Люди по всему миру получают загадочные посылки с семенами. Власти просят их не сеять, а посаженное — уничтожить Материал редакции

В США считают, что бандероли используют для интернет-мошенничества. Но некоторые не исключают биотеррористическую атаку.

В закладки
Посылка из Китая с семенами, напоминающими кабачковые Фото Джен Говард

Тысячи жителей США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании получили загадочные посылки с семенами, которые они не заказывали. Власти уже расследуют содержимое бандеролей, сообщает The Guardian.

Обновлено 5 августа Один из получателей подобных посылок посадил семена и рассказал, что из этого вышло.

Большинство посылок, судя по всему, отправляют из Китая, поскольку на упаковках содержатся китайские иероглифы и стикеры китайской почты. На бандеролях обычно указывают, что внутри содержится игрушки или бижутерия, вероятно для того, чтобы они прошли проверку таможней. На каждой посылке указан точный адрес и имя получателя.

Жители Флориды пожаловались на более чем 630 инцидентов со странными посылками — один мужчина заявил, что получил три упаковки с семенами за неделю. Женщина из Техаса рассказала, что посадила семена, подумав, что это подарок, но ничего не выросло. Девушка из Новой Зеландии получила посылку с семенами из Замбии.

The Guardian связались с британкой из Истборна Джен Говард, которая тоже получила две странных посылки. «Я выращиваю всё подряд. В том числе экзотику — баклажаны, чили... Но понятия не имею, что это за семена. Я бы никогда не посадила неизвестно что», — отметила Говард. Британка заявила, что семена из первой посылки были «тёмными и чёрными», а из второй походили на семена кабачка.

Посылка с чёрными семенами из Китая, которую получил житель Рок-Айленда Фото Кевина Шмидта 

После того, как Говард опубликовала снимок в группе британских садоводов на Фейсбуке, ей написала другая участница сообщества и сообщила, что она получила «точно такие же семена в точно такой же упаковке в точно такое же время». Она находилась в Португалии.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) попросило граждан не сажать «подозрительные» семена, посаженное — уничтожить и сообщать о получении таких бандеролей. Пока орган работает со Службой таможенного и пограничного контроля, чтобы установить отправителя. Власти Великобритании тоже подключились к расследованию.

В USDA предположили, что семена отправляют владельцы интернет-магазинов, которые занимаются мошеннической схемой — они регистрируют фейковые аккаунты, отправляют дешёвые предметы на случайные адреса и, таким образом, повышают рейтинг магазина.

Центральное агентство новостей Тайваня сообщило, что семена отправляют в Канаду через их страну от лица неизвестного отправителя. Представитель МИД Китая заявил, что стикеры китайской почты на посылках поддельные и попросил власти США передать бандероли ради расследования.

В издании предположили, что отправка семян неизвестного происхождения — это попытка распространить патогены или заболевания. Глава Королевского садоводческого общества Джерард Кловер заявил, что «всё, что растёт, потенциально может быть опасным», но засомневался в возможной биотеррористической атаке.

Комиссар по сельскому хозяйству штата Кентукки Райан Куорлс отметил, что они не знают, что происходит — пранк, интернет-мошенничество или биотеррористический акт. В USDA отметили, что у них «нет никакой информации», указывающей на что-либо иное, кроме мошенничества.

Обновлено 5 августа

Мужчина из Арканзаса, получивший одну из таинственных посылок с семенами, посадил их. По его словам, из семян выросли крупные плоды, похожие на тыкву.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438","\u0430\u043d\u0433\u043b\u0438\u044f"], "comments": 84, "likes": 104, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 193550, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 01 Aug 2020 13:00:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всеобщий кубок

123

Почалось

Ответить

Логический химик

44

Жутковато. о__0 Напоминает серию Доктора Кто, в которой на улицах появились странные кубы и люди тащили их домой, фоткались с ними и думали, что это какое-то промо от компании, а в итоге оказалось, что эти кубы убивают

Ответить

Ежегодный дебаркадер

Логический
13

Спойлеры!

Ответить

Логический химик

Ежегодный
19
Ответить

Ежегодный дебаркадер

Логический
2

Сучка

Ответить

Мелкий лолипоп

Логический
15

Надо сериал посмотреть. Думал там хуйня какая-то, а там ебанина интересная! 

Ответить
3

Я на 11 докторе забил. Он был бесячим

Ответить

Логический химик

DJ
1

Да ну не. Как и ко всем Докторам, к нему надо пару серий привыкать)

Ответить
0

Только не к последней докторше.
Хотя наверное тут больше сценаристы и каст спутников постарались.

Ответить

Логический химик

Dmitry
1

Ой, да. Её я принять не шмогла. Тут, кмк, большая ошибка шоураннера - он просто не смог сам создать и понять образ. Ну и, конечно (внимание сексизьм), ящетаю, что Доктором должен быть только мужик

Ответить

Прогрессивный

Логичес…
1

Мне очень лень долго объяснять свой минус, поэтому вкратце: имхо, образ доктора ни при чем, главный косяк в создании ебучих сюжетов как для детей

Ответить

Логический химик

Прогрес…
1

Ето тоже, да. Но тут дискутировать не смогу, потому что осилила только пару серий

Ответить

Логический химик

Мелкий
1

Очень! Реально советую

Ответить
0

Ты правильно думал, не надо 

Ответить
8

Меня один такой куб так разьебал что я охуел, if you know what I mean

Ответить

Логический химик

Сергей
0

Ой как я взорала щас

Ответить
0

Приятно видеть понимающего человека...

