Офтоп
Даша Лейзаренко

103-летняя американка решила выполнить предсмертный список дел. И набила татуировку в виде лягушки

«Потому что я люблю лягушек».

Дороти Поллак делает татуировку Фото Терезы Завитс-Джонс

Когда 103-летняя американка Дороти Поллак вышла из дома престарелых после долгой изоляции, она решила выполнить список дел, которые хочет успеть сделать перед смертью. Первым её желанием оказалась татуировка лягушки, сообщает CNN.

16 июня Поллак отметила свой 103-й день рождения в доме престарелых в Маскегоне (штат Мичиган), где она провела последние несколько месяцев в изоляции из-за пандемии коронавируса.

«Из-за Covid-19 она оказалась в заточении. Медсестра сказала, что бабушка была в ужасной депрессии. Мы не могли её навестить, поэтому не знали, как на самом деле у неё дела. Она плохо слышит, поэтому телефоны не очень помогали», — рассказала изданию внучка Дороти, Тереза Завитс-Джонс.

После того, как Дороти вышла из дома престарелых, она неожиданно решила сделать татуировку.

Это было забавно, потому что несколько лет назад мой внук просил меня набить татуировку, но я отказалась. Неожиданно я решила, что всё-таки хочу это сделать. И чтобы это была лягушка. Потому что я люблю лягушек.

Дороти Поллак

7 августа Поллак отправилась в тату-салон и попросила набить ей лягушку на руке. «Она была молодцом. Даже не поморщилась. Ну, может быть, немножко. И очень сильно радовалась. Когда человек, которому более ста лет, говорит тебе что-то делать, ты просто обязан это сделать», — рассказал изданию тату-мастер Рэй Ризонер Младший. Он отметил, что Поллак была самым старым человеком, которому он делал татуировки.

Фото Терезы Завитс-Джонс

После того, как Дороти набила татуировку, которую она «просто обожает», она решила вычеркнуть ещё одно дело из своего списка — прокатиться на мотоцикле. В издании отмечают, что её ждёт ещё много приключений.

Дороти во время первой поездки на мотоцикле  Фото Терезы Завитс-Джонс

#сша #татуировки #истории #covid19