Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Офтоп
Слабый бокал
5892

Результаты аутопсии Джорджа Флойда — что мы узнали из двух отчётов о его смерти

Документы дали новую почву для обсуждения.

В закладки

От редакции:

Пользователь TJ опубликовал пост, в котором сделал предположение, что Джордж Флойд, со смерти которого началась новая волна протестов Black Lives Matter, умер от наркотического опьянения. Наш пользователь сослался на опубликованные отчёты о вскрытии тела. Редакция сочла заголовок материала некорректным, поэтому изменила его. Также мы перенесли заметку из подсайта «Новости» в «Офтоп», поскольку инфоповод не является актуальным — отчёт впервые опубликовали в начале июня и тогда же принесли на сайт. Однако этот пост стал обсуждаемым и быстро попал на главную страницу TJ, поэтому мы решили подробно объяснить ситуацию с отчётами.

Автор прикрепил к посту архив, в котором находится отчёт Бюро судебно-медицинской экспертизы округа Хеннепин, Миннесота. Специалисты постановили, что причиной смерти Флойда стало убийство. В отчёте говорится, что американец умер от остановки сердца и дыхания, а точнее от кардиопульмонарного шока, усугублённого усмирительными приёмами полиции, в том числе их давлением на его шею.

Кроме того, синяки и ссадины обнаружили на лбу, лице, верхней губе, руках, локтях, плечах и запястьях (в последнем случае — из--за наручников) погибшего. У Флойда, как и отмечает пользователь TJ, нашли проблемы с сердцем и положительный тест на коронавирус. Однако Covid-19 не указан в качестве фактора смерти и был диагностирован в апреле: врачи предполагают, что Флойд стал бессимптомным носителем вируса.

Как и отмечает пользователь TJ, у Флойда обнаружили следы интоксикации фентатилом и недавнего использования метамфетамина. Но называть это главной причиной смерти не следует. Во-первых, таких данных нет в самом отчёте. Во-вторых, так говорит нейроучёный, который специализируется на взаимодействии человека с психоактивными веществами. Он проанализировал экспертизу и пояснил в колонке для New York Times, что наркотиков в организме Флойда было «ничтожно мало»: предположительно, тот не принимал ничего последние несколько часов или даже сутки. Поэтому версию о том, что Флойд якобы вёл себя излишне агрессивно с полицейскими, нейроучёный счёл несостоятельной.

В материале пользователя также не приведены данные из второго отчёта, который сделан независимыми судмедэкспертами, нанятыми семьёй Флойда. Из этого документа следует, что американец погиб из-за удушения при задержании. Фактически независимые судмедэксперты тоже постановили, что причиной смерти Флойда стало убийство. Несмотря на внешнюю разницу в выводах, отчёты кардинально не отличаются, ведь официальная судмедэкспертиза тоже не исключила асфиксию.

В материалах о вскрытии тела многие, очевидно, ожидали увидеть какую-то одну причину смерти — а получили целый комплекс. Суть таких отчётов — показать наиболее полную картину, включающую все обстоятельства и, пожалуй, позволяющую выстроить цепочку событий. Признать наличие того или иного фактора — это не то же самое, что назвать причину смерти.

Далее текст оригинального пользовательского поста.

Результаты аутопсии Флойда показали что он умер от передоза наркотиками, а не от удушья

Итоги оказались крайне неутешительными.

Результаты тестирования

Хроническая аритмия сердца и гипертоническая болезнь сердца, атеросклероз артерий, серповидноклеточная анемия, COVID-19 (позитивный тест), и все это сверху было приправлено:

  • фентанилом
  • норфентанилом
  • N-фенетил-4-пиперидиноном
  • котинином
  • кофеином
  • метамфетамином
  • канабиоидами
  • амфетамином
  • морфином

Кроме того, исходя из опубликованного видео с камер офицеров полиции Флойд страдал клаустрофобией, и его «I can't breathe!» было вызвано не удушьем, но приступом этой самой клаустрофобии в полицейской машине.

Полный отчёт по ссылке.

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Константин Соболев", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043b\u043e\u0439\u0434","\u043d\u0435\u043d\u0430\u043d\u0438\u043c\u0430\u043b\u0441\u044f","blm"], "comments": 108, "likes": 49, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 195382, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Aug 2020 22:20:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дополнили материал примечанием редакции. Получилось немного больше, чем мы изначально полагали.  

