Фото: мужчина из сектора Газа отмечает дни до возвращения сына из израильской тюрьмы

Самих Кеден ждёт сына 16 лет.

77-летнему Самиху Кедену осталось зачеркнуть ещё 120 дней. Фото Anadolu 

77-летний Самих Кадан из сектора Газа ждёт выхода своего сына из израильской тюрьмы. Службы Израиля арестовали его в ноябре 2004 года, обвинив в принадлежности к «Бригаде мучеников аль-Аксы» (организация считается террористической в Изриале). Молодого человека приговорили к 17 годам тюрьмы, но приговор смягчили до 16 лет.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e"], "comments": 100, "likes": 35, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 186561, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Jul 2020 13:21:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Популярный жар

33

Когда считаешь дни до конца подписки TJ Plus.

Ответить

Новогодний американец

19

За что его сына посадили?
ЗЫ вижу антисемитскую нотку в твоём посте.

Ответить
–19

неприятие израильского нацизма - не равно антисемитизм

Ответить

Новогодний американец

Константин
29

Пока я не знаю за что человек сидит в тюрьме, я не могу ему сопереживать.

Ответить
0

речь об отце, а не о его его сыне.
или для тебя страдания родителя никчемны, если cst? которого он ждет убийца?

Ответить

Новогодний американец

Митя
24

Я не могу его жалеть. Его семью и самого парня выставляют жертвой, хотя он этой жертвой может и не быть.

Ответить
–1

где его выставляют жертвой? в твоей голове? Показаны страдания отца, лишенного возможности видеть сына. Какая разница почему?

Ответить

Новогодний

Митя
19

Если он убил других людей, то меня его судьба и судьба его родственников не волнует. Главное, чтоб он понес наказание.

Ответить
–6

понятно
тебе точно не 13?

Ответить

Новогодний

Митя
10

Какой же ты обиженка.

Ответить
2

но я ИСКРЕННЕ каждый раз поражаюсь твоей узколобостью и ложными коррелячиями.

Ответить

Новогодний

Митя
0

Чего ты сейчас хочешь добиться?
Пока ты выставляешь себя не в лучшем свете.

Ответить
3

я уже написал всё что хотел.
в очередной раз поражаюсь человеческой жестокости, отсутствию эмпатии и неспособности адекватно воспринимать информацию, не придумывая несуществующих подробностей. Это печально

Ответить

Новогодний

Митя
2

Что значит "несуществующих подробностей"? Его же за что-то посадили.

Ответить
2

ну, да, я вижу что ты в ловушке стереотипного мышления. 
го травить отца может? преступника воспитал, паскуда такая

Ответить

Новогодний

Митя
4

Какое стереотипное мышление? Я не могу просто им сопереживать.
У тебя какая-то травма.

Ответить
0

так это у тебя травма. раз страдания отца по сыну для тебя не имеют смысла, поскольку ты не знаешь плохой сын или нет
это мышление 37 года. Хотя...не удивительно. 

Ответить

Новогодний

Митя
5

Митя, почитай ещё раз
Там очень серьезная пропаганда со всех сторон...Там даже детей науськивают чтобы те нападали на израильских военных. Это честью считается.

Ты живёшь в одном мире, а те люди - в другом. 17 лет за просто так не дают. Я не могу просто из-за качественной фотки и парочки слов жалеть кого-то.

Там целый пласт культуры и отношений между народами. Это, скорее всего, не обычный подросток, который просто оступился.

Ответить
0

ой, всё. меня реально скоро порвет от твоей примитивности.
я слился. медицина тут бессильна. пока.
пиздец конечно

Ответить

Новогодний

Митя
4

Ты поверхностный и впечатлительный, как девочка-подросток, и не видишь пропаганды в этом снимке.

Ответить
3

Если он плохой, то в этом есть в том числе вина и его отца. В таком случае его не жалко и страдания вполне заслуженные.

Ответить
0

еще напиши что я порвался
так победишь

Ответить
2

Количество переходов на личности - 5
Количество здравых аргументов - 0

Ответить

Новогодний

Митя
0

Ну так и есть

Ответить
0

А если он стрелял по еврейским военным, которые бомбили его родной район - он преступник или борец за свободу?

Ответить

Новогодний

Констан…
0

Если бы он стрелял по военным, которые бомбили, то его бы пристрелили на месте.

Ответить
0

возможно он сам их пристрелил
знаешь, такое тоже бывает

Ответить

Новогодний

Констан…
0

Если судить по новостям, если б стрелял, то получил бы сразу пулю в лоб. Поэтому мне и интересно за что дали 17 лет.

Ответить
–2

чел боролся за свою страну против нацистов-захватчиков
грёбаный преступник, атож!

Ответить

Решающий Петя

Митя
4

Разве не важно знать почему страдает отец? Может не потому что его сына нет дома, а из-за того, что его сын сделал что-то ужасное

Ответить

Новогодний

Решающий
2

Там очень серьезная пропаганда со всех сторон. Этот отец может и не страдать из-за того, что сделал его сын.
Там даже детей науськивают чтобы те нападали на израильских военных. Это честью считается.

