Этот щепетильный момент

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Женя Яночкин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 115, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 194776, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Aug 2020 11:21:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Южный волк

8

Темнокожий видит капчу "Докажите, что вы человек"

Ответить
3

Да, вот мне тоже всегда непонятно, относятся ли столбы к светофорам по мнению капчи

Ответить

Дорогой Валера

Marat
0

Нет

Ответить
0

Я тоже склоняюсь к этому ответу. Прокатывало, кстати, в обоих случаях

Ответить
–6

Не понимаю людей, наслаждающихся мучениями с reCAPTCHA. 
reCAPTCHA принадлежит сейчас google. Достаточно в гугловском же браузере Chrome зайти в свою гугловскую учётку - и больше вы этих весёлых картинок не увидите никогда.

Ответить

Ядерный Никита

LC
8

В мире есть и другие браузеры.

Ответить
–2

В мире есть и другие браузеры.

Глубокая мысль. Проблема в том, что в этих других пользователи, столкнувшись с reCAPTCHA, вынуждены будут пройти всю процедуру отгадывания. 
Так что всегда есть выбор: либо идёшь на поводу корпорации и забываешь о картинках, либо гордишься независимостью и жрёшь кактус.

Ответить

Ядерный Никита

LC
0

Причем тут гордость и независимость? Вопрос только в удобстве, на ПК мне удобней огнелис, на телефоне хром.

Ответить
–5

Вопрос только в удобстве

Безусловно. Только надо уточнить, входит ли в понятие "удобство" манипуляции с reCAPTCHA. Если вам крайне редко встречаются сайты с ней, то её можно не учитывать; но если те сайты, где вам приходится постоянно находиться, постоянно её выводят - то тут уже сложно считать, что метод её обхода неудобен.

Ответить

Условный хот-дог

LC
0

Ну, начнём с того, что рикапчу может себе поставить себе абсолютно любой сайт, которому абсолютно насрать на то, какой у тебя браузер и есть ли учётка гугл)

А закончим тем, что на сервисах гугла я как раз таки её ни разу не встречал, почему-то)

Ответить
1

Может быть стоит вначале прочитать то, на что отвечаешь перед тем, как начинать писать?

рикапчу может себе поставить себе абсолютно любой сайт

Естественно, она для этого и создана. Разве я хоть полслова написал о том, что надо заходить на сайт google? И уж тем более откуда всплыли "сервисы гугл"??

которому абсолютно насрать на то, какой у тебя браузер и есть ли учётка гугл

А вот тут ты абсолютно ошибаешься - далеко не насрать. И это можно элементарно проверить, зайдя на любой сайт с reCAPTCHA в двух разных браузерах: любом на твой выбор и в Chrome, залогинившись в аккаунт google. В первом случае после проставления галочки "Я не робот" ты будешь гадать по картинкам, во втором - одно из двух: поставишь галочку и сразу пройдёшь дальше, без картинок, либо вообще вопроса не будет, а будет только логотип reCAPTCHA внизу.

Ответить
4

Там не только от аккаунта зависит, но и от истории твоей. Условно, если зайдешь в аккаунт Гугл в режиме инкогнито, то скорее всего тебе все равно предложит отметить картинки.

Ответить
0

но и от истории твоей

Вполне возможно. Вообще есть подозрение, что на той же pochta.ru капча учитывает внешний ip и если кто-то в корпоративной сети прошёл капчу, то на других в этой локалке её уже не спрашивают. Но это не точно. ;)

Ответить
0

Так и есть. Если с твоего внешнего ip кто-то ботов пускает, то тебя буду капчей чаще задалбывать

Ответить
1

Ладно рекапча. В последнее время стал замечать некий аналог, который очень похож на нее. Вот он в 9 из 10 случаев заставляет тебя ее проходить, даже если не в инкогнито ты.

Ответить
1

Не hcaptcha, упомянутая ниже? Она ещё и на JS, кроме прочих "удобств"...

Ответить
0

Именно она. На ней ещё и картинки сложнее, чем на рекапче

Ответить
0

Это не так, регулярно ловлю рекапчу в хроме с учеткой в гугле

Ответить
0

Сайт не припомните? Уже долгое время вижу картинки только если забываю залогиниться. Ну и чуть выше версия описана, что с "инкогнито" может не работать. Точно reCAPTCHA, не аналог?

Ответить
0

Про инкогнито понял, у меня используется впн, поэтому наверное не срабатывает обход рекапчи, походу с эти связано.

Ответить

Драматический Мика

LC
0

Del

Ответить

Одинокий блик

3

Недавно предложил отметить все пешеходные переходы на фотографии островка безопасности, чтобы пройти капчу пришлось обмануть бедную нейросеть. Так что если самоуправляемые автомобили врежутся в отбойник - это я виноват((

Ответить
0

Островок безопасности?

Ответить
2

Да он на петлю справа смотрит

Ответить

Глобальный ГОСТ

0

@лось, пора рваться

Ответить
0

hcaptcha намного лучше

Ответить
0

Рекапча прощает небольшие ошибки, так что можно не париться.

Ответить

Значительный огонь

Евгений
0

То ли дело замечательная капча Epic Games Store, которая временами лагает сама по себе и правильную позицию считает неправильной. Особенно при значительных нагрузках на сервера.

Ответить
0

Ага. Скачивая гта5 бесплатно, я ее проходил минут за 20

Ответить

Значительный огонь

Unknown
0

Да это тебе еще повезло - я сдался через полчаса и забрал на следующий день

Ответить

Командный колос

0
Ответить
0

Буквально на днях было

Ответить

Коренной магнит

Творожный
0

Привет, ты похожа на Макаревича

Ответить