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Октябрьский Филипп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Хитрый рубин

Будто чем тоньше - тем удобнее. Но это не так. И нахер мне, считай, выкидывать весь парк своих наушников? Если слух подтвердится, то единственное, ради чего я жду 7, так это снижение цен на 6s

Ответить
Развернуть ветку
Романтический татарин

"Если так, то это уже настоящая революция"

Отказаться от порта - революция? Серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Душевный Валера

С болью вспоминаю мучения с портом для наушников/зарядки у Сони Эриксона. Ужасная-ужасная-ужасная идея. Кто мог такое придумать - проприетарный порт для наушников?

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий химик

Теперь понятно, о чем он весь вечер пишет

Ответить
Развернуть ветку
Жаркий якорь

Че то не верю. Внешний цап может поместиться в накладные наушники, а куда его впихнуть в обычные затычки? В кабель?

Ответить
Развернуть ветку
Искренний Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный Гоша

По ссылке написано, что ЦАП останется и будет обратная совместимость с 3.5мм джеком через адаптер.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Решительный Филипп

Как бы уже есть такие решения.
Даже без улучшения Lighting Connector в них отмечается "отсутствие помех для чистого сигнала и улучшенное разделение стереоканалов".

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Тупой историк

Можете убрать в принципе:

Ответить
Развернуть ветку
Экологический динозавр

Выходит заряжать iPhone и при этом использовать наушники уже не получится?

Ответить
Развернуть ветку
Таможенный Влад

Сделают еще один адаптер, то есть разветвитель.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Революционный паркур

Когда они уже откажутся от порта зарядки и перейдут на Qi?

Ответить
Развернуть ветку
Социальный кран

Нид мор мани

Ответить
Развернуть ветку
Значимый каякер

Жидоэпол ищет все более и более изощренные способы заработать на комплектующих. Фу такими быть

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий нос

Так если откажутся от 3,5-миллиметрового джека, то и от старых наушников-гарнитуры EarBuds откажутся. Что тогда будет идти в комплекте?

Ответить
Развернуть ветку
Подробный шмель

Лучше бы из другого материала начали делать наушники и зарядку 😓😓😰

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Одетый дебаркадер

Эирподы с Лайтнингом.

Ответить
Развернуть ветку
Желающий череп

давно уже надо перестаь класть комплектные наушники - они все равно дерьмовые.
И зарядные устройства тоже пусть не кладут - провода достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Южный каякер

Теперь покупать еще одни наушники, которые через месяц ломаться будут

Ответить
Развернуть ветку
Стальной огонь

Это получается либо переходник, либо оригинальные уши. Переходник - само по себе уже не удобно. Беспроводные наушники - не очень популярны , и на то есть свои причины. Причины мне лень уточнять

Ответить
Развернуть ветку
Критический щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Религиозный Женя

Отказ от лишних портов, почему нет?! Lightning передаст вам звук в уши. че вы все ноете?

Ответить
Развернуть ветку
Критический щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский огонь

это ход конем чтобы апсейлить блютус наушники

Ответить
Развернуть ветку
Религиозный Женя

хватит ныть! вы что, так часто тыкаете флешки в свой ноутбук!? или подключаете к нему монитор? э о если и случается раз в год, то для этих целей переходник не так страшен. + сейчас куча всяких сторонних решений.

Ответить
Развернуть ветку
Мрачный Филипп

Монитор подключаю почти каждый день, как и внешний хард (для той же time machine, и всякого барахла которое на ноуте не сильно нужно) а еще есть планшеты wacom которые по usb цепляются (да, у них есть беспроводной адаптер за 45$ но он тоже только со своим usb свистком работает).
В общем если вам не нужна никакая периферия, то это не говорит о том что она вообще никому не нужна.

Ответить