Ответить

Решающий Петя

Новогод…
3

Полностью согласен. И этот пост очень похож на пропаганду

Ответить
0

очень странно, что такие простые вещи тебе непонятны.

Ответить

Решающий Петя

Митя
6

Непонятно, почему неважно за что сидит сын, и при этом важно в какой тюрьме он сидит. Раскрывать контекст так полностью

Ответить
2

я не спорю, пост неинформативный. Но причина, по которой сын сидит в тюрьме НИКАК не влияет на то, что его любящий отец его ждет домой.

Ответить
2

>Но причина, по которой сын сидит в тюрьме НИКАК не влияет на то, что его любящий отец его ждет домой.

Тогда надо было бы писать "мужчина отмечает дни до возвращения сына тюрьмы". 

Ответить
0

от того, что автор поста указал на израильско-палестинский конфликт этот мужчина не стал пластмассовым. Он по прежнему ждет своего сына. И не важно что тот сделал и не важно пропаганнда это или нет. Если только, на самом деле, у него в руках не како-то ебанутый календарь ,который выдают за ожидание сына. 

То есть, логично усомниться в правдивости поста, или возмущаться его  неинформативности.
Но  писать-мне похуй на этого старика, пока я не знаю что сделал его сын-это уровень либо дворовых восьмибитных бабулек, либо 
кровожадного усколобия времен репрессий

Ответить

Новогодний

Митя
0

Ещё раз: мы живём в разных реалиях. У них война, у них пропаганда, у них за честь умереть в процессе теракта.

Это не оступившийся подросток и горе родителя, это настройка на конфликты не одного поколения. Это конфликт стран.

Это фото - пропаганда.

А ты на нее клюнул. И вместо аргументированных ответов, пытаешься давить на эмоции и оскорбляешь оппонентов.

Ответить
0

мне в очередной раз написать, что ты сращиваешь вещи, которые не связаны другт с другом? Пропаганда чего? Я не стал думать(в отличии от тебя) ни про Израиль ни про Палестину, меня не взволновал снова их конфликт. Я вижу несчастного отца-всё. Это для тебя пропаганда,это ты везде видишь сексизм, пропаганду и гомофобию, именно потому что ты и есть . то что ты видишь. И я неоднократно в этом убеждаюсь. Ты -классическая псевдообиженка, выискивающая в постах и комментариях людей до чего доебаться, вынести на обсуждение, потравить. Не знаю с чем связано твое маниакальное вниманиеблядство. Но я знаю одно точно. Время всё расставит на свои места. Тебя отсюда турнут ссаными тряпками очень скоро, поскольку ты либо очень глуп, либо хуевый человек.

Ответить

Новогодний

Митя
0

Пропаганда ужасных евреев, которые держат парня, а его папа страдает, мать умерла. Как ты этого не видишь? 

Но я знаю одно точно. Время всё расставит на свои места. Тебя отсюда турнут ссаными тряпками очень скоро, поскольку ты либо очень глуп, либо хуевый человек.

Ахахахахахахахах
10 аргументированных ответов из 10

Ответить
2

Делаю прогноз, что сын либо кого-то убил, либо очень пытался.

Сейчас полезу гуглить.

Ответить
–1

красота в глазах смотрящего. ага

Ответить

Новогодний американец

Митя
1

Если ты о фото, то они красивые. А сама ситуация неоднозначная.

Ответить
0

вижу антисемитскую нотку

Ответить

Новогодний американец

Митя
0

Ну так выглядит этот пост так: несчастная семья, невинный несчастный человек в ужасной еврейской тюрьме.

Ответить
1

этот пост выглядит так: отец ждет сына из тюрьмы.
всё остальное ты придумал

Ответить

Новогодний

Митя
1

Я понимаю, что тема ожидания из тюрьмы очень болезненная для тебя, но там открытый военный конфликт. 
Я не могу сопереживать людям без полной картины происходящего.

Ответить
–1

Уууу, я так люблю, когда (((люди))) за шесть гориллионов захватывают землю людей, которые жили там сотни лет

Ответить

Глупый танк88

Daniil
0

Как жили, так и потеснятся.

Ответить
0

Как жили так и постеснятся 

Ответить

Глупый танк88

Daniil
–1

Потрясающая наглость. Еврейское государство было создано именно для того, чтобы все евреи уехали туда, подальше ото всяких австрийских художников.
Но дело не только в этом. Израиль, помимо всего прочего, является частью цивилизованного западного мира. Арабская Палестина - нет. А на нет и суда нет, извольте сидеть ровно, пока приличные люди решают вопросы.

Ответить
1

(((Люди))), почему они тогда не уехали туда всем скопом, а остались в политике и экономике множества стран, продолжая лоббировать свои интересы?)

Ответить

Глупый танк88

Daniil
2

Теории заговоров меня не интересуют. 

Ответить
1

Какие? Богоизбранный (((народ))) составляет большинство среди богатейших людей мира, продолжает заставлять США выплачивать себе миллиарды каждый год, при этом все равно периодически атакуя американских военных? Также если ты не забыл, Израиль в рот ебал все конвенции, с помощью своих людей вывозили уран из США и создал ядерную программу, не подписав ни одного соглашения

Ответить

Блестящий кот

Новогодний
–2

Не будь ты евреем, ты бы защищал Израиль?

