Давно пора

R.I.P. Google Play Музыка

e-mail от googleplay-noreply@google.com
Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Осмоленко Сергей", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 18, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 195472, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 07 Aug 2020 09:57:20 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Кто-нибудь может объяснить зачем надо было создавать YouTube-музыку при живом сервисе Google Play Music и потом перевозить туда аудиторию. Какие-то заморочки с авторскими правами или что это такое?

Ответить

Здравый самолет

Павел
2

На YouTube итак много людей слушало музыку, поэтому создание YouTube Music это просто самое привычное название для сайта с видео/аудио контентом.
Тем более Google Play почти у всех ассоциируется с магазином приложений.

Ответить

Внешний нос

Здравый
8

Видимо поэтому YTM мне не прижилась. Слушать музыку на YouTube всегда ощущалось каким-то неправильным, словно неполноценные треки слушаешь.

Ответить
0

Проще было переименовать сервис?

Ответить

Здравый самолет

Павел
0

Но ведь они развивались параллельно. Думаю, там даже код одинаков во всём кроме интерфейса и они открыли два сервиса просто чтобы узнать какое название больше приживётся.
Такая же история была с Google Allo и Messages by Google. Одно и тоже по факту, но названия разные. 

Ответить
0

Да, и оно было ненможк всратое.
У меня стоит загрузка в оффлайн плейлиста с понравившимися треками. В Youtube-музыке на старте был какой-то ад с этим. Приложение начинало часовые видеоролики загружать потому что я их лакнул в Youtube и там типа тоже есть музыка!

Ответить
0

Ещё у моб приложения название такое уебанское. Перенёс библиотеку, поставил приложение. Ищу "Муз..." нет ничего, ищу "Youtu..." и снова ничего. А приложение называется YT Music.

Ответить
0

Символично, в первый раз услышать о гугл музыке в день ее закрытия

Ответить
0

Видимо у тебя никогда не было Android устройства.

Ответить

Безопасный теркин30см

Dmitry
1

Ок, у меня есть андроид устройство, символично, что я видел как она появилась, и увижу, как она исчезнет, так ни разу ей не воспользовавшись.

Ответить
1

Надеюсь остальные гугл сервисы с андроида тоже удалят.

Ответить
0

Порвались. Жаль.

Ответить
0

Совсем настрать...

Ответить
0

Переехал в спотифай, никакой, в общем-то, разницы не чувствую

Ответить
0

Третий месяц после переезда с GPM на Apple Music — если нужна заливка треков в облако (и полный контроль над метой) и то, чтобы эти треки были рядом с базой сервиса, то это единственный вариант сейчас.
Удивительно, но очень доволен Apple Music.

Ответить
0

Google давненько не прикрывал свои проекты, теперь вот Music под руку попал.

Ответить
0

ни разу им не воспользовался, отключал постоянно, так что и ни капли не жаль. 

Ответить
0

Сервис, где, у отличие от GPM, нету некоторых альбомов. Это как так?

Ответить