Ответить
Перейти к комментарию
48

Сторонники BLM, когда увидели незнакомое слово из всего списка:
Кофеин

Ответить
1

рил щит)

Ответить
9

По середине транс какой-то 

Ответить
18

Транс-ниггер
Фьюить-ха!

Ответить
1

Сука, как он подозрительно похож на Джорджа

Ответить
0

Может это?)

Ответить
0

Как это отменяет факт, что на предыдущей фотке тоже транс?

Ответить
21

Свежие новости, брикинг ньюс

Ответить
13

Я конечно не эксперт, но как у него в организме могло оказаться столько разной дури? Он что рокзвезда? Откуда столько денег у мужика? Мне это напоминает нашу историю с "пьяным" мальчиком которого сбила машина.

Ответить
17

Откуда столько денег у мужика?

Приятного просмотра

Ответить
0

так там только про героин, не? 

Ответить
0

Я как понял не

Ответить
0

ну там типа героин дешёвый, про остальное не говорили 

Ответить
0

Ну по пешеходам видно что там много всего доступно

Ответить
1

А может и так. Главное, что оттуда сложно уехать кроме как на тот свет. 

Ответить
8

в душе он был питерским рейвером

Ответить
5

Мет, амф и трава не такие дорогие, кокс обнаружен не был.

Ответить
2

хахахахахх, зайди в США, как-нибудь, в клубешник. хотяя... даже в США не надо, просто в клуб зайди :)

Ответить
7

Это что за клубы такие, которыми родители в детстве пугали, где бесплатно первую дозу дают?

Ответить
0

Сельские

Ответить
0

не бесплатно. Но достать дозу в Калифорнии - проще простого

Ответить
3

Это не говорит о том, что он вкачал в себя это тем утром. Но говорит о том, что незадолго до того дня. Марихуана в организме держится до 4 месяцев, например.

Ответить
0

Трава и скорости это стандарт, а так ещё ширялся (метадон, фентанил и производные). Не такой уж большой послужной список. Ну и кофеёк и сиги (котинин), тоже знатное торчево

Ответить
14

И протестующие против мусорского беспредела такие :"Ой! Ребят, сворачиваемся, он сам помер."

Ответить
10

Но как эти результаты показывают что Флойд помер от передоза, а не удушья, и почему ссылка ведет на отсутствующий файл на меге?

Ответить
17

Погуглил, не увидел ни одного приличного издания, которое писало бы о том же, плюс такой же отчет я и сам могу накидать и вбросить в любое третьесортное сми или блог. Ну а тут - пруф со ссылкой на файл из файлообменника, че за бред. 

Ответить
6

пизда движению

Ответить

Природный якорь

Noname
15

блэк лайвс пидор

Ответить

Небесный Орзэмэс

Природный
3

@вахтер

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Честной каякер

Природный
2

Зря ты это сделал, сейчас прибежит Вахтанг 

Ответить

Природный якорь

Честной
1

царь Картлийского царства?

Ответить
0

нет, просто решили набросить

Ответить
0

я тебя умоляю)))

Ответить

Комментарий удален

3

Посмотрите видео задержания. Он начал жаловаться на проблемы с дыханием, ещё до того  как на него колено поставили.

Ответить
22

А, ну если чел жалуется на дыхание - дави на шею коленом

Ответить
0

Если темнокожий наркоман с кучей судимостей, то почему бы и нет? Сейчас жалуется на дыхание, а через секунду стреляет в тебя. Не та социальная категория у человека чтоб ему верить

Ответить
8

Ну раз он торчал, то и насилие к нему можно применять. Думаю, фсиновцы примерно так же мыслят, когда пытают заключённных. Они ж там все воры и мрази вообще. Нужно их пиздить нещадно, а иначе распоясаются. Разве место таким в нормальном обществе? Не, нахуй. Надо поскорее запытать.

Ответить

Возможный татарин

7

К сожалению, всем уже плевать будет. Особенно если учесть, что всем было плевать на то что он рецидивист.

Ответить
1

а какая разница? Проблема с копами офк есть. Даже при его залержании сколько разных жестких методов использовалось, разговор между ними вообще начался, что коп пушку направил, хотя у него не было никакого оружия. 