Ответить

Новогодний американец

Блестящий
0

Да. Хз почему ты думаешь, что я еврей 

Ответить

Блестящий кот

Новогодний
–2

Хочешь сказать, что ты не еврей?

Ответить

Новогодний американец

Блестящий
0

У меня нет гражданства Израиля 

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
3

Гражданин Израиля это израильтянин, а не еврей 

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
–2

Откуда у НЕеврея может быть такая сильная любовь к государству Израиль?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Почему ты думаешь, что у меня любовь к какому-то государству? 

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
–2

Зачем ты постоянно защищаешь евреев и Израиль, а потом пытаешься скрыть свою принадлежность к евреям?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Почему ты думаешь что я что-то скрываю или защищаю какое-то государство?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
–2

Значит ты еврей?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Почему вы интересуетесь? 

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
–2

Тебе стыдно, что ты еврей?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Почему ты так думаешь?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
0

Потому что ты уходишь от ответов на все вопросы. Ты еврей?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

А ты антисемит?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
–1

Почему ты так думаешь?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

А почему ещё ты ко мне сейчас пристаешь?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
0

Потому что я вырос в семье потомственных нацистов, а мой прадед воевал за СС

Ответить

Чрезвычайный

Блестящ…
2

СР

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Почему же ты живёшь в Казахстане?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
–1

Потому что у меня есть еврейская кровь пиздаболов

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Почему ты ещё не переехал в Германию или Израиль?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
0

Почему ты ещё не переехал в Германию или Израиль?

Ответить

Новогодний

Блестящ…
–1

Германия - мейнстрим, а в Израиле жарко и военный конфликт.

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
0

Почему не получишь гражданство Израиля и не продолжишь жить НА Украине

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Зачем?

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
0

Чтобы быть ближе к своим еврейским корням

Ответить

Новогодний

Блестящ…
0

Хз почему ты думаешь, что я еврей

Ответить

Блестящий кот

Новогод…
0

А ты еврей?

Ответить

Комментарий удален

Заработный пёс_анон

7

Извините, а за что сидит в израильской тюрьме этот человек?

Ответить
10

Наверняка мирно хотел кого-нибудь подорвать

Ответить
7

за преступления

Ответить
2

Куча перепечатанных с сайта на сайт одних и тех же фотографий. Сына зовут Samih Kaeden (или всё-таки отца? в разных местах автопереводчик по-разному перевёл...), подробностей не видно.

Ответить
8

Мужчина из сектора Газа отмечает дни до воскрешения Юрия Хоя

Ответить
0

или до концерта "20 лет без Хоя", тоже подходит вроде

Ответить
6

Вот имя сына по-арабски:
عبد الرؤوف سميح قعدان

Далее можно найти, например, на вот этом сайте https://khbrpress.ps/post/78664/%D8%A7%D9%84%D8%A3%D8%B3%D9%8A%D8%B1-%D9%82%D8%B9%D8%AF%D8%A7%D9%86-%D9%8A%D8%AF%D8%AE%D9%84-%D8%B9%D8%A7%D9%85%D9%87-%D8%A7%D9%8413-%D9%81%D9%8A-%D8%B3%D8%AC%D9%88%D9%86-%D8%A7%D9%84%D8%A7%D8%AD%D8%AA%D9%84%D8%A7%D9%84, что его осудил Израильский военный суд где-то в 2004 году, когда Газа ещё была оккупирована, как участника бригады мучеников аль-Аксы. Далее википедия:

Бригады мучеников аль-Аксы (араб. كتائب شهداء الأقصى‎) — палестинская военизированная группировка, позиционирующая себя как военизированное крыло ФАТХ. Возникла в начале 2001 года. Квалифицируется как террористическая организация в Израиле, а также США, Канаде, странах Евросоюза и Японии.

Ответить
0

Как и ожидалось...

Ответить
3

Можно купить смартфон и поставить напоминание на нужную дату. И чтобы показывало сколько дней до неё осталось тоже можно сделать. К чему этот сизифов труд?

Ответить
6

для фоточек

Ответить
3

Ну вот дело и раскрыто - этот мужик обычная вниманиеблядь, каких тысячи. Просто кто-то постит еду в инстаграм, а кто-то ебучие кружки обводит. Типа "сфоткай, ебать я мученник".

Ответить

Административный американец

1

Похуй

Ответить
2

Фига тут в комментах развели. Ух, злой Израиль, взял и надрал всем жопу в шестидневной войне, когда его хотели под шумок вырезать весь.

Серьезно, чуваки, там уже 1000 лет неспокойно. Там уже все друг другу столько всего сделали, поэтому остается только смотреть на то, кто к чему стремится сейчас. Израиль строит медицину, стартапы и кучу всякого. 

Чего хочет Палестина?

Ответить
2

Мужчина из сектора Газа

Ответить
0

ну не много осталось, вроде 120 дней. 

Ответить
0

А почему цифры-то, не арабские?

Ответить