Офтоп
Serg Bootlegger
863

Стерилизация бедных слоев населения. Как относитесь?

По мотивам недавней новости с Украины. Там депутат партии «Слуга народа» подняла вопрос о целесообразности стерилизации безработных граждан. По ее мнению, у таких людей рождаются дети "низкого качества".

Дичь?

{ "author_name": "Serg Bootlegger", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 94, "likes": 4, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 192064, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 27 Jul 2020 21:57:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Территориальный микрофон

48

Скинь, пожалуйста, замеры своего черепа и я отвечу

Ответить
13

Денанон, травля, стерилизация

Ответить

Простой космос

Serg
5

Звучит хайпово

Ответить

Этнический лолипоп

Serg
3

Твоя программа на сегодняшний вечер?

Ответить
2

Посмотрел телеканал Звезда сегодня за ужином))

Ответить
11

В РФ это будет равнозначно второй демографической яме)

Ответить
0

отнюдь

Ответить
11

Граждане низкого качества — основа общества!

Ответить
0

Основа их электората. Главный столп режимов

Ответить
8

Стерилизация, конечно, дичь, но вот поддержку многодетных семей без каких-либо источников дохода я бы попридержал

Ответить
5

Так это прямой путь к маргинализации и криминалу. Что плохого в субсидировании образования например?

Ответить
2

Чтобы эти дети уже никогда не выбрались из дерьма и пополнили ряды грабителей и убийц. 👍

Ответить
2

Наивно полагаете, что детские пособия в семьях без дохода тратятся именно на детей? Да хрена с два.
И в субсидировании ничего хорошего не вижу - довольно досадно платить полную цену за образование своего пиздюка, которое кому-то будет полагаться со скидкой или вовсе бесплатно только за то. что он в свое время вовремя не вынул.

Ответить

Покойный ГОСТ

Убедительная
3

Пиздюк не виноват, что ему на рулетке выпала семья дегенератов.

Ответить

Необыкновенный самолет

6

ломоносов бы охуел канешн

Ответить
5

стерилизации безработных граждан.

Всех детей до 14 лет стерилизуют? Ну в целом план интересный конечно

Ответить
5

Конечно дичь. Надо не бедных стерилизовать, а уровень богатства стремиться повышать.

Ответить
3

Стерилизовать надо только евреев и небелых.

Ответить
1

только не белых

Ответить
0

Если ты доебался до слитного написания, то ты неправ.

Ответить
0

нет

Ответить
0

Не доебался?

Ответить
0

нет

Ответить
0

Пизда

Ответить
0

бедные славяне :(

Ответить
1

белые славяне

Ответить

Тупой якорь

Истинный
5

гей, славяне

Ответить
0

бедные геи

Ответить
0

А ты не переживай, проверять будем просто.

Ответить
1

и старайся не загорать на пляжах 😉

Ответить
0

Пояснишь мысль? :)

Ответить
0

вот тебе фотка моих ножек после бревета. что прикажешь делать со мной?

Ответить
1

Ну судя по твоему никнейму, ты из горных народов. Позицию по вашим я еще не определил, но в целом отношусь положительно (уточню, что не ко всем). Что делать? Посмотрим. По-хорошему насаживать христианство и интегрировать в общество, несогласных пробовать перевоспитать. Загар тут ни при чем.

Ответить
1

оговорочка. кавказская раса считается за белую. а гитлер славян за белых не считал. щас бы верить статьям с википедии, но на те: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8

Ответить
0

У Адика и ко были свои предпочтения, все так. Но мы живем в обществе, белых нужно выделять иначе теперь.

Ответить
0

Это не так

Ответить
0

а с светлокожими пиздоглазыми чо делать

Ответить
0

Если пиздоглазые буквально, то ебать в глаза. Если нет, то не понял тебя(

Ответить
1

у многих восточных национальностей преобладает светлая кожа, но они не считаются белыми (caucasian или европеоидами)

Ответить
1

Популяцию черных телочек и азиаток, конечно же, нужно поддерживать искусственно, на случай, если захочется экзотики.

Ответить

Вертикальный пёс_анон

Aнус
–1

Все, вызываю @Вахтёр 

Ответить

Вертикальный пёс_анон

Aнус
–1

Разжигание межнациональной розни!!!

Ответить

Вертикальный

Aнус
0

Фу

Ответить
0

А я думал пизда(

Ответить

Вертикальный

Aнус
0

💅

Ответить
3

Всю историю человечества этот механизм так и работает -  маргиналы рожают много, образованные люди с хорошим достатком мало. Но где-то процентов 20 детей из маргинальных семей так или иначе получают образование и поднимаются в социальной иерархии. Именно за счет этого притока средний и более высокий классы продолжают существовать (в противном случае давно бы выродились со своей низкой рождаемостью). 