Ответить
3
Смотрим запись ареста Флойда.
Тут даже комментировать особо нечего. Парень явно на наркотиках, отказывался следовать базовым указаниям копов, сам попросился лечь на землю лишь бы не садиться в машину. Заявил, что у него клаустрофобия. Сказал, что не может дышать ещё при попытк...
Смотрим запись ареста Флойда.
Тут даже комментировать особо нечего. Парень явно на наркотиках, отказывался следовать базовым указаниям копов, сам попросился лечь на землю лишь бы не садиться в машину. Заявил, что у него клаустрофобия. Сказал, что не может дышать ещё при попытке посадить его в машину. На этом теория удушения коленом видимо разваливается. Непонятно, какая клаустрофобия если его многократно арестовывали и раньше, сажали в машину. Сам ездит в крошечный машине.
Так что очевидно, что помер он не от колена, а от того что был объебан наркотой как уебан, что впринципе и показала первая суд.мед. экспертиза. Но так как родственники (уже миллионеры) Флойда заказали продажного эксперта, правда была погребена кучей орущих долбаебов BLM.

Классический случай, пацаны которые следят за работой копов, уже давно привыкли что после опубликования записей с бодикамов все становится на свои места. Правда до такого пиздеца еще ни один случай "невинно" убиенного негра не доводил.
Ответить

Израильский Макс

Sakari
0

Стопудово мочить над

Ответить

Небесный Орзэмэс

2

Баян

Ответить

Предвыборный франт

Небесный
8

У него в вене

Ответить

Небесный Орзэмэс

Предвыборный
1

Не разбираюсь в нарко жаргоне

Ответить

Природный якорь

Небесный
2

Привет

Ответить

Природный якорь

Предвыборный
1

В Зальцбурге

Ответить
4

А полицейского, который этого преступника и нарка задерживал, уволили и затравили до конца жизни. 

Ответить

Израильский Макс

Toska
–1

Не переживай, когда тебе, не преступнику и не нарку, полицейские нарисуют картину аналогичную — им ничего не будет :3

Ответить
0

Хорошо, что я живу не в сверхдержаве

Ответить

Настоящий фитиль

0

Позитивный тест

?

Ответить
2

Специалисты постановили, что причиной смерти Флойда стало убийство.

Эт что за специалисты такие? Судмеды на такие вопросы не отвечают, тк не имеют права.

Ответить
0

53. Эксперт, проводивший экспертизу, в день окончания секционного исследования трупа заполняет и подписывает медицинское свидетельство о смерти, в котором кодирует причины смерти в соответствии с Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем, X пересмотра.

http://docs.cntd.ru/document/902217134/

не благодари

Ответить
4

Не буду, тк ты хуйню принес. В МКБ Х нет такой причины смерти как убийство. А эксперты не имеет права давать юридическую квалификацию действиям, повлекшим смерть.

Ответить
0

в МКБ десятого пересмотра есть перечень причин смерти, в числе которых есть травмы и внешние причины заболеваемости и смертности. Внезапно, именно на основании свидетельства о смерти, в котором указана причина смерти, происходит квалификация преступления следственными органами в соответствии с УК.

Ответить
0

Давай не лепи про свидетельства, как основания для квалификации действий. В качестве доказательства по уд используют заключение эксперта. Ни один эксперт не напишет, что причиной смерти стало убийство. Звезда же в контексте обсуждения результатов экспертного заключения буквально пишет, что какие-то "специалисты постановили, что смерть наступила в результате убийства".

Ответить
0

про убийство это он отсебятину канеш понёс, но там и другое написано:

В отчёте говорится, что американец умер от остановки сердца и дыхания, а точнее от кардиопульмонарного шока, усугублённого усмирительными приёмами полиции, в том числе их давлением на его шею.

Ответить

Удивительный

Bad
0

Если учесть что он был наркотой накачан, вызвано это могло быть чем угодно, а писать причину, тебе выше сказали он не может.

Ответить
0

ровно наоборот, медицинские причины смерти указаны вполне определенно. А вот убийство - это юридическая квалификация этих причин, и указывается не медэкспертом, а следственными органами и гособвинением.

