Мужчина заболел COVID-19 трижды

Житель Украины дважды перенес коронавирус, а затем вновь сдал положительный тест.

В предыдущие разы, с соблюдением всех полагающихся норм, врачами было зафиксировано полное выздоровление пациента.

«Мы должны понимать, что даже переболев коронавирусной инфекцией, это не защищает нас от повторного заболевания», — подчеркнул один из специалистов.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Вот это новость, вирусом можно заболеть несколько раз, гриппом наверное все по разу болели

Ответить
5
Развернуть ветку
Диванный аналитик

За несколько месяцев?
По логике вещей, должен вырабатываться иммунитет
На основе этого изобретают прививки
А тут такое

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Из последнего что я слышал насчитали уже 12 штампов короновируса, мутирует он будь здоров, ничего удивительного

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Это уже другой разговор

Просто в простонародье бытовало мнение, что после ковид появляется иммунитет и можно не париться

Ответить
0
Развернуть ветку
Со Си Хуинь

Добрый вечер! Дай мне свой WeChat. Я тебе позвоню. У нас в Ухани КНР уже у всех иммунитет!

Ответить
2
Развернуть ветку
Диванный аналитик

У меня такого нет, друг)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Со Си Хуинь

Хорошо, извини за беспокойство!

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный аналитик

А чего ты хотел то?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Со Си Хуинь

Позвонить

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Ахахаха, так это я понял. А зачем?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общественный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
KSA

Звони в колокол, последние лни идут!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Было такое, только мнение разделились по поводу срока этого иммунитета, от месяца до нескольких лет

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Большинство ведь в подробности не вдаются, согласитесь

Ответить
–1
Развернуть ветку
LC

Вот это новость, вирусом можно заболеть несколько раз, гриппом наверное все по разу болели

Далеко не первая подобная новость. Предыдущая, насколько помню, про американца, заболевшего второй раз. В ней, кроме прочего, рассказывалось, что у многих переболевших количество антител в крови довольно быстро (2-3 месяца) падает в более чем 20 раз - т.е. вполне возможно, что через какое-то время организм вообще перестаёт их вырабатывать и возможно повторное заражение. На этом фоне (если это подтвердится) вся стратегия по борьбе с covid19 (коллективный иммунитет и т.д.) становится неверной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неверный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Достаточно известные издания сообщают об этом
Желтизной не пахнут)

Ответить
–3
Развернуть ветку
byron

Какие? Дай источник

Ответить
0
Развернуть ветку
Диванный аналитик

Скинул один из Федеральных в статью

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Кузькин отец

Странно, что для кого-то это (повторное заболевание коронавирусом) стало открытием. Ещё в марте Китай сообщил о 195 повторно заболевших. После этого сообщения о повторно заболевших поступают из разных стран. А дело в том, что коронавирус у некоторых людей может становиться спящей инфекцией, как герпес. Иммунитет упал (переохлаждение, стресс и т.п.) - и коронавирус снова переходит в активную фазу. Термин такой есть - персистирующая инфекция. Это оно и есть.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дарья Стрелкова

Будет интересный социальный эксперимент, если в итоге общество разделится на тех, кто может хотя бы на год иметь иммунитет и тех у кого он вообще не может быть. Плюс у всех будут карманные тесты на антитела и раз в месяц будут себя тестить, что бы знать когда делать прививку опять, а лет через 20 вакцина перестанет работать и выживут только те, у кого было достаточно бабла изменить себе геном. А-антиутопия

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Очень качественные тесты были видимо 

Ответить
0
Развернуть ветку
John Brain

За Отца, Сына и Святого Духа. 

Ответить