Ответить
1

Ты не прав, юный максималист). До эпохи индустриализации наиболее распространено было прямо противоположное: многодетными были только богатые.

Ответить
0

Ну так медицина / средний уровень жизни с колен подниматься начали. Думаю рождаемость в бедных семьях была больше, но выживаемость на порядок меньше

Ответить
0

Не думаю что рождаемость тогда была больше в бедных семьях. Почему бы?

Ответить
0

Потому что дохли часто, да и в бедных семьях дети раньше были не только цветами жизни, но и необходимой вспомогательной рабочей силой. 

Ответить
0

До индустриализации было все тоже самое. Самые большие семьи были  у крестьян, так как это лишние рабочие руки. Тогдашний средний и аппер мидлл класс - ремесленники, торговцы, чиновники и тп, жили в городах и не могли содержать большие семьи, да и не имели материальной мотивации заводить 10+ детей. Ты вероятно говоришь про супербогатых. У них действительно были большие семьи, но тоже самое наблюдается и сейчас, если взять топ100 форбс, там будет 4+ ребенка на семью. Но как тогда, так и сейчас демографически это незначимые группы, много нулей после запятой относительно всего населения, нет смысла их рассматривать. 

Ответить
0

Дичь, а вот педофилов и насильником нужно.

Ответить
3

Ну так думают до тех пор, пока однажды не случается ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА

Ответить
2

Кастрация — это не стерилизация. У стерильных половая функция сохраняется, просто дети от таких не родятся

Ответить
0

я даже не знаю что тебе ответить, извини

Ответить
2

Ну по факту, большая часть бичей (я про настоящих бичей, которые и не хотят работать, а им главное выпить) Реально рожают как крысы, естественно на детей им похуй, а от этого дети вырастатают не самые подготовленные и готовые к нормальной жизни   
Но как выше написали надо улучшать ситуацию в стране, хотя бичи все равно никуда не исчезнут совсем

Ответить
1

ну да, зачем создавать рабочие места для этих безработных, проще же избавиться от безработных

Ответить

Вертикальный пёс_анон

Andrian
1

А они хотят работать?

Ответить
0

Они хотят работать, многие из них имеют профильное высшее или среднее-специальное, но вот рынок труда не способен предложить им работу с адекватной зп или хотя бы по специальности
Базару ноль, есть пьянствующие и прочие вумники которые на пособии хотят всю жизнь прожить, но давай не забывать о причинно-следственной связи того, почему они так себя ведут - на бутылку от хорошей жизни не садятся

Ответить

Вертикальный пёс_анон

Andrian
1

На бутылку и просто так садятся. Не романтизируй их образ.
Кроме того, люди с вышкой реже строгают детей не обдумывая.

Ответить

Нижний нос

1

Презики выдавать, просвещать и дать возможность сделать аборт. Вот лучшая стерилизация. 

Ответить
0

Саша, сколько у вас уже отпрысков?

Ответить

Нижний нос

Aнус
1

Нуль 

Ответить
2

Значит, стерилизация работает!

Ответить

Нижний нос

Aнус
0

Это всегда работает 

Ответить
–2

Ты молодец! Главное — не делай потомство.

Ответить

Нижний нос

Aнус
0

Какой ты добрый)

Ответить
0

Саша, не совсем.

Ответить

Вертикальный пёс_анон

Нижний
0

Есть таблетки для аборта (вродь не больше 200 грн бывают, а это ну 4-5 сосок пива-мочи), в Украине даже есть боксы для новорожденных, а все равно детей убивают и кидают в сельские туалеты.

Ответить
1

Россия 2020 год. Обсуждают стерилизацию людей.🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ответить
0

Вы передёрнули, сударь!!
Депутат Верховной Рады Украины от пропрезидентской фракции «Слуга народа» и председатель комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова

Ответить
0

Ты дурачёк, читать не умеешь?

Ответить
0

Умею, чего раскукарекался?

Ответить
0

Раскукарекался твой батя на тебе. Как освободишься, перечитай пост. Там в конце вопрос стоит и обрати внимание что мы не в Украине, а на ТЖ.

Ответить
1

В Китае вон пытались бороться с переселением ограничивая рождаемость. Результат - демографическая яма и отмена закона.

Ответить

Внезапный супер_стар

1

Думаю, что нужно запретить бедным срать.

Ответить
0

Чтобы ссанина превратилась в пюрешку?