Ответить

Удивительный

Bad
0

Ты там до этого топил за обратное, переобулся, а сейчас мне втираешь, что я что-то не то говорю. Тем не менее, остановка сердца от амфа произошла или от давления на шею - не думаю что может точно сказать эксперт. Более того появилось видео его задержания, он задолго до давления орал что ему дышать нечем и скакал обгашенный, пока его ещё никто вообще не трогал.

Ответить
0

иди нахуй

Ответить

Удивительный

Bad
1

а, ясно, обосрался

Ответить
0

да ты же ебобо и читать по-русски нихуя не умеешь

я специально для тебя и твоих собратьев по интеллектуальной деградации три раза всё объяснил, а ты вытаскиваешь какую-то хуйню из параллельной реальности, и мне её предъявляешь как факты

нахуй иди уже, а 

Ответить

Удивительный

Bad
1

из штанины потекло уже, угу

Ответить
0

да что ж ты не пойдешь никак

Ответить

Удивительный

Bad
0

не привыкла по указке ходить, ток если сама захочу

Ответить
1

Было бы интереснее, если б убийство НЕ стало причиной смерти

Ответить
0

Дополнили материал примечанием редакции. Получилось немного больше, чем мы изначально полагали.  

Ответить
1

Ну конечно, не верь глазам своим

Ответить
1

Efremov's Cocktail

Ответить
1

Ты почему не удалился?

Ответить
1

«У нас было два пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламинлизергиновой кислоты, или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов.»

Ответить
1

Как бы не соврать, но вроде бы в книге "Неестественные причины" есть глава о том, что серповидноклеточная анемия за счет своего влияния на гемоглобин усугубляет последствия удушающих приемов для организма.
Болеют ей, кстати, в основном черные.
И автор книги, как коронер, рьяно там выступает против применения этих приемов еще и по этой вот причине.

Ответить

Народный Илья

–1

Нет.

Ответить
0

Ну кто бы сомневался

Ответить
0

я сомневаюсь в подлинности этих выводов

Ответить
1

Я сомневаюсь в правильности действий леволиберального движения

Ответить

Израильский Макс

Джордж
1

Огласите весь список сомнений

Ответить
0

ну да, и там, и там нет убедительных доказательств =)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это не так работает

Ответить
0

Дата отчета?

Ответить
0

Полный отчёт по ссылке

:|

Ответить
0

Там только дата смерти и вскрытия. Даты выпуска отчета там нет

Ответить
0

404

Ответить
0

404

Ответить
0

Я знаю, видно потёрли
https://tjournal.ru/flood/176354-holy-blood-of-george-floyd
С месяц назад уже была инфа что у него в крови было.

Ответить

Судебный Валера

A
0

Всё таже 25,05,2020.
Ссылку на него (и не на на мегу, а на официальный сайт) уже в коментах раза три я видел и ещё два поста было и это как минимум.

Ответить
0

А я видел как Ленин какал. Этот отчет могли спустя пару дней после вскрытия выпустить, а тут мне пихают что он точно убьет BLM

Ответить
0

разве грибы какают? 

Ответить
0

1

Ответить
0

ещё жирненького шрифта набрось, а то не поверят

Ответить
0

cardiopulmonary arrest complicating law enforcement subdual, restraint and neck compression

Разве не?

Ответить
0

Уже никого не волнует; был бы повод.

Ответить
0

Константин Соболев, ты решил слиться таким образом?

Ответить

Намерен звук

0

фентанилом

 норфентанилом

Удивительно как не откинулся еще до приезда полиции, мощная синтетика

Ответить
0

Главное, выполнил долг перед семьёй. Обеспечил её на сто лет вперёд

Ответить

Израильский Макс

0

Хуйня а не статья. @Вахтёр тут баянными высерами карму фармят

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

УУУУУУУУУУУПППППССССС

Ответить
0

Однако Covid-19 не указан в качестве фактора смерти и был диагностирован в апреле: врачи предполагают, что Флойд стал бессимптомным носителем вируса.

Где вопли, что власти занижают количество жертв коронавируса и всех умерших с Covid-19 надо занести в жертвы эпидемии?

Ответить
0

да, действительно

где же они

Ответить
0

Но он ведь хотел завязать и начать новую жизнь! Правда! Все так говорят, ну честно!

Ответить
0

И этого Илюхер ушатал.

Ответить