Ответить

Логический химик

Сергей
1

К слову сказать, все продолжения - зеро, гипер - вот вообще не зашли :\

Ответить
1

Эм, я про колёса говорил если что....

Ответить

Логический химик

Сергей
0

О_о вот тут не знаю, я думала, ты про фильм

Ответить
0

Стоп! А как куб может быть колесом? 

Ответить
1

По описанию больше похоже на серию Чёрного зеркала

Ответить

Логический химик

Max
0

Ну дак откуда идеи потырены)

Ответить

Тюремный химик

Логический
0

Эх, вот были же такие серии, которые вообще никак не запомнились(

Ответить
0

А что за серия/сезон?

Ответить

Логический химик

Антон
0

Ой, не помню( Загугли Doctor Who cubes 

Ответить
15

Я бы все равно посадил, интересно же.

Ответить

Молодежный Влад

Виталий
52

Пизданул как Путин

Ответить
17

по всему миру

США, Канада, Новая Зеландия и Великобритания

:|

Ответить

Ужасный дым

Aнус
25

А ты думал, что нужно, чтобы во всех 197 странах такое было, прежде чем говорить
по всему миру

США и Канада находятся в Северной Америке, Новая Зеландия в Океании, а Великобритания в Европе. Этого более чем достаточно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

6

нахуя они семена тыквы высылают?

Ответить
23

Семейство тыквенных пытается захватить мир.

Ответить
36

не иначе:))
Джерард Кловер заявил, что «всё, что растёт, потенциально может быть опасным»...особенно дети

Ответить
11

Сначала их надо посадить

Ответить
0

таки заполнил пустоту?

Ответить
11

Копипаста про семена борщевика в Австралии.txt

Ответить
4

Женщина из Техаса рассказала, что посадила семена, подумав, что это подарок, но ничего не выросло.

Пранк который зашёл слишком далеко

Ответить
23

Пранк который не взошел

Ответить
10

Власти не хотят чтобы люди залезли на облака, к гигантам, которых они скрывают

Ответить

Ужасный дым

9

Книга 2020
Глава 8: Прорастание семян-убийц

Ответить
0

Это тизер инопланетного вторжения вида плантоидов?

Ответить
29

Я даже смотрел мультик об этом

Ответить
0

Тизер холодной  войны с Китаем 

Ответить
0

прохладной

Ответить
1

Сергей, это откуда? 🤨

Ответить
5

Новые Дети Кукурузы

Ответить

Итальянский кубок

4

Китаезы заебали

Ответить
6

@Вахтанг Травля и оскорбления

Ответить

Итальянский кубок

VHS
0

Почему от имени подсайта?

Ответить
2

Травишь

Ответить
5

Пять зернышек апельсина

Ответить
0

Чур, я ватсон

Ответить
0

вижу твое отражение в кофейнике

Ответить
0

Чёт про кофейник не помню
Надо перечитать

Ответить
0

все верно, это не из книги
https://www.youtube.com/watch?v=V0erwaI45yg 

Ответить
0

О, это чуть попозже
Через пару лет дочка подрастёт, буду ей показывать

А это смотрел?

Ответить
0

Разве не в начале собаки Баскервилей про кофейник было

Ответить
5

Для любителей

Ответить
4

Распространяй китайцы по почте шприцы наполненные неизвестной жидкостью, все равно нашелся бы десяток чел готовых ширнуться этим

Ответить
0

Вот бы мне пришла посылка с шашликом из Китая mmmmmmmmmmmmmm

Ответить
3

2020 продолжает радовать

Ответить
2

Страшно аж жуть. 😱

Ответить

Мелкий лолипоп

Виталий
1

Я просто так не сдамся.

Ответить
1

Я бы никогда не посадила неизвестно что

А чего она боится? Или были прецеденты?

Ответить
1

Как минимум один - с Джеком и волшебными бобами

Ответить
1

Грузите апельсины бочками

Ответить

Мелкий лолипоп

1

Люблю зиплоки.

Ответить
1

Вирусы говно, семена не всходят, коммунизм не построили, про стену наврали. 
Не страна, а декорация.

Ответить
1

Крипово, лайк)

Ответить
0

Читаю это в 23:30
Крипота перед сном, отлично!

Ответить
0

давайте засеем мир борщевиком

Ответить
1

давайте ничего с ним не делать, и весь мир засеется.

Ответить
0

помидоры-убийцы наносят ответный удар.

Ответить

Уголовный ГОСТ

0

е-ные триффиды

Ответить
0

Можно новогодние подарки уже не покупать.

Ответить
0

Объясните в чем опасность посаженных растений? Их же можно идентифицировать насколько они безопасны 

Ответить
–1

С почтой россии)) до нас дойдёт через пол года ) можно не переживать 

Ответить
–3

Если государство говорит что они опасные значит они безопасные, может из семян вырастает пиздатое растение которое лечит болезни а крупным корпорациям и государствам это не выгодно.

Ответить
0

Именно! Это растения сопротивления, им мешают вырасти 5g вышки

Ответить