Ответить

Здешний клуб

0

-Дичь? -Дичь, конечно! 
Либо всех стерилизовать, либо дать право на стерилизацию всем. 

Ответить
1

Вазэктомия – это микрохирургическая процедура, целью которой является обеспечение временной бесплодности мужчины. Она относится к наиболее популярным формам контрацепции в США и многих других странах.

быстро и эффективно, тебе никто не запрещает.

Ответить
0

РФ - большая страна с огромным недостатком населения. Здесь власти всегда будут работать на количество населения, а не на качество. По сему будет продолжаться политика субсидирования многодетных. Образовательная же система будет хиреть - это важно для обеспечения рабочих рук и оболванивания населения для умножения тоталитаризма.
А в успешных, густонаселённых странах будет наоборот - работа на качество населения.
Лично я считаю, что работать на качество в долгосрочной перспективе в любом случае выгоднее. По сему я бы поддержал, если бы власти ввели зависимость разрешённого количества детей от корреляции уровня достатка с уровнем образования семьи и (на первом этапе) субсидирование низкой рождаемости (чтобы всё общество чуток притормозило с рождаемостью т.к. достаток и уровень образования низкий), бесплатные аборты. Это существенно повысит качество населения в целом и, как следствие - благосостояние всей страны.
У меня самого как раз хорошие образование, но низкий достаток, из которого я активно пытаюсь выбраться, что даёт мне понимание необходимости бездетности на данном жизненном этапе.

Ответить
0

Нихуя у тебя каша в башенке. Как про РФ то сразу рашкапарашкататалитаризм, а вмешательство государства в личную жизнь граждан эт прям дохуя свобода. 

Ответить
0

Сань, ты не согласен, что бедные и необразованные слои населения имею вдвое/втрое больше детей, чем образованные и обеспеченные? А кем могут вырасти дети из таких семей? Уголовниками и антисоциальными элементами.
Не видишь в этом проблемы и будешь с этим спорить?

Ответить
0

Сань, ты не согласен, что бедные и необразованные слои населения имею вдвое/втрое больше детей, чем образованные и обеспеченные?

Говоришь так, будто явление взялось из ниоткуда. Зачем пытаться лечить симптомы, когда нужно избавляться от самой проблемы.
А кем могут вырасти дети из таких семей?

Кем захотят. Я видел конченых мразей без гроша в кармане и конченых мразей, меняющих машину каждый день. Разницы особо нет.
Уголовниками и антисоциальными элементами.

А деньги не дают человеку вырасти маргиналом? Чем больше денег у людей, тем чище гены или что?

Ответить
1

нужно избавляться от самой проблемы

Какой?
Кем захотят.

В том-то и проблема, что дети из необразованных и бедных семей в большинстве своём (!) или не имеют возможности стать, кем хотят или не хотят стать кем-то, кроме как просто чуваком с баблом. В этом - суть.
Я видел конченых мразей без гроша в кармане и конченых мразей, меняющих машину каждый день.

Ну так и я об этом же говорю, что все они в основном станут мразями. Не все, конечно. А вот имели бы они воспитание/образование/достаток - большинство стало бы развитыми, умными и вполне вероятно хорошими людьми.
А деньги не дают человеку вырасти маргиналом?

Человек, вероятнее всего, не вырастит таким, если в его семье у родителей достаточно хорошее образование, чтобы быть умными людьми и, скажем общно - отделять зёрна от плевел, достаточно времени на его воспитание и денег - на его образование. Всё это невозможно, когда ты сам окончил школу/ПТУ, работаешь каждый день по 10 часов и тут же родил ребенка. Все деньги будут уходить на него, но времени на его воспитание не будет. А если таких детей 3-4, то они, считай, вырастут без родителей, в нужде и их воспитает улица.

Ответить
0

Так бедных процентов 10-20, наверное, в стране наберется. Если остальных стерилизовать, то блять кто будет жить в стране через поколение?

Ответить
0

Дичь, конечно

Ответить
0

Вообще, стерилизация это, конечно, полумера. Ну стерилизовали всех черных и евреев — и что? Кормить оставшихся все равно придется. Вот если бы была такая технология, когда всех заводят в одну большую комнату, а потом перерабатывают в удобрение...

Ответить
0

Будущее Беларуси

Ответить
0

Дичь.

Ответить

Благополучный волк

0

Безработный, отношение положительное

Ответить
0

Теоретики сбежались, вы посмотрите на них. Напоминаете одного деда, который постановил снизить статистику смертности от дтп.
Если у людей не будет привита ответственность за себя и страну (как сейчас) - никакая стерилизация не поможет, мои дорогие геббельсы.